1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, поэтому я решил корды 205 70 взять,думаю не пожалею)
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, шумные они,у меня стоят,больше не куплю.Лучше цепи кину в багажник.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Остановиться можно-деньги кончатс или утопишь где нить:d
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    ну или еще банальнее: "туда уже и трактор не доедет" :shuffle:
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Форвард 540, размер не помню, но думаю, что 205/75. 3 колеса балансируются нормально, одно требует грамм 100+. Стираться - не особо стирается, более стойкие к этому делу, чем кордианты. Проходимость нареканий не вызывает, проблем не было ни разу, но уверен, что будут. :d
    Главный недостаток этой резины - не плющится ВООБЩЕ, гудит аки черт с горчицей в сраке. Будто на турбине боинга сидишь. По динамике и торможению особых претензий нет, хотя Шнивка у меня вторая машина, в основном на иномарке со всеми дисковыми тормозами передвигаюсь. Какого то контраста особого нет.
    но не все. на прошлой у меня кумхо атешная стояла 215/75 без проблем и даже без подрезания бампера вроде.
    но МТ резина такого размера не факт что влезет без подрезания хотя бы. А может и с подрезанием.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я закончил после того, как приобрел дэфа, но после опыта со шнивой, дэфа решил в стоке оставить,так как примочки ARB я уже не потяну :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2016 19:02 ----------

    Андрюха факт, если у тебя пружины не совсем уставшие, с коричневой меткой пружины поставь и лифт точно не будет нужен
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    пружины у меня совсем:( летом буду корячить чего то с ней.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    BigBrazer, у меня задние от шнивы есть б/у правда, но не уставшие, если надо отдам, у меня от "надюхи" вкрячины если помнишь
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пружины если кому нужны стучитесь
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у меня 215 летом , зимой 2о5, но одно но по 205...как корова смотрится

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 15:53 ----------

    буду рад по тестить ), будет окно, отзвонюсь .
     
  11. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Sashko, 215 75 мт? И как?
     
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    зимние с шипом, Hankook Winter i*Pike W409, тяжелые в сравнении с контиками, узкие, шипы выпадали в первую зиму, вставлял обратно у мастера, сейчас одно саморез схватила, перешел на контики...зимы то нет .
     
  13. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Купил "гудричи" от Кордианта. 205 70 р15 не слышу ни шума ничего ,доволен :-) после зимы 205 75 15 машинка стала по ниже ,даже приставив рядом видно ,но мне не на гонки и по стекла в грязь я не собираюсь,пока хватит. Производство таиланд ,балансировка максимум 60 грамм
     

    Вложения:

  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Как то не смотрится вообще. непропорционально маленькие колесики
    У мну вроде 205/75 но разница на лицо
    [​IMG]
     
  15. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, форвард?
    Если они ,то они равны гудричам 215 75 15 . Расход, нагрузка и самое главное цена для меня было,ну например . Мои шины обошлись в 11 с копейками ,2900 баллон. Ваши шины стоят за 1 шт 4000т р ,за 4шт 16 тысяч. Разница уже заметна в кошельке,а в сантиметрах всего около 1,5. Кумхо кл 71 215 75 15 стоит 4800 за 1 шт ,4 шт=19,200. Стоят ли 1,5 см как минимум 5,5 тысяч рублей? С учетом того ,что форвард вообще не балансируется?
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    угумс
    не знаю, мне они с машиной достались. были аки новые.
    Вероятно шиномонтажники криворукие. У мну 3 колеса в диапазоне 30-45 грамм, а вот одно - да, примерно 100 грамм требует грузов.
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, ну,если так отбалансировались,то очень повезло,курил шнива форум,ветки кордианта и форварда,форвард не хвалили,согластны,что я на своей на 2 метра меньше вашего проеду ? :-)
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Scv1dvarD, дык я ж не об этом. Мне вообще не важно КАКИЕ у вас колеса. Я лишь про размер сказал.
    Вообще, я Шнивку купил эту полтора года назад. И с учетом той погоды, которая у нас была это время, твердо уверен, что хватит за глаза и хорошей АТ резины. Например такой (у меня была на прошлой Шниве): [​IMG]
    И, возможно, в этом сезоне на нее и перейду. Но размер будет, опять же, не менее 215/75-15
    Kumho KL78
     
  19. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, в целом я на каме 515 ( 205 75 р15) ни разу не испытал чувства,что не проеду ,хотя и днищем глину скреб,но машина перла вперед,что впринципе = вашему мнению насчет АТ .Эта машина умеет уделывать иномарки якобы 4х4))
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    такая же петрушка. Собственно, из-за погоды нашей, у меня машина на зимней резине грязи видывала больше, чем на грязевой.:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 20:30 ----------

    Я вот испытытвал на ней такие чувства. может и проехал бы, но рисковать не стал. уперся по грязи в колею, где застряла фура и ее трактором выкорчевывали оттудава. Там могло просто геометрии не хватить или диаганалку мог словить. Не полез, короче.
     
  21. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, мне кордианты летом на дону пригодятся в основном ,но потом бфг 215 75 поставлю,как разбогатею)
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    по песку?:wow:
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, да,стравлю и норм попрет
    Ну разумеется не тапку в пол ,ибо будет рыть мгновенно ,это я все понимаю прекрастно. Главное стравить ,думать головой и граммотно педалировать ,по песку ат лучше,знаю..
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    а она плющится???? Не уверен.
    Вот сафари травленые до 0,4
    [​IMG]
    Вообще не заметно.:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 22:20 ----------

    Перемещение происходит таким образом - авто закапывается по ступицы, а потом как земснаряд роет канаву и по ней едет. Серьезно. Видео надо у жены с телефона вынуть. Но я реально офигел.
     
  25. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, кордианты да ,а вот сафарики нет насколько знаю и фото подтверждает. Это у европпы? Крепления на крыше для поперечин или люстра там ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 22:21 ----------

    BigBrazer, и когда по ступицы прет при этом?
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    двиг ревет, трансмиссия на пониженной... со скоростью пешенога прем машина.
    бобры
    поперечины сейчас. вообще куплен набор из 4-х кЕтайских светодиодных плоских прожекторов которые надо просто к передней стороне поперечины присабачить и будет люстра. уже все собрано, проводка сделана, надо только прилепить и на кнопки вывести. Светит неипически ярко. Предполагается включение 2+2. Иначе вообще писец, может лес загореться.:d Там один модуль на 36 ватт.
    Вот типа такие, крепеж другой.
    [​IMG]
     
  27. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, бобры злое место))на мостах не виснет? Ибо копнул под себя пвру раз и на редукторе повис и на защите или балке
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    трижды в 15 годе возил жену с дочкой купаться туда. Всегда выезжали без проблем.
    На этом фото, мы на твердом песке стоим, обычно вверх по течке ездим, где народу меньше и чисто, там машина закапывается сильно. Перед тем как тронуться оттуда в обратную сторону, перед колесами песок вынимаю, что-б тронуться смогла, а потом с разгоном уж по инерции перла.:d Движка не хватает.:(
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    BigBrazer, вал 214 или 213 ? Гидрики нсть?
     
  30. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    без малейшего понятия. щас буду колпачки менять - посмотрю что там.