1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за эксперты такие? По меридиану третий пояс, но выбрали московский?:d так Москва и есть в третьем поясе.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Москва относится к второй часовой зоне, см. статью 5 Федерального закона от 03.06.2011 №107-ФЗ «Об исчислении времени».
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    )))))))))))))))Хотел бы я посмотреть как этот зимнюшатник перед тобой оправдывался .

    [
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Только одних очень мало,но "правительству" области,они как бы удобны,когда присутствуют на работе ,а других очень много,которых они понимают,когда едут на дачу.:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 23:51 ----------

    .....да инвайдерам на голову:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 23:56 ----------

    Это их трагедия,о которой они стараются молчать............

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 00:00 ----------

    Расскажи поподробнее,что бы мы наконец то поняли:d:d:d
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это необходимость. Если вся Москва будет работать с 8-ми - никакое метро не справится. Если же размазать начало рабочего дня с 8 до 10, то пассажиропоток будет меньше в пиковые часы.
    В других городах эта проблема не так остра.
    У нас клиенты в двух часовых поясах(МСК и МСК+2). Восточные жалуются, что мы 2 часа вам там письма пишем - а вы молчите, потом вы нам вечером пишете - нам приходится задерживаться.
    Если перевестись на МСК +1 - жаловаться будут и западные клиенты. Так что большой вопрос будет ли от этого плюс в смысле производственного календаря.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d
    9) московское время - время часовой зоны, в которой расположена столица Российской Федерации - городМосква. Московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах.КонсультантПлюснадежная правовая поддержкаwww.consultant.ruСтраница 1 из 4Документ предоставленКонсультантПлюсДата сохранения: 08.04.2016Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ(ред. от 09.03.2016)"Об исчислении времени"
    Московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РоссийскойФедерации UTC (SU) +3. Числовые значения местного времени в разных часовых зонах отличаются на целоечисло часов. Местное время в субъектах Российской Федерации одной часовой зоны одинаково. Счет минут исекунд во всех часовых зонах одинаков


    Ещё раз. По меридиану время в Волгограде +3. Эксперт- очередной *****.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 10:59 ----------

    Надо поработать попробовать. Не все живут одним только балобольством.
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    out, вы понимаете разницу между часовой зоной и часовым поясом? Эксперт из цитаты в #2249 говорит про часовую зону.

    А вы точно уверены, что в вашем случае перевод пойдёт во вред, а не на пользу? IMHO в худшем случае будет тоже самое — поступление жалоб с запада, если они действительно будут, уравновесятся меньшим количеством жалоб с востока.
    Многие сторонники синхронизации с Москвой (в основном из-за своей работы) предлагают недовольным постоянным зимнем временем изменить свой график работы, а то и график работы всей организации. При этом некоторые из них согласны, что текущее время неудобно для жизни, но всё равно против перевода. Поэтому я не понимаю, что мешает им самим, в случае перехода Волгоградской области в третью часовую зону, самим сместить свой рабочий график, раз они так плотно работают с Москвой. В этом случае для них, по сути, вообще ничего не изменится кроме стрелок на часах и даже зимой не придётся вставать раньше Солнца. Более того, даже плюсы будут в виде отсутствия пробок по пути на работу или с работы.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так он нагло брешет, что по меридиану они должны быть в третьей зоне. Это враньё. Или тупорылость эксперты этого.

    Уже раз 4 вот такой случай, когда эксперты всякие врут или тупят. И все они за перевод. Разве может быть доверие к ним после этого?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 12:04 ----------

    Почему ты думаешь, что им что-то мешает это сделать, если случится перевод? Мешает что-то всё время любителям отдыхать только.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    MALE,

    У тебя сразу видно что голова бетонная и мозга нет, даже отбить нечего. :coolz:
     
  13. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    да, приходится летом отдыхать после работы, при искусственном освещении....
    вместо того, чтобы сделать после работы в огороде чонить полезное, а уже в выхи спокойно отдыхать (или вдумчиво потратить деньги в какомнить ТРЦ - что тож полезно, для экономики)
    теперь в выхи никакого отдыха - сплошное навёрстывание упущенного за рабочую неделю, а если в эти 2 дня с погодой не выдастся - идёт дальнейшее накопление невыполненных задач
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да, тут конечно стоит уточнить у эксперта, что он имел ввиду. Географически конечно третий часовой пояс, но в социальном плане им тут не место. Современное общество уже давно не привязано к положению Солнца не небосводе, а иначе мы бы вставали в 4:00 и укладывались спать в 20:00. Много ли людей живут по такому графику? Более реальный график с 6-8 до 22-24, т.е. со смещением минимум на 2 часа.

