1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Архивные фото (18+)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Магадан, 10.03.16.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Современные россияне да. те самые 84%.
    Видео не смотрел.
    Проще общаться самому с реальными людьми, чем доверять видео сомнительного происхождения.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Магадан,
    Просто у России не было источников рабов. И острой потребности во внешней дешевой рабочей силе.
    Да и климат не способствовал рабовладению - Воронежская губерния все же не Луизиана.
    Европа кстати рабами только торговала - само рабство в европейских странах было под запретом.
    Ну это с твоей точки зрения - человека выросшего в 21-м веке.
    А с точки зрения 17-19 века все иначе.
    И я сомневаюсь, что жизнь негров в Америке была сильно хуже их жизни в Африке. Причем в Африке ни какой свободы как таковой у них не было. Европейцы же не охотились за ними по саванне - а вполне законно покупали у вождей племен. Т.е. негры продавали негров.

    Так что для негра особой разницы не было - что он батрачил в впроголодь на своего вождя, что на американского плантатора - принципиальной отличий не было. Более того, шансы прожить долгую жизнь и воспитать потомство у рабов были как бы не выше, чем у 'свободных' негров. Все же рабы бабок стоили и хозяева о них заботились - нормальной едой, бытовыми условиями и кое-какой медицинской помощью обеспечивали.

    Конечно бывало, что хозяева рабов жестили - но, как я понимаю, это нормой не было. В своей массе все было относительно адекватно. Зачастую рабы жили лучше свободных батраков - актуальных, для свободного человека того времени вопросов - что поесть, что одеть и чем накормить ребенка у раба не возникало.
    Собственно проблемы с рабами начались не из-за их вывоза их Африки - с вывезенными проблем не было вообще. Проблемы начались тогда, когда плантаторы начали делать из них людей - улучшили быт, начали детей негров учить грамоте, крестить, чпокать негритянок и т. д.
    Второе-третье поколение начало задавать ненужные вопросы и включило хотелки.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341

    В основе нынешнего состояния общества ПОКА ЕЩЕ, вполне себе изученные явления: депривация (реакция живого существа на резкие изменения среды) обитания и неотъемлемое свойство социальных живых существ - конформность.
    Сами по себе они не делают человека ущербным или клиническим деградантом, просто возвращают его на более простой уровень организации. Иногда с билетом в одну сторону но чаще - можно вернутся.

    А в нынешнем обществе созданы некоторые условия для того, чтобы они работали во вред.
    Депривация стала перманентным состоянием большого количества людей за счет постоянно меняющихся норм, закономерностей и событий. Это как если бы в палате мер и весов каждый день был бы разный по длине эталон метра и при этом еще, сообщения о изменениях приходили бы чаще чем кто либо успевал исправить свою линейку.

    Это усложняет выделение из общей массы стойкие, эффективные представлений о действительности (добро-зло, плохо-хорошо, допустимо не допустимо. Все постоянно кипит и приобретает разные очертания) и работу аналитической части аппарата принятия решений.
    В такой ситуации начинает очень хорошо работать механизм конформности. Оценивать начинаю по первому впечатлению, не разбираясь. Начинают так же общаться.

    В постсоветской России все это очень обострено реально происходящими событиями в обществе. Постсоветским упадком всего что только можно. То-есть мало того, что время само по себе ведет людей к таким проблемам, у нас еще и местные проблемы. Но они в любом случае временны.



    То что у нас в определенных отношениях более пристойное руководство, это не какая то случайность а интегральный показатель для всего общества. Как и для американского - интегральный показатель это те кто принимают решения у них.

    Не в том смысле, что сумма плохих людей = плохое правительство. Здесь скорее имеется качественный переход каких то относительно безвредных на бытовом уровне принципов, в людоедские стратегии на вершине организации системы управления. Ну как у муравьев - сами только нюхать и бегать умеют. А муравейник умеет строить эффективные логистические схемы по теории графов.

