1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://autorambler.ru/journal/event...tm_source=rambler&utm_content=autorambler


    [​IMG]
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я думал они в $ покупают. Или таки дожали мы их? :d
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Doctor Zlo,

    Средняя по палате от 1.8$ за регуляр до 2.4$ за премиум. Это от 40 до 50 рублей за литр. Бензин всегда был в штатах чуть дороже чем в России, иногда бывало даже чуть дешевле. Тут противоречий нет. Возможно какие-то заправки и устраивают акции типа галон за 80 центов, но там очень много условий будет для этого предложения.
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    " Нефть котируется и продается на мировом рынке в долларах, если цены упадут то и спрос на доллары резко упадет,и доллар как мировая валют начнет терять свое значение " В.В.Путин . 17.04.2014 г. Brend $105 :shuffle:
    https://news.yandex.ru/quotes/1006.html
    http://moex.com/
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это и происходит. Доллар сильный как давно не был, убивает непосредственно экономику штатов, спрос на него в мире неизбежно падает, мировое значение может и потерять, не совсем конечно, процесс долгий, со взлетами и падениями ведущих игроков на этом рынке (Россию сложно причислить к числу таких игроков, но её место на чаше весов тоже играет значение), но тем не менее сейчас появились альтернативы, которые размывают фундамент долларовой экономики мира.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mudrec,
    И??? Вы что то хотели сказать или на что то намекаете?
    Уточните пожалуйста свою мысль. Пока это просто набор букв без логики и ссылка на главные страницы двух интернет-ресурсов.
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ...Не надо. Перед тобой развернется бездна...:d
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)
    "C понедельника прошлой недели очереди в обменники и банки на обмен белорусских рублей увеличивались. К четвергу многие пункты остались без иностранной валюты. Люди на улице меняли доллары на белорусские рубли у спекулянтов. "
    http://www.the-village.ru/village/situation/situation/172785-chto-proizoshlo-v-belorussii
    "Люди часами стоят в длинных очередях из более чем ста человек, чтобы купить американскую валюту, которую выдают в ограниченном количестве – не более 500 долларов в одни руки."
    http://baku.ws/69600-ocheredi-za-dollarami-v-baku.html
    "У этого пункта обмена валютой скопилось большое количество людей, однако вскоре он также закрылся,"
    http://www.rbc.ru/finances/20/08/2015/55d578259a794771605faaf0
    Это так навскидку -что поближе у соседей :)

    Никакой бездны -голые цифры
    18.01.2016 нефть $28.67 доллар -79.26 руб . Вы можете продолжать верить тому что говорит телевизор - я -нет.:)
     

    Вложения:

  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    мы в отличие от тебя его вообще не смотрим:d
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну так по телевизору эти цифры и озвучивали нынче весь день. Брешут?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Зато у пиндосов гос.долг тысячастопятьдесятсиксилиардов и скоро Йлусоун как е**нет!!!
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Долг сгорит в Yellowstone и у Del все будет хорошо. Может быть.
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Пендотцам конец- завалят рубелями!
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    кстати о госдолге :shuffle:
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Врут.
    Инфа из первых рук:
    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 03:17 ----------

    DEL, ты лучше скажи, уже заправлялся по 80 центов за галлон?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 03:18 ----------

    Да, оно правильно, при себестоимости добычи в штатах по $24...
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Твой источник писиет тебе в уши.

    http://www.gasbuddy.com/

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 03:40 ----------

    Я так подозреваю что Россия отстаивая интересы всего прогрессивного мира подготовила ассиметричный ответ , повысив цену на бензин для своих граждан и промышленных предприятий?
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И где там 80 центов?
    Мой источник в Пенсильвании.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм.
    Ты почему решил что я тебе должен ответить за 80 с ?
    Я тебе дал игрушку , бери и играйся. Смотри онлайн цены и изменения цен.
    И не верь всяким российскоамериканским 3.14здаболам.
    Это ещё сегодня в Америке выходной.
    Завтра наверно что поинтересней будет.

    Что касается лично меня, то я сегодня не заправлялся и нос на улицу не высовывал -18с и вых.
    Жена заправлялась или нет, я не спрашивал, но информация о ценах на этом сайте актуальна и может меняться ежесекундно.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Намедни заправился.
     

    Вложения:

    • gas.jpg
      gas.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      309
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    mudrec,

    Корреляция спроса в мире на РБ и Азеров, интересный приём конечно. Надо было вообще смерть Кука привести для пущей доказательной базы о том какие потери несёт развитой мир от папуасов и о спросе на всё западное.

    rr,

    1.6 бакса за галон, не 0.8, это ближе к стоимости 92 в хуторе Запидрищенске. Судя по чеку явно не сетевая заправка.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Invader, а кто тут утверждал про 80 центов?

