1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Архивные фото (18+)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Магадан, 10.03.16.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это поколение вообще не только подхода не имеет, оно вообще многого лишено, а самое интересное - их все устраивает и руку их кормящую грызут они со страшной силой, несчастные умалишенные.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 14:58 ----------

    помидоры нынче по 200 рублей, так что закатать придется губу :)
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Давайте отделять людей от идей. Какая разница кто я?
    Факт то налицо, уничтожение своей культуры своими же людьми, в основном конечно правителями в корыстных целях, но люди не отстояли, смирились.И с тех пор родная культура под запретом, а насажденное и инородное православие стало считаться уже исконно русской культурой.
    Какого было-бы, если бы вам сказали, завтра все принимаем ислам. Кто не хочет, того расстреляем.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    В то время подобные методы считались допустимыми, да и сам переход в новую религию, не какое то уникальное событие.

    Вообще говоря переход к монотеизму чаще всего связывают с необходимостью развития. А с разрушением культуры - впервые слышу чтобы это связывали.

    И не думаю что сегодня разумно выстаивать отношение к этим событиям примеряя на себе. Я думаю и то, что считалось вполне годным по меркам того времени. имеет высокий шанс не понравится нынешнему поколению.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Русский язык не был государственным в республиках.;)
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Язычество можно сказать не совсем религия, как раз к культуре оно имеет большое отношение. Да и не вижу никакого развития в христианизации, это просто инструмент власти по контролю народа, техническому и нравственному прогрессу религии часто препятствуют сильно. И вот тема про Японию же, там ведь как раз Синто с примесью Буддизма, Синто язычество и есть. Пример очень развитой страны без монотеизма.

    Сейчас было бы не плохо соединить язычество и научный атеизм СССР.
    "Научное язычество" без всяких там плясок в округ идолов, взять основную идею гармонии отношений человека с природой, не завоевывать и порабощать её. А науку использовать для достижения этого. Отказаться от перепотребления, делать более долговечные и качественные вещи. и с детства воспитывать, что к примеру, покупать крутые вещи уже не круто и менять автомобиль каждые 1-3 года вообще варварство, так делали дикари из 21го века, которым после нас хоть потоп. Меньше личного эгоизма, который вредит природе и людям,которые являются её частью. Не допускать нерациональных растрат ресурсов.

    И не во время сейчас ссориться со всеми, могли бы и объединится с НАТО и бороться с реальной угрозой, радикальными исламистами. Огородить их, не бомбить, пусть сидят на своей территории, к белым людям не лезут.Но нет же. Со всеми холодная ****а, а религиозных экстремистов у себя плодим и поощряем.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Alone_In_The_Dark, собственно- все принципы которые вы предлагаете - естественные нормы православия. Я думаю, поменяв вывеску, меньше трудностей по их продвижению в общество - не будет.
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Ололошеньки!
    А так? :hah:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AGXwnR05uEo[/ame]
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Был наравне с национальным. в паспортах было две странички на русском и национальном языке.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, Боцман, то есть вам жаль, что СССР не был союзником Германии или не был оккупирован, что в стране не победил фашизм, что не было истреблено славянские население? Смелее, господа, продолжайте свои мысли, зачем ограничиваться ржущими смайликами, ваша позиция очень интересна и своеобразна.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У него был статус языка межнационального общения.
     
  11. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Боцман, а что, съемки с коптера как-то заставят появится на Волжской ГЭС паре лишних автомобильных полос и разделительной полосе?
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Я думаю что вы переиначили смысл их слов.
    ИМХО тут такой момент, Россия несмотря на победу СССР, загнивает. А Германия и Япония вопреки поражению цветёт и развивается.Не стыдно ли? Предки победили, а неблагодарные потомки всё развалили.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alone_In_The_Dark, вы забыли о некоторых важных деталях. Что СССР после ****ы пришлось полностью восстанавливаться самим, без внешней поддержки, при том что вся страна была перестроена на военные цели. Германия же получила в очередной раз помощь в виде плана Маршалла от звездно-полосатых, отсидевшихся за океаном. На территории больших островов Японии наземных боевых действий вообще не было. Не надо мешать мух с котлетами для троллинга неопытных школьников.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Плюс на Германию в течение всей ****ы работала практически вся Европа, включая и так называемые нейтральные страны, Швеция, например, и даже та же Америка, я не зря чуть выше вскользь Форд и Кока колу упомянул. Союз, конечно, получал лэндлиз, но за него потом пришлось расплачиваться...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 06:39 ----------

    Пардон, это было в другой теме, но они все как-то переплетаются...
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    СССР то восстановился, а РФ всё это развалила.

