1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Многие здесь полагают, что город должен быть удобен только для пешеходов и любителей "зеленых зон", а не для всех, так что они с вами не согласятся. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 10:18 ----------

    добавлю:
    - водителей грузовиков, вынужденно паркующихся на грязной обочине;
    - м...даков, специально ездящих по этим обочинам;
    - м...даков, рассыпающих зимой на дорогах тонны песка;
    - строительную технику, прущую говно со строек на асфальтовые дороги;
    - миллионы квадратных метров голого грунта, находящегося выше уровня дороги.
    Но в головах некоторых "экологов" во всех смертных грехах виноваты исключительно люди, которые возле школы, высаживая ребенка, залезают двумя колесами на голый грунт.
    Блин, и ведь на полном серьезе предлагают идти с ребенком до садика/школы пешком по грязи 200 метров :d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за разделение на "пешеходов" и остальных? У этих пешеходов машин что ли нет? Также есть. Только кроме машин, ещё и культура есть.

    Пешеходы выносящие грязь с грунтовки на тротуару тоже не лучше свиноавтомобилистов. Другая проблема, что есть места, где нет в принципе альтернативных маршрутов для пешеходов.

    А для машин всегда есть парковки чуть подальше. Но всем лень пронести свою задницу пару сотен метров. Не так что ли? Ситуация с парковками во дворах это доказывает на 99%. Запаркованных в грязи и на тротуарах полно, а тех кто паркуется в паре сотне метров от подъезда- единицы. Не так ли?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    город должен быть удобен для все! и баста!

    сомнительно, что там негде встать

    И да, я пешеход, и я автомобилист, и меня задрали супер умные товарищи, превращающие остатки города в дерьмо. Как будто сами живут где-то в другом мире.
    И пешеход не вынесет столько грязи на асфальт, сколько машина. И не намесит грунт в говеную кашу!
    Отдельный привет владельцем типа внедорожников, которые даже при наличии мест в кармане, прут свое корыто на землю.
     

    Вложения:

    • IMG_2205.jpg
      IMG_2205.jpg
      Размер файла:
      839 КБ
      Просмотров:
      479
    • IMG_2206.jpg
      IMG_2206.jpg
      Размер файла:
      488,8 КБ
      Просмотров:
      366
    • IMG_2207.jpg
      IMG_2207.jpg
      Размер файла:
      684 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_2208.jpg
      IMG_2208.jpg
      Размер файла:
      835,7 КБ
      Просмотров:
      323
    • IMG_2210.jpg
      IMG_2210.jpg
      Размер файла:
      969,2 КБ
      Просмотров:
      367
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки - никогда".
    Это про волгоградцев как раз. Уже признайтесь, что просто вам так удобно, а на все остальное вообще пох.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 10:53 ----------

    ПыСы к фото: прям за домами есть карман магазина одного, он не очень большой, есть стоянка перед универсамом, уже нормальной площади. Есть большая стоянка перед Радежем, до нее метров 150. И внизу есть платная, громадная стоянки, стоит 50 руб, идти метров 350.
     
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Все парковки города не вместят автомобили вынужденных парковаться на грунтовке по причине отсутствия парковочных мест! Процентов 50 автовладельцев в городе вынуждены ставить автомобили на земле! Поэтому это бессмысленное ерзание поборников чистоты асфальта выглядит смешно!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 11:28 ----------

    У нас во дворе есть альтернативные маршруты по асфальту но прутся по глине!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 11:37 ----------

    Могу пригласить умников, в течении недели часов так в девять, десять, вечера, приезжать к дому в котором живу и парковаться ничего не нарушая.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 11:40 ----------

    Посмотрим на Ваши таланты в правильной парковке!)))
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    приехай да посмотри, потом расскажешь. И тут такой момент, что я живу на етой улице и должен быть против такой парковки. Но я реально понимаю, что по другому на етой улице людям никак не запарковаться чтоб детей по садикам-школам развести.
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Если только не будут ходить как муравьи целый день по глине туда-сюда! Но как ни странно, они это делают!)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 12:03 ----------

    А потом еще и обувь о бордюры очищают!)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 12:07 ----------

    Решение одно. Залить город в бетон! Будет чистота и земля и деревья напрягать не будут!)))
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уже трое так говорили, и у всех в радиусе 200х метров было куча парковочных мест.


