1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биопарокс запрещен!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexs, 22.04.16.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    После смерти пациентов запрещен спрей «Биопарокс»
    Французская фармкомпания «Лаборатория Сервье» полностью прекращает производство и оборот популярного аэрозоля.
    Как сообщается в письме, направленном компанией в частности в Росздравнадзор, препарат может вызывать серьезные аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока (в документе также говорится о «редких случаях, приведших к летальному исходу»), а польза от его применения не превышает рисков.

    Во всех странах, где продается препарат, будут отозваны разрешения на его применение и прекращены действия регистрационных удостоверений.

    «Решение было принято в связи с озабоченностью по поводу редко возникающих серьезных реакций повышенной чувствительности, включая аллергические и жизнеугрожающие анафилактические реакции, а также в связи с ограниченными доказательствами пользы от применения», — говорится в письме.

    Действующее вещество препарата — фузафунгин — применялось как антисептическое и антибактериальное средство при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, таких как ринофарингит. Проверки эффективности препарата начались именно после регистрации редких, но опасных осложнений у пациентов.

    В частности, представители «Лаборатории Сервье» просят пациентов, которые привыкли к лекарству, перестать его применять.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    страшно то как
    а от чего он хоть?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    gerodoth, горло, нос.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Жуть. А ведь я его применял. Пойду выкину.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Все равно фуфломицин)
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Модераторы аполитизируйте тему.....уберите из названия "в России"......
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жаль, мне этот препарат помогает, регулярно его применял.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я раз попробовала Биопорокс и мне стало не хорошо.

    Пользуюсь при необходимости Гексоралом.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Alexs, а зачем тему создавать по такому поводу? Это же не инсулин. Или кто-то в этом виноват?;)
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    И мне помогал, а у жены аллергия началась
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    pmb, Да хорошо, что создали. Я вот узнала и родственникам скажу, чтоб перестали пользоваться) А то они любят его
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    После "лечения" им тоже началась аллергия... хотя может и не от него... просто так сошлись эти... как их... звезды
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что бы люди знали и думал, когда им врач или педиатр выписывает подобное. Наш участковый педиатр постоянно выписывала биопарокс или тантумверде. Я тут не вижу скрытой рекламы или чего-то ещё.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что? тоже неплохой препарат.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я вообще за последние лет двадцатьпять принял таблеток десять.
    Да и те были угольные:shuffle:
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Счастливый вы человек. Дай вам бог и дальше продолжать в том же духе :)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Точно.Везет дуракам с природой.
    Иногда жаль, что здоровьем нельзя поделиться.:(
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    мы не родственники? :d у меня даже карточки в поликлинике нет :shuffle: ну и цитромон .......:shuffle:
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вот раньше от всего полоскали фурацилином. И никаких аллергий
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мариш, Биопарокс - антибиотик местного действия, а гексорал ближе к антисептикам и анальгетикам, они не взаимозаменяемые
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Биопарокс/Фузафунгин/Bioparox/Fusafungin: природный белковый антибиотик с крайне низким спектром чувствительности для лечения инфекций ВДП, на деле не создает достаточных концентраций в пазухах и верхних дыхательных путях (подробнее см. здесь)). Кроме того, большинство ангин вирусные, да и при стрептококковой ангине назначать местный антибиотик-пшикалку это просто верх безумия. Поиск в Cochrane выдаёт 2 бородатых исследования 1966 и 1980 годов и один мета-анализ [35] по использованию антибиотиков (в т.ч. этого) при остром ларингите, где показана его неэффективность. Пабмед показывает кучу бездоказательных исследований наших соотечественников. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

    Из списка фуфломицинов - http://encyclopatia.ru/
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Пользовалась в стародавние года им иногда. А потом приметила-когда им полечишься, через короткое время снова заболеваешь той же болезнью. Перестала его употреблять, не эффективно выходило.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    бывает люди от укуса пчелы умирают, что теперь, пчел истреблять ? :wow:
     
  24. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Биопарокс спас меня от сильно гнойной ангины притом что поставил на ноги за 2 дня.Пользуюсь не первый год проблем не было
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё в сентябре прошлого года была об этом инфа в мед.кругах, препарат ушёл на проверку.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего вдруг? антибиотик
     
  27. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    из аптек его активно отзывают поставщики
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну естественно отзывают, раз производитель такое заявил официально. Подставляться никто не хочет, в случае чего.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да на любых лекарствах написано что возможны аллерг реакции и анафилактический шок (тока кто же читает эти инструкции). А тут внатуре долбануло
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что от него аллергия у кого была...у меня на многие лекарства странные реакции, так что биопарокс отнюдь не уникален