    Вот именно что "не надо мешать мух с котлетами".
    СССР не равно РФ.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ох, язычество и православие совсем не похоже.

    А почему бы не поменять вывеску? У нас же любят такую тему как "восстановление исторической справедливости". При должной агитации и пропаганде можно преподнести возврат исконной веры взамен западной насильно навязанной.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alone_In_The_Dark, а чему тогда равна Россия? Вы хотите оспорить право приемственности? Тогда Вам придется изрядно поднапрячься чтобы доказать обратное. И почему Вы забыли, что развал начался во времена, когда страна называлась СССР? Или Горбачев был президентом России?
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    FAQ, ну, в чём-то Alone_In_The_Dark безусловно прав. РФ - это далеко не СССР Брежневских, скажем, времён. Когда на каком-нибудь заседании совбеза ООН любому из советских представителей достаточно было цыкнуть зубом или цокнуть языком, чтоб вопрос с повестки дня снялся. Я, конечно, утрирую, но не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 23:23 ----------

    Прав-то она преемственность, но права такая штука, что передаются только в комплекте с возможностью принудить их соблюдать.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Батяня_вомбат, СССР тоже был разный, сравнивать СССР времен 60х и конца 80х - это в какой то мере сравнивать Россию времен начала 90х и середины нулевых. Абсолютная параллель конечно не будет, но разница существенная.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    FAQ, Вы, простите, в каком направлении сравниваете? Впрочем, это не столь важно. СССР конца 80х я бы уже не называл СССР, а эмбрионом России 90х. А имел я ввиду конкретно СССР брежневских времён. С середины 60х и до середины - конца 70х.
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да оспорил бы. Да только некому представлять волю СССР.Всё дело в реальной исполнительной власти.По сути пара гопников раздербанила огромное материальное и культурное наследие СССР.


    Люди предали языческую Русь, предали СССР, что дальше? Ислам с шариатом?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    гражданин зло, а почему вы не вспомните налет на Сталинград, в котором за один день людей погибло больше чем при обеих атомных бомбардировках Японии? или у вас моск работает только в сторону обсерания России?
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    рубенчик, ты совсем не понял о чем тут рассуждали взрослые дяди,мой тебе совет-дыши носом,читай Мурзилку и слушайся маму.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Батяня_вомбат, если СССР конца 80х - это эмбрион России 90х, то РСФСР/ СССР 20х - это труп Российской Империи 10х. И тогда тем более странно обвинять в голодоморе 20х новую власть большевиков, а не старую императорскую власть.

    Alone_In_The_Dark, так можно дойти до абсурда - нынешняя Япония предала самурайскую Японию и милитаристкую Японскую Империю, нынешняя Германия предала крестоностную Ливонию, фридриховскую Пруссию и фашисткий Третий Рейх, нынешняя Великобритания предала норманскую Англию и мировую Британскую Империю. Про Бельгию и Монголию вообще молчу.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Это фееричексий бред,голодомор,был организован именно большевиками,с 18 года по всей России вспыхнули крестьянские восстания,более 245 зафиксировано только в 1918,сам известным было Тамбовское в 1920 , по словам Ленина "Против большевиков восстала крестьянская контрреволюция, которая была, опаснее всех Колчаков и Деникиных вместе взятых."
    Вот большевики с помощью голода,геноцида,лагерей,штыков и усмиряли крестьян с 1918 по 1933, приобщали к счастью коллективизации

    [​IMG]
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Doctor Zlo, взрослые дяди вроде тебя могут похвастаться только возрастом, иногда он приходит один
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Doctor Zlo, какое отношение эта фотка имеет к коллективизации?
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    RubiN, без перехода на личности не умеешь общаться, в игнор

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 10:51 ----------

    Да никакого,а голодомор придумали украино-фашисты с целью осквернения нашей истории...

    http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=201
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, то есть до прихода к власти большевиков не было перебоев с продовольствием, рубль не обесценивался, а хлеба было навалом? Прям рай на земле, который злобные красные нищеброды уничтожили ради идеи. Вы бы хоть книжки начали читать, а не только пропаганду антисоветскую, фееричный вы наш.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    FAQ, да были голодные годы и неурожай,но ничего даже близкого по масштабу и размаху не было,так что вы тоже садись за книжки,впечатлительный вы наш