1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    99999, речь не о них - а о людской реакции, если кому-то напакостили с его собственностью, то в сеть льется поток гомна, оправданного и не очень, а если тот , кто дал клятву в милосердии, начинает оценивать это материально, то как правило широкой огласки это не придается.

    Только что вернулся из больницы( в госпитализации , отказали ) , но не об этом.
    Картина : такой же как я, мужичек сопровождает старенькую маму, в смотровую комнату, ведет ее под одну руку, под другую ведет доктор, тут бабульке простреливает в спину , она вопит на весь приемный покой, врачишко " ну что же Вы падаете? " и стоит как истукан ! Я подбежал, под мышки ее держу, врачишко повторяет этот вопрос!:frustrate
    Стоим втроем , держим ее, но врачишко хлипенький, сын у бабули походу не здоров сам, висит бабулька на мне, спрашиваю - куда ее?? в ответ молчание, и только медсестра коридорная, тащит с другого конца рекреации каталку. Приперла , а как бабку то на нее взваливать? если приступ остеохандроза? до нее дотрагиваешься, она уже стонет.. я поддерживаю , а взвалить в одну харю не могу, так пока другие медсестры не подошли, так мы ее и не положили.

    Короче, я не удивляюсь, что их из ружей охотничих долбят.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ударивший пациента белгородский врач получил девять лет за убийство

    Врача белгородской больнице, который в декабре 2015 года до смерти избил пациента, приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. Обвинение просило отправить его в тюрьму на 10,5 лет.
    Октябрьский районный суд Белгорода приговорил бывшего хирурга белгородской больницы Илье Зелендинову к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима по делу о смерти пациента, передает Интерфакс из зала суда.

    После освобождения из мест лишения свободы Зелендинов также не сможет заниматься профессиональной деятельностью 3 года.

    Ранее обвинение просило отправить врача в колонию на 10,5 лет. Защита же настаивала на условном сроке.

    Медика признали виновным по ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 116 (причинение побоев из хулиганских побуждений) УК РФ.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/24/03/2016/56f3e7659a7947f998503895?from=main
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как с...а можно вообще,ему потом заниматься этой деятельностью,по прошествии 3 лет, ужас!:frustrate:o
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да никак, без работы по специальности в течение 14 лет я думаю образование превращается в тыкву )
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    colorprint, на зоне тоже нужны врачи, думаю будет по специальности работать.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Ой вот не начинай. Из ружа долбят всех, врачей, учителей, менеджеров и даже о боже автомастеров. Будешь спорить?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заключенный может работать на зоне врачом??? Сильно сомневаюсь что то
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    colorprint, ну официально может и нет, но чото уверен что от пациентов отбоя не будет.
     
  9. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    После десятки кичи он никому вообще не нужен будет, биомусор.
     
  10. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Если только подолбить его.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это полный писец.
    дауна, который в екб, подрезав девушку ударил по лицу 50тыр штрафа, а этому за убийство, конечно, (хоть и ИМХО непредумышленное) 9,2 строгача. куда мир катится...
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, думаю приговор не нравится очень многим, притом по разным причинам, одним кажется слишком мягким другим наоборот. Может быть истина как раз посередине.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Приболело у меня тут на днях ребро. Пошёл в травмпункт, в 22-30, в Красноармейский. Еле достучался, закрыто всё на засовы. Принимать не хотели, приходите, говорят, завтра. Пришлось ругаться, в итоге посмотрели, рентген сделали бесплатно даже, но всё-равно не понятно, какого хрена они там тогда сидят? И внимание вопрос, за что им там деньги платят, если они никого принимать не хотят?
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Монтажник, наверно им так платят что сомнительные случаи вроде вашего приболевшего ребра не вызывают энтузиазма у них, может если б было кровькишкинаружукучаоткрытых переломов и приняли бы :)
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как в анекдоте про пожарных, всё хорошо, и платят хорошо, и комната отдыха, но как пожар, так туши свет.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, :d:d:d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, травмпункты отдельная тема. Мне года 2 назад, дол...б за карой,чуть руки не лишил, я лазию по будке,поправляю с\х запчасти,кричу,без моей команды не делай ничего, это очкастое существо,толкает рогами трак гусеничный и все поддоны,ели успел руку выдернуть, но всё равно удар по руке пришёлся, тут же опухла, кровь внутри на пальцах, вскрыл, пид...а хотел прибить,да поплохело.

    Поехал в травмпункт,3 часа просидел, сделали укол и рентген, всё ок и в рейс.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    о , Таня , чет давненько не сталкивались.. мнениями

    о чем спорить? давай, я говорю, что ваш брат давно попрал все возможное, что касается милосердия и добродушия , собственно чему клятву давал..
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Xolodok, проф деформация. Вот почитай - Олег Врайтов фельдшер пишет о работе о своей. Я думаю ты по-другому будешь воспринимать этих ЛЮДЕЙ, по крайней мере, тех кто работает на скорой.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Роман, я воспринимаю людей такими, какими они есть, не важно в чем одеты - в белом ли халате, в трико с оттянутыми коленками, в погонах , или в берете и очках .
    Если человек :condom:, то это никуда не спрячешь
     
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Xolodok, если человек :condom: то он работает в любой сфере. А ты сейчас четко написал что все ******ы они в белых халатах. Другого сорта :condom: не быаает мол.
    А Врайтова почитай на досуге. Он хорошо пишет. В свое время пытался бороться с системой, за что благополучно был изгнан из рядов государственной медицины.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    rezeda, Тань, а мемуары и я могу писать, я то же системой изгнанный.
    То что я всех черной краской полил , эт ты зря, негатив есть, я лишь прошу людей не усугублять.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    так и думал что вытурят, когда читал.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За врачей скорой спорт нету, сочувствую им, сколько ипанутых каждый день видят...
     
  25. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вообще во многих профессиях должна быть такая вещь, как приведение специалиста в порядок. Не знаю, как оно по заумному называется. Психологи сами к психологам ходят, чтобы себя в порядок привести. Врачей, учителей туда же, в первую очередь надо. Совсем от проф.деформации не спасет, но в нормальную рабочую форму вернет, тех, кто свою работу делает. А кто не свою - тех вон.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Умница, ты умница. Кто бы еще этим занялся, да профинансировал.
     
  27. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Это фейк?Скорую помощь можно будет вызвать бесплатно только 4 раза в год? http://www.dal.by/news/109/10-04-16-7/ или как?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    вроде написано что детям и инвалидам можно каждый раз бесплатно. Так что ну детство мы все переходим, тут никуда ни деться, а вот инвалидом хоть всю жизнь. Так что давай, не теряйся, ночью на Нижний тракторный приходи, прокричи какую-нить кричалку обидную и можешь всю оставшуюся жизнь вызывать скорую, бесплатно !!!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    "Кунева - Власть! Черныши -масть!"

    не обязательно для этого на Н. ТЗР приходить..
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    скорую может и можно, тренд общий таков - тяжелых больных, инвалидов и наркоту будут из медучреждений впихивать.