1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    http://ria.ru/economy/20160210/1372355037.html
    это неожиданно мало для нефти.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уже читали, я полагаю?

     
  3. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    то все кричали что фсе нефть завтра закончится! армагедец будет!теперь ее жопой жри!онолитики такие ....:condom:
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    oleg25, что закончится никто не кричал, а вот то что цена упадет к себестоимости добычи и транспортировки это таки да, и это уже близко.
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Правительство не рассматривает возможность ослабления рубля, сообщила Lenta.ru пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

    "Подобных планов быть не может, это полная ерунда, потому что курсовое соотношение между рублем и другими валютами определяется спросом и предложением. Волатильность курса рубля в значительной степени предопределена динамикой цен на нефть», — подчеркнула она. Бюджетно-налоговая политика кабмина направлена на снижение дефицита, впоследствии это позволит укрепить рубль, добавила Тимакова"

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bbb4369a7947e8b476f23d

    истина где-то рядом....
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кричали-кричали. Тут один местный паникер создовал тему, приводил выводы экспертов и утверждал что к 2012 в РФ закончится нефть и мы все умрем. Правда пока добыча только растет и растет.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Добыча растет... а бабосиков в бюджете от добычи все меньше и меньше...))
    Отчего это вдруг?
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Ладно аналитики, но когда ВВП говорит, что меньше 60 за бочку - невыгодно никому в мире и такого не будет, что он хотел этим сказать? Как так не отвечать за свои слова? Ну вышел бы и сказал- граждане, скоро будет нефть по 25, берите бумажечки с Франклином и будет вам счастье, но нет ведь :d
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ввп когда то отвечал за свои слова?)))
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    может цены на нефть падают? Нет? Кто смотрел за ценами на нефть на этой неделе? Кто-нибудь вообще за ними следит?

    ну так чем больше качаешь - тем быстрее закончится.
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    так че кто как думает, мазута пошла обновлять лои ?
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Думается, что он сам не знал, что придет пушистый зверь.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Он хотел сказать, что хреново помнит свойства капиталистического строя, которые в ссср заставляли учить в старших классах.
    Кризисы перепроизводства невыгодны никому из производителей, но эти кризисы являются неотъемлемым свойством капитализма, который без банкротств развиваться не может.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та ладно... не стоит его недооценивать.
    а потом, кому там заерь то пришел? Смею Вас уверить, что у некоторых все осень хорошо...
    а если у Вас заерь... ть эт ваши проблемы)
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я пока выпилиться из общей системы не могу, свою валюту тоже не придумал, а пользуюсь государственной, нужно на бартер переходить :)

    А причем тут я и зверь? как Вы можете охарактеризовать экономическое положении в РФ на сегодня? стагнация, подъем, что именно сейчас по-вашему?
    У тех кто работает на экспорт все хорошо должно быть
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы меня немного не поняли...
    охарактеризовывать не буду... я как тот еврей что стоял на красной площади с чистым листом...
    а чего писать то? И так вае понятно!)))
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    отчего же сразу не так?

    у меня есть свои представления, но хотелось и вас почитать, но видимо не получится
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да отчего же? Получится...
    я считаю, что в стране глубокий кризис экономический, во многом искусственно созданный руководством страны - голодными холопами проще управлять. Кончится все плохо.
    эт если кратко.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Он создан жадностью, помноженной на некомпетентность.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    цену на нефть, курс доллара, санкции - всё породил ВВПутин?
    причём два пункта практически во всем мире.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну санкции то точно вследствие политики рф были приняты.
    цены на нефть? Тут варианты... однако в прошлом веке цены на нефть уже "падали" в конечом итоге сссра не стало, ну а курс - следствие цены на нефть.

    только тезис что все породил путин не верен... путин - это вершина пирамиды... там многие постарались...
     
  22. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Банк России может повысить порог идентификации клиентов при обмене валюты с 15 тыс. до 40 тыс. Правила, позволяющие банкам требовать дополнительную информацию о клиенте, вступили в силу с конца 2015 года

    http://www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bcba269a79470ad8358f18?from=main

    а в этом кто виноват ?
    сначала сделали 15т.р., потом 40т.р., это как с часами -
    сначала на час вперёд, потом на час назад.....
    вроде все чинуши и при деле и зряплату получают;)
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Началась окончательная приватизация. Сначала расчищается банковская поляна, потом производственная. Стессно приватизировать лучше на дешевом рубле. Холопы никого не интересуют, вообще.
    У джойстика "прямо сейчас" встают дети и внуки зачинателей приватизации, бо собственность должна эффективно работать и приносить прибыль.
    Госструктуры в виде чинуш уходят на NN-план, теперь начинается эра ЗАО "Россия" с главой - сами знаете кто. Система должна быстро и четко управляться, плюс прямые договоренности с долгосрочными партнерами за границами. Всё остальное - акустические шумы и оптические эффекты, в т.ч. "холопы".
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а Вам когда в справа хуком засаживают, Вы всегда с удовольствием и улыбкой другую часть лица подставляете?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 14:46 ----------

    и Вы совершенно не связываете это с любовью Запада. бандитскими 90ми, и закредитованностью МВФом.
    одно из двух. либо любовь и печеньки (смотрим на подъем производства Украины, Прибалтики, Болгарии, Греции...), либо санкции. Вы ЧТО посоветуете?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    academic, хорош эти набившие оскомину тезисы писать. Прям вот такой выбор и никакого другого? Китай? Сингапур? Ю.Корея? и т.д. и т.п.(Наверно они все под санкциями)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так и претензии к ВВП те же самые:
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, кто сказал, что там все идеально? там свои проблемы, у некоторых такие, что они с нами бы поменялись с удовольствием.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не не, это все следствия...
    претензии другие - узурпация власти в интересах определенной клики или хунты, как хотите...
    отсутствие конкуренции в политике, отсутствие судебной ситемы... и прочее...

    а курс, цена на нефть эт следствие...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    чуть чуть попытался своим юанем заняться рухнули все рынки.

    никак не интегрирован в мировую экономику? делает то, что только ИМ нужно?
    Вы еще заверьте нас, что ЮКорея вообще никак не зависима от ФРС... :hah:


    ну а ЧТО делать то? Северная Корея (а только она может наверное единственная в мире что угодно в экономике) Вам не нравится. а работатать в угоду Ротшильдам, Соросам НАМ не нравится...
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    И вообще китай плохой пример:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 16:05 ----------

    уважаемый, кто эти претензии ему предъявляет? можно поименно всех назвать, я думаю совсем не проблема)