1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Постоянно слышу подобные утверждения. Хоть раз бы кто-нибудь привел доказательство какое-нибудь, так, чисто для поржать. Но нет. Никогда. И я даже знаю, почему. Потому что их не существует, доказательств этих. Рекламные буклеты рояль канина - это не доказательства. Вот они, жертвы рекламы, в химически чистом виде!

    Сам кормлю сухарями вынужденно. Нет времени смешивать рационы из книжек. К тому же одного из котов от натуралки тошнит. У него что-то с желудком.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Хоть бы глянули, "чисто для поржать", что именно едят кошачьи в природе.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Кошачьи в природе едят всякую дрянь, которую им выносят полубезумные старухи. Обычно это объедки. Вдобавок в природе кошачьи уж совершенно точно не едят хилс или канин, где все сбалансировано, но неизвестно кем и почему.
     
  4. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Точно. Самое жесткое - это рыбьи кости с вермешелью. Часто такое наблюдаю. Это гов.... бабкам бы затолкать, чтобы неповадно было. :(
    Но это не в природе. В природе они мышек едят и другую мелочь. Под это и заточена их пищеварительная система.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты мало слышала про причуды котов -- один огурцы любит, другой шоколад, третий еще что то небывалое? Мои оливки любили, даже рассол из банки хлебали. Вот это и есть проявление инстинкта разнообразия. Вот как то слышал историю, кот оказался заперт случайно в квартире, из доступного съестного был только лук. Кот лук и хавал.

    Вот это и есть проявление инстинкта разнообразия. Пусть эта еда не подходит, но позволяет получить хоть какие то калории и пережить трудный период.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Так бОльшую часть этого гов... бабки сами и съели, а вынесли то, что осталось. С того, что они едят, я бы давно умер, а они только укрепляются.
     
  7. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Кстати вопрос к опытным "котозаводчикам". Кот всю жизнь (до 13,5 лет) ел натуралку, но пришлось перевести на сухой Purina EN (панкреатит). Ест он его плохо (норму для его веса, деленную пополам), и то не доедает, хотя в туалет ходит стабильно каждый день (возможно ему хватает). Но раньше его почти не тошнило шерстью, а последнюю пару недель через 2 дня стабильно. Шерсти с палец - скрученная в плотный шнур. Хотя вроде и лизаться стал не чаще. Даем траву и пасту для выгонки шерсти (врач сказал можно). Норма в день на тюбике написана (5 см в день), а как часто давать - информации нет. Не опасно ли давать каждый день? Ведь там жира 35-40%, а жир вроде может вызвать обострение панкреатита!?
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вот это кайф. Мне тоже надо столько. С такой кучей спать хорошо ложиться:d Еще б они не писали и не какали)))))
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А также не кушали.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    стиллавю, да кушать то ладно. Еда не воняет))
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это смотря какая. Вы, милостисдарь, видать, настоящей-то еды не нюхали) Взять, к примеру, хотя бы салабончик с лимонным курдом (запрещен в России).

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 14:46 ----------

    TaKoS, пасту давал одно время, 5 см. в день, потом необходимость пропала. Может, у него линька или просто шерсть усиленно облезает. Вычесываете?
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    TaKoS, даю каждый день, без перерывов. почитайте в инструкции пасты, если не противопоказний, то ежедневно
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Наталья Гурова, Наташ, я о своей просьбе напомню?корм...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 15:50 ----------

    Кста о пристрастиях в питании. Поймала свою кошку в бокале с красным вином. Лакала аж оторваться ее могла. Я в шоке...
     
  14. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Пытался как-то до болезни. Расческу всю погрыз вместе с моими руками. А потом пол-дня вылизывался, испачкали ведь его! :) К этому с детства нужно приучать, сейчас уже поздно.

    LOL, в инструкции противопоказания не указаны. Но при панкреатите назначают диеты с нежирными продуктами. Коту разрешили йогурты 0-1%, а в пасте журность 35-40. Хотя тот же ветеринар пасту "прописала". Это и настораживает.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Надо бы вычесывать время от времени, вообще-то...
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нашего кота тоже не все в порядке с желудком, но ветеринар так же прописал пасту, кот перс и постоянно себя вылизывает. Даю каждый день.но по 2-3 см
     
  17. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Не опасно
    Первичные причины панкреатита в большинстве случаев не связанны с питанием.
    Следствие перенесенного острого панкреатита
    дефицит ферментов= диарея
    дефицит инсулина= жажда и частое мочеиспускание
    То есть если подобных симптомов нет, то смело кормите пастой.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Доктор назвал виды корма примерно. Сообщил, что без анализа мочи назначить какой-то определенный корм он не может. Но есть проблема: мои ходят в лоток с наполнителем, а без него протестуют и отказываются. Как взять анализ, я не знаю.