    А неприязнь на национальной почве - порождение 80х и 90х и в основном культивировалась за деньги. Сейчас она уже не культивируется и проблема спадает.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но выводы о миролюбии американцев ты делаешь исходя из услышанного по ТВ. :)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    то что я выше написал про депривацию и тд - это всем свойственно. Вероятнее всего, если ты ворвешся в тему хорошенько, то у тебя появится много интересных данных. Которые будут мешать тебе причислить себя к 5 процентам нетупых и неагрессивных. Возможно даже, что после этого, в алкаше гдето на лавочке, ты будешь чаше видеть в общем то такого же как ты человека. И вдруг поимешь что у тебя с ним есть общий язык, на котором вы можете быть понятнее друг другу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 20:59 ----------

    Вот это очевидный пример депривации. Толи хорошие рабовладельцы, толи плохие... а вероятнее всего ни такие ни сякие. А значит рабство тоже, ни плохо ни хорошо, а значит - раб, ну если есть, то и фиг с ним. А нет - тоже не плохо. А может даже и хорошо! Может негры только за счет эмиграции и выжили?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 21:05 ----------

    Это все чистейшая правда. Я бы со своей стороны уточнил, что дело не в источниках. А в том что в России рабство не привлекательно по целому ряду причин. И просто поэтому нас миновало, не извратив культуры допустимостью антигуманных поправок в систему человеческих табу.

    Насчет торговли тоже согласен.
    В сущьности - в Европе, к примеру, и уши детям нельзя было резать на сафари. А в Индии уже можно!
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Обыкновенный фашизм.
    Российская пенсионерка из ПГТ"Дубрвка" заклеймила 320 млн. человек( включая новорожденных)
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Строго говоря - она имела в виду тех кто принимает такие решения, а не население в целом. так что вы тут промахнулись.


    Кстати, в СССР из рейха уехали некоторые ученые. А в США почти вся верхушка рейха. Многие из нынешних сидельцев по администрациям - их потомки.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Не смотрю уже много лет ТВ никакое вообще и радио тоже.
    Выводы делаю о том что происходит вокруг меня.
    Градус агрессии по национальному признаку и в целом тоже, стал зашкаливать именно последнее время.
    Недавно один мужик на весь трамвай возмущался, что как так, работники МЭТа и зарплату получают и бесплатный проезд имеют. Откуда такая ненависть, ну получает человек тыщу (стоимость проездного), которую можно только на проезд пустить. Всё, прям олигархи сразу.
    Сомневаюсь, по моему она как раз из подобных, кто желает полного уничтожения целой нации, а заодно и всех несогласных и в своей нации.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, вообще то Дрезден был уничтожен англо-американской авиацией. Вам прежде чем спорить неплохо бы историю получить.

    Doctor Zlo, Вам тоже не хватает знаний истории, хотя бы в разделе "ковровые бомбардировки".

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 11:10 ----------

    То есть если россиянин не ел испанский хамон, не интересуется футболом, против фальсификации истории и патриот - он тупой??? Вы чего курите?:bigeyes:
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну куда уж мне до такого видно диванного эксперта,тонкого знатока тактики "ковровых бомбометаний","танковых клиньев" и "кустодроченья в WOT",как вы :(

    ладно, поразите меня глубиной своих познаний !

    Совет: только рассказ о ужасах ковровых бомбардировок нужно начинать не с американцев,а немцев в Гернике ,именно она была первой ласточкой.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Смотрите телевизор, читайте публицистику - там удовлетворят ваше желание поражаться. Они на подобной аудитории и живут.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, "видно", "тонкого", "поразите". Я не Мать Тереза, милость не подаю и боготворительностью здоровых лбов не занимаюсь. Учитесь, читайте умные книжки, а пока не вмешивайтесь в разговоры взрослых дядек.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Магадан, а вы поменьше смотрите свой телевизор,от него голова становится квадратной ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 11:26 ----------

    FAQ, это общественный форум,а не ваша личная песочница,так что лепите свои куличики в уголке и не давайте тупых советов
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Doctor Zlo, общественный форум - это да, а эта тема с указанием 18+, так что не фиг свою лепку куличей приписывать мне, идите лучше учится.
    И кстати бомбардировку Герники осудили как варварскую, направленную против человечества. Бомбардировки Дрездена и Токио были осуждены?
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ой вот только не надо крокодиловых слез,страна агрессор которая проповедовала тотальную ****у, занималась геноцидом мирного населения в промышленных масштабах, запятнала себя чудовищными военными преступлениями, заслужила этого сполна...
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Американская оккупация Японии конечно дала пользу экономике. Теперь Япония приносит пользу всему миру и не грозит ядерной елдой никому.
    Но в культурном плане оккупация вытравила многое. Самурайского духа не осталось совсем. Могли бы огородить без оккупации, ресурсы бы перекрыли и достаточно.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Верно и Германия после ужасных ковровых бомбардировок довольно быстро оклемалась,а вот Россия и в частности Волгоград,вроде и не бомбилась ужасными американцами,а выглядит так словно это по нам прошлась кованными сапогами американская военщина :d


    [​IMG]
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Гдето здесь уже недалеко, вожделенное баварское пиво, коль скоро бы победили немцы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 13:26 ----------

    Хах, да вот же оно)

     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Магадан. Что за привычка искажать высказывания и натягивать какие-то неуместные аналогии?причем тут немецкое пиво? Я писал только про оккупацию Японии, что лично я против безоговорочной капитуляции.****а СССР и Германии совершенно другое.

