1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А почему я должен подбирать развлечения под темноту, а не Вам согласиться на свет?
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, потому что надо думать не только о своих развлечениях, а еще о подрастающем поколении, которому надо нормально учиться, и о работающих людях, у которых зимой падает производительность от вашей темноты. Хотя зачем я снова вам об этом говорю, для вас это все не аргумент. Потому что вам надо на пляже не час, а два побыть. Это принципиальный вопрос и восхитительный аргумент :)
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А я отвечу за Вас: на 99% уверен, что всё дело в зависимости от зомбоящика. И больше ни в чём. Ибо кроме него в повседневной жизни уже давно не играет роли синхронизация со столицей. И другие регионы тому подтверждение. Одни мы пошли как всегда "своим путём".

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:30 ----------

    Да, это вопрос принципиальный. И кстати Ваших доводов не отменяющий. При GMT+5 работающие люди нормально работали, а школьники поумнее нынешних были. И если Ваши школьники в школе тупят, то это скорее проблема воспитания, а не поясного времени. Блин, GMT+5 было, а Вы GMT+4 боитесь!
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, вы ошибаетесь, я не завишу от зомбоящика. Предпочитаю смотреть фильмы в кинотеатрах или в интернете и без рекламы. По себе людей не судят :hah: а синхронизация со столицей мне нужна в работе, потому что я работаю на Москву. Но это для меня не аргумент, это можно пережить.
    Кстати, не помню, чтоб мы в темноте в школу ходили. Это наверное проблемы с памятью от неправильного времени в детстве :d
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    О, снова женские... нет, детские насмешечки.

    По себе? Откуда Вы знаете? Я телевизор уже 14 лет не смотрю. Именно поэтому и не привязан к московскому времени.

    Насчёт темноты и школы - это смотря сколько Вам лет. Я школу по темноте не ходил, ибо аккурат к моему первому классу (1988 год) нас на московское и перевели. А вот в детский сад по глухой темени ходил - и ничего, жив ещё. Нынешнее же поколение детишек - слабачки. Их одна утренняя темнота уже в ступор вводит. Блин, что же с ними будет, когда они многоэтажное уравнение из матанализа на доске увидят.
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, а, ну вот значит и я не ходила в темноте. Тоже в 1 класс в 88 пошла. Тогда непонятно как вы можете судить, раз сами в школу ходили при нормальном времени.

    Про телевизор -предположение, ведь откуда то взялась же эта версия.
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Нормальное - это какое? Когда я в школу ходил, зимой было GMT+3, а летом GMT+4. А щас GMT+3 круглый год, и это НИ ХРЕНА не нормально. Особенно в регионе, где летом должно быть GMT+5.
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, круглогодичное +4 еще более ненормально. Потому что влияет не только на отдых. Ну все, уже пятый раз одно и то же. Я пошла, спокойной ночи :p
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Как это ненормально? GMT+4 зимой у нас было до 1988 года. GMT+4 летом у нас было с 1988 по 2014 (кроме небольшого перерыва). В чём проблема? Было у нас GMT+4 зимой, и ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:52 ----------

    Ваше влияние на отдых - чистой воды выдумки :p Если уж на то пошло, на отдых не меньше влияет отсутствие света вечером. Но Вы даже о своих детях НИ ХРЕНА не думаете, раз не позволяете им полноценно отдыхать после учёбы при солнечном свете.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, не дадите уснуть, да?))) я только за +4 летом! Но нельзя приносить в жертву этому зиму. Я думаю, что надо объединиться и писать петиции о возврате к кручению стрелок, чтобы было как раньше и все были довольны, долбить тот самый федеральный уровень. +4 зимой это не "ничего" - это ужасно. Если бы было ничего, то и оставили бы его в 1988 году.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 23:59 ----------

    Pif, мой ребенок полноценно отдыхает на улице после школы при дневном свете, а вечером, когда темнеет, он делает уроки и занимается чем-то дома или гуляет в темноте со мной по освещенным улицам или развлекательным учреждениям. Летом у него полно времени на отдых, он не работает до 6 вечера ))))
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Открою Вам секрет (кстати я не просто так на "Вы" перешёл): кручением стрелок тоже до хрена кто был недоволен. Лично я в нём смысла не вижу. Не пойму например: почему зимнее утро важнее зимнего вечера. Зимой-то тоже темнеет рано, не только летом! Лишь когда кручение отменили, хоть продохнуть нормально можно было: выходишь с работы в 17 - светло! Всю зиму!

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 01:01 ----------

    Вот когда будет работать - он мамочку с её инициативами вспомнит.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда вам нужно будет активно работать с утра, тогда поймёте. Организм спит ещё. Ну, реально так. Это просто кошмар был пару лет.