    Потому что необходимость синхронизации рабочих процессов с Москвой называется чуть ли не основным аргументом против перевода. Приводят, как правило, два обоснования этому:
    1. Якобы из-за того, что рабочий день в Волгограде будет заканчиваться на час раньше, чем рабочий день в Москве, рухнит вся экономика области.
    2. Якобы из-за того, что рабочий день в Волгограде будет заканчиваться на час раньше, чем рабочий день в Москве, работающим с Москвой придётся постоянно задерживаться на работе.
    Оба этих обоснования позволяют сделать вывод о том, что высказывающие их противники перевода даже не допускают мысли об изменении своего рабочего графика.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на востоке 1 клиент, на западе - 3. Плюс голова наша тоже в Москве. Восток же мирится с тем, что 2 часа выпадают из плотного общения.
    сейчас и мы, западные клиенты и Москва работают 9-18. Если сделают в ВЛГ + 1 , то организация передвинет мой рабочий день с 9-18 на 10-19. Именно по причине синхронизации раб.времени. По итогу я лично получу тот же световой день, только буду по часам к ночи домой приезжать. Зато с утра останется тот же график: к 8 утра я должен буду развезти детей по садикам/школам. И потом придумать кудть убить полтора часа свободного времени.
    Нафиг такой график.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Основным аргументом против перевода называется лишний темный час зимним утром, который отрицательно влияет как на детей-учащихся, так и на работающих взрослых. Только не задавайте вопрос "в чем заключается это отрицательное влияние?". В теме раз несколько десятков об этом написано.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    нафиг такое лето, с темнотой вечером
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    У меня в организации есть филиал в Астрахани (голова в Волгограде). Так вот, никаких проблем из-за разницы в один час не возникло от слова совсем. Даже бизнес-процессы не пришлось корректировать. Филиал так же и продолжил работу с 8 до 17 по местному времени. И несмотря на то, что время возможного общения с головным офисом сократилось на 2 часа, работа никак не страдает. Даже наоборот, филиалу стало немного удобней. Например, в случае утреннего совещания у них на 1 час больше времени для подготовки, больше возможностей для сбора данных от конечных заказчиков. Или можно отправить заявку в 16:55 и спокойно идти домой зная, что заявка будет обработана (в Волгограде ведь ещё целый час рабочего времени). То есть филиал получил бо́льшую свободу в планировании своего рабочего времени. Да этого, кстати, был филиал в Самаре — проблем в плане взаимодействия с головным офисом так же не было.

    Вы второй человек (со стороны противников перевода) за 91 страницу этой темы, который понимает, что человек существует в тесной взаимосвязи с другими людьми и организациями. Остальные просто кричат: «Мало времени вечером? Сдвиньте свой рабочий график!». Я лишь развернул их предложение на 180°. Но:
    • Почему из-за желания некоторой части населения региона иметь синхронизацию по времени с другим регионом, должны страдать остальные жители этого региона? Особенно с учётом того, что их желание напрямую связано с уводом налогов и денег населения из области.
    • Родителей, как правило, двое. Так же у многих есть бабушки и даже дедушки. К тому же у многих садик/школа в шаговой доступности, гулять полезно. Проблема затрагивает лишь некоторую часть населения и не факт, что значительную. И не факт что те, кого потенциально затрагивает проблема, действительно изменят свой график (см. мой пример с филиалом).
    • Не все работают с Москвой. Есть те, кто работает с другими регионами и даже странами. У меня есть друг (программист), у которого много клиентов в США и Европе. Он просто изменил режим дня — днём спит, а ночью работает. Жена стала домохозяйкой и так же изменила график — бабло победило. Или вы считаете, что надо было всю область перевести на среднеатлантическое время для их удобства?


