1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Microlab, да, кругом заговоры)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    точно, то самолёт не там упал, то вот время враги подсунули, а там слесаря что стадион сфоткал ещё не поймали ? Он вааще сионист, такой секрет выложил на обозрение ... ну прям Эдвард Сноуд из России
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да просто не пойму, почему им там можно отличаться от Москвы, а нам нет. Чем мы так плохи? И ещё ума не приложу, как они там спортивные трансляции смотрят...
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Благо, для вас их двери всегда открыты.

    И речь не идет о теориях заговора, просто это факты. Только человек, который до сих пор к компьютеру обращается на "вы", может поверить в чистоту и прозрачность интернет-голосовалок.
    Опросик ваш - профанация, ибо если и начинать такую движуху, то явно не на уровне десяти тысяч человек, которых якобы достаточно для получения объективной картины. Клоунадой занимаетесь.

    Pif, как смотрят? Ночами, с красными глазами. Или отказываются от некоторых видов спорта. Но это историческая особенность проживания в данном регионе. Здесь же предлагается внезапно вернуться ко времени, которое было хрен знает когда. Зачем? Потому что хотелка свербит.
    Удивляюсь я желанию некоторых господ загнать себя поглубже в задницу, чтобы даже макушка была не видна.
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    По вашему у астраханцев настолько короткая память, что они не помнят как было два года назад? :upset:
    Вот это сильный «аргумент»! Лишить своих земляков возможность играть в футбол на свежем воздухе, чтобы смотреть как играют другие по телевизору? Человеки, что с вами стало?!

    Люди говорят, что в конце XX века можно будет записывать ТВ-эфир по таймеру и смотреть в удобное время. А ещё люди говорят, что в XXI даже записывать ничего не надо будет, т.к. операторы будущего будут предоставлять функцию архива программ. Бред конечно: запись… архив… они бы ещё сказали, что телек можно будет смотреть по телефону и без проводов! :gigi: Хотя знаете, я тут на календарь посмотрел — написано XXI на дворе, думаете пора выходить из анабиоза?
    Весной и осенью тоже только после заката? А зимой? А летом все три месяца +40 °C в тени? А купаться? А гулять по парку? Список вопросов можно продолжать, но вы лучше расскажите где в нашем климате встречали приятное солнечное утро зимой?
    Так может с этого и стоит начать, отказаться от чуждого? Глядишь, стимул своё развивать появится, да и налоги станут в области оставаться. Или же вы считаете курс Президента и Правительства об импортозамещении ошибочным и ведущим к краху страны?
    1. Ни разу не правда. Если разместить опрос не на спортивном сайте, а на ресурсе с более широким охватом самой разной аудитории, то голосование будет вполне объективным. Вот отличный пример по теме: https://www.roi.ru/21805/ — большинство против.
    2. Вы сами же и ответили на свой вопрос. Ссылку на голосование растащили по новостным лентам, форумам и соц. сетям.
    3. Так делайте! Так делают все, кому не всё равно, оттуда и тысячи проголосовавших. Я думаю от вашей инициативы желающих помочь будет много, ибо я практически не встречаю равнодушных к данной проблеме людей. Вопрос только кому они будут помогать.
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Lord Beaver, никто не запрещает играть в футбол, да и время на него всегда было.
    Другое дело, что и смотреть его тоже хочется, а не только счет узнавать. Насчет записи по таймеру - это вы рассказывайте любительницам смотреть сериалы. Такую ересь мог ляпнуть только человек, бесконечно далекий от спорта.

    Купаться, гулять по парку - все прекрасно успевали. Не вижу никакой проблемы. Сам и на велосипеде по вечерам выезжаю, и по городу гуляю, никогда неудобств не испытывал.

    И мы сейчас говорим о спорной объективности десятитысячного голосования в миллионном городе, так вы мне подсовываете ссылку на тысячное. Это вообще как расценивать-то?
    И я сделал - проголосовал против. На большее нет желания.
    Благо, вероятность того, что все спустят на тормоза, чрезвычайно велика. Ибо слишком это большой геморрой, чтобы к мнению столь малого среза населения прислушиваться.
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Я не хрен, но я отвечу. Часовой пояс UTC+4 был в Волгоградской области круглогодично с марта 2011 года по октябрь 2014 года, а так же летом с марта 1988 по октябрь 2010 и зимой до марта 1988.
    Многие ваши коллеги (желающие оставить всё как есть) утверждают, что вставать в 3-4 часа утра и заниматься своими делами — это нормально и так делают (должны делать) если не все, то 90% населения. Так что ставьте спокойно на запись и ложитесь пораньше спать, а в 4 утра, перед работой, собирайтесь с друзьями и смотрите свой матч. Таким образом вы и матч посмотрите (не зная результат заранее), время с друзьями проведёте и на работе будите выспавшимся.
    Каждый социолог, прочитавший эти строки, просто обязан осознать всю никчёмность своего существования и совершить то, о чём нельзя писать в Интернете.

