1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Бейкер стрит

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем mashusha, 13.01.13.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    К сожалению, без слышимости никуда в многоквартирных домах. Вопрос уровня этой самой слышимости. Здесь не критично
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Хо-хо! Не ожидал..... Т.е. хуже, чем в хрущевках? Там то вент.каналы у всех индивидуальные..... А здесь, выходит, общие??
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    как колонки? Как в хрущевках что ли?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    То есть это еще не критично?))) Не я конечно видел круче, в ЖБИшной панельке, когда подрозетник сквозной на две квартиры и люди переговариваются спокойно, но тут вроде жилье с именем))))
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Dimanuga, залетный живет в бейкер стрит?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Понятия не имею, но если нет, то я не знаю зачем он свой пример в этой теме, без ссылку на другой дом, привел)))
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    нет, но мы БС рассматривали пристально в 14 году, когда квартиру выбирали. В итогу не в пользу БС.
    внутренние стенки и там и тут одинаковые - пазогребневые блоки. Вряд ли кто из застройщиков эконома или околоэконома задумывается о звукоизоляции.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где выбрали, если не секрет?
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Не понятно - откуда вход в кухню?
     
  10. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Ну не колонки, котлы. Каналы индивидуальные, но как объяснил застройщик, сходятся наверху, а мы последний этаж взяли... Вторую решили по решение взять. Вход в кухню из коридора

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 23:30 ----------

    По ходу, в разных квартирах по разному слышимость. У нас только когда дети орут, или бухают за стеной или под нами, а так тишина. Мне трудно судить, я всю жизнь в частнике прожил. А вот дед в панельке, там вообще слышимость - слышно, как кран включают через два этажа
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Когда я жил на Тулака 1А там было холодно, круглосуточно пахавший обогреватель еле справлялся чтобы до 22 добить (один на двушку). Ну а слышимость там за гранью фантастики была.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Квартал на Клубной.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Везде одинаково. В хрущевках то же самое происходит.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Если первый дом, то гуд, если второй, то не гуд)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    первый. А в чем негуд второго?
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Недавно из праздного интереса изучал бейкер стрит. Возник вопрос: а нахрена там чуть ли не каждый дом за своим забором? Я бы еще понял, если весь комплекс обнесли бы, но там от одного дома к соседнему зачастую не пройти - везде заборы. В чем прикол?
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у нас есть дома-новостройки где застройщик уделяет внимание внутренним перегородкам в плане хорошей звукоизоляции?
    что в домах по 35к что по 65 к за квадрат слышимость чаще всего одинаковая.
    у меня в одной квартире ток перегородки в полтора кирпича между соседями, но **** сверху один *** соседей слышно
     
  18. zz

    zz Гость

    сейчас придут жильцы зассаных хрущевок и сталинок и скажут что у них ничего не слышно. :) а так смотреть каждую квартиру нужно отдельно. бывает что и в панельках ничего не слышно. а в дорогих домах постоянно слышишь как соседи жахаются.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    zz, В сталинках звукоизоляция максимально хорошая из всех существующих домов, ну возможно за исключение 2-3 "элитных" домов.
    Ну и "зассанные сталинки" это откуда то из 80-х 90-х - ни в одной из четырех сталинок где я жил в подъезде не ссали.
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Врядли. Надо делать самому. Даже где подороже (70+ тыщ за квадрат) и то делают перегородки из пазогребня, т.е. шумоизоляции ноль. Я, когда делал ремонт, снес свою часть пазогребневой стены и перестроил из кирпича, дополнительно напихав шумки (хата специально покупалась угловая, чтобы поменьше общих стен с соседями было). Так как монолитные перекрытия тоже имеют плохие шумозащитные свойства, пришлось еще делать шумоизоляцию пола и потолка. Теперь соседей слышно только если они конкретно начинают орать, бОльшую часть времени их как бы "не существует". До шумки было слышно все разговоры, звонки мобильных и т.п. (уточнение - это все происходило в другой новостройке, не в "бейкер стрит").

    Так про бейкер стрит кто в курсе - на кой там каждый дом за своим забором стоит?
     
  21. zz

    zz Гость

    ну я же говорил. :d расскажи мне про хорошую звукоизоляцию в сталинках в которых дранка. смотреть нужно каждую конкретную квартиру. куда стены выходят. с кем граничат. какой этаж. какие стены.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как шумку оных делали?
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    На бейкер-стрит как-то по-домашнему чтоли, приятнее находиться. Внутри квартир не был.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Пол - вместо "бетонной стяжки" деревянные лаги, сверху 2 слоя фанеры, пространство между лагами заполняется шумкой. Потолок - гипсокартоновый, за профилем проложена шумка. Еще раствором для заделки дыр в полу (такая хрень, типа резинового цемента) промазаны все щели еще на нулевом этапе ремонта.
    Я это все решил делать как в гости сходил в новостроку и слышал, как маленькая собачка соседки сверху бегала, и еще было слышно соседей сбоку... Стало понятно, что так быть не должно.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    djsoft, спасибо
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    что значит вместо бетонной стяжки? Стяжку снимали отбойным молотком?

    в полах и потолках были щели?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Был в Онкодиспансере и морге смотрел на Ленту, Бейкер и остальные постройки, было не весело :( А самые "веселые" снимают домик с барбекю между моргом и заправкой и отдыхают :frustrate
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    samvg, А вы в курсе, что каждый день вы по костям ходите?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    так ходить это одно, а наблюдать каждый день в окошко как катофалки въезжают и выезжают из морга, это совсем другое.
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    вообще пофигу, хуже смотреть в окно на овраг и цыганский поселок, как у некоторых:d