1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    24.03.2016

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне по требованию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) аннулировал медали шестерых российских спортсменов на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

    Согласно решению, опубликованному на сайте суда, медалей лишились ходоки Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин и Ольга Каниськина, а также бегунья Юлия Зарипова.

    Также суд постановил отстранить Канайкина от спорта на восемь лет, вместо пожизненной дисквалификации.

    В начале этого года Российское антидопинговое агентство дисквалифицировало спортсменов после громкого допингового скандала, однако не лишило легкоатлетов полученных наград.

    Напомним, в ноябре независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, РУСАДА, Министерства спорта России и обвинила страну в нарушении антидопинговых правил.

    После этого российских спортсменов отстранили от международных соревнований, а российское антидопинговое агентство «РУСАДА» приостановило свою работу. IAAF пригрозила запретом допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2016 в случае отсутствия изменений в легкой атлетике России после допингового скандала.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :facepalm: :crazy:
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Мельдоний вдобавок имеет фишечку, как и ладастен(бромантан) - накапливается в тушке, и через какое-то время после неприменения может внезапно появиться в пробах....
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    РИА Новости

    Четырех самбистов, в том числе двух россиян, уличили в употреблении запрещенного вещества мельдоний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Международной федерации самбо (ФИАС) Василия Шестакова.

    «Самбо не избежало проблем с мельдонием, ко мне поступила соответствующая информация. Допинг-пробы четырех атлетов, двое из которых россияне, дали положительную реакцию на наличие этого вещества», — заявил Шестаков.

    Как сообщил в интервью «Р-Спорту» главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин, пойманные на допинге самбисты не являются членами национальной команды. В то же время Шестаков отметил, что эти спортсмены — третьи-четвертые номера сборной.

    22 марта президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал о двух российских борцах, в пробах которых обнаружили мельдоний. Тем не менее он пообещал привезти на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро сильнейший состав спортсменов.
    ======================================================================================

    Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Бывший руководитель Центра олимпийской подготовки в Саранске, тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин пожизненно дисквалифицирован, говорится в сообщении пресс-службы Российского антидопингового агентства РУСАДА.


    Расследование было начато 4 июля 2014 года и завершилось 17 февраля 2016 года слушанием в Дисциплинарном антидопинговом комитете РУСАДА.

    Чегин признан виновным в нарушении п.2.8. "Введение или попытка введения запрещенной субстанции любому спортсмену или применение или попытка применения в отношении его запрещенного метода, либо иное содействие, связанное с нарушением или попыткой нарушения антидопингового правила" и п.2.9. "Соучастие" Общероссийских антидопинговых правил, действующих в 2009-2015 гг.

    На протяжении полуторалетнего расследования агентство РУСАДА опросило спортсменов, сотрудников Центра Олимпийской подготовки имени В.М. Чегина, проанализировало данные биологических паспортов спортсменов и информацию, полученную из различных источников.

    Теперь у Чегина не может участвовать "ни в каком качестве в соревнованиях или иной деятельности, санкционированных или организованных подписавшейся стороной, либо организацией, в нее входящей, либо членами этой организации, а также в международных или национальных соревнованиях, организованных профессиональной лигой или международным или национальным организатором спортивных мероприятий".

    "Примененная санкция предполагает запрет осуществления любой деятельности в области физической культуры и спорта в качестве тренера, педагога, менеджера, агента, технического персонала команды, официального лица, медицинского, парамедицинского персонала, или в любом другом качестве, предполагающем работу со спортсменом, организацию учебно-тренировочного процесса, оказание медицинской помощи или содействия спортсмену при подготовке и участии в спортивных соревнованиях. Указанные ограничения относятся к замещению должностей в всех физкультурно-спортивных учреждениях", - говорится в сообщении РУСАДА.

    За последние несколько лет на допинге были пойманы известные российские легкоатлеты, среди которых члены национальной команды по спортивной ходьбе олимпийские чемпионы Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин. В августе 2014 года РУСАДА временно отстранила от участия в соревновательной деятельности руководителя Мордовского центра подготовки спортивной ходьбы Виктора Колесникова. До этого от работы был отстранен и руководитель Центра олимпийской подготовки в Саранске Чегин.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну что, где аут?
    Чего ж он молчит про то, о чем я ещё в ноябре прошлого года писал?

