1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, в какой момент трактор-говномес Mitsubishi Pajero Sport, гламурный паркетник Mitsubishi Outlander стали моделями бизнес-класса?
    А так конечно безобразие... Я бы их всех на желтые "Калины" пересадил. Чтобы издалека видно было.
    И почему ГАЗ прекратил производство "Волги"?
     
  2. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну и цифры, если они реальны... 48 "человек" кхе, 48млн. в год. 1млн. в год на "человека"... А пенсия у людей тем временем 8.5т.р., это в год набежит 100т.р. А пособие на ребенка вообще какие-то сотни рублей, наверное, и только первые полтора года (ну может что-то изменилось).
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что, это разве много?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 22:24 ----------

    пособие при рождении 14тыр вроде...
    зато материнский капитал есть с неплохими суммами (453 тыр. кажется)
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    правильно кажется, но это при рождении второго !!! Если бы депутатам зарплату давали только при избрании на второй срок :d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так это вроде и не зарплата )
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не только одних нас касается коррупция.

    http://www.rasmussenreports.com/pub...y_2016/81_think_federal_government_is_corrupt
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А каким боком Россиян касается американская коррупция?
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    https://news.mail.ru/economics/24745411/

    **** о себе бы подумали,а они все о народе пекутся

    [​IMG]
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Doctor Zlo, ну а как еще подоить самые бедные слои населения? только под видом заботы о них.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вообще мысль обложить налогом вредные продукты очень даже здравая.
    можно ещё ввести категорийность продуктов, типа:
    1. Целебные
    2. Условно целебные
    3. Полезные
    4. условно вредные
    5. вредные

    чтобы потребитель ориентировался в качестве.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а вот водка судя по всему, для россиян, особо полезный продукт,не зря же даже минимальную цену снизили и председатель Совета Федерации Валя Матвиенко переживает:

     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вам с матвиенкой виднее.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Doctor Zlo, очень просто - Матвиенко заинтересована, чтоб Россия пила, спивалась и дохла сразу после выхода на пенсию. Вместо того, чтобы вести пропаганду против бухла и в пользу здорового образа жизни, сокрушается по поводу снижения продаж и выпуска водяры. Рассуждение про "сохранение общего объема потребления" - очевидный пи...дёшь, такой статистики не ведется. Выход простой - надо еще снизить цены на водку, авось пара лишних миллионов алкоголиков принесет в бюджет дополнительный доход.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 09:13 ----------

    мысль здравая, но реализована как обычно через ж...пу. Например, введение акцизов на всё пальмовое масло. То что подорожают все продукты, его содержащие, это фигня. Главное ведь не то, чтобы качество продуктов улучшилось, главное - стрясти с бабушки, покупающей дешевенький спред, лишние 5 рублей. Или акцизы на "вредные продукты" вводятся, а водка дешевеет. Это как? :)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бабушке уже все равно, а вот когда ты лично придешь к врачу на предмет сердечкопошаливает и тебе скажут радостные слова "бляшки" и аорто-коронарное шунтирование - твое отношение к пальмовому маслу ВОЗМОЖНО несколько изменится.

    Твоего возраста я не знаю, но полагаю, что в районе 40 и за ближайшие 20 лет бляшки от пальмового масла нарастить есть время
    Кстати! они купируются большим потреблением крепкого алкоголя. Съел пальмового масла - прочисти сосуды водярой. ;)


    Эт я не к тому, чтобы запретить или акцизы поднять - просто, как минимум, нужно ОЧЕНЬ большими буквами писать вредные и условно-вредные продукты.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Redrik, приведи мне доводы в защиту мнения о вреде пальмового масла.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 11:22 ----------

    Есть более прикольная тема:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vA5gkhT9KLM[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=EAGbCcuwWZQ[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=U5oYS6UNHhs[/ame]
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, само по себе масло не особенно вредно.
    Но из него делают вытяжку высокомолекулярных и тугоплавких жиров, которые хреново расщипляются в метаболизме человека. Особенно нашего. Генетически русские не использовали в пищу пальмовое масло по этой причине в ферментном составе россиян просто нет ферментов, которые расщепляют такие жиры.
    Проще говоря, в спредах дахренища холестеринов. Собственно из холестеринов они и состоят.

