1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lemmus, 24.12.15.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера наблюдал как вечером от Торгушки двоих грузили. Прикольно, но вяло. Молодые пацанчики, дагестанского вида пытались быковать, но в итоге пошли на маршрутку :d:d:d
    Но очень уж вяло всё. Активнее надо машины оттуда таскать, активнее. Вот как в прошлом году.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    На Хиросимы так сделано. Переход в начале дороги и в конце, расстояние между ними 500 метров. Люди, понятное дело, ходят и посередине, потому что делать крюк нафиг надо, не крысы в лабиринте же. Посмотрите на карте, как перейти от дома Хиросимы 8а до дома Хиросимы 1: расстояние по прямой 120 метров, а если "правильно" по переходам - 600 метров, и еще вниз-вверх по горе. Плюс режим работы светофора (который напротив макдака) - там красный горит больше минуты для пешеходов, а зеленого хватает только если переходить дорогу "легким бегом". Бабушки переходят за 2 итерации, ну или на красный... Хиросимы сделана число для машин, а жилая зона разрезана этой магистралью - неприятно. Там просятся еще пара переходов со светофором.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    djsoft, Посмотрите на Елетскую - там переходы каждые 100м. При этом люди постоянно ходят мимо них, а движение по улице еле тащится. Та же Хиросимы - полное отсуствие заторов. Как и любая дорога где нет светофоров.
    А ПП там можно сделать посередке, надземный. Такой же нужен и напротив Европаситимолла, там народ вытоптал уже дыру в дороге беготнет туда-сюда через 6 рядов.

    Да, раслабились эвакуаторщики. Грусь тоска. Может таки к лету соберутся с силами... У нас же это золотое дно, народ непуганный и ставит где и как хочет.
    Вообще забавляет ситуация с Суперманом - там почти каждый день средний ряд вывозят, но он успевает заново образовываться еще в процессе эвакуации)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 11:50 ----------

    А то на той же Мира или Чуйкова или Советской получается ездить быстрее. Туда что 60 воткни, что 120, что 30 - всеравно будет 20 :)

    out,
    Мне не хотелось грубить умственно и физически неполноценному человеку, поэтому оставлю твой пост без комментариев.

    500 кажется. Но их геморно штрафовать, они канаются, спорят, отказываются предъявлять документы, потом платить итд. При этом в 70% случаев ДТП с участием переходов виноваты пешеходы. А уж сколько аварийных ситуаций они создают перебегая где вздумает - страшно представить.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    out, на ТЮЗе принципиально не даю переходить дорогу пешеходам, которые так и ходят по старому пешеходному переходу. Вчера такому умнику перегородил дорогу, и еще наорал на него. Что я сделал неправильно?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    micron,
    Вы всё правильно сделали. Неправильно в данной ситуации делают пешеходы и те, кто убрал переход.
    Если много разных людей готовы рисковать своим здоровьем и в нарушение закона переходить дорогу в неположенном месте, то в этом месте лучше поставить пешеходный переход. Это будет безопаснее и для пешеходов, и для водителей.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    То, что нет светфоров - хорошо тем, кто просто проезжает мимо. А вот жить так ну совсем неудобно. Какого хрена широченная дорога делает внутри города, да еще и переходов через нее толком нет?

    Почему люди должны скакать по ступенькам вверх-вниз, почему не светофор по кнопке и обычный наземный переход? Надземные переходы строятся вне города, внутри города это уже какое-то издевательство над людьми.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    out, зачем там пешеходный переход, когда в нескольких метрах подземный?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что, нет? :) Его ликвидировали. Убрали знак, поставили забор и на большом плакате написали, что перехода нет. :)
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Переходы там есть и чаще, но при этом я там вполне норм езжу, пропуская пеших на всех переходах или притормаживая. Никаких проблем там с этим нету: притормозил/пропустил, ускорился. Вне перехода не пропускаю никогда. Езжу там минимум 4 раза в день! Всё это глупые отмазки, чтобы оправдать своё быдлячество и начхание на окружающих.

