1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, да понятно, понятно.. зачем шутки объяснять?
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Но ведь это наше же

    Но почему по вашему мнению в России это "беззаконие", а в США "проявление демократии"??? ;)

    p/s/ Ну и так, ради юмора, что реально теперь в Техасе в супермаркете встретить человека с автоматом? В интернетах пишут о том что разрешили свободное ношение любого оружия.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Rado, к твоему вопросу:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 00:33 ----------

    Особенно, когда он чуть ли не тыщелетие становился. Но это не в этой теме обсуждать.:)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Техасе вроде только скрыто носить можно.
    А вот в Аризоне без проблем. Можно даже заряженную винтовку.
    (на фотографии типа митинг)
    [​IMG]
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А в Штатах за антирадары или навигаторы с отмеченными камерами сношают или как?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 02:58 ----------

    Сурово :)
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и эти люди обвиняют РФ что голосование в Крыму было под автоматами:eyes::d
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот если бы у всех голосующих тоже стволы на голосовании были - никто бы и не заикнулся :d
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вроде как с этого года разрешили.

    Подождем инфу от техасца. ;)

    А вообще есть инфа по Техасу от которой понятна некоторая либерализация местных законов, наличии различных прав и "опускание" цветного вопроса.

     
  9. businka

    businka Участник

    382
    3
    Оштрафуют и ключ от бассейна/теннисных кортов отберут. Мне пофик , а детям обидно будет
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Rado,

    могу еще добавить -- у Техаса независимая энергосистема, несинхронная с остальной частью Америке (ну, и у Америке нет единой энергосистемы но это другая история)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я поимимаю что мои вопросы могут показатся бредом и что США это 50 небольших стран со своими законами и тараканами, но под общей вывеской.

    Но по поводу лужаек копнул. Люди пишут:
    1. Полиция штрафуют за парковку на газоне. Своем газоне у своего дома. Типа можно только на бетонной площадке.
    2. Стоять без движения у дома можно не более 48 часов. А потом или уезжать или в гараж.
    3. Нельзя парковать свой коммерческий транспорт у своего дома.
    4. Нельзя мыть машину перед домом. (Хотя в кино повсеместно и часто)
    5. А в одном штате запрещают парковатся задом к дому. Потому что в этом штате традиция не вешать номера на перед.

    А какие есть еще правила которые россиянам могут показатся необычными?
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Rado, не знаю насчет необычности, но в логичности и правильности им не откажешь. Ни одного неразумного требования.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я конечно понимаю что с мозговой деятельностью у поцреотов не очень, но попробуй из себя выдавить всплеск логики.
    1) зачем ставить на газон, если при строительстве учитываются на парковке не только места для жителей , но и для гостей?
    2) Если у меня гараж на 1 машину, а в семье их 3 , то куда девать две остальные?
    3) коммерческий транспорт легко определим по гос.номерам. на протяжении больше чем двух лет, я ежедневно парковал свой автомобиль около своего дома.
    4) Машину помыть стоит 3$ . Мою не чаще 3-4 раз в год. Проблема в чем? Мне и мысли не придёт перед гаражом устраивать водные процедуры.
    5) номера вовнутрь. Копы по номерам видят историю хозяина и машину( штрафы, не оплаченные штрафы и пр.)
    Ну а самое главное ты забываешь что все законы пишутся жителями той деревухи где могут происходить те, или иные события. Собираются жители и придумывают для себя правила по которым им комфортней жить .
    Так как удобней всем!!!

    А то что ты тут что то все вынюхивал( вынюхиваешь ), что бы говнеца потом выдать , так оно заметно. Не может поцреот спокойно жить не обосрав попутно кого угодно.
     
    Последнее редактирование: 22.01.16
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне вот тут часто говорят о том, как ужасно в Германии, например, там столько правил и все друг на друга стучат, если что. И за посаженные не те цветы в твоей клумбе, могут соседи придти и устроить скандал. Про Америку так же подобное читал. А по мне, так ничего страшного нету в правилах. Это как устав в армии, кто то категорически его не приемлет. Да, таких большинство, человек по природе своей раззвиздяй и не склонен к порядку, но ведь эти все правила для порядка и нужны.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    под коммерческим может подразумеваться бетновоз. Но чем хороша Америка, тем что кроме законов есть здравый смасл. Ясено пень что никто не будет залупаться если стоит седан или даже вэн с номерами на контору. А если кто то повадится ставить бетононасос или автовышку дома, ясень пень это мешает соседям.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И не лень же бред всякий искать...
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хрен его знает что он тут имел ввиду под коммерческим транспортом.( он наверно и сам не знает, лишь бы пукнуть).Но я уверен что если тот же бетоновоз поставить где нибудь перед подъездом по улице Ростовской или в каком нибудь приличном коттеджном посёлке , что он долго не простоит без внимания.
    Не думаю что в России приветствуется мытьё машин перед подъездом или парковка на газоне( как мне помнится слоган " По газонам не ходить" широко применяется не в Америке, а там где газонов по жизни не было и не будет)
     
