1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вернер,

    Да ты не переживай, когда танки в Берлин придут, за разведчика прокатишь! :d
     
    Последнее редактирование: 26.01.16
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    сидящий на распиле, только о нём и думает.
    так к сведению. за прошлый фингод министерство обороны не израсходовала из СВОЕГО бюджета 850 МИЛЛИАРДОВ (Карл!) рублей.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я вкурсе. Но сокращения были необходимы. Пусть не так структурно, как было сделано, но по кол-ву тоже. Практически 3х миллионные ВС РФ на начало 90х! В 3 раза больше, чем сейчас. Какая экономика потянула бы ту военную махину? Ну и американцы на радостях подмогли порезать, естественно, как таким шансом не воспользоваться. Справедливости ради замечу, что в то время они помогли с утилизацией ядерных отходов. Или вы уже забыли, как на ТОФ-е на отмели в заливе не один год под десяток отработавших свой ресурс АПЛ стояли с невыгруженными реакторами, ибо тупо не было денег на утилизацию?


    Замечаю. И вам показываю. Простой статистикой - численный состав стран НАТО за последние 15 лет. Вы сами посмотрите на циферки. (источник)


    Вы хоть сами проверяйте свои сообщения. Ибо простая человеческая логика говорит о странности этого сообщения, ибо бюджет ВС РФ был сначала осенью увеличен на 260 млрд рублей, а тут раз, и денюжки остались?!


    А про распилы и МО РФ я расскажу вам очень занимательную историю, ибо слышана была она недавно напрямую от исполнителей, а не через 15 рук.

    Минобороны выделяет то ли 32, то ли 34 млн. рублей на разработку полимерного покрытия для подводных лодок для уменьшения нароста на внешнем корпусе морских организмов. Эти деньги пошли в Сколково. А кто там сидит - учёные? Нет, эффективные менеджеры. Они часть денег отдают в субподряд на разработку, "эффективно осваивая" остальные.
    Тот "суб-подрядчик"-институт в свою очередь выделяет часть полученных денег одному специалисту, правда из другого института, ибо своих нет. Этот доктор химических наук получает на разработку....4 млн. рублей!!! Ну а что-ж, сколько есть. На эти деньги проводит свои исследования, даже выпускает 3 научных публикации. На готовые образцы и прочее бюджета не хватает. Всё, проект закрывают.
    Все довольны, все счастливы. Ну, почти все.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    Так и хочется процитировать классика: Шура, я дам вам парабеллум...
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, будем доказывать что белое стало черным? Давайте попробуем. Вы хоть знаете за счет кого это уменьшение состава? За счет полувоенных формирований типо национальных гвардейцев, резервистов и тд Профессиональная армия только увеличивалась. Теперь вопрос - зачем надо было уничтожать КВВАУЛ, готовивший единственный в СССР летчиков истребителей? А это не только училище, но и 7 авиаполков, в сумме авиакорпус. Элитное соединение отправили под нож - а с ней и уникальную систему подготовки летчиков и космонавтов. Назовите мне подобный пример в Германии, плиз.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    FAQ,

    Зачем вы задаете неудобные вопросы?

    Француза вон тоже очнулись и после парижских пострелушек задали вопрос: а нахрена мы старый формат всяческих резервистов похерили?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FAQ,
    вы заявили "НЕ СОКРАЩАЛИСЬ", вам дают цифры, что сократились в несколько раз. Начинаются левые отмазки - "типо национальных гвардейцев, резервистов". С каких пор те-же резервисты считаются в составе личного состава ВС? Как и "полувоенные формирования". Ну-ну, рассказывайте мне, когда я лично в начале 2000х лично пережил всё это, когда практически невозможно стало получить статус профессионального военного (т.н. Befufssoldat), всё шло через ограниченные по времени контракты (SaZ), когда расформировывались батальоны (в т.ч. и мой изначальный) итд. Ну да, вам с диванов виднее там, какие в Бундесвере есть нацгвардейцы, ога. И запомните старое армейское правило - профессиональная армия выгоднее и предпочтительнее, если нет планов воевать.


