1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    на полчаса ? А понырять ?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    При летнем времени на пляже можно было быть до 9 точно. С зимнем до 8 получается, нет?

    Если было бы летнее время, вы со сколько до сколько бы ходили на пляж?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    точно помню что в 22:00 ещё купались, серело, но видно ещё. Нырять уже не рекомендовалось.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А сейчас с 6 вечера до 9 вечера чем не устраивает?
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Работа заканчивается в 16-17ч. Пока заедешь в магаз за продуктами, доедешь до дому, перексусишь, уже темно.
    Интересно! Как это будет выглядеть... Не у всех же работа офисного планктона. Кто то на производстве работает, кто то в полиции, кто то в больницах, поликлиниках. Во всех этих учреждениях никак не договоришься. Так что завязывайте предлагать чушь.

    "Счастливые часов не наблюдают" © Софья

    Если Волгоград перейдет все таки на +1 к мск, вы смените регион?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Recht, накера ?
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Куда? На экватор, где день равен ночи всегда? На севере ночь ещё короче или отсутствует совсем. Правда, там солнце не такое яркое с утра.
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Мне тоже это интересно. Зачем предлагать несогласным с сегодняшним временем менять регион?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно во времени проблема, если закончив работать в 16-17ч, вы не можете выйти гулять с ребёнков в 18ч.?

    Мне кажется, тут есть более простые решения проблемы :)


    Как это будет выглядеть, можно узнать только задав этот вопрос. Причём здесь "кто-то"? Я спрашивал же конкретных людей, но никто конкретно почему-то не ответил.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что вам мешает это зимой делать? Летом вы ложитесь в 9 встаете в 3 и высыпаетесь. Попробуйте делать это зимой, только просыпайтесь в 6, и вас ничего не будет раздражать, я уверен у Вас получится.;)
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    И ждите еще 3 часа, когда солнце встанет :d
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну если Вам не судьба без восхода солнца вставать, тогда ложитесь зимой в спячку, как медведь.:d
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    goodvin, Я бы с удовольствием :d Но меня уволят тогда, наверное :shuffle:
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну умные и так прочтут. Там же все разжовано.
    Остальным не обязательно.
    ================
    goodvin, а Вы посмотрите время написания большинства моих пОстов. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:09 ----------

    Сейшелы это хорошо. Остров Пасхи, полагаю, тоже.
    Но дык ить.... живут же как-то люди на чукотках, мурмАнсках и прочих Ямалах.
    ХЗ. Как они там. Даже представить не могу.

    В Китае - вообще, если я не ошибаюсь, единое время. А у нас на такое-же расстояние - целых 5 часовых поясов.

    Я же предложил ранее - надо сделать так, чтобы 8 утра наступало с восходом солнца.
    Тогда стопудов недовольных не будет.
     
  15. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Ученые доказали, что женский организм, в зависимости от солнечного света, вырабатывает по-разному количество половых гормонов. Так что, любители темноты, если вы хотите терпеть психозы, плохое настроение и вечно больную голову своей второй половины-удачи вам в зимнем времени, где солнце светит по ночам!
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну ка! Озвучьте решение проблемы. Прям сгораю от любопытства, какое же решение вы предложите.
    Что касается договорняков с начальством, о том чтобы пораньше начинать работать и речи не может быть, так как не могут индивидуально решать, кому раньше можно приходить, а кому позже. Это решается только, если всё предприятие будет выходить на работу, так как все взаимосвязано. Допустим я заточник и прихожу на работу раньше всех, кто мне выдаст заготовки? Можно долго перечислять нюансы... Никто не пойдет на то чтобы летом выходить пораньше. Такие решения должны приниматься для всех без исключения, а не индивидуально. И решение должны принимать те же самые лица, которые приняли поправки в закон о времени. Возможно мелкие и средние офисные конторки могут сами решить во сколько им выходить на работу и даже индивидуально для каждого, но не такие гиганты как Титан и другие крупные предприятия.
     