    P.S. Когда вы пишите, что успеваете «то», «это», «пятое», «десятое» то, пожалуйста, указываете в каком конкретно году вы всё это успевали и какой у вас был распорядок дня. Это значительно облегчит общение с людьми в данной теме.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Lord Beaver, речь идет о разнице с Москвой в один час.
    В каком году? Да буквально в прошлом/этом. Совершенно не заметил неудобств.
    И я не встаю в 3-4 часа утра. Кроме того, просмотр матча в записи - это совершенно бессмысленная затея, ибо любая трансляция - это эмоции здесь и сейчас. Это как новый год встречать на пару часов позже. Можно и речь президента записать, и фейерверки запустить, и шампанское выпить, да только вот данные действия лишены смысла.
    Насчет социолога - здесь совершенно другая история. Ну нельзя делать далекоидущих выводов, основываясь на интернетной голосовалке. Конечно, собрать примерную статистику можно, но предпринимать действия - это уже перебор. Устроят референдум, оборудуют пункты сбора голосов, проинформируют все слои населения - тогда и посмотрим на результаты. А до тех пор можно забыть об этой затее.
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Спортивные трансляции слабый повод, тем более, что когда они идут, можно и на час позже лечь. А вот поющие в пол четвертого утра птицы и темнота летом в 8-9 вечера это никуда не годится.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Кстати да: любая спортивная трансляция - всё же разовое событие. Ради которого стоит и на час позже лечь спать - если действительно интересно. Остальное лукавство. А вот ранний летний закат - событие ни хрена не разовое. Так можно и всё лето продинамить.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не согласен. Разовое событие - это одна трансляция в месяц, а мы говорим о регулярных лигах и чемпионатах, когда каждую неделю может быть по нескольку матчей. И это только в рамках одного вида спорта.
    Огромное количество людей специально оплачивает подписку на спортивные каналы и подключает скоростные интернет тарифы. И не все из них готовы сидеть по ночам. Это влечение за собою отказ от вышеперечисленных услуг, а это огромная потеря в деньгах, даже если уйдёт только половина. Так что не все так просто, господа.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Конечно непросто! Но Вы аккуратненько обошли стороной вопрос: почему из-за всех любителей этих Ваших "ни хрена не разовых спортивных событий" на этом шарике должна страдать одна Волгоградская область? Чай не у одной неё время с ФИФой не совпадает.
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    1. И это было и даже менее 20 лет назад. И мы не в Москве, мы живём здесь и сейчас. Предлагаю не быть «леммингами» и самостоятельно решать какое время нам ближе.
    2. График забыли указать, без графика не имеет смысла. В прошлом году — это в 2015 или 2014? Тут такой вопрос, что лучше бы уточнять.
    3. Она и так в записи идёт. Простите если разрушил ваш мир.
    4. На основании чего сделан такой вывод?
    5. Если внимательно почитать тему то станет понято, что выводы сделаны не на основе «интернетной голосовалки», а «интернетная голосовалка» лишь подтверждает те выводы, которые уже были сделаны на основе других факторов.
    6. Де-факто под запретом, или у вас есть другая информация? Нет, референдум это хорошо. Даже кто-то из депутатов заикнулся про это дело. Правда потом поперхнулся и вместо референдума имеем «интернет голосовалку», да анкеты в поликлиниках. Кстати, их реально видел кто-нибудь?
    7. Опять же, прочитайте хотя бы последние несколько страниц — там есть ответы на все ваши вопросы. Когда загоняли в темноту, то наше мнение никто не спрашивал. Помимо референдума есть множество других способов, которые дадут достоверные результат. Я же надеюсь ещё не все социологи убились? Сам характер ситуации такой, что решение необходимо принимать в строго установленное время (не успели до конца марта — ждите год). При этом проблеме пошёл второй год, а всего, чего добились — это «интернет голосовалки» (до этого вообще открещивались как могли). И это на фоне того, что у ближних и не очень соседей будет нормальное лето. Поэтому не стоит удивляться тому, что люди достаточно настойчиво и с нотками агрессии требуют решить данный вопрос.
    Деньги никуда не денутся. Не купят пакеты каналов — купят другие услуги и товары. Опять же, ваши коллеги регулярно советуют недовольным переезжать в другой регион. Возможно есть смысл переехать поближе к местам, где эти лиги и чемпионаты проходят? В живую наверняка ведь лучше смотреть. Нет, вы не подумайте чего плохого, я вас не выгоняю! Наоборот, в городе и без того убыль населения. Просто я пытаюсь найти реальное применение на практике тем советам, которые дают в этой теме желающие оставить московское время.

    P.S. Microlab, в прошлом году, частично основываясь на ваших советах (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=292233&page=2), исполнил давнюю мечту и взял в семью аж три велосипеда (себе, жене и ребёнку обновил). Всё нравится, не байки, а звери: по горам полазили, по камням попрыгали, дальние уголки разведали. Один косяк — пока доедешь до тех мест, где интересно кататься, уже темнеет и пора домой собираться. В общем только на выходных нормально получалось, а это уже совсем не те ощущения.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажите, как долго солнце и луна обращались вокруг земли на небесной тверди. (намекну ответ ВСЕГДА до 16 века :d:hah:)
    Я полагаю, что если бы в 17-м веке устроили бы интернет-голосование на тему что вокруг чего вращается - то очевидный ответ солнце и луна вокруг земной тверди - победил оглушительно. И лишь три голоса были бы против на всю Европу. :hah:

    Часто, людей дающих советы, когда их не просят, психологи рассматривают с прищюром. А некоторых даже с интересом.
    Вы давно были у психотерапевта?