    Последнее редактирование: 22.01.16
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кстати, давно поражал этот дебилизм. Для кого делаются газоны, если по ним ходить нельзя?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Янка возвращалась из школы через парк. Это было рыжее-прерыжее царство, рыжей-прерыжей осени, листьями оно облетало под ноги Янки, цеплялось за ее кроссовки. Прямо по курсу виднелась лужа, колышущийся на осеннем ветру обрывок океанского платья, синий-пресиний, и рыжие, как солнце, клены отражались в его глубине, торчали нелепо вниз головой. Янка шагнула в сторону, к вытоптанной в грязи дорожке сквозь бескрайний газон, весь в шелушащейся рыжей чешуе свежелиняющих деревьев, с грозной надписью "По газонам не ходить!" Кроссовок вмиг порыжел, макнувшись во что-то влажное и чавкающее, Янка недовольно сморщила рожицу, но надо было идти - впереди ждал дом, бабушка с вкусным обедом и несделанные уроки.

    Гриб. Странный, искорежено-гнутый, он торчал посреди газона, весь облепленный рыжими ошметками листьев, и Янка едва не наступила на него с очередным шагом, но вовремя остановилась, и наклонилась, любопытствуя.

    И протянула руку, желая тронуть осклизко-рыжие бока.

    А гриб вдруг разогнулся и сказал:

    - Кыш!

    Янка ойкнула.

    - Фыш! - сказал ощетинившийся рыжими иголками гриб. - Спать мешаешь! А когда я проснусь, становится худо.

    - К-кому худо? - растерянно спросила Янка. В этом осенне-рыжем, спокойно-безопасном парке... кому может быть худо?

    - Птичкам. Собачкам. Глупым маленьким недоросликам, что топчут мои газоны, шумят и галдят, и мешают мне спать! - у гриба была красно-рыжая шапка, свисающая на бок, точно древесный нарост, под шапкой же пряталось изжелта-белое, сморщенное личико с карими, злыми глазами. Грибо-гном... или гномо-гриб, таящийся между садовых дорожек, и строго наказывающий всех, кто смеет ходить по газонам.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про какое "это" был ваш вопрос? Иногда мне кажется, что вы пытаетесь думать. А когда подобное читаю - понимаю, что просто стебётесь. Ну это на здоровье. На риторические вопросы отвечайте себе сами.

    Законность или незаконность антирадаров зависит от конкретного штата. В Техасе разрешены. Правда, у людей я их не замечал, - вряд ли у многих они есть. Судя по небогатому их выбору в типичном магазине - товар непопулярный.

    Вы эта... извините, но речь была не о "свободном", а об "открытом" ношении оружия. Свободное есть и всегда было, это конституционное право. А в отношении "открытого" ношения - речь была о пистолетах. Раньше носить открыто нельзя было, теперь можно. А автомат или винтовку по-любому не спрячешь.

    В магазинах - нет, не видел людей с оружием. На улице тоже. К тому же, насколько я знаю, есть ограничения, куда можно заходить с оружием, а куда нельзя. Но я не могу похвастаться глубоким знанием вопроса. Хочу поучиться на эту тему и получить лицензию. Вот тогда подробно и расскажу.

