1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    DarthPlagueis, кроме такого заявления, есть что документально? :lupa:
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Печати на хвосте у меня нет.:d

    Есть личный эксперимент, который для убедительности был повторен два раза.
    Эксперимент простой: вскрытия бутылка (пластиковая 930 мл) Простоквашино. После конца срока годности бутылка стоит в холодильнике 30 суток. При этом молоко не пропадает. Что для пастеризованного молока невозможно. Ибо живые споры бактерий в пастеризованном есть! А в ультрапастеризованном их нет.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пля-я-я-я... :facepalm:
    Ладно, вот персонально. А чтоб было еще персональнее, смотрите с 29:40.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DarthPlagueis, тогда купите пастеризованное в картонной коробке, квадратной как бы и любой пакет или та же картонная,только прямоугольная скажем так. НА вкус попробуйте,думаю, разница будет, себе дороже народ наёпывать, ведь щас конкуренция цены и так делают своё дело.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    о чем спорят?:shuffle:
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Лишь незначительно теряется количество витамина С, Е и тиамина. Фолата становится раз в 10 меньше, но я очень удивлюсь, если вы его только из молока получаете, как и остальные витамины.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Последние недели не получатся найти нормальные помидоры по цене ниже 250 руб, в тех магазинах, где раньше всегда покупали. Хотя ещё до НГ удавалось купить даже очень хорошие за 200 руб. Сейчас либо продаётся страшный бесцветно-безвкусны нитратный ужас за 160 руб/кг, либо узбекские, бакинские за 250руб/300гр, марокканские за ~300-350руб/маленькая упаковка.
    Не стало турецких, промежуточное звено между дешёвыми и дорогими типа бакинских/марокко исчезло. И это лишь начало, судя по всему.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    забейте. :)
    Я забил. В ж...пу салат из помидор, пусть сами их жрут по >210 рублей. Нужны витамины, сегодня вместо килограмма помидор купил за эти деньги 4 кг апельсинов. Сладкие оказались. :)
    П.С.: да, и огурцы по 200 рублей тоже в ж...пу. Фрукты рулят. Или перец болгарский. Сегодня был в "Магните" по 137 за кило, шикарный красный сладкий мясистый перец.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я кстати на зиму отказываюсь покупать химические овощи. Иногда беру израильские черри.
    Капуста квашеная. Грибочки лесные. Редис неплохой.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Zazell, а мы на пекинскую капусту подсели, с зеленым горошком, огурцом свежим, морковкой,редисом, в общем добавляю то, что есть в данный момент в холодильнике, почти каждый день едим и заправляю тоже, под настроение, разными маслами или просто майонезом
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    можно подумать они без химии. Все что выращено в теплицах ,все с большим количеством пестицидов. Особенно их много в листовых овощах. Так что овощи и фрукты по сезону.
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    делайте заготовки в сезон, тогда не будет рвать крышу за нитротоматы и огурцы по цене мяса. Квашеная капусточка наше фсе!
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В Супермане кстати, такие шикарные грибочки продаются. На той же полке, что и капуста и прочие соленья. Взяли на пробу баночку и слопали её за один присест ))) В других манах тоже они есть. В радежах/магнитах/покупочках - нет.

    Что касается помидоров, то зимой берём черри. Они как правило и дешевле и вкуснее. А эти пластмассовые "помидоры" пусть сами едят.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 12:31 ----------

    С клюквой и горчичным маслом! :drinka:
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Агроном?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 21:54 ----------

    С солью?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    28 лет стажа.
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    зачем с солью? в этом году едим томаты в собственном соку без уксуса соли и сахара, огурцам сам Бог велел быть бочковыми для рюмахи, на а на капусточку неполная столовая ложка выходит для 3 л банки. считаю, что это немного.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в ж..пу дорого. лучше все-таки съесть, если уж купил)
     
  18. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Я делаю йогурт в йогуртнице, в основном из бутылочного топленого "Простоквашино". И раз йогурт получается, то оно не ультрапастеризованное.
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    +100500
    Уже как 3 или 4 год стали делать бочковые помидоры ,вот вкуснотища ну и капусточку ,кудаж без нее.
    На рынке помидоры 100-150 р кг поди их купи!!! да и будет там на 1 кг 4-5 помидоров .
    Соленья домашние самые вкусные !!!
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    а что, в теплицах больше пестов, чем в поле?
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Покупаю любимые волгоградские продукты и в Москве :)

    [​IMG]
    Лук ред барон - очень сочный и вкусный, рекомендую;) Производитель: ИП Бритенн В.В. Городищенский район,п. Новая Надежда - 68.90руб
    Тыква "Баттернат" - "Донагропррдукт" - 39.90руб/кг
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    на порядок
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Спасибо егаис, оптовики сегодня пиво отпускали на 15 процентов дороже + розница свои расходы заложат процентов 5, итого подорожание 20 процентов, классный закон.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ирольт, пить меньше надо. ЗОЖ!
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    cole, курить тоже, только сигареты по новым ценам не успеваем подвозить, кушает народ меньше, но пьёт и курит по полной.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Быстрее загнется, естественный отбор заработал на полную катушку!
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    То-то я смотрю, как ни покажут очередного долгожителя - как на подбор: всю жизнь курит, бухает и излишеств всяких нехороших не чурается :hah:
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, как в ваших магазинах ситуация с лимонами обстоит?
    Я за последний месяц уже обплевалась вся с этими якобы "самыми лучшими" узбекскими лимонами! Они какие-то недолимоны, гибрид апельсина с обычным лимоном. Результат - мягкие толстокорые пресные фрукты! И цена завышенная по сравнению с обычными жёлтыми.
    Видела и по 170 руб/300гр

    Сегодня наконец нашла красивые жёлтые обычные лимоны. Турецкие, один к одному, сочные, в меру кислые, классные! 189 руб /кг
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Вечера брал в семейном магните, на цвет и вкус нормальные. Цену что то не посмотрел.