    Doctor Zlo, а россиянам никто и не нужен, они сами себя оккупируют и уничтожают. Ни один народ, по моему, так сильно не уничтожает и не ненавидит свою культуру и историю, как россияне. Понятие патриотизма сейчас сильно искажено. Вместо любви к родной земле и культуре, оно стало означать лояльность к действующей власти, религии и ненависть к другим народам, религиям и культурам.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну почему же неуместные - ведь смысл вашего текста сводится к тому, что подход США к Японии оказался оправданым.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Doctor Zlo, И что ? Вы видели какой госдолг у США ?:iq: Так то .Лучше ВСЮ жизнь с такими ямами -чем мучиться как американцы.

    Alone_In_The_Dark, +++++++++++++++++++++
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В экономике да. В культурном плане нет.Но в целом не одобряю. Могли без вторжения в японские города и без капитуляций остановить ****у, для наступательной ****ы у Японии уже средств и так не оставалось. Ну и СССР чтобы не оккупировал тоже. Это было-бы еще хуже. Точно бы без присоединения к СССР и внедрению русского языка не обошлось, а это удар по самобытности и культуре 100%. Тут наверное больше конечно за русскую экспансию и насаждение своих порядков, но я лично за сохранение культур, без всяких даже мягких ассимиляцией. Местечковый "патриотизм" дичь и средневековье.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Alone_In_The_Dark, Насчет культуры. про СССР грех плохо говорить. ни одного народа нет где бы она была утрачена в пользу ненациональной. Даже вполне наоборот.

    А вот с немецкой культурой проблемы уже есть. Ну и с другими европейскими.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и не добавишь особо ничего...
     
  25. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Doctor Zlo, не поверишь, это фото Днепрогэса :hah:
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я не говорю что плохо. Просто в СССР многое было стандартизировано, и если бы они захотели присоединить Японию, то русский язык стал бы государственным, как во всех республиках, и также был бы свободный въезд всех граждан СССР в Японию. Гражданам СССР конечно хорошо. Но.
    Это привело бы к сильной русификации Японии. Я лично против. Это народ который как раз сумел сохранить свою культуру и историю, в отличии нас. И этим они и ценны, поэтому иностранцам нельзя никак упрощать туда въезд, а тем более ПМЖ. Влияние Америки имхо меньше, они даже иероглифы не смогли искоренить, хотя хотели, при формальном поражении, японцы своё не отдали, религию не сменили. СССР же люди сами сдали с потрохами, а совсем давно и Русь. Хотя официально ****ы были выиграны.
    Ох, потроллить бы толсто "патриотов". Почему СССР не отстояли? сдали его Ельцину и так далее всяким приемникам? По сути Ельцин же устроил майдан и к власти пришел незаконно и формально СССР еще существует. да только некому его возглавить, предали, сдали, смирились.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я про исконный гуманизм. омериканцам можно же насаждать демократию и бомбить ради мира. почему воимя гуманизьма нельзя иметь деревньку крепостных, тем более почти 200 лет назад?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 14:27 ----------

    и с индейской культурой в сша тоже не все радужно
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как может в стране появится нормальный патриотизм, если в ней так погано отнеслись к своей истории, если десятилетиями в угоду антисоветчиков, издавались книжки вульгаризирующие прошлое и сам подход к истории?

    Никак. В общественном сознании с 80х годов строится примитивная модель оценки тех или иных событий прошлого. Причем не только авторами политических блокбастеров но и вполне себе историками. Довольно трудно ожидать после этого, чтобы поколение которое в этой среде уже выросло, имело какой то отличный подход.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    80е 20го века? Глубже надо брать. 0988 страшная страница в истории начала упадка русской культуры.
    ох сейчас помидоров полетит.;)
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    СССР не отстояли только потому что те кто был субъектами в этой борьбе, считали что "идея евразийства" стоит таких потерь. Считалось что с западом можно иметь отношения на равных. Сейчас все уже не так однозначно, но все что сделано то сделано, и эта новаторская стратегия себя не оправдала. Надо исправлять ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 14:56 ----------

    Вы древнеславянского роду? В Перуна верите и тд?


    Вообще говоря - подход к истории котоырый я назвал самой проблемной точкой патриотизма - это новодел. С тех пор как информация стала главным оружием в геополитике.