    Во-первых, не забываем про Армавирское, дабы не заявлять заведомо неправильные утверждения. Во-вторых, я где нибудь оправдывал те "реформаторские рвения генштаба и правительства"? Это показтельство дебильности - рушить всё созданное, без оглядки на будущее. Вот только не надо приписывать всякие США и НАТЫ к разрушению той же Качи (и не ей одной, там список длинен), тут уже свои постарались.


    негодяй, вы просто поддакнуть зашли или же разъясните нам, какие французы и о каких именно "похеренных старых форматах взяческих резервистов" разговор идёт?
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Как то вы подозрительно информированны. ;)
    Вы или реально наш разведчик в Германии или просто безбожно опускаете своего работодателя на деньги. Ибо не работаете, а постоянно ищете инфу. :)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Он на нелегальном положении, не сдавай его. ;)
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не раскрывайте Штрилица!
    А тем временем из центра пришла шифровка: "Юстас Вернеру... "
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    /вспомнился свой снимок в клмк, тельнике и с парашютом за плечами :vcrazy:
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, все таки белое - это черное? Для вас открытие, что войска НАТО - это не только и не столько бундесвер? Вы прежде чем начинать спорить хотя бы для образования почитали как считались раньше ВС и как считаются сейчас.
    Пример с Качей вы блестяще слили. Что перешло в Армавир - рожки да ножки? Если вы не знаете - не стоит пыжится. Когда училище разгромили (именно так), то подавляющее большинство военных или ушло в таксисты-охранники или спились или преждевременно умерли (яркий пример с нач.штаба Ландиным, светлая ему память...). Вы же с настойчивостью обреченного упираетесь что так должно было быть, что НАТО делало аналогично. Повторяю вопрос - был ли аналогичный пример в той же армии Германии, когда закрывали элитное училище с уникальной системой подготовки? И не недо валить все на местную власть - она прыгала под дудку западных кредитов и гуманитарной помощи. Хотите кредитов от США и ЕС - будьте любезны сделать список "добрых дел".
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В эпидемии гриппа, которая началась в нескольких регионах России, виноваты США, рассказал «Русской службе новостей» депутат Госдумы Вадим Соловьёв.
    Волна пошла с Украины. Я не исключаю, что именно американцы тут подсуетились в этой ситуации, начинают такую ****у против нашей страны», — сказал Соловьёв.
    http://rusnovosti.ru/posts/406236
     
  14. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Двоих убили, еще 71 задержали за протесты. И это в оплоте демократии?!:bigeyes:
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Охренеть у них боезапас с собой)
    А еще охренеть почему машина, по которой выпустили 137 пуль так упорно не хотела останавливаться.
    У нас стреляют в крайнем случае, и по колесам.
     
  16. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    Американские полицейские могли быть так испуганы, что продолжали палить по уже остановившемуся автомобилю.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Оставив в стороне этот опус, лишь позволю заметить, что в природе встречаются в основном серые полутона.

    Даа, и когда изменили "систему исчисления"? И где тогда скачёк тысяч так на 200 за год, коих составляет резерв армии США? А ведь вы её всё время имеете ввиду, приплетая "резервистов и нацгвардию", говоря однако всё время про НАТО. Так ведь не только Бундесвер, но и ВС США тоже не всё НАТО, позволю себе заметить.

    Но ладно, армия США, так армия США. Возьмём цифры личного состава АКТИВНОЙ части US Army - это регулярные соединения без всяких нацгвардейцев и резерва за те-же пресловутые 90е года прошлого века:

    1990 - 732,403
    2000 - 482,170

    Та же самая картина наблюдается и в ВМС и ВВС США. И что, всё ещё будете утверждать, что "численность не уменьшалась" или же ваш вариант 2 - "уменьшалась за счёт резервистов и всяких нацгвардейцев"? Я понимаю, что факты часто мешают уже созданной внутренней картине мира, но тогда надо иметь разум и из воспринимать.

    Меня так же поражает ваше нежелание вчитываться в строки ваших оппонентов - я уже выше писал про моё отношение в частности к расформировыванию Качи, а в общем к развалу армии - вы можете перечитать. Тогда и не будете переспрашивать почто зря.

    И не надо сюда приплетать сюда американцев/европейцев и прочих. Самодурство своих, того же Сергеева. Ещё в начале 80х начались перепитии с военными реформами - вспомните, как то выводили ПВО из ВВС, затем поняли через почти десяток лет - ой, ошибочка вышла, вертай назад. Переписывались программы, методики обучения итд. Да и сейчас всё ещё тоже самое - до сих пор не могут решить, какая организационная структура ВС сейчас правильней - бригадного типа или на основе дивизий. До сих пор их там на верхах в МО колбасит неслабо.