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Среди моих друзей и родственников мнения разделись 50х50.
    Мне самому больше летнее время по душе. Я за него проголосовал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 13:40 ----------

    Не очень этого хочется конечно, что за удовольствие по темноте гулять. Мне всегда больше нравилось при свете дня гулять. А сейчас только придёшь с работы, за окном уже темнеет. Летом чуть лучше, но всё равно темнеет рано.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 13:43 ----------

    Аналогично
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ну зашибись. Бабы будут злые зимой по летнему времени ходить. Потому что в темноте до 9 утра!! А при зимнем утром всегда светло, и зимой и летом, всем хорошо и весело. А к вечеру, когда оно садится, радостные бабы уже устают и спать быстренько ложатся :d Им не до ночных прогулок и купаний. Так что все хорошо!
     
    Последнее редактирование: 21.03.16
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Ходить в магазин не каждый день. 2) "Перекусывать" после прогулок. Или быстро минут за 5.


    Могут, очень даже могут. Примеры такие я видел. Могут/не могут- это же начальство решает. Вот я и спросил, был ли такой разговор с начальством? Пока только левые фразы про "кто-то" и "допустим".


    Вы вымышленный персонаж что ли? Зачем что-то допускать? Вы заточник?
     
  20. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Согласен на 100%.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Самое прикольное, что при +1 зимой уходишь на работу, когда еще темно. а возвращаешься, когда уже темно.
    Соляризация - похрену. С дитями, после работы, можно гулять сколько хочешь все равно зимой как за полярным кругом все время ночь.
    Машина на морозе хрензаведешь (ёпа - ночь же на дворе). И бабы злые! :d:d:d
    Ну грех за зиму не упиться вхлам. :d
     
  22. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Это, наверное, изрядно давно было. Мы, помнится, тоже в детстве-юности купались до 22, но это было когда во-1 Волгоград был +1 к Москве, а во-2 летнее время было летом. В результате в Волгограде летом было gmt+5 со всеми вытекающими. Хорошо было, блин...
     
  23. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Лично меня не устраивает необходимость спать, когда на улице в 3 часа ночи уже солнце. До истерики жалко, когда выходишь с работы, а на улице уже темнеет и лето проходит быстро и мимо. Зато утром спишь, пока солнце светит. Идиотизм.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    до 9 вечера работаете?
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    9 какое-то магическое число? В июне день уже начинает убывать. Пока с работы доедешь, поешь, уже 8. Ваще не понимаю людей, которым там с утра чего-то не светит. Жизнь же не походами на работу складывается.
     
  26. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Знаете что? Сам буду решать как мне ходить в магазин и быстрые перекусы абсолютно не мое. И быстро есть тоже.
    Были уже разговоры с начальством. У виска покрутили, а коллеги так вобще зашипели на меня как стая гадюк.
    Какая вам разница, кто я? да хоть слесарь сантехник, это ровным счетом ничего не меняет. Так что оставьте свои фантазии по поводу приходить на работу по раньше при себе. Если вы все же офисный планктон, то и неудивительно что вы считаете это возможным. Но не все же в офисах штаны просиживают.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Зато уже не жарко :)

    Я в Питере как-то жила ноябрь/декабрь. Солнце видела только на выходных часа 3 (долгота дня меньше 6 часов, да ещё пасмурно)
    Ничего, в городе живёт больше 5 миллионов без приезжих.
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в моем случае даже разговора не потребуется, в какой-бы часовой пояс не перекинуло Волгоград и где бы я не находилась. я все равно буду работь с 9.00 по Москве
    И да. я проголосовала за +1 к МСК.
     
  29. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Был в Оренбурге в конце ноября у них +2. Мне понравилось, уходишь на работу темно, зато с работы идешь - светло :) Сразу настроение повышается.
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    И сколько это "НАМНОГО",например в Волгограде?Тут о нём,кажется речь.А "Смогли даже продавить смену на уровне страны",это благодаря,экзольтированному(как и вся партия,и уж особенно вождь) ЛДПРовцу С.Калашникову.Пользуясь своими(ЛДПР) ресурсами лобирования,"на дурака", из принципа продавил ВЕЧНОЕ(не забуду как всюду,именно этим эпитетом козыряли)зимнее время.В самой Москве,где это время,более менее подходит,едва ли его сторонников будет больше половины,а уж у нас.....

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:10 ----------

    +100000000

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:13 ----------

    Даже не интересно,бред,потому что.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 06:16 ----------

    Ну естественно,раз человек предлагает,то значит он сам так бы и поступил.Тут без вариантов:d:d:d
     
Статус темы:
Закрыта.