    Запарковаться надо в подъезде? Или в радиусе 200-300 нормально? Если второе, то где такой адрес?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 12:41 ----------

    Люди же не слепые. Отлисно видно, когда куча машин во дворе в грязи, а в 50-100м куча мест.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 12:49 ----------

    Там беда будет, если запаркован будет край один что ли?
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну недельку приезжайте попаркуйтесь после девяти вечера на Маршала Еременко 42, 44! А потом можете мне рассказать где автомобили людям ставить!)
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ясноглазая,

    Какие изумительные фотки про волгоградских свиноподобных говномесов, таких отборных, годами взрощенных говномесов.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сейчас на Керамике просто ад. Перекопали весь асфальт и теперь просто 90% паркуется на землне. Грязь просто везде.:frustrate
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Mordor, вот другой пример, раз вы там живете. Мотаются люди за домом, ставят авто на грунт. А в этом доме есть подвал, его сдали в аренд. Так вот арендатор засыпал весь подъезд битыми кирпичами и теперь спокойно подъезжает и там паркуется. Замечу, он тут не живет!!!! А люди есть, я их с детства помню, живут тут и никто так не сделал.Так что, не надо оправдывать свой похеризм. Сначала сделай что-нить, а потом будь таким понимающим. Наших людей надо наказывать деньгами, тогда и места парковочные будут находиться
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, ну щас то подсохло чуть. Есть сухие прогалины, по которым можно прыгать ;)
    Да, на Керамике жопа, конечно. Причем, перекопали еще в прошлом году и конца этому бардаку не видно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 14:44 ----------

    ну ладно вам, чо за бред?! За 300 метров от дома вы даже сигналку сработавшую не услышите. Не говоря о том, что никто не будет переть 300 метров с сумками по грязи. Может, в другом районе парковаться?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну не надо, да. вот щас смотрю в окно - как раз в трехстах метрах стоянка. сигналка срабатывает СКВОЗЬ три дома, что стоят на пути радиоволн. Может Вам ее починить попробовать?

    А вообще надо разрешить бои в грязи - все что на грязи за ДТП не считать, чтоб тот, у кого трактор пожелезнее мог просто освобождать себе место, приплючивая всех остальных. а что, ну не иити же трактористу с сумками триста метров.

    ИТТИ, Карл, ИТТИ. ну или подъехал - выгрузил сумки - поехал поставил машину на далекий 300т метровый кордон.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смотришь сквозь три дома? или все-таки стоянка в прямой видимости?
    Во-вторых, не у всех есть сигналка с обратной связью. И если машина стоит под окном метрах в 50 от дома, то ты ее услышишь, а если машина стоИт с другой стороны дома, да еще в 200 метрах, что там услышишь? :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 15:19 ----------

    куда подъехал, на лавочку? Если мест возле подъезда нет, никуда ты не подъедешь.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не бред. Я именно так и паркуюсь. То есть иногда и в 30 м от подъезда. А если нет мест, то и в 100м, и 200м, и 250м. Это был максимум, дальше не приходилось ставить. Никаких проблем с сигналкой не было, у меня её нет.

    А так, да это бред, конечно. Всем надо прямо в подъезде встать. Это я заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 15:42 ----------

    Около Мана на гвардейской вечером нет свободных мест разве?
    https://maps.yandex.ru/38/volgograd...,0.472197&panorama[span]=130.000000,64.255208
    Вот здесь нет свободных мест вечером?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 15:45 ----------

    Вот вообще просто великолепное фото:
    https://maps.yandex.ru/38/volgograd...,0.472197&panorama[span]=130.000000,64.255208

    Слева куча уродов на земле стоит. А правее в 50м куча места свободного асфальтированного.

    Кто там это говорил:
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не в подъезде, конечно, но и не в соседнем квартале в 250 метрах от дома. Есть в пешей доступности в пределах 100 метров стоянка - хорошо. Нет - ну что ж, людей тяжело осуждать в таком случае. Мне тяжело. Я не спорю - полнО м...даков, которые запрутся на грунт даже когда место на асфальте есть, но такие всегда будут.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    машин запаркованных и так хватает, школы там одна напротив другой и односторонняя она сейчас улица, пробки бывают во всю длину. и в часыпик стоит полностью.


    Ясноглазая, ты я двумя руками за, и приму материальное участие, если кворум соберется, чтоб засыпать щебенкой, какую-нибудь по бумагам "зеленую зону", а по факту жуткое говно.

    так то сам я на уазике ездию с мудовыми колесами, мне вообще пох что за дорога или покрытие, да и бордюры не помеха:d.
    но без крайней нужды никогда не выезжаю за пределы, вот реально только в тех случаях если больше некуда.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Mordor,
    Сейчас там три ряда. С запаркованным рядом в пробки машины также без проблем проедут в три ряда. Запаркованные машины ничуть не помешают. Школы- это же остановка на 10сек или 5 минут. Было бы желание, без проблем бы справились.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    out, чо ты пургу несёшь??