    Зачем вам пример нужен с закрытиями в Бундесвере? Что бы показать, что в МО Германии меньше придурков, чем в МО РФ? Возможно, не считал. Факт лишь, что сокращения идут давно, закрылись и были расформированны десятки частей. Естественно, никто под ноль с дуру не старался всё рушить, но для этого и голова на плечах у тех, кому ей пользоваться согласно погонам на плечах положено. Однако, каждый солдат, офицер из тех частей был против таких реформ.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, можете считать что я слился, но у меня действительно нет желания и главное возможности писать длинные опусы с опровержениями сентенций "солнце не светит и не жарит". Любители пушистости НАТО будут в восторге от общения с вами, предлагаю вам с ними общаться по данной теме.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    вам что-нибудь "хемверн" говорит? Как самый яркий пример полувоеннизированных организаций в качестве мобрезерва, каковые были в странах ЗАпЕвропы еще недавно
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    негодяй,
    конечно говорит. Только 2 вопроса - почему "были" и каким образом хемверн относится ко Франции?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    я же написал - как самый ЯРКИЙ ПРИМЕР

    Почему "были"? Ну так французы и, насколько мне известно, немцы свои подобные организации похерили когда сокращали армию

    А теперь французы говорят, что вот если б, да кабы...
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    негодяй,
    да, пример яркий. Но не у всех стран Евросоюза подобная система даже была. А вот сам хемверн всё ещё жив :)
    Особо ни во Франции, ни в Германии ничего в системе резервистов не изменилось. В Германии в 2007м поменялась структура, уменьшилось общее количество, как и всей армии, но по сути всё осталось так же. Во Франции - аналогично система нисколько не поменялась.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    В системах резервистов ничего, а военнизированные аналоги хемверна сошли на нет

    Государствам показалось, что в них нет нужды

    Датчане оказались умнее:(
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Иран планирует закупить 127 самолетов европейской авиастроительной компании Airbus и свыше 100 самолетов американской компании Boeing.
    Вариант закупки российских Sukhoi Superjet 100 не рассматривается.

    Это была еще одна наша гениальная многоходовочка.
    Дрессированные блогеры и восторженные российские аналитики предсказывали, что Иран теперь будет тратить всю свою валютную выручку на закупку российской техники и вооружений. Якобы, именно для этого Россия помогала Ирану избавиться от международных санкций.

    http://www.interfax.ru/business/491328
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А у нас есть уже готовые, или возможность произвести в ближайшем будущем столько самолётов данного класса? Разумеется, нет. Значит будут , или уже есть, контракты на другую технику, военную в том числе. Нашу, а не амерскую :rev:
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это вопрос политический, а не военный, зависит от типа ожидаемых военных угроз. Но куда этим толстозадикам из Генштаба до аналитиков издалека.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Зачем вы ищете бред сумасшедших и читаете его?

    А ничо, что СуперДжет - это среднемагистральный самолет, а Иран имеет колоссальную потребность в дальне магистральных хотя бы потому, что у него сейчас там летают Боинги 1960-х годов выпуска?

    Конечно, НА СЕГОДНЯ речи о суперджете нет и быть не может

    И это всем вменяемым людям ясно было еще месяц назад

    Ох уж эти борцуны с режЫмом...:hah:
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    просто картинка
    [​IMG]
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Боинги и Аэрбасы не делают ближнемагистральных?( и с чего Вы решили что Иран в них больше нуждается?) Вы в курсе сколько едениц самолетов у Ирана сейчас могут летать к примеру в Европу?
    Пора звать Иванова!:hah:
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Почему бы не прикинуть причины: в России/CCCР армия разрушалась а в тех же США - реформировалась сохранением функциональных возможностей за счет постепенного изменения стратегии в пользу отказа от наземных операций.

    То-есть, сокращение не только в количестве но и в качестве, в возможностях. И тут тенденции у нас и за бугром, за рассматриваемый период, обратные. То есть никаким миролюбием не пахнет.

    И это видно куда не ткнись, в любой деятельности, не только в военной.