1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    еще одно лето коту под хвост...
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не то слово...
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Предлагаю всем фирмам города перейти на рабочий график на час раньше. И всех делов. :shuffle: А чиновники как хотят пусть работают.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Andr688, а школы/садики?
    Уже обсуждали
     
  5. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Andr688, полностью согласен, не время нужно менять, а образ жизни
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    "''Если часовой механизм не работает, то стрелки не виноваты. Если мы сдвинем стрелки часов, то лес и горы не запляшут. Если долго смотреть в зеркало, красивее мы не станем'', - привел он неопровержимые доводы."-Дааа...доводы и впрямь неопровержимые.:)Побольше бы бы таких "рулевых" нашей Родине,тогда мы ещё быстрей придём в ""светлое"будущее".Из той когорты,что погружают страну в "вечный мрак",призывают рубить на поле финских хоккеистов,в отместку за "нападение" в 1939 г,волевым решением вернуть доллар к 40 рублям.
    "К примеру, член ОПы Александр Степанов заявил, что в жизни по Московскому времени есть плюсы, назвать которые он сходу не смог"....ну да,так с ходу и не вспомнишь.Есть,есть конечно!"Однёрку"не надо отнимать,когда покупаешь билет на поезд.:) А дальше,вообще прикол:"Из плюсов совпадения с Московским временем были названы совпадения в расписании транспорта, удобство работы финансовых институтов. Из минусов - летом из-за раннего рассвета люди недосыпают и плохо себя чувствуют. Но, по мнению чиновника, такие минусы, как вред здоровью людей и невозможность нормально вести подсобное хозяйство - ерунда":) А ведь главным аргументом отмены сезонного перевода,было,якобы ужастные страдания людей.И это была,видимо, не ерунда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2016 10:37 ----------

    Ой..."нужно менять":) Вам и так меняют образ жизни,вне зависимости от времени.Год назад вы жили на полюсе многополярного мира,а сейчас в стране дауншифтере.:) А если по сути,то вы и сами прекрасно понимаете,что никакого массового изменения рабочего графика не будет.
     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Надеюсь не будут трогать стрелки.
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Кстати,а завершил саратовский член ОП весьма ничего:" Он также отметил, что оптимальным выходом из ситуации было бы решение обратиться к федерации и вернуть сезонное время, которое устраивало бы всех."Разумно,но.....увы неосуществимо.Поэтому изменение часового пояса на UTC+4.Сейчас пройдёт зима,тот период,когда "за окном"UTC+4 или +3 в общем то безразлично и снова обнажится весь абсурд "вечного зимнего"времени в Волгограде,Саратове и других городов Поволжья,не последующих примеру Самары и Астрахани.Очень надеюсь,что проснётся и активность жителей в этом вопросе.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://****.ru/news/55831.html v 102 Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий переход Астраханской области в другой часовой пояс. Как сообщает ИА «Высота 102», документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут, стрелки часов в регионе переведут на час вперед.
    Закон был инициирован депутатами Астраханской областной думы по многочисленным обращениям жителей, которые жаловались на ранний рассвет и закат, сокращение продуктивного светового дня, рост платежей за потребление электроэнергии, нарушение сна. Кроме того, по данным УМВД России по Астраханской области, - сообщает ТАСС, - более раннее наступление сумерек способствовало ухудшению криминогенной обстановки и росту ДТП.
    Напомним, вопрос о переходе волгоградского региона на летнее время также неоднократно поднимался на заседаниях законодательного органа власти. Однако согласия по данному вопросу пока не найдено. В декабре 2015 года депутаты облдумы внесли в заксобрание проект поправок в федеральный закон «Об исчислении времени» и намерены были просить Государственную думу о переводе стрелок часов в регионе на час вперед. Причем аналогичный проект закона – о переводе на летнее время Астраханской области – нижней палатой парламента страны был принят в первом чтении еще 16 декабря. Депутаты Волгоградской облдумы не исключали, что в рамках рассмотрения федерального закона во втором чтении может быть рассмотрен вопрос о смене часового пояса не только для Астраханской, но и Волгоградской области. Однако затем нардепы решили выяснить мнения жителей региона и только потом принимать решение – обращаться в Госдуму или нет.
    Отметим, что в последний раз решение о переводе времени на федеральном уровне было принято осенью 2014 года, когда был отменен сезонный перевод стрелок часов. В результате Волгоградская область оказалась в числе регионов, в которых было установлено «зимнее» время. По мнению экспертов, в результате продолжавшейся в течение последних лет «чехарды» с переводом стрелок, Волгоградская область могла отстать от своего астрономического времени даже не на час, а на 2,5 часа.
     
  11. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хоть бы!!!
     
  12. KazanTrip

    KazanTrip Новичок

    3
    0
    ГОЛОСАНУЛ)))
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну где же они таких тупых экспертов берут-то? у меня кроме матерных других слов нет!


    вот так голосуешь вроде за нормальных людей, а они оказываются соплежуями и ссыкунами.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что за ********? Имена у них есть? Своей тупорылостью они дискредитируют всю идею перевода области на час.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    надеюсь это шутка была? ))
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну вы пердвыборные обещания почитайте - всё ж для людей! а по факту... :) звездобольство и вредительство.
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://sarnovosti.ru/news.php?ID=38860 В посёлке Озинки Саратовской области 16 февраля под председательством губернатора Валерия Радаева состоялось заседание актива, посвященное социально-экономическому развитию муниципалитета. Местные жители задали главе региона вопрос о переводе часов.

