1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Наталья Гурова,

    ищи. На электричество должно быть ТУ (технические условия), как минимум. Если есть АРБП (акт разграничения балансовой принадлежности), а счетчик опломбирован, то вообще ничего не нужно с этим документами в Энергосбыт для заключения договора.

    По газу, если не найдется ни документов, ни подрядчиков, то можно встрять вообще по взрослому. Вплоть до переделки с нуля. Там документов целая папка.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Свидетельства о собственности тоже пока нет?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нет, в процессе подготовки к сделке. Просто не хочется чтобы потом повылезали сюрпризы всякие типа невозможности подключений или возможности по цене дома
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ТУ -- и есть та бумага которая гарантирует подключение. Если их нет и продавец муглит, 999,7% будет жопа.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я так и поняла.(
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, моя мотивация такая. Для дачного дома без утепления стоимость КББ-шного дома равна стоимости каркасника. Но гораздо безгеморройнее.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    я черт знает как ты считала, разве что не только без утепления но и без отделки.

    фундамент нужен? если жестоко экономить на фундаменте, и кладка без арматуры и армпоясов -- запросто треснет сверху до низу.

    Пол нужен какой то? или тебя земляной устраивает?

    Крыша нужна? допустим крыша одинаково стоит, но -- на блок надо мауэрлайт положить, его анкерами привязать. Там копейка там копейка в итоге набежит.

    Дачный вариант каркасника тоже намного дешевле можно построить. Если не нужно утепление, вычитаем -- сразу дешевле.Отделка -- можно изнутри тонкой фанерой обить прямо по стойкам и обои поклеить, сойдет за первый сорт. Чуть дороже вагонкой, но это уже и выглядит для дачи прямо совсем ништяк лучше уже не надо.

    И так далее.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я так участок чуть не купил лет 10 назад - пока ходил/смотрел - хозяин фазы говорил что разрешит подключиться за 1500 руб., когда отдал аванс - цена подключения возросла до 150.000 руб.

    P.S. Деньги за участок не без труда, но выцарапал обратно.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Наталья Гурова, сходите в местное отделение газтранспортировки, там вас просветят.
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А откуда взялось это утверждение про стоимость дачного домика? Можно цифры увидеть?
     
  11. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Хотя бы порядок цен?
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Beefcake, вы про какой порядок цен?
     
  13. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Я ранее спросил: домик площадью 20 кв.м., высота 2,5-3м. по каркасной технологии.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Beefcake,

    я могу рассказать при случае как и что там должно быть. Дальше эскизируй, узнавай цены, считай.
     
  15. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    3,14-2,71, можно в личку Ваш контакт или любое средство связи?
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Beefcake, ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы хотите " всунуть" в эти 20 метров. И в какие деньги хотите обойтись)). По опыту скажу, сам каркас стоит недорого - основные траты в таком случае облицовка и утепление.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    единтсвенно на что есть российский норматив -- как раз каркасники. И как раз списан с канадского кода
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, Игорь, я не против обсудить чё почём поэтапно и как считалось, но фигня в том, что это надолго и скорее всего я всё равно не буду строить каркасник. Оно те надо?
    Единственное что спрошу - если каркасник без утепления, то что там вообще между стойками? Святой дух?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    если ты мне не собираешься платить мне все равно что ты будешь строить.

    А обсудить всегда полезно, что бы понимать до чего люди могут додуматься.

    Между стойками пусто, почему там должно что то быть? в холодной Канаде есть спрос на услугу -- задувка эковаты в каркас старых в старых домах, строили именно так, без ничего. Раньше отопление у них копейки стоило, не считали нужным утеплять.

    Мало того, можно даже обшивку внутри не делать (или оставить до будущих поступлений в бюджет). В американских фильмах часто можно видеть в гаражах так сделано (то есть не сделано). Даже в мультике Южный парк где действие в гаражах, видны стойки стен.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 13:07 ----------

    Только обсуждение лучше в каркасную тему перенести.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, я в курсе, сам его курил тоже. Но ведь на опилкобетона нет его! Какое соотношение брать опилок/бетона, армопояс как делать, через сколько, какую арматуру брать? Применять общегражданские строительные нормы, может оказаться избыточно, а "методом научного тыка" сам знаешь какие последствия могут быть. Риски вообще не оправданы.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот щас напишу фразу, которая относится ко всем, кто на стройках зарабатывает.

    Какой-то замкнутый круг - строители не хотят посчитать стоимость объекта, потому что не хотят забесплатно это делать. А заказчик не знает что он может себе позволить исходя из имеющихся денег, поэтому не знает с какими эскизами идти к строителю считать пусть даже за деньги. Чуешь неразрешимость ситуации?
    И заметь, я строю паршивый 25-метровый сарай! Предоставляю полную хотелку до последней розетки. Там расчетов-то на один вечер. Что же делать заказчикам с серьезными намерениями? Для меня пока загадка. Ну не умею я придумывать дом по принципу "щас начнем, а там посмотрим".
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    с чего ты взяла?

