1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    вот вот, именно такие мысли и бродят в голове у правителей...
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы сами хоть смотрели, что постите? Каким образом с. Рассыпное и Донецк к дороге из Счастья в Луганск? Откройте карту и посмотрите, подумайте тогда уж. Или будете пытаться перевести разговор в общую плоскость? Кстати, видео тех 23х км есть. Причём того же дня. Тут лежат Как раз там и Савченко мелькает. Вероятно, это боестолкновение журналисты заснять намеревались. Там по прямой около 4х км.

    Я хорошо в курсе, что происходит на любой ****е и кому достаётся в первую очередь, но говорили мы о конкретном случае.

    У меня нет хозяев. Я - свободен. Родился и живу таким. Мог бы добавить с сарказмом - не проецируйте своё на меня, но не буду, это не особо продуктивно для разговора. Тем более понимаю, что непрямолинейность, в том числе и в мышлениях о политиках разных стран - не ваш конёк. Я знаю, всем нам много проще думать разными штампами и клише.


    Тайну вы мне не откроете, я сам ещё немного помню и могу общее рассказать, в том числе и пристрелку по 4м странам света и прочие основы. Кстати, судя по обвинительному заключению (а его кто нибудь тут ещё вообще читал?) удаление "НП" Савченко от места обстрела составило около 3х километров, кроме того, журналисты, судя по показаниям свидетелей, таких, как, например, оператор и таксист, были в обычной гражданке без броников, шлемов и надписей "пресса" и прочее, причём среди комбатантов.

    Ладно, тут можно многое толочь в ступе, как например и про вышевыложенное видео с Марецким, однако, адвокаты Савченко его хотели вызвать в суд, ибо она физически в те дни не была в Луганске, о чём есть доказательства. Но суд опять решил не удоволетворять ходатайство. Но это всё «раздувание козы» получается.

    И давайте не путать личное отношение к той же Савченко и к происходящему в суду. На мой взгляд – это несколько туповатая баба, с чрезмерным чувством патриотизма, которую хлопнули бы потихоньку сразу же в кустах после захвата и всё было бы отлично. Но уж если решили провести показательный процесс, то делать нужно было всё по Закону. А не по понятиям, как всегда. Просто там всё дело «шито белыми нитками», нет НИ ОДНОГО прямого доказательства её участия в том, во что её обвиняют и максимум, что ей можно инкриминировать – это типа незаконный переход границы РФ. Там даже п.3 ст. 12 УК РФ не проходит.
    И вся фигня том, что этим процессом Россия создаёт прецедент, направленный против себя самой, который ещё может аукнуться когда-нибудь. А эта баба – так, разменная пешка, мой прогноз – дадут чуть меньше требуемого, а через пол года втихую сменяют. На тех же ГРУ-шников.
    Ну или как ещё варинт - сказать – да, верно, это не наша юриксдикция и отдать её в ДНР/ЛНР – ну, типа, вы же сами говорите, что это Украина. :biglaugh:
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ответ Савченко
    [​IMG]
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Виктору на заметку. Передача про хохлов-пособников Гитлера, работавших в лагерях смерти. Что характерно, автор - ярый антисоветчик Леонид Млечин, так что в подтасовке фактов его не уличишь. В общем, вам не привыкать к европейским ценностям.
    https://www.youtube.com/watch?v=oPv3HYae9qs
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ему за наши ответы не плОтят. Да и не интересуют они его. Как и других недобрых докторов.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты думаешь, он в самом деле на окладе тут? Сколько уже - 2 года сидит постит? На упоротого не похож, а тут всего 2 варианта: или упоротый, или за деньги.
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мне вот интересно. Ты и жизнь повидал и на фоне большинства упоротых поцреотов отличаешься умом и сообразительностью, одно мне непонятно че ты тут трешься в этой теме и постишь всякую сурковскую пургу?
    Очевидно же что есть две правды и куча дебилов по обе стороны границы( разница в их концентрации). Для чего выхватывать очевидную ересь и мусолить её на форуме города-героя? Жажда общения? Так за мальчика для бития обамачмо платят больше.
    Что касается самой Украины, так это самостоятельное государство и пусть **** как хочет. Россию и тебя лично это вообще не должно касаться. Надо было забирать под себя Украину, пока была возможность. Че теперь попосту зубы скалить.
    Трудности... Так все в процессе становления сталкиваются с трудностями, ты то вроде должен помнить когда Великая Россия стояла на грани голодной смерти и радовались бесплатным пайкам от гейропы и пиндостана.
    Только сопоставив соотношение количества жителей и полезных ископаемых в России и на Украине пропорция будет не как не в пользу россиян.
    В нашем положении остаётся пожелать им только правильного развития. И строить добрососедские отношения.
    А скаленье зубов на соседские проблемы оставь платным утыркам и безумным упорышам. Нормальным людям с нормальным взглядом на жизнь тут делать нечего.
    Битва за Украину на данном этапе под предводительством великого ПУ бездарно проиграна.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Иногда сомневаюсь. Иногда нет. Хрен поймёшь. Может, и правда упоротый. Может, и не прямо за посты платят. Например, доводилось с ним во время бана в ОК пообщаться. Упёрнутость и там сквозила.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Украина есть, была и останется в сфере наших интересов, и просто махнуть на неё рукой, пусть, де, развивается, как хочет, нам нельзя. Работать в этом направлении надо обязательно, не повторять ошибок ельцынской эпохи, когда всё пустили на самотёк. Раз допустили ошибку, теперь надо ошибку эту исправлять, так или иначе. Самостоятельно это государство жить не может, не жило и не будет. Это исторический факт.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 21:22 ----------

    Хрен то с пальцем не надо сравнивать, интеллектуальный вы наш.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    обыватель, спасибо за интерес к моему более чем скромному нику.