    Пока что я не угадал только с ****ой на Донбассе, а вот отстранение наших спортсменов от Игр легко легло в общую канву
    Даже не смотря на все наши танцы на столах и кукареку

    Но это же борьба с допингом, не с Россией же, право слово...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С манией величия надо что-то делать. Да, это точно не борьба с Россией.

    Бедную федерацию отстранили. Она же совсем не виноватая. Вот козлы.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Абсолютная политика.

    Это даже было видно по тому какие огромные ресусры были сконцентрированны для поиска допинга конкретно в России. На самом деле, если сконцентрировать такие же ресурсы на любой другой стране, которая имеет значение в мировом спорте, то там ещё и не такое бы нашли.

    Зачем они это сделали ? Ну, во-первых, это всё в общем тренде - мочить Россию по всем фронтам начиная от экономики и заканчивая спортом. Во-вторых, если уж конкретно говорить про спорт, то тут дело ещё вот в чём. В кругах местной пятой колонны, а также на западе бытует мнение, что вся геополитеическая активность, которую Россия развила в последние два года в Сирии, на Украине и т.д., напрямую связана с победой на Олимпиаде в Сочи. Типа после этой победы наше руководство настигло такое воодушевление, что оно пришло к выводу, что теперь для России нет вообще ничего невозможного, что мы можем всё и поэтому попёрли вперёд. Чушь конечно, но проблема в том, что они там на западе именно так и думают. И поэтому мочить наш спорт - это одни из их приоритеров.

    Координационный центр по уничтожению российского спорта несомненно был создан и находится в США. Яркое тому подтверждение это то, что наш перебежчик из московского антидопингово агентства бежал именно туда. Да-а-а, он заранее уже знал куда нужно бежать, он знал, где функционирует центр, готовый принять его с распростёртыми объятиями. Оч. любопытно какое количество сотрудников в этом центре и какой ему был выделен бюджет.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    найдут причины лишить чм2018 по любому:)
    Слишком это все явно

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 09:01 ----------

    мне кажется ты ЧМО:) ну в смысле спортсмен, ЧМО- чемп моск олимпиады и тебе пофиг-лишь бы наказали, не гордости не совести:)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Антоша,
    Смешно, когда ничтожество по жизни пытается тявкать на окружающих.

    Совести и гордости нет у тех, кто защищает мудаков из-за, которых пострадали и некоторые невиновные спортсмены.


    Если бы у тебя в голове и перед глазами было бы что-нибудь кроме политики, то ты бы знал, что когда есть повод и на других также акцентируют внимание. Недавно было и с US Postal. И никто тогда не ныл в пиндосии, что это из-за политики. Копали намного юольше и усерднее, чем против наших. Более того главным копающим против "своих" было американское антидопинговое агенство. И очень показательно, как относились и относятся у них к тем мудакам, которых раскрыли на допинге и у нас. У нас они рафики невиновные и жертвы-мученики. А у них они становятся позором. И максимум санкций применяется.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я правильно понимаю, что всю велосипедную сборную США дисквалифицировали и сняли с соревнований в Рио - и попавшихся, и непопавшихся?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну если "Русские вперед" будет продолжаться - то запросто.

    Хотя о чем это я. Это явно была скоординированная акция переодетых ЦРУшных боевиков, плохо выучивших русский :d
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы правильно понимаете, что пиндосы сами очень активно проводили расследования и по максимуму выявляли виновных и наказывали. Если бы наша ВФЛА и анти-допинговое агенство действовали бы также, то никто бы и не подумал их ни откуда отстранять.