    Для остальных напомню - взрослым людям действительно, по большей части, пабарабану зимний подъем по темени. Но разговор шел за детей, которых зимой придется поднимать ЗА ДВА ЧАСА ДО ВОСХОДА, а в половине случаев и за все ТРИ.
    там еще за другие вещи говорилось, но ничтоже сумняшеся стесняюсь вам напоминать.

    Lord Beaver - винпоцетин. Улучшает память. Но надо проконсультироваться с врачом.

    Ох!!! Господин Microlab !
    Я эту мысль тру уже не один раз в этом топике.

    А дети, которых нужно с ноября по май собирать в школу за ДВА ЧАСА до рассвета ??? достаточный повод ?

    А вы уверены, что "страдать" ???
    Из двух с половиной миллионной области "страдальцев" нашлось этак тысяч 10. Да и из них добрая половина - фейки имеющие по два-три адреса.
    Как сказал один горец - я на виборах быль. За себя прогаласавал. За жену пароголосавал. За всех сваих дэтей тоже прагаласавал. Я главный в семья. Я за весь семья отвечаю. Я могу галасават за усех.


    ========================
    Microlab - :d:d:d
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Астраханцы ветку на своём форуме прикрыли. Страсти разгораются. :d
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Nickey, Они там бурно счастливы?:d
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Седня на анегдотов.нэт в тему

     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Некоторые бурно не поняли своего счастья.:d
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Nickey, дай сцылку. Я там в ветке за отмену вечного летнего времени отмечусь :d
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот именно. К тому же, летом вечером и погулять хочется. Конечно каждому своё, но мне больше нравится гулять при солнечном свете, а не в темноте.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Microlab,
    Redrik,
    Lord Beaver,
    Браво!!! ППКС.
    Только Вы стучите в дверь пустой комнаты.;)
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Вопрос перехода волгоградского региона на новое время обсудили депутаты облдумы
    Пресс-конференцию по смене часового пояса в волгоградском регионе на час вперед провели депутаты областной Думы, а также представитель экологов области и председатель комитета по охране здоровья. Спустя две недели после запуска интернет-опроса появились первые сомнения в компетентности голосования. Как выяснилось, на сайт облдумы провели DDOS-атаку, после чего результаты опроса исказились.

    Александр Осипов, депутат Волгоградской областной Думы:

    «Очень много сомнений, реальны ли эти голоса и реально ли вообще голосование по данному виду вопросов».

    Тем не менее, депутаты заверили, что правдивые источники мнения общества о переводе часов у них имеются и основаны они на нескольких встречах представителей облдумы, в ходе которых проводились голосования.
    https://touch.news.mail.ru/politics/25304172/?from=newsapp
     
  24. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Остальные даже не догадывались о существовании голосовалки на сайте думы. Например, многие мои друзья, родственники и коллеги про этот опрос не знали. Тут уже про это писали, но всё-таки повторюсь. Опрос надо производить иначе, во-первых оповестить по возможности всех (реклама по ТВ, в интернете, можно даже на коммунальных платёжках её напечатать, их каждый месяц приносят ВСЕМ и свободного места на квитках достаточно). Во-вторых, провести соц.опрос на улицах. Всё равно стоят люди, опросы проводят по разным поводам, так пусть и с переводом часов также сделают. Ну и в-третьих, в сентябре ведь всё равно выборы будут? Так пусть будет ещё пара вопросов о времени будет в бюллетенях. Вопросы придумывать не надо, всё уже есть на сайте думы.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дибилизм. Они хоть знают что такое DOS атака, где и как ее можно применить.
    :frustrate
    Результаты как были с первой секунды 80 к 20 так до конца и остались.
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Читал эту статью. Особенно убила фраза "А рассвет и закат уже не так важны". После её прочтения вспомнил другую известную фразу министра Лаврова про дебилов:):) Как раз это-то и важно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:24 ----------

    Верно сказано

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:31 ----------

    Завидую астраханцам от всей души. Когда же и нас сподобятся местное время ввести?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха!:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2016 08:53 ----------

    Поголовного счастья там не наблюдается.
     
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    И я.:shuffle: А воооот раньше программа "Время" начиналась по Москве в 21.00…а в Волгограде было 22.00. А потом начали часы туда- сюда переводить, а потом мы с Москвой сравнялись, а теперь вообще не переводим. Я что- то совсем запуталась. У нас выходит украли 2 часа?
    Раньше летом начинало темнеть в одиннадцатом часу вечера. И в три часа ночи было темно. А сейчас чёртичё.:)
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Статистический опрос проводили?:d
     
  30. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Меня в то время наверное ещё в проекте не было)))

    Полностью согласен
     
Статус темы:
Закрыта.