    ну не смеши, а?! Где нет заторов? на том пролёте до моста? А потом что? ;) Полный трэш, всё верно... и хрена толку пролететь этот пролёт за 15 сек. и встать в пробку на 20мин, которая ни разу не из-за пешеходов...
    ну не то, чтобы не правильно... скорее глупо. Подозреваю, что там таких сотни, каждому кричать будешь? А что толку от этого одного? Людям должно быть удобно, а если людям делать не удобно, то так оно и будет... Вот не хотят у нас во дворах и прочих местах делать карманы, парковки вот и лезут все на грунтовку и т.п. Потому что бесхозной убитой земли море, но никому нет до неё дела. Только и криков о какой-то мифической зелёной зоне :))) а в итоге не имеем ни зелёной зоны, ни парковки, а только грязищу по уши... так и живём...

    херова, чё... :( и глупо. Но у нас практически всё так, к сожалению...
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron, а ты попробуй на ТЮЗЕ с коляской через подземный переход... У меня жена теперь на ту сторону вообще не ходит.... До магнита подземный переход + 2 надземных....
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    bivshii, там рельсы есть для колясок. Видел как по ним коляску трансформере поднимали ...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так речь про тот переход, что на картинке я выложил? Блин, чтобы там перейти 20м теперь надо дождаться двух светофоров и перейти по подземному переходу? В таком месте? Серьёзно? :d

    И у кого поворачивается язык говорить, что там не нужен пешеходный переход?
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    не, ну нормально же начал. и скатился на бабло.

    значит и машины лошадей в 200-300 должны иметь приоритет на дорогах? или фуры по проспекту пустим. вместо тебя, чтобы не мешал им соляру палить. с них акцизов немеряно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 20:25 ----------

    :d
     
  15. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Самое смешное,каждый вечерр в районе 6 еду там мимо, на бывшем переходе в сторону центра стоит машина ДПС, прямо у них на глазах народ спокойно паркуются на остановке у торгушки, и пешеноги, чуть не перепрыгивая через дпсовскую машину, перебегают там же дорогу на любой сигнал светофора, а дпсам хоть бы хны. Сидят на отморозе в машине.
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Ты сам-то коляску по рельсам хоть раз таскал? 12 кг дите и 15 коляска для женщины самое то...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так там же еще примерно по середине есть зебра? Зачем идти обязательно до светофоров?
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Она не посередине, а в верхней части, напротив радежа. Посередине никакой зебры нет, но есть 2 вытоптанные дорожки на газоне, намекающие, что жителям переход посередине таки нужен.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К сожалению, у нас на дорогах очень много вещей, гораздо более глупых, чем ликвидация наземного перехода на обсуждаемом перекрестке.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В 12 килограмм дитё само может спустится и подняться по ступенькам. Только не надо говорить, что оно спит :d
     
  21. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Откуда же ты такой умный выискался? И всё то ты знаешь:o. Видимо много детей вырастил. И с годовалым детём по подземным переходам каждый день ходишь.
    А еще очень хорошо от этого перехода старым и больным. Я вот недавно надорвал мениск. Мелочь, в принципе. Только любая лестница стала очень неприятным препятствием. Даже для меня, 40-летнего здорового мужика. А если старику надо на ту сторону? А их знаешь сколько живет на ТЮЗе....
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Если дитю два-три года, то может, но есть и годовалые слоники по 12 кг. ) С годовалым не особо поднимешься по ступенькам.
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    ди902, 11,6 - верхняя граница нормы веса в 1 год. Плюс одежда.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    bivshii, да. Я и говорю - смотря сколько лет ребенку.
    П.С.: Хотя, есть родители, которые и в 4-5 лет детей в колясках катают. :)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вытоптанные дороги означают что вытоптали газон плохие ребята, заслужившие штраф за порчу городского имущества и переход в неположенном месте.
    Если мы будем смотреть на все где ходют там чет и строим, так весь город, включая парки, аллеи и детские площадки надо закатать в бетон.

