1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поржал насчёт этого бреда. Вы где это берёте?
    -То, что распродажи бывают выгодны - это факт. Реальные скидки до 80ти процентов. Любой, кто побывал в Германии, знает, как за "копейки" можно отовариться фирмеными и качественными вещами. Однако, зайдите в магазины в любой день, а не только при распродажах - они будут полными. И чего плохого в том, что люди нормальные ношенные вещи бросают в спец.контейнеры, откуда они идут в разные фонды и, например, частично появляются в секондхендах того же Волгограда?

    -Вода всегда стоит одинаково. Многозонные тарифы на электричество есть, но редкость и не всегда выгодно, ибо тогда днём выходит дороже. Когда я считал, выходило суммарно дороже. При наличии электромобиля, возможно, дело обстоит иначе.

    -Про газоны весело. Полейте несколько соток газона из лейки. Каждый день летом. Утром и вечером. Посмотрю я на вас. и на вашу бочку. Я уже приводил расценки выше - так один куб воды стоит 60 евроцентов. (составляющая на канализацию тут не учитывается, ибо идёт на полив). И что, много можно наэкономить? Единственно, если сад очень большой и требуется много воды, да и то, относительные копейки. У отца в доме так сделано - подземный резервуар кубов на 12-15, туда стекает дождевая вода с крыши и насосом вода подаётся в систему полива и туалеты. Но у него большой сад и он постоянно этим занимается. Хотя, выгоды особой нет, но ему нравится такое, включая тепловые коллекторы на крыше для обогрева и солнечные панели.

    -Тратят немного на еду??? Вообще, "национальное развлечение" немцев - ходить в ресторанчики кушать. Сам иногда поражаюсь, как много денег они на это тратят. Раз в неделю - это практически минимум каждой семьи. А уж про обеды я вообще умолчу - приносить с собой еду на работу распространено максимум на небольших предприятиях без своей столовой, находящихся в промышленной зоне вдали от кафешек.

    Кроме того, зачастую определённая экономия связана не сколько с "нищебродством", а с несколько другим мышлением, когда идеи бережного отношения к ресурсам более распространены. У богатых, как говорится, свои причуды.

    С одноразовыми бумажными салфетками, которые "сушат после использования" тоже улыбает - вы хоть представляете, во что они превращаются после сморкания? ))


    Про русскоговорящую девочку из Берлина - история пока мутная, полиция опровергла, но что то там было. Слежу внимательно за темой.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.16
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    это точно, давно подмечено, что чем человек богаче, тем он как правило жадней.
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вопрос восприятия. Вы видите и слышите одно, иностранец - другое. Если на ресершине Вы не добавили слово пожалуйста, Вы отдали приказ персоналу. Они оскорбятся, могут мелкую пакость устроить, к которой не подкопаться. Если, войдя в лифт с незнакомыми людьми, не поздоровались и не улыбнулись, Вы злыдень в их глазах. Вас надо опасаться. Когда они едут в Россию, с ними ликбез проводят, чтобы снизить культурный шок.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    JampeR,
    Зачем постить откровенную брехню?
    Вот прочитает хтои бред кто-нибудь, а потом будет рассказывать, как сестра друга поливает газон из лейки с дождевой водой :d
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вернер, речь не про нищебродство, а про экономию. И утверждать что в германии ни кто не эконмит, себя обманывать, ну или нас.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    passer-by, у вас комплекс неполноценности какой то. С иностранцами работаю с 1993 года, ничего подобного ни когда не замечал.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну и про предновогоднии "прогулки", то же отрицали по началу...
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    да все там в шоколаде, по крайней мере со слов Вернера.
     
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Разве? А мне говорят, что я сноб. Кому верить?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    все логично снобизм это следствие, комплекс неполноценности это причина.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Для снобизма у меня другие причины ) А сам снобизм является причиной специфического юмора.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    главное верить. с его слов.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А если окунуться в историю, то обнаружится, что в России культура чистоты тела зародилась намного раньше, чем в Европе.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А такое хоть кто-нибудь где-нибудь говорил? Конечно, экономят. Я с трудом представляю, какой нужен дохол в Европе или России, чтобы не экономить.

    Но экономия она разная бывает. Там очень мало людей, кто экономит сильно, чтобы еду купить и одежду. Экономят, чтобы слетать куда-нибудь не два раза в год, а 4. Чтобы в ресторанчик сходить не раз в неделю, а два.