    В течении двух месяцев из двенадцати. Только для тех, кто работает с 8 часов. В нашем климате, где из 90 зимней дней максимум 19 солнечных. Да, такой аргумент тоже есть и упоминается он, пожалуй, так же часто.
    Вы совершенно правы. Вот несколько примеров от разных авторов:
    Обратите внимание, что все понимают абсурдность текущего времени, но не хотят разницы с Москвой. Вспоминается присказка про мышей (ёжиков).
    Конечно не надо. Какой смысл десятки раз спрашивать одно и то же и не получать внятного аргументированного ответа?
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А летом жара сколько дней? И все эти дни ждешь когда же солнце зайдет, зачем в эти дни лишний час пекла вечером? Пока станет прохладно детям уже спать пора.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    сам то понял что написал ? Спать как раз и надо когда прохладно, в жару купаться надо и загорать
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А гулять вечером, в сумерки, по прохладе. И чем раньше эта прохлада (т. е. сумерки) наступит, тем лучше :)

    Ну не понять нам друг-друга. Никак. То что важно для одних, то не существенно для других. Но каждый кричит почему Я должен чем-то жертвовать. И, как я писала раньше, каждый считает, что на его стороне большинство, так как все живут как он и ценно для всех одно и то же. А это не так.
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если верить этому сайту и данным за июнь, июль и август 2015 года, то средний максимум не превышает 29 °C. Конечно, бывает и до 40 °С доходит, прошлым летом аж целый один раз было (1 августа).

    В Волгограде действительно бывает очень жарко… если стоять в ясный день на раскалённом асфальте или застрять в пробке на машине без кондиционера. В целом же наша летняя жара не мешает активному отдыху в парке, у водоёма, на даче, за городом и т.д. Мест на самом деле много и некоторые даже ближе, чем может показаться: двор возле моего дома большую часть дня находится в тени домов и деревьев, а возле подъезда густая растительность, которую регулярно поливают — можно просто выйти в любое время и посидеть на лавочке в прохладе и на свежем воздухе, а дети поиграть на свежем воздухе.
    Зачем в эти дни лишний час пекла утром? Вечером я могу уйти/уехать от жары, а утром деваться некуда — надо на работу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 18:41 ----------

    Refreshing, вы сами ранее писали, что для вас постоянное летнее время предпочтительнее всего, но не в ущерб синхронизации с Москвой. Теперь же приплетаете жару летом, противореча своим же предпочтениям. Будьте честной, хотя бы сами с собой.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Lord Beaver, да, мне бы было лучше, если бы солнце вставало позже. Но так как мы живём в этой данности, то я ищу в ней плюсы. А местное время мне совсем никак не нравится. И возможный плюс в виде более позднего рассвета не перекрывает для меня его минусы
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Refreshing, возможно, вместо поисков плюсов в текущей данности, стоит присмотреться к тем плюсам, которые вы получите от перехода на постоянное летнее? Быть может всё не так плохо, как вам кажется? Как я понимаю ваше желание оставаться в одном часовом поясе с Москвой связано с работой. Если проанализировать то, чем вы занимаетесь в первый и последний час своего рабочего времени — так ли это критично для взаимодействия? Если критично, то можно ли изменить бизнес-процессы так, чтобы им не мешала разница во времени?
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не связано. Считайте что у меня идиосинкразия на местное время. Или детская психологическая травма

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 21:53 ----------

    Я получу переход на местное. Не забывайте. Пока одного без другого нет
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А в чем проблема на работе? Там же кондиционер. А куда вечером от жары уехать?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 23:17 ----------

    В жару можно тепловой удар получить. А загорать вообще вредно.
     
  27. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    И на это у вас есть веские причины. Ваше право, более не смею беспокоить.

    В прошлом — это в 2014, а в этом — в 2015. Вам же, кстати, и отвечал. Но на меня пофиг, я еду в машине с исправным и прекрасно работающим климат-контролем. А как чувствуют себя те, кто едет на общественном транспорте, да ещё к 9-10?
    Частично в #2272 описано.

    P.S. Прошу прощение за самоцитирование, но писать одно и тоже реально надоедает.
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Это верно.Пора бы всем это принять,как аксиому.
    А вот здесь...Какое там у вас большинство!Опрос на волгодуме,показал,очень даже реальное соотношение.Я бы сказал,что для ВАС,даже 20%,очень много

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 05:36 ----------

    Ну ну,работник золотой...То,что все зимнюшатники такие,это я знаю.ВЫ мне про это регулярно рассказываете.:):)
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    накрутка
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :d:d:d слабое самоутешение.Здесь многие и я в том числе,писали о том,что за год не встретили,в жизни, ни одного сторонника зимнего времени.Ну скажите,что у вас всё наоборот:)Хотя,что это я....накрутка!Конечно накрутка!Не может ВАС быть 20%:)
     
Статус темы:
Закрыта.