    Мы живем в 21 веке. Машина (троль-маршрутка-автобус) главное средство передвижения. У нас город уже превратился в одну сплошную вялотекущую пробку из кучи светофоров, припаркованных непойми где итд. Чтобы можно было всем жителям нормально попадать на работу, в магазин, в больничку итд - надо максимально уменьшать ПП, светофоры и убирать неправильно припаркованные машины. Ну и да, въезд в центр и паркинг там надо сделать платным.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как правило вытоптано не везде, а именно натоптаны дорожки, которые людям нужны. Потому что чаще всего тротуары делают неподумавши. Или вообще не делают...
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот тут переход со светофором, зачем еще один нерегулируемый переход через 50 метров, а потом еще один через 50 метров, а потом еще один регулируемый через 50 метров??? Итого четыре перехода - два регулируемых и два нерегулируемых на таком расстоянии, редко там езжу и каждый раз удивляюсь.https://www.google.ru/maps/@48.7547...4!1s6vkgiMo147VYBujFWPepkg!2e0!7i13312!8i6656
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Перечитайте что я писал ранее. Как иначе перейти от Хиросимы 8 до Хиросимы 1? По прямой там 100 метров, а по правилам там крюк 600+ метров, спуск и подъем и ожидание (долгое) на светофоре. Ну никто так ходить не будет, это издевательство. Люди не виноваты, это город неудобный.

    И как в таком городе жить тогда? Надо, наоборот, в городе сделать дороги по 4 полосы максимум, 40кмч ограничение, платный въезд и платные парковки (и чтобы дорого). Переходы должны быть везде, где ходят люди. Побольше камер и штрафов для нарушителей. Чтобы было удобно ходить, ездить на велосипеде, с коляской мамы могли гулять, инвалиды чтобы тоже могли перемещаться и т.п. Это же город, а не транзитная дорога, где "надо меньше переходов и светофоров", чтобы обеспечить максимально быстрый проезд для машин.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вчера ехал на 77-м... вот что подумалось: у нас власть с покупает полунископольные автобусы что бы было удобнее, при этом всего лишь убирая в таком автобусе две ступеньки из трех. В то же время закрывая наземный переход, предлагает вместо одной ступеньки (за которую можно считать бордюр) целых 20 (или сколько там в подземном переходе). Какая-то странная забота о людях.

    мне кажется это не самый лучший вариант для Воло. У нас нет какого-то обособленного центра как в той же Нерезиновой. Первая продольная такая же транзитная как и остальные продольные. А вот платные парковки, а в особенности многоярусные, было бы гуд. Но нужны тогда перехватывающие парковки на тот же СТ. Ну и вопрос еще, а СТ справится с увеличением потока?
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    зачем так тупо читать? на КИМ считай два перехода с каждой стороны, и посредине подземка. и через 190м(как ты сам посчитал) тебе подавай ещё один переход:hah:. не жирно ли будет\.
    ну и ты тогда не тарахти про неправильные парковки, потому что парковки нужны там где в них есть потребность.


    как почитаешь такие все правильные, хоть иконы с них пиши. ратуют за эвакуацию неправильно припаркованных машин, ножками аж сучат про правила толкуют.
    но тут же оправдывают быдлохамское поведение пешеходов, которые лезут на проезжую часть в неположенном месте, минуя заборы и ограждения. тем самым подвергая опасности не только свои жизни, которые видимо для них не так ценны, но и жизни других людей.
    был переход давно, теперь его там нет, забудте про него и не суйте свои ноги на асфальт в том месте.

    никто специально для тебя на километр дороги 100500 зебр рисовать уже не будет.
    и хорошо, что начинают вникать в ситуацию и убирают мешающие(ненужные) переходы.