    Если отопление не ночь не выключат это вовсе не приведёт к голоду.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта, интересная статья по этому поводу
    http://lenta.ru/articles/2015/10/23/cleaneurope/

    А про эти мифы в "помыться в одной ванной всей семьёй" остаётся только качать головой.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    складывается впечатление что вы никогда там не были. Что бы купить еду многие люди договариваются и берут например несколько ящиков минералки потому что оптом дешевле. Я не говорю что это плохо, но это есть и не нужно это отрицать.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное, есть где-нибудь. У нас тоже есть, что ходят бабушки по 10руб. просят на лекарства.

    Где оптом минералка дешевле? Там, где я не был, я провёл пару месяцев в прошлом году. Ходил частенько в магазин дешёвый. Не было там скидок за опт. Не видел никаких подобных закупок ящиками.

    Вы это сами видели или сказал кто? Точно ради экономии, а не потому что так удобнее. Купил и пусть стоит. Я молоко стерилизованное так покупаю. Упаковок по 20 за раз. Не из-за экономии. Так удобнее, чем бегать за ним каждый раз, как оно закончится внезапно.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    в магазинах типа «Cash & Carry»

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 17:05 ----------

    тем более странно что вы отрицаете экономию немцев. Любят они экономить и экономят где только возможно. Черта национального характера.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Афиноген,
    минералку и так в основном ящиками берут. В ящике 12 литровых или по 0,7л бутылок. Хоть и вся вода в Германии абсолютно пригодна для питья, народ любит минералку. Бутылки многоразовые пластик или стекло, сдаются потом. Ящик за неделю-две уходит, на той же тренировке почти литр выпивается.

    Было уже, что я и 2 брал - разные спецпредложения. Например, один ящик стоит 4 евро, а если брать 2 - то 6. А что, всё равно выпьется и реже заезжать. А 2 евро с ничего - тоже деньги.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,
    Так откуда информация о том, что оптом дешевле? Что закупаются они оптом минералкой? Что закупаются оптом минералкой из экономии?

    Сами видели или сказал кто?

    Ещё раз, конечно, экономят они. Вы не экономите? Я очень жёстко экономлю, а всё равно говорят, что зажрался я. Что надо ещё сильнее экономить :d При чём говорят те, кто рассказывает страшные истории про нищих немец.

    Я уже приводил выше пример, что бутылки они сдают пустые в магазин? Это тоже признак нищеты и нечеловеческой экономии?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    сам видел.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    магазины "cash&carry" - для юрлиц, тут физики мало туда катаются, тем более цены там не ниже особо розничных. Их плюсы - в крупных упаковках.

    А так - да, экономить немцы любят. Вернее, я бы сказал - не сколько экономить, сколько не транжирить особо деньги.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    от вы упертый.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Дядь, не ори, вон уже герр Вернер сам все подтвердил.:d
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    BigBrazer, это не опт. :vcrazy:
    А то ещё будете говорить, что я пиво оптом покупаю.)
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    это мелкий опт и он дешевле чем розница.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Вернер, ну это как бы ясно, впрочем как и то, что Афиноген не имел в виду, что вы, экономные немцы, контейнерами минералку из магаза вывозите:d
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Оно то конечно можно включить немецкое педантство-занудность и достать определение оптовой торговли и показать, что Афиноген не прав, тем более с учётом того что такие ящички с минералкой/пивом практически в любом розничном магазине, но не буду. Мы все всё и так поняли. :)

    И покупается это так не из-за особой экономии, а особо из-за удобства. Не ездить же в магазин каждый день.
    /это примерно как в России в ларьках сигареты поштучно покупать, вместо пачки целиком. :)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    не, речь шла о том что НЕСКОЛЬКО СЕМЕЙ договариваются и в выходной день едут в магазин, что бы купить 10 ящиков потому что так дешевле.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это просто магазины типа Метро у нас? Там же не продают поштучно, как ещё покупать?

    Я тоже в Метро частенько хожу. Упаковку лимонада покупаю имбирного. Это тоже я такой нищий из экономии что ли делаю? Так же, как и немцы экономлю, так получается?

    Я вам по секрету скажу, что лимонад этот хрен, где ещё найдёшь в другом месте. А в Метро он только ящиком продаётся. Причём здесь экономия при такой покупке?

    Все кто ходят в Метро, экономят что ли?