    Судя по ремаркам, с тобой даже гугл не дружит.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    1 галлон стоит 1,579 $.
    Если перевести в литры, получаем:
    1,579/3,785412=0,417$ за 1 литр.
    Т.о. 1 литр бензина стоит приблизительно 41-42 цента.
    В рублях это получится (по текущему курсу) порядка 78,6678*0,417= 32,80 рублей за литр.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Invader, Так вы ж написали что в мире падает спрос на доллар ? Теперь получается что Беларусь-Казахстан- Азербайджан ( со своей нефтью и газом) , где очереди за этим падающим долларом :) , вы не считаете странами этого мира ? Пишите про каких то папуасов зачем то :( .Ладно . Россию к папуасам не относите наверное-почему же тогда и у нас спрос на этот "падающий бакс " :
    Спрос на наличную валюту в октябре вырос в полтора раза
    В октябре 2015 года Банк России зафиксировал резкое увеличение спроса россиян на наличную иностранную валюту. По данным ЦБ, за месяц население скупило в банках $2,455 млрд и €1,028 млрд, общая сумма приобретенной валюты (в долларовом эквиваленте) составила $3,54 млрд, что на $503 млн, или 17%, превышает показатели сентября "
    http://www.rbc.ru/finances/16/12/2015/567136579a7947396d2cf42d

    rr, Можно попросить вас и Del для объективности сравнить минимальную пенсию в Америке и России . Или мин.зарплату например. И тогда можно будет сравнить покупательную способность людей например на тот же бензин. Сколько можно будет купить бензина на мин.пенсию американцу в штатах и россиянину в России. Или например за сколько зарплат например водитель автобуса городского, может купить самый дешевый новый авто у нас и у вас. Но что бы не ведро а с подушкой безопасности хотя бы. Если у вас в штатах не выпускают машины без подушек безопасности -тоже честно в этом признайтесь. Если не трудно- помогите сравнить-хочется глазами очевидца просто цифры

    P.S. Это не для возвышения (принижения) кого либо. Мне это важно.Я хочу понять-реально загибаются штаты со своим долларом или мне кто то мозги заси....ает .
     
    Последнее редактирование: 19.01.16
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не давно нарвался на сказку (сказка ложь, да в ней намёк), о понятийности омериканца к геополитике :d
    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 08:57 ----------

    ну и до кучи сколько резанной бумаги может напечатать ФРС и ЦБ РФ :hah:
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Востребованной резанной бумаги!
    Ну и вообще зависть смертный грех. Поэтому лучше завидовать молча.Зависть должна сподвигнуть к лучшему. Служить так сказать точкой отсчета.
    Вы же горды тем что России завидуют , что ни хрена ни производства , ни переработки, ни образования, просто качают темную жижу из земли и весь мир стращают ядерной бомбой.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 09:37 ----------

    mudrec, я к сожалению в этих вопросах плаваю . Тока могу на примере .
    Мама моей знакомой получает что-то около 900$( но это не пенсия, это пособие. Она не единого дня не проработала на США. И в союзе она была женой подводника.) У подводника кстати тоже было подобное пособие. Когда он из России сюда приехал , то Российская медицина по причине ракового заболевания отмерила ему до года жизни.
    Тут ему продлили жизнь свыше 10 , успел и со всеми внуками понянчится и в школу их проводить.
    У неё по российским меркам 2-х комнатная квартира( квартплата до 100$, точно не помню)в комплексе с бассейном , библиотекой , спортзалом.
    Талоны на питание.
    Бесплатная медицина .
    Сколько то раз в месяц бесплатный транспорт.
    И ещё сколько-то платят её детям за уход.
    Женщина эта позволяет себе пару раз в год слетать на Родину , съездить во Флориду и покупать подарки внукам и детям.
     
    Последнее редактирование: 19.01.16
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хорошо написано, но уже давно баян. Много слышал о том, что саудиты де стали умными и уже диктуют волю миру, а так же они купили уже Лондон-сити и всё в таком роде. Не верю. Были обезьяны, стали обезьяны с деньгами, вот и всё. Деньги у них не свои, а американские доллары. Соответственно, пользуются они не своим и экономика основана на том, что дают извне. Собственно "американцы" тоже ничего там не обрушали. Американцы, как рядовые, так и правительство - такие же пешки в Большой игре.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    academic, кстати сказку которую Вы тут озвучивали , я написал на ВФ скоро уже три года как. как и термин "резанная зелёная бумага"
    Смешно наблюдать как поцреоты употребляя и оперируя озвученными мной понятиями пытаются обвинить весь мир в своём безударном управлении богатейшим государством.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Ну можно уже сравнить хотя бы по бензину . Если даже округлить 0.5$ за литр ,( вроде такую цену озвучил-пересчитал Vasily выше :) )то получается что она может купить 1800 литров бензина. Сравниваем. цена бензина у нас 92 сред. 34 рубля х 1800 = 61200 руб.
    Сколько у нас в России минимальная пенсия? Ау Vasiliy ? Поправьте меня если не так посчитал
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    посчитай по бутерброду