    Волнует она меня шибко.


    Если и пургу, то свою.


    Эвоно как.:)


    Если бы вместо Украины обсуждался Точикистон какой, может, несколько постов и отписАл бы, не больше. В темах про Сирию часто меня видишь? Но Украина - это немного другое. Да и, как выразился Мудрек, "имперский синдром". Он не пройдёт. И в Киеве - общие корни. Как не крути. Он такой же наш, как и украинский.


    Чё скалить? Да и я точно не скалю. Скорее, в хохлах вижу то, к чему зовут нас всякие оппозиционеры.


    Не стал бы ничего утверждать, хотя моё мнение ближе к твоему. Но... бывает всяко. Максимум через триста лет точно сами попросятся в Россию.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я и не говорю, что прямо за посты, но мне кажется, что за нахождение на этом форуме копеечка идёт определённая, не станет взрослый занятой человек систематически заниматься такой юхнёй просто так.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Петр Порошенко подготовил указ об увольнении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Он подписан, но с открытой датой, пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в администрации президента Украины

    Интересно это правда? Подготовка его к премьер-министра?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Bлад, очередной сброс с целью зондирования реакции. В укрополитике можно говорить о принятых решениях только постфактум, и то не всегда.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Plus, объясни, в чем тогда смысл щериться на Украину, как Бобик на замерзшее дерьмо?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С педагогикой у меня напряги. Да и пытался, как мог, объяснить. И не я один. Не понял - и не парься. У тебя другая система координат. Вот как я не пойму всяких попазиционеров - и не надо.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    обыватель, смысл вдолбить в голову упоротым, что русских убивать нельзя.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И гораздо больше наш нежли галычанский чи румуньский.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 10 марта вышел на работу после отпуска. :wow: Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики, передают "Українські Новини".

    "Он сделал заявление (об отставке, – ред.), потом он ушел в частичный отпуск, чтобы работа министерства не была заблокирована. После окончания срока отпуска он вернулся на работу", - говорится в сообщении.
    :facepalm:
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    По большому счету, идет битва за Севастополь. Опять. Все остальное лишь дымовая завеса. Зачем, собственно, ругаться и мусолить частности. Кто бы Украину трогал, если бы она осталась независимой. 23 года не трогали почему-то. Никто ее силой не заставлял сливать суверенитет. Добровольно, под радостные визги и фанфары.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Молодцы украинцы! Их опять наипали!:d
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну вот такая она загадочная. по факту в то время она майданила со всеми.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    Это правильно, а то не дай бог лучще жить начнут? СССР тоже за всеми следил чтобы лучше не жили, надорвался бедный.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Пусть живут лучше нас. Нам же лучше. Но таких прецендентов на украинских территориях никогда не было. Что изменилось, чтобы это случилось?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    жить хорошо всегда было 2 варианта:
    1. Много работать
    2. успешно экспроприировать у тех, кто много работает.

    stuchin, какой вариант украинский?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не ,просто хотя бы
    . Но если дальше будут якшаться с пиндосами, это под большим вопросом, потому что туда, куда они приходят с демократией, тут же следуют голод и ****а.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    ДА например Германия, Япония кто хотел работать все получилось. Греки как то не хотели работать у них другой результат но голодом не пахнет. Толи дело где СССР помогал строить коммунизм, там реально голод и нищета.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще то не голодала Восточная Европа при контроле Советов. А в Египте, разве не мы им помогли хоть как то на ноги встать? А Вьетнам?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 15:19 ----------

    это от качеств нации зависит, в первую очередь. Вот финны, например, как люди то ..., но трудолюбивы, сплочены, и живут прекрасно самостоятельно, хоть и маленькое государство с тяжёлым климатом. Румыны при раннем Чаушеску тоже нормально так поднималась.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    там у народа иммунитет против коммунизма, там была частная собственность и все таки Европа рядом.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да это как сказать. Вообще изначально идеи социализма пришли к нам именно с Запада, из Германии. Про призрак коммунизма Маркс не зря в своё время писал. И Германия пережила революцию социалистическую, правда, не долго это было. Так что не у нас приоритеты в данной области.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    "
    Слепое копирование советской модели народного хозяйства привело к серьёзному экономическому кризису во Вьетнаме. Под влиянием перестройки в СССР и реформ в КНР, вьетнамское руководство в 1986 году объявило о начале проведения «политики обновления» («дой мой»). В собственно политической области этот курс предусматривал постепенную и осторожную либерализацию социально-экономической жизни под строгим контролем государства и коммунистической партии, с сохранением формальных атрибутов социалистического строя.

    В 1988 году Социалистическая партия Вьетнама и Демократическая партия Вьетнама самораспустились[45].

    В 1992 году была принята конституция Вьетнама, действующая в настоящий момент, Государственный Совет был упразднён, были воссозданы Постоянный Комитет Национального Собрания и должность Президента, Совет Министров был переименован в Правительство, должность Председателя Совета Министров в должность Премьер-Министра.

    В настоящее время во Вьетнаме произошла частичная либерализация экономической системы и значительное расширение контактов с зарубежными странами при некотором ослаблении партийного контроля над всеми сферами общественной жизни."
     
Статус темы:
Закрыта.