    2 школы 77ая с одной стороны и 48ая с другой, плюс три садика на Дубовской и ни одной парковки. чо ты предлагаешь, с 2х сторон дороги на Ростовской машины людям ставить?? и в садики через дорогу в час пик тащить детей?? и накуя делать такие круги, к примеру человек живёт на Елецкой или Новоузенской, вот ты ему предлагаешь проехать по Елецкой до низа, потом по Симбирской, всё ето в час пик. в самые пробки, чтоб потом завернуть на Ростовскую и встать в два(а то и в три) ряда на дороге на Ростовской и пешком попестовать с дитями до садика.

    т.е по сути ты предлагаешь ул. Ростовскую проезжую её часть в парковку превратить???

    и всё ето за ради чего?? чтоб тебе и тебе подобным ваше пешеходское чсв потешить,- не много ли чести будет?:d.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В том то и проблема, что люди, пока им не выписывают каждый день по штрафу, будут парковаться в грязь (или пешком ее растаскивать вытаптывая газоны в парках, или еще как) вместо того, чтобы собраться и сделать нормальную парковку (во дворе, перед детсадом итд).
    Ps - в советские годы ходил пешком и в садик (метров 700, с бабушкой) и в школу (метров 500, сам) и смотрите, живой. А сейчас надо обязательно привезти прям ко входу, это же ребенок, у них так мало энергии, сил не хватает 200-300 метров пройти!
    Pss - вообще стараюсь не ездить в те места где (или в те дни когда) нет нормальной парковки.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в совецкие годы, машин личных было, у одного гражданина на весь квартал народу. и ездил он на ней раз в год по праздникам с женой и тёщей. я сам помню, как по ул. Кубинской мы на великах в 85 году рассекали с пацанами и кроме 17го автобуса который по расписанию ходил, хренъ кого там встретишь за весь день:). а щас там от первой до второй продольной всё стоит в пробке из машин.

    и вот сейчас я своих детей низачто в жизни не отпущу кататься по ул Кубинской на велосипеде, как ето в своём децтве делал я.
    а вот у нас соседа первоклашку машина насмерть сбила и ето было в совецкие годы, когда машин было на порядки меньше, а сейчас очень страшно ребёнка отпускать одного, ты к примеру с ул.Елисеева отпустишь своего ребенка первоклашку на Дубовскую в школу???
    давай соберемся, я готов деньгами поучаствовать в разумных пределах со своей стороны. а как на ето посмотрят инженеры "второго класса"??? если мы щас начнем с тобой щебенку сыпать на "зеленые зоны"??.
     
  23. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    По клаве стучать, не мешки ворочать!) Лучше бы по делу предложения были! Как такое количество автомобилей которое в моем дворе, разместить в в предложенных местах парковки у магазинов?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 09:48 ----------

    out, есть РЕАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ, предложения?

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 09:53 ----------

    Причем хочу заметить, что рядом с этими магазинами не один дом. И кстати там и так паркуются. А Вы показываете картинку дневной обстановки когда машин практически и нет. Вечером посмотрите что творится!
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пользоваться общественным транспортом.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А бывает и так:
     
  26. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Жизнь и здоровье дороже! И тонкая душевная организация не позволяет!)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 10:13 ----------

    Чувствителен очень!)))
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    С тонкой душевной организацией в нормальных странах отлично справляются бдительные граждане, полиция и эвакуаторы. Обычно хватает одного раза, чтобы появилось желание заниматься зарядкой, таская сумки и прогуливаясь пешком.

    А у нас привычка "не стучать", "все общее а значит можно срать", "я купил кредитный фокус и теперь еще и сумки носить?" - быдло оно и живет в свинарнике. Собственно, большинство горожан и есть свиньи, раз их это устраивает.

    Ну а кому не нравится - пускай валит в пендосию и гейропу.
     
  28. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вам нравится ездить в быдломаршрутках? Прошу понять правильно, я не имею в виду пассажиров!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 10:30 ----------

    Мне кстати тоже не нравится парковатся на грунтовке.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    objekt1, мне например нравится Бугатти Вейрон - мне что теперь, пойти ограбить Центробанк и граждане это одобрят?

    Нравится не нравится - есть закон. он должен соблюдаться.
     
  30. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Очень сомневаюсь что Вы ВСЕ законы соблюдаете. Здесь можно написать что угодно, не соответствующее реальной жизни!