    для реальных заказчиков считаем, даже без гарантии что последует заказ. По краней мере когда заказчик заявлет что он хочет заказать объект.

    Но вообще это не правильно. Нужен проект, за проект нужно платить -- в этом ты сомневаешься? с проектом будет спецификация, подставляй стоимость материалов вот и будет цена.

    Но платить никто не хочет. Хочет цену под ключ, и "к завтрему". Потом я считаю дом как я строю, в полном соответсвии канадским кодам, чел пойдет в другую контору, там ему РСК обсчитают, но об этом не скажут. Зато дешевле!

    Но, повторяю, куда деваться. приходится считатб для потенциальных клиентов.

    А если чел говорит что палюбому строить сам будет, тут уж сорри. Но не против проконсультровать за пиво :drink:

    Потом -- сама сказала что сарай паршивый. Даже если на него заказ будет, то стоимость получится не маленькая. Шубу то надо спрятать в смету :hah:

    но я представить даже не могу что может насчитать чел, нахватавшийся отрывочных сведений, никогда не строивший сам. Что каркасник что чуркострой что любой другой вариант.

    Поэтому и предлагаю обсудить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 13:43 ----------

    ориентровочные цены за кв.м тебе сразу скажут, и в сети поискать можно. Исходя из этого понять на что рассчитывать.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Первое предложение противоречит второму.


    Неа, не сомневаюсь. За проект надо платить. Вопрос - за какой? Есть у меня к примеру 3 млн. Какой проект мне заказывать? О скольки комнат, этажей, бассейнов:d? Методом тыка попасть в 3 млн, каждый раз заплатив за проект?


    Пример из жизни. Звоню по объявлению. Мужик согласен посчитать базовую стоимость. Посылаю чертежи, фас, профиль, аксонометрия. Всё подробно расписано по материалам....
    Получаю смету в которой нет, внимание, кровельного покрытия и работы по укладке. Только каркас крыши. Также нет цоколя, блоки он собрался походу класть прямо на плиту. Хороша база без крыши, чо тут скажешь. Звоню " Вы наверное ошиблись?" "Ну не то, чтобы ошибся... Просто я вас в глаза не видел, щас неделю (!!!) буду считать, а вы откажетесь.
    Это называется занижать смету с целью получить заказ. Причем я, дремучая домохозяйка, увидела только эти два момента. ХЗ чего там еще нет. "Ничего, потом сюрприз будет" (с) А ничего, что у меня определенная сумма? Может мне изначально надо было домик поменьше нарисовать?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не противоречит. Заказчик заявляет, что хочет заказать объект. А вот у кого заказать - неизвестно. Задача исполнителя развернуть потенциального заказчика к себе. А если чел пришел и говорит: "хочу построить каркасник САМ. Ибо заказывать у вас дорого шибко. Поэтому не могли бы вы рассказать, что и как нужно делать? " :d:d Я думаю ПЕ имел ввиду такой вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 14:20 ----------

    Мне по телефону никто не может сказать цену за кровлю гаража 4х8 (просто закатать рубероидами или чем там щас катают), а Вы про дом:d:d
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Замкнутый круг, но тут помогает экспресс-оценка средней стоимости квадрата 20-30 тыр. Грубо говоря на дом 100 - 150 кв. можно рассчитывать, соответственно и подбирать проект исходя из этой площади
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не поможет этот экспресс метод. К примеру ты застройщик "сделай сам", я "под ключ". Ты "хочу то", я "хочу это". Между нами пропасть. Когда эту пропасть умножишь на количество квадратных метров, может случиться серьезный "Ой" с шестью нулями.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бета, ну от чего то надо отталкиваться :) Исполнители могут поделится информацией о средней стоимости кв. м, которая выходила по предыдущим проектам чисто для прикидки, понятно что там параметров миллион и у каждого свое
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    barracuda, ну вот и расскажи откуда взята цифра 20-30 и что в нее входит.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Цифра взялась исходя из наших здесь более ранних обсуждений в теме за сколько можно дом построить, озвучивали ее проф. участники (кем я не являюсь). В итоге, вроде как решили что на 2-3 млн можно поставить дом каркасный (без стоимости участка, коммуникаций, благоустройства) 100-150 кв. м. и на занавесочки может еще останется

    Понятно, что на малую площадь будет коэффицент увеличивающий.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    barracuda, 20-30 тыщ за каркасник, плюс повышающий коэффициент, минус утепление, и получаем, что
    Зря только чернила на писанину тратила. :)