    Далее все вообще просто. При определенной концентрации холестеринов они в виде бляшек откладываются в сосудах и артериях. Особенно у людей имеющих предрасположенность. Типа диабеты всякие, болезни печени и прочего прочего прочего.
    Бляшки умеют только расти. Назад их никак. (шучу. можно лошадиными дозами алкоголя прочистить сосуды. Грубо говоря полбутылки водки ежедневно в течение 10 лет проводят к алкоголизму, но зато всякие бляшки исчезнут :d:d:d)

    Бляшки растут долго (эт если их не было). Поэтому если начать в молодом возрасте - то почему бы и не вырастить себе лет за 20 инфаркт, инсульт или просто закупорки сосудов.
    Тебе сегодня 20 ! Ты молод и полон сил ! Вкус рамы и к 45 ты даже не заметишь, как станешь обрюзгшим инфарктником.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 11:02 ----------

    Это вообще голимый яд.
    Известно уже много десятилетий, с 60-х годов.

    В отличие от пальмового масла, пережаренное просто прямой путь к онкологии. Я видел это своими глазами.
    Вшивые год-два и клиент для земли готов.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, пальмовое масло не является азбучной причиной появления бляшек, есть много других способов угробить себе сердечно-сосудистую систему. Во-вторых, основной вред наносит т.н. техническое пальмовое масло. Оно самое дешевое, в отличие от хорошего пищевого. Их же тоже несколько видов. А при нашем неработающем или отсутствующем контроле за производством продуктов питания я уверен, что "недобросовестный производитель" любит добавлять дешевое вместо более дорогого.
    Это я не к тому, что не надо предупреждать о наличии в составе продукта пальмового масла, я именно о подорожании. Хотя дело ведь не только в этом. Ну пишут некоторые производители на упаковке "Без ГМО"? И чо? Это что, автоматически превращает их дерьмо в хорошую еду?
    Ты же прекрасно понимаешь, что вопрос шире и в комплексе власть его решать не хочет.
    Где госконтроль производства продуктов питания по принципу "от фермы до магазина"? Где сертифицирование большинства продуктов питания, не несущих явную пользу? Какого х... на прилавках лежат "сметанка", "творожный сырок" и "сырный продукт" уже самим своим названием нагло и цинично обманывающие доверчивых старух и тупых домохозяек? Где многомиллионные мегаштрафы для производителей, производящих СЛИВОЧНОЕ МАСЛО с пальмовым в составе и для торговых сетей, это говно продающих? Ну где где? Известно. Что ГОСТа нет? Есть. А где тогда уголовные дела за несоблюдение этих гостов? Умышленное причинение вреда здоровью, нанесенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору. Не, не пойдет? Ну да, это ж дорого и сложно, "доказать еще нужно" и т.д., государство таких решений не любит.
    Строите из себя борцов за здоровье нации? Ну запретите тогда применение пальмового масла в пищевой промышленности вообще. Тем более, известно, что даже в хорошем пальмовом масле много насыщенных жирных кислот, а это не есть хорошо для организма. Будет честно, хотя и дорого для конечного потребителя. А так... Увеличение акцизов ведь не приведет к уменьшению фальсификата (как бодяжили, так и будут) и повышению качества питания (вряд-ли производители вафель и "творожных" "сырков" перейдут на оливковое или виноградное), это просто костыль, позволяющий пополнить бюджет за счет самых бедных слоев населения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 16:38 ----------