    А у него снова обострение. Двадцать дней всего прошло.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня у старшей кошки мкб много лет. беру блюдце,ловлю утром когда она садится в лоток,подставляю быстро блюдце уже в процессе и потом набираю мочу в шприц (не менее 5 мл) и везу в лабораторию. важно сделать анализ свежей мочи. и делайте не просто анализ а с микроскопией обязательно.
    но если и такой способ сложен,есть наборы для сбора мочи у кошек. поищите в интернете. там шарики пластиковые вместо наполнителя
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо за ценный совет! Про блюдце думал, а про шарики не слышал даже. Поищу.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну поэтому и обострение, что жрете-с вы не то. При разных камнях и корм разный
    знаю,что народ пользует в таких случаях хорошо промытые стеклянные "камушки" для аквариумов вместо наполнителя. Даже,если попадет вода в анализ-это не страшно

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 23:40 ----------

    стиллавю,
    а лечитесь чем?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Набор для сбора мочи закажите в интернете. Пригодится.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Уколами в клинике и канефроном дома.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    чего колют?
    и канефрон тоже доктор назначил? :spider:
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Делюсь нашим способом, кот тоже исключительно в наполнитель ходит. У меня есть лоток, именно для сбора анализов, он используется редко, я его мою тщательно и кипятком несколько раз споласкиваю, вместо наполнителя использую морские камни (для аквариума), предварительно прокипяченые хорошо и высушеные. Вот это и подсовыавю коту, когда надо сдать анализ, кот разницы не видит и спокойно ходит в этот спец грунт, потом шприцем собираю. Муторно все это конечно, но другого выхода у нас нет. Говорят, чтопродается специальный наполнитель, для сбора анализов, но у нас в городе такой не нашла
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мона ж в мочевой шприц сунуть через брюхо и набрать

    первый раз при мне та ХАС сделал, я впечатлилсо шопепец
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну да. Не сам же я сижу и выдумываю... Это неправильно? До этого я его цистоном периодически потчевал, тоже по назначению, год никаких обострений не было.

    Чем колют, сказать затрудняюсь. В карточке записи есть, но я не понимаю почерк.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вот честно, даже не спросила. Кошка жива, учитывая пережитое здорова. Размножать мы ее не планировали. Что случилось, то случилось. Уколы все прокололи в нужном объеме. Да, возможно пиометра. По симптомам похоже, в том числе скованность движений.
    Как щадящий наркоз? ну я не анестезиолог, но вроде бы наркоз расчитывается в том числе исходя из сложности операции. Здесь дали по минимуму. Вообще простите, но какой то странный вопрос...
    Не хотела писать про Аверию. Позвонила я туда в воскр, поздно вечером мне предложили приехать либо сейчас (такой возможности не было), либо ЗАВТРА часам к 10 или лучше к 12. Сделают УЗИ, анализы и посмотрят. А на что посмотрят? А почему не в 8 утра? Специалистов не будет. А зачем тогда щас привозить? Я так и не поняла короче. И с работы отпросится возможности нет. В общем поехали туда, куда поехали.
    Возможно меня сейчас линчуют, но...для меня кошка, хоть и горячо любимая, это все же кошка. А для кого-то отличный бизнес. Корма, аксессуары, ветеринарные услуги. Никого не хочу обидеть. Просто не хочу участвовать в этом бизнесе. В детстве кошка дожила до 18 лет без хилсов, пурин и прочего (не редкость правда же?). На обычной столовой еде. Че все ели, то и она. И собака тоже.
    Пока котя тяжелая была, перечитала форумов. Наткнулась "Видимо состав не меняется,просто меняются сорта кукурузы,например. Из-за этого кровь в кале и слизи капелька в конце. У всех,кого я знаю та-же песня. Стоит кошкам привыкнуть к этой партии корма, стул наладился, как закупаем новую партию и по новой всё. Пытались в прошлом году уйти совсем на другую марку, полгода переходили-стало ещё хуже. Крови и слизи не было совсем,но начали отказывать печень и поджелудочная. Отказалась дальше экспериментировать и вернулась. Кроме того,что иногда капля крови и слизь-никаких претензий лично у меня нет.. Барышня имеет отношение к ветеринарии и заводчица. Название корма не пишу, но не из экономов конечно же. Для меня описываемое это дикость какая то
    Здоровья вам и вашим любимцам.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    название корма-Роял Канин. К ветеринарии имею отношение только в качестве пациента)
    что именно для вас дикость? качество некоторых кормов? или здоровье моих животных?
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Анализ, наконец, сдали. Белков мало, фосфатов и оксолатов, что ли... тоже не особо. Корм скорректировали. Надеюсь на лучшее. Канефрон назначили потому, что при пальпировании почек наблюдается болевой синдром. Пичкаю два раза в день, хотя эта дрянь моему коту по вкусу кажется гадостью и он норовит ее выплюнуть. Но я ему такой возможности не предоставляю. Цистон ему нравился гораздо больше.

    Канефрон сказали давать месяц, лечебный корм три месяца. Спорить я не буду, не ветеринар есмь. Собственного мнения у меня нет. Статьи из Интернета читать не хочу. Я не думаю, что за день-другой можно усвоить все то, что люди изучают пять лет. К тому же, за импровизации можно дорого заплатить: животное сдохнет, а винить, кроме себя, будет некого.