    И да, велосипедный спорт работает по-другому. Там не федерации национальные больше, а команды. Команды регулярно дисквалифицируют из-за нарушений лишь несколько гонщиков. Страдают и невиновные. Этим самым стимулируют команды не поощрять допинг, а бороться с ним. Плюс становится важна репутация. Хороший чистый гонщик, возможно, не пойдёт в сомнительную команду, которой он не доверяет, что она чистая.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Не борьба с Россией должна выглядеть примерно так: мы столкнулись с колоссальным вызовом- в большом количестве спорт федераций есть факты массовости допинга. Россия, Болгария, Финляндия, Китай и тд и тп

    Поэтому мы перед Играми в Рио предпринимаем меры по недопущению допинга.
    Страны, чьи спортсмены замечены, будут иметь такие то процедуры по проверкам, страны, в которых были случаи допинга, будут иметь процедуры попроще и так далее...
    Ничего этого нет-есть отстранение и запрет на участие в стартах параллельно с требованием сдавать пробы во внесоревновательный период и не в России... И никакому ауту нет дела, а точнее мозгов не хватает, что отстраненные от соревнований спортсмены сидят дома, не участвуют нигде поэтому выполнить требования по антидопингу выполнить не могут никак...


    Но борьба же с допингом, а не с Россией;)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Ты пишешь про нехватку мозгов и тут же абсолютную хрень/враньё. Претензии вовсе не в том, что спортсмены не проходят тесты за бугром. Я даже не представляю какой достаток мозгов нужен, чтобы в это верить или так думать.

    Претензии не к спортсменам даже, а функционерам. Выучил бы английский да почитал бы отчёты. Там просто ахтунг полнейший.

    Так с Россией борятся, так борятся.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    На саммите Международного олимпийского комитета (МОК) спортивные чиновники могут полностью дисквалифицировать российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на источники. http://www.spiegel.de/sport/sonst/o...team-muss-um-teilnahme-zittern-a-1098449.html

    Как сообщили изданию участники саммита, МОК рассмотрит варианты, как полной дисквалификации Олимпийского комитета России, так и исключения представителей отдельных видов спорта.

    Окончательное решение о повестке саммита будет принимать глава МОК Томас Бах.

    Саммит Международного олимпийского комитета пройдет 21 июня в Лозанне.

    Накануне МОК поддержал решение Всемирной федерации легкой атлетики (IAAF) о дисквалифиции российских легкоатлетов. «МОК поддерживает и одобряет твердую позицию IAAF в борьбе с допингом. Эта позиция соответствует занимаемой МОК позицией нулевой терпимости в отношении допинга», — заявили в организации.

    Источник: http://www.novayagazeta.ru/news/1704443.html
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    МОК решило действовать а-ля ОИ 1980-1984. Если кто не видит политической составляющей - тот слеп.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а причем там МОК?

    ну ничего. имхо в отместку вместо их олимпиады у нас по телеку будут крутить повтор олимпиады 2014 :d
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, а кто говорил, что там был МОК? А-ля те времена - в чем заключается претензия?
    У Вас будут в отместку крутить ОИ-1984:hah:
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ага.Допинг пробы-положительные. Живые свидетели подтверждающие беспредел В СФЕРЕ ДОПИНГА в нашей стране- дают показания . Один из руководителей РУСАДА-скоропостижно скончался- (вернее таких чиновников уже двое) http://gordonua.com/news/worldnews/...iyskogo-antidopingovogo-agentstva-120000.html
    Перед самой проверкой внеочередной уничтожили все пробы http://www.rbc.ru/politics/09/11/2015/5640d2389a794708cec88e95
    А ЭТИ ВСЁ ЗА СВОЁ -СНАЧАЛА-А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ ? а ПОТОМ-КАРАУЛ-ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР. ! Господа ! Ну что еще тут не так? Ну попались-ну лаборатории всемирно признанные обнаружили- СВИДЕТЕЛИ и непосредственные участники признались ! Не... Как всегда-все неправы а мы правы.И традиционно вместо того чтобы реально наказать своих затейников с чего ведома творился этот криминал-заводят дело на того кто вскрыл этот гнойник. Катимся все ниже-все прогнило. Жаль невиновных спортсменов- но они разве не видели-не знали что творится? Почему молчали-поддерживали таких руководителей ?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    mudrec, уйди хотя бы из спортивной ветки чтоб не позорится очередным "Во всем виновата Россия". Допинг есть во всех странах, это для начала. И чтоб дисквалифицировать невиновных спортсменов - это нонсенс. Например, если в твоем доме поймают вора - ты тоже пойдешь на нары?;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2016 17:16 ----------