    Redrik, два вопроса.
    Первый. На пачке будет написано "Содержит пальмовое масло". Пусть даже не в составе, а большими буквами на лицевой этикетке. И что? Какое пальмовое масло? Красное (более-менее) или дешевая "вторичка"? И сколько его там? 2% или 42%? О чем это должно сказать потребителю, выбирающему вафли за 20 рублей или за 40?
    Второй. Значительная часть производителя станут на своей продукции ставить яркие зеленые маркеры "НЕ содержит пальмовое масло", но будут продолжать его использовать. И что?! что ты с ними сделаешь? А Доверчивые покупатели будут хватать эти продукты. Хватают же идиоты колбасу с соевым белком, на которой написано "Не содержит ГМО". :) а это ведь административная статья. От 3 до 5 тысяч рублей штрафа за каждую палку колбасы. Что-то я не припомню миллионных штрафов для таких колбасников.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ди902, В целом согласен. процентов на 90%
    Мелкие детали - типа
    так я тогоже хотел бы.
    Но прежде чем вводить очередной госмаслоконтроль надо определиться с терминами.
    Так вот законодатели ничтоже сумняшеся и пытаются корявыми ручками это сделать. Хорошо? Плохо? - ХЗ
    Но других законодателей у нас нет. :(
    И это тема для совершенно других дискуссий.


    Там смысл про то, что ввести заградительные акцизы НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ масел, чтоб дешевое масло стало невыгодно втыкать вместо сливочного.
    А тема про жирными буквами на упаковке говорит про то, что покупатель будет делать самостоятельный и осознанный выбор. Без обмана.
    Похрену ему на пальму - да ешь, никто не ограничивает, тем более, что есть гораздо более ядовитые продукты.
    Но ты предупрежден о последствиях и тебя никто не обманывает.

    Это не про меня.
    Мне вообще многие вещи повсеравно. Я лишь наблюдатель. Натуралист таксказать.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, в той фразе я фигурально обращался к виртуальным членам правительства, которые третий день рассуждают в новостях про заботу о здоровье нации. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 18:17 ----------

    да как же не обманывает, если мой пример с колбасой, произведенной якобы без ГМО, это прямой обман. Я к тому, что обязали производителя указывать что-то на этикетке, но контроль этого не ввели.
    Это, не спорю, неплохо, что покупателю дают выбор - покупать или нет, предупреждая его соответствующей пометкой. Но... Правдоподобность состава практически не контролируется, процентовка вообще не контролируется. Ответственность за фальсификацию или обман - либо отсутствует, либо смешная.
    По поводу заградительных акцизов... Ты уверен, что с введением пошлины в 30% (такие цифры озвучивались), пальмовое масло станет невыгодным? Я вот не уверен. Меня терзают смутные подозрения, что после подорожания пальмового масла барыги поднимут цены и на некоторые другие виды масел ;)
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Где ты такое видел? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 19:28 ----------

    Похоже уже есть сформировавшее решение:
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, то, что введут, было понятно еще вчера ;) а вот размер интересен и нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 18:36 ----------

    К вопросу о здоровье... ;) интересно, после введения дополнительных акцизов по телеку в рекламе все так же румяные молодые мамашки продолжат агитировать за майонез, а малолетние дети уплетать бутеры со спредом? :)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    :d будут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 20:09 ----------

    ди902, кстати мне лично не очевиден вред пальмового масла. По сравнению с полностью натуральным сливочным маслом, последнее может быть даже вреднее с т.з. того же самого холестерина. В любом случае забота о здоровье нации тут идет где-то на последнем месте, на первом срубить бабла.