    «Вчера по решению Президента РФ Астраханская область перевела стрелки на час вперёд. Вот нужно ли нам такое сделать в Саратовской области?» - обратился к залу Валерий Радаев.

    Однозначного ответа не последовало.

    «Я думаю, вы потом посоветуетесь между собой и на обсуждении на местном уровне решение вынесете», - подчеркнул губернатор.

    Напомним, тему возврата Саратова на время отличное от московского на минувшей неделе поднимали на площадке региональной Общественной палаты. Тогда прозвучало предложение провести в губернии масштабный опрос и даже референдум.
     
  18. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин я уже устал шторы закрывать ,чтоб утром можно было поспать в солнечный день :(
    Опять у нас украли лето
    По мне так вернуть перевод стрелок ,как раньше было и еще можно плюс 1 час от Москвы
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Перевод стрелок вернуть, а вот час от Москвы не надо.
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Но,к сожалению,это утопия.Значительно большая часть страны живёт в других часовых поясах,и не страдают от разницы во времени с Москвой.
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Боюсь в меня тут камни полетят :d ,тогда +2 часа от Москвы на период весна -осень (да согласен будет тяжело первую неделю ) но потом одни плюсы ,пришел ты домой после работы в 18 часов ,взял семью и поехал на пляж до 22 часов можешь спокойно там быть ,ну или с ребенком на площадку мяч погонять и.т.д -так хоть жизнь увидишь ,а сейчас что получается работа -дом -сон -сидим в 4-ех стенах :(:(:(
    А период осень -весна обратно на 2 часа
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мечты, мечты...

    эт точно

    перевод стрелок делать в отдельно взятом регионе - нельзя
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Предлагаю сразу на 24 часа.:d
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Еще раз хочу сказать всем тем кто придумывает о неком отставании или опережении астрономического времени. Поставьте солнечные часы и сравните их показания с механическими/электронными.
    Карта часовых поясов (до всех манипуляций со временем)
    [​IMG]
    И не надо брать город Москва, как эталон времени, и отступы от нее, Москва находится ровно между поясами, поэтому настоящее время там от Гринвича плюс 2 часа 30 минут, а в Волгограде, плюс три часа от Гринвича, то время какое сейчас и есть. В этом же времени и Самара, и Саратов и Астрахань и Волгоград!!!
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ещё раз хочу сказать тем,кто читает мантры об астрономическом времени:Волгорад,а ранее Сталинград жил по времени UTC+4 с 1931 г.И это было неспроста.Это время наиболее удобно для социальной жизни нашего города,а так же городов Поволжья: Астрахани(там,где ошибку исправили),Саратове,Самаре( там,где воспротивились,нахрапистому ЛДПРовцу)и т.д. Можно,конечно,жить по +3 зимой,но коли умные головы решили,что сезонное время,это страшное зло,то это не повод терять летом час плодотворной жизни.Иэто не "только" час,это "целый" час!
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но потом было более прогрессивное - сезонное время. Но какой-то :condom: его отменил.
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Какой то!Известны...и один и второй.Причём,второго ещё понять можно,он прикрываясь заботой о народе....собственно позаботился о народе,проживающего в Москве и Питере.Для них это время-шоколад.Особенно Питеру.Ему вообще свойственно о народе заботится,недавно предложил доллар по 40 руб. сделать.Ну разве не забота? Прогрессивное?Да безусловно.Но то,что сейчас,худший из возможных.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это Ваше мнение не в полной мере вообще никак разделяют значительная часть жителей Волгоградского региона.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    То,что ВЫ и есть эта "значительная" часть,для меня не новость:) Расскажите здесь о прелестях раннего рассвета-заката через 3-4 месяца и думаю вам укажут самый верный из путей.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    MALE, тоже не спишь, курилка :d:d:d

    Сдается мне, что дело не в том когда встает солнышко.

    ==================
    Ненусерьезно, MALE, я абсолютно не шучу.
    Было время, пару-тройку лет назад, когда меня калбасило. Ну там солнце вставало не во время.
    Там машины пибикают под окном. Сабаки лают. Даже кот, падла, своими лапами цокал, как конь подковами.
    Проще говоря, просыпался от каждого шороха и убить готов был любого, кто мешает спать.
    Короче нервный был, нупрям, как Вы уже год здесь отжыгаете. Даже водовка не помогала. Даже полированная с пивом.
    И встретился мене один врачъ. Дай бог ему здоровья, процветания и удачи по жизни.
    Выписал он мне нашару. Чиста попробовать. копеечное лекарство. Даже не успокоительное. и вообще не от нервов.
    А что-то типа аспирина. Две капейки упаковка.
    Пить по месяцу-два. И на год-полтора можно забить на восход и закат солнца.

    Ну что сказать? Лай сабаков мне похрену. Машины не пибикают. Солнце встает тогда, когда я сам этого захочу. Да и заходит спросясь меня.

    Это конечно не мое дело, и советов давать нет смысла, но все-таки присмотритесь к себе. Вы очень напряженны.
    Уверяю Вас, что если хорошенько копнуть, то проблема не в солнышке и не в восходе, а скорее всего где-то в Вас в глубине.
    И я не капли не шучу.
     
Статус темы:
Закрыта.