    В реальной жизни ствол - у каждого третьего. Но это просто статистика, - их не видно, никто свои стволы не демонстрирует. А на стрельбище - ствол у каждого первого, да по нескольку штук. И стрельбищ тут много, и народу на них - тоже много. Хороший бизнес - стрельбище иметь.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Очень жаль что вы так подумали. Я интересовался искренне.
    Много смотрю американских фильмов и сериалов. И в целом поддерживаю американский стиль жизни. Поэтому было интересно узнать. (А то что знает про жизнь в США большинство россиян - это яркие тезисы из монологов Задорного.)
    Я понимаю что не смогу убедить вас в своей искренности. Но у меня один вопрос. Нафига вы мне написали в таком оскорбительном тоне??? Вам от этого стало лучше и комфортнее???
    И надеюсь вы понимаете что после этого не нужно ждать от меня конструктивного диалога и здравомыслия. Жаль что вы оказались хуже чем я считал.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я это ждать перестал от тебе подобных ,буквально с первых дней как поставил на аватаре место своего нового жительства. ( верней когда принял решение валить)
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не хочу забивать новую тему Maxsimusа, поэтому буду писать здесь.
    Да и в той теме накинулись адепты эмиграции, не очень хочется с полоумными спорить.
    Хочется в США, езжай. А сидеть в Воло и защищать позицию на которой ты не находишся, это глупо.

    И пару роликов которые очень понравились.
    Один о плюсах переездах. И второй о минусах, хотя на самом деле тоже о плюсах.
    Чел показался не однобоким, поэтому я его и выделил для себя.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yHqcu6nuJ2k[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=85xms9ZvBd0[/ame]

    p/s/ Видео в 1080р/60fps просто шикарно. И виды хорошие. И слова автора достойные.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я объяснил в другой теме: не люблю платных пейсателей. Стёб - это б ещё полбеды. Но тут поднимает голову провластный троллинг. Даже умные с виду люди попадаются. А раз такие продаются, - значит, совсем нечего кушать стало, что ли? Печалька.

    И эти люди пытаются требовать к себе уважения..

    Мерзость.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Закрыть тему уже давно пора. Провластный троллинг, смешно. Действительно мерзость. На Западе, даже не большие извилины, от беззаботной жизни видимо, распрямляются...
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, согласен, у этих писателей из американской глуши и так называемых сочувствующих видение жизни не лучше чем у оболваненных советских демонстрантов 30х годов с плакатами "смерть пособникам румынского капитализма", им тоже везде мерещаться враги а-ля "кто не с нами тот против нас, бей жидов - спасай Америку".
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так и в США так не едут. Точнее едут, но только нелегалы. И при этом никакие квартиры не продают, зачем вы придумываете это? Если ехать работать официантом, то накопления не нужны.

    И да, вы специально преувеличиваете. Но если отбросить преувеличение, то да, именно так некоторые и едут в Москву. Готовы на дауншифтинг. Дауншифтинг он тоже разный бывает. В Москве бывает, что инженер тех. поддержки может зарабатывать в 5 раз больше директора торгового центра в Волгограде. Это не выдуманные примеры, а абсолютно реальные.

    Плацкарт можно за полторы тысячи купить, а самолёт из США до Москвы тысяч 15 стоит, не так ли? 15тыс. - это сейчас 200 евро. Это сколько, три дня работы на минимальную ЗП в США? Посуды три дня помыл и вернулся точно также, как и из Москвы в Волгоград.

    Причём, вы же опять обсуждаете "общие" случаи. И почему берёте именно крайние случаи? Возьмите и сравните переезд в США из российского филиала внутри одной компании. А для переезда в Москву возьмите пример какого-нибудь бездельника, который и в Волгограде работу не мог найти, но решил в Москве её поискать. Это опять же реальные примеры знакомых из жизни. А ваше же примеры посудомоечников, продавших квартиру в Волгограде- это лишь гипотетический случай, не так ли?

    Вы так и не согласны, что важны очень условия конкретные и не стоит обобщать?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, абсолютно не в тему рассуждения. У ТС нет свободного английского и это уже отличает его ситуацию от переезда в Москву или за границу перевод внутри компании. За все он платит сам в отличие от приглашения компанией или внутри перевода. Также он не скрывает что лимитирован по времени, а работать хотел по новой неизученной специальности. Поэтому эйфория и потирания лапок от удовольствия части форумчан очень странные.
     
  29. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да чо втут потирать. поц либо попадет в струю либо нет соответственно и результат будет.......абсолютно как и во всем остальном мире
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Млин, какое мытьё посуды? поцреоты битыми картами играют. Есть статистика -- сколько лет уходит на адаптацию среднего мигранта. Если сто лет назад это было 30-40 лет -- то есть, у иммигранта была судьба упираться что бы дети жили лучше, то в нулевые -- полтора года, кажется, было. Да, упереться надо что бы освоить язык и прокачать скилы в соответствии с местными требованиями.