    Вот сладкая газировка и чипсы вредны безусловно, но на них бабок столько сколько на пальмовом масле не срубишь!
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да конечно же вред не очевиден. Я ж и говорю - здесь чистая рубка бабла с населения. Правительство пользуется непросвещенностью населения и дует им в уши насчет пальмового масла в роли какого-то вселенского зла.
    Да, это не очень полезный продукт, но у него и достоинств много. Например, в пищевой промышленности многие производители перешли с маргарина на пальмовое масло. Если оно подорожает критически, производители вновь перйдут на маргарин. Хотя, очень может быть, что Медведев и Дворкович будут лить нам в уши дерьмо про то, что маргарин полезнее, чем пальмовое масло. :) к тому же непонятно, что использовать вместо пальмового масла в производстве некоторых продуктов, например, шоколадной пасты. Хотя, здесь я не спец, возможно и есть подходящие масла.
    С газировкой и чипсами ситуация более простая. Это не полуфабрикаты, а готовые продукты, не входящие в перечень необходимых, их вред очевиден, пользы никакой, так что здесь проще.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да в этой стране вообще быть уверенным сродни безумию.
    Что они там накосорезят одному Богу известно.
    Иногда получается вполне сносно. Редко получается хорошо или отлично. Но чаще - лажа и дурдом.
    Но эта лажа и дурдом встроены в конструкцию. Без них нельзя.
    Если сделают хорошо - то обязательно потом испортят.
    А вот если сейчас сделают плохо, То потом отрихтуют. Получится плохо. Потом еще какой костыль подставят - получится все-равно плохо, но уже терпимо, потом опять ченибудь замутят и так раз несколько.
    В конце, лет через несколько, выйдет нормативно-правовая норма более или менее работающая.
    У них там все так делается.
    Нужно просто набраться терпения.... ну и как-то попытаться дожить хотя бы к старости, когда ОНИ чего-то более или менее адекватное сделают.
    Не важно. Тем более, что чел выкарабкался.
    Пирожки жаренные в масле, во всяких кафешках или, не дай Бог, на вокзалах - употреблять настоятельно НЕ рекомендую.

    Ыыыыыыыыы :d

    За чипсы не знаю, а вот сладкую газировку, если употреблять НЕ без меры - ничего особенного.
    Однако, таже яга, не содержит вредных веществ. Ыыыыыыы. Ее запретить даже невозможно :d:d:d

    Насколько я осведомлен, вредными являются лишь тяжелые, тугоплавкие фракции ПМ.
    Но в настоящем, жидком, ПМ их очень мало. Менее 10%.
    Опять-таки, насколько я осведомлен эти фракции (жиры) гораздо более вредны чем аналогичные в сливочном масле.
    В натуральном ПМ (в жидком) их немного, а вот в вытяжке и прочих спредах, чуть ли не половина.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Гореть в аду всем радетелям за здоровье нации после такого:
    бабки и ничего кроме бабок.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    akrivcov, а что давал этот запрет? Кому надо, тот и так ночами бухло находил. Либо у бабы Мани сэм на курином помёте с табаком-нюхачём, либо в киосках в фанфуриках жидкость для чистки рук. И деньги "мимо кассы", и здоровью вред, куда больший, чем от нормального бухла.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 09:47 ----------

    Пишут, что на шины акцизы хотят ввести. http://www.rbc.ru/economics/08/02/2016/56b7c2bd9a794717a77fd391
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Plus, езжу по командировкам как ты знаешь. Вот в Нижневартовске запрет с 20-00 до 8-00. Т.к. работали по 12 часов с 8-00 до 20-00 соответственно ничего купить не могли. ))))

    В Ангарске был. Они не продавали вообще весь день в праздники. Пока там был попал на два праздника: день защиты детей и день города. )))) Весь день алкашку не продавали. Причем сколько я там синих видел(давно таких пьющих городов не видел) ...видно для Ангарска это полезно. ))))
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А в воскресенье могли официальную воттку купить? А у бабы Мани могли сэм прикупить? А у таксистов заказать? А в аптеке мерзавчик с дезинфицирующей хренью? А кайфе какое-нить поблизости было? Хотел бы, нашёл бы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 09:56 ----------

    Вот и я про это...
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Plus, так я и в воскр. работал. )))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 11:23 ----------

    Где я приезжий буду бабу Маню искать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 11:23 ----------

    Не все будут такую бурду пить. ))
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Остальные варианты в силе. Кто хочет, тот напьётся. Даже будучи в армиях и на зоне. А уж вольному человеку, это ещё проще.