    Сколько зимой жили при +4? Меньше ста лет? А тысячи лет жили летом с +3 :)
     
  13. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Очешуеть! Вы всех под одну гребенку не причесывайте, ага?! Мне летнее время нужно, чтобы я смог себе наконец построить свой дом, а при зимнем постоянном времени я после работы приезжая на стройку вообще ничего не успеваю сделать, так как уже темно. Остается только в выходные пахать как папа Карло. Накой мне такое время нужно? Мне абсолютно плевать, что зимой утром темно. На то она и зима, а летом световой день должен быть максимально дольше, чтобы люди могли успеть и поработать пару-тройку часов на стройке, покопаться, полить огород, прокатиться на великах куда нибуть в пойму и успеть прикатить домой, прежде чем стемнеет. У вас, я как понимаю, все есть. Строить ничего не надо. Вот воспользуйтесь советом out и обсудите со своим начальством зимний график работы. Выходите на работу из дому когда будет светло и комфортно для вас
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Recht, ребенку тоже из дома учиться предлагаете со смещенным графиком? То есть все дети должны плюнуть на себя, лишь бы дяденька дом достроил?)) по следуйте сами своему совету и не чешите )))
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Может вам обсудить со своим начальством зимний график? Ась?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:42 ----------

    Это не мой совет, если что, это совет out, надеюсь ему понятно, что это предложение неэффективно ни для кого. А что касается детей... дети растут, а потом они вам "спасибо" скажут за это время.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем, если сейчас нормально всё. Если с дуру сделают на час вперёд, то я да, смещу свой рабочий день так, чтобы просвпаться не ночью. Начальство не будет против.

    В прошлой раз на другой работе я зимой никогда вовремя не приходил. И всё равно ехать на работу приходилось ночью.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Recht, конечно скажут, за счастливое детство при свете, а не в темноте
     
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Я ж совсем забываю, что вы в мск. Вам в общем то можно не переживать. Не понятно, одно... зачем вы тут вообще отписываетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 00:50 ----------

    Вы не поняли что я имел в виду. Ну да ладно... вам и не грозит это понять. Ваша позиция мне ясна. На этом можно закончить дискуссию.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто пытаюсь дать понять фанатикам летнего времени, что оно не всем идеально. Что многим ближе зимнее.

    Занимательно, что сторонники зимнего понимаю хотя бы доводы сторонников летнего. Только считают их менее весомыми.

    Но вот сторонники летнего постоянно упорно повторяют, что ночь утром зимой это совсем не проблема, что все вокруг хотят летнее время и т.д.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ложь. Зимой темно вплоть до восхода, зари зимой практически нет и после восхода сперва слегка сереет, а светло становиться не меньше чем через полчаса.

    PS Аргументы за перевод, мне дом дострогать надо, мне залить на даче пока светло, мне на пляже ночью не видно и педали в темноте на велике не крутятся... На общество положить. Один пьяный электрик вчера согласился на перевод, говорит а что, сейчас эта дума переведет, осенью новую выберем и ей уже точно будет чем заняться через 2 года, других проблем в стране нет, время всем мешает.
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Простите, а я что не часть общества? Почему мне должно быть на себя положить? Или, быть может, Вы днём и ночью думаете об обществе в ущерб себе, да? Вам объясняешь, как это всё было до чехарды со временем, и каким могло бы быть сейчас усреднённое время для круглого года. А усреднённым круглогодичным временем для нашего региона является именно GMT+4 - и с этим вы уж точно не поспорите, иначе вам придётся оспаривать математику.
     
  22. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Стесняюсь спросить-а во сколько у Вас утро зимой начинается? Если час так на сон зимний влияет. Это до скольки же спать надо. Мне вот летом в 3 часа солнце мешает спать, а вместе с солнцем птички, кошечки, собачки: они то к стрелкам не привязаны.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нет конечно, он обществом счтитает только тех кому телепередачи не удобно смотреть будет при сдвижке времени. А мы кто впахивает на земле с утра до ночи быдло и на наше мнение ему глубоко нас...ь.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    34-45, я встаю в 6:30. Я уже писала. Проблема не в просыпании тела, а в общем состоянии, в темноте и холоде люди чувствуют себя сонными курами. Конечно не все, но судя по окружающим-многие)

    Pif, уже пробовали круглогодично +4. Не понравилось. И не только мне и Invader'у с out'Ом. Не просто же так перевели на зимнее
     
  25. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    На зимнее перевели, потому что кому-то из москвичей неудобно стало. А всю остальную страну под одну гребенку подчесали.
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    34-45, ну если вам так удобнее думать-на здоровье :d
     
  27. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.843
    972
    Когда же этот кошмар закончится!!!! Скоро лето и солнце уже в 3 часа ночи вставать начнёт. Хроническое недосыпание это **** !
     
  28. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Не понравилось москвичам, но им на зимнем лучше. Не стоит забывать, что из-за более высокой широты летом у них световой день больше чем на час длиннее, а зимой короче. В основном за счет вечера, закат на час позже,чем у нас, летом и раньше - зимой.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    wise_snake, мне тоже не понравилось. И еще куче народу не москвичей:)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    давайте попилим область пополам: на западе будут жить по московскому, на востоке по волгоградскому.
    Тема давно ушла от конструктивного русла. Опять развели холивар на пустом месте.
    Тем кому солнце мешает спать пусть купят шторы поплотнее, как это делают в Питере.
    Те, кому надо смотреть телек по Москве - пусть купят спутниковую тарелку.
     
Статус темы:
Закрыта.