    Если у кого то подобно mudrec или 3aвулoн захочется написать подобное - предлагаю ответить на простой вопрос. Есть две российские легкоатлетки - Степанова/ Русанова и Исинбаева. Первая была диквалифицирована за допинг (не мельдоний), но IAAF хочет допустить ее к ОИ. Вторая не принимала допинг, но скорее всего не поедет на ОИ. Ну и где здесь справедливость?
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    FAQ, Буквально вчера СК завел уголовное дело на бывшего чиновника в области допинга в России. Оно и понятно .Страна несет ужасные репутационные ( и не только) потери из этого скандала. Так вот по поводу чистых спортсменов. Скажите плиз- у нас в России действует статья за недоносительство ? Как думаете -они знали что творится в нашем спорте ?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    mudrec, ты бы читал те статьи на которые ссылаешься, а то всё гав-гав, да лай-лай, вы неуважаемый обо*****сь с источниками в очередной раз, либо работаете в команде, либо просто занимаетесь кликушеством. Короче аист в очередной раз обделал изоляторы, хотя по поведению это не аист а дятел.:hah:
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    mudrec, а вы знаете что творится в вашем доме? За каждого можете поручится? Так что повторяю вопрос - если в доме поймают вора тоже пойдешь на нары?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    FAQ, ну вообще то (хотя спортсменам никто не запрещает участвовать в олимпиаде, запретили федерацию нашу, ну или как она там) да, у нас в России коллективная ответственность, ибо
    - Всякие Ехипты запрещены
    - Французский сыр запрещен
    - Даже вон недавно английские презервативы запретили.

    И я должен отдыхать на Ахтубе, жрать вместо семги селедку и спать с женщинами в черт знает чем. А я ни сном ни духом ко всем этим политикам. Почему?

    На самом деле, например: Коллективная (бригадная) материальная ответственность не противоречит трудовому кодексу РФ и часто используется работодателями больших предприятий. Более того, зачастую заключение такого договора является единственным способом обеспечения взаимодействия целого подразделения предприятия (с) Педевикия.

    В обсуждаемом же случае Мутковцы спалились по самые нихочу. И что было со всем этим делать?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Достала вся эта ложь спортивно-олимпийская.
    Я не имею ввиду только нас.Граждан России.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3aвулoн, то есть Исинбаева и другие спортсмены вне допинга по заслугам не будут участвовать в ОИ? Договаривайте мысль.
    Про отдых и последующее - это что за бред?
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не, ну чё теперь париться, будет теперь в России не Олимпиада а Мельдониада! Пригласим КНДР и Венесуэлу, всякие страны с островов в тихом океане.:flag:
     

    Вложения:

    • 26988.jpg
      26988.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      420
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если так сделать, то Ваши кураторы первыми же и взвоют. деньги от взносов то не в МОК и дыр пойдут, а на мельдониаду...
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мнение по всей этой бодяге:

     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Есть прям неприкрытое указание на то, что дело не в допинге, а в чистой политике. Они приводят один из аргументов отстранения "чистых" спортсменов, что типа у вас там такой бардак творился, что мы не уверены, что ваши "чистые" спортсмены действительно были "чистыми". И поэтому они не могут выступать ......... под российским флагом. НО под олимпийским то могут !!! Тут прям такие огромные уши торчат...

    Значит очевидно, что дело не в допинге, ибо если дело было в нём, то логично чтобы им запретили бы выступать под любым флагом - российским, олимпийским, галактическим, швейцарским, нигирийским.

    А сейчас им практически прямым текстом говорят - хотите выступать, выступайте под любым флагом кроме российского. Главное чтобы медали которые вы заработаете вы заработали НЕ для России. Потому что наша главная цель, чтобы вы никаким образом не смогли поднять престиж российского спорта и вообще России.

    В этом ж на самом деле цель. Ну разве это ещё кому-то не понятно ?