1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lemmus, 24.12.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Я не знаю о чем ТЫ ведешь речь, я веду о городских ДОРОГАХ
    2. Нет, у нас, к сожалению, пешеход рулит. Они шляются по дорогам как по своей комнате, их не штрафуют за переход дороги в неположенном месте. И именно против водителей есть ублюдское словосочетание "средство повышенной опасности", делающее любого водителя априори виновным.
    3. Не знаю о чем ты.
     
  2. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Так прикол в том что и на Профсобзной тоже самое! Вот вышел я из Заречного, мне надо на остановку в сторону Тулака. Надо перейти Проф., спиститься по переходу, снова перейти Проф и только потом топать до остановки. Это бред. А поток там большой. Если бы переход был бы нормальным, то это сильно облегчило бы ситуацию. Но он уродский как и тот что на Иркутской.

    Вот не надо. И рулю и пешком много хожу. Вы видели пешехода, сидящим на дороге и говорящим по телефону? Я нет. А автомобилисты вечно припаркуются на тротуаре и яйки чешут.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да постоянно вижу таких пешеходов! Так что да - "Вот не надо!" :) Идут через дорогу в стороне от перехода (в неположенном месте), по диагонали и при этом болтают по телефону. На дорогу нифига не глядят. В основном, этим отличаются тупые п...зды возрастом около 17-25, но и представители других поколений этим отличаются.
     
  4. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Плюсую. Даже мысль появилась сделать нарезку с регика на эту тему
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тогда надо и правые повороты убирать, т.к. поворачивающие направо будут упираться в тех, кому надо перейти ул.Иркутскую, чтобы дойти до подземного перехода или выходя из него...

    Кстати, если ехать из центра, то налево на Иркутскую поворачивают те, кто живет по ул.Циолковского, 31-39. Хочу заметить, что владельцы квартир в этих домах предпочитают машины, стоимостью более 1 млн. рублей... И добрая половина их чихать хотела на какие-то запреты. Там даже "крипич" на Иркутскую не поможет, только блоки ФБС, полностью перекрывающие въезд на неё в сторону Волги. Это такой же "запрет", как и "запрет" левого поворота с Тулака на "Царицу". Его просто большинство не видит.

    P.S. Честно сказать, мне надоело, что власти наплевать на то, как водятлы устраивают заторы на дорогах, мешая другим участникам движения. Я начал ориентироваться не на знаки и разметку, а на то мешаю я кому-нибудь или нет. Если мой разворот на двойной сплошной до разворота на светофоре не помешает никому из встречных и позволит большему числу водителей проехать прямо на светофоре, то я разворачиваюсь на двойной... Надоело это бестолковое соблюдение правил, когда те, кто реально создает проблемы их нарушением, делает это безнаказанно. И если какой-нибудь гаец меня за это остановит, я предложу ему пройти и выписать протоколы всем тем, кто стоит на первой полосе под знаком (начиная с "Царицы" и заканчивая пл. Чекистов. Особенно меня прикалывают те, кто включая аварийку, останавливается рядом с торгушкой на второй полосе, думая, что ТОЛЬКО включенная аварийка разрешает им это делать...).
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А правые??? :d
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В школе про таких учителя говорили: а они в окно пойдут прыгать и ты за ними?
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Городские дороги бывают разные.
    Да ладно. Ежедневно вижу штук 5-6 грубых нарушений ПДД: проезд на красный, разворот/поворот через двойную сплошную, обгон по встречке. Не говоря же о десятках мелких. И никого из этих уродов за это не наказывают.
    Поедь посмотри. Там забор твоей мечты. Больше двух метров, без горизонтальных перекладин. И все равно не помогает.

    Особенно полно таких уродов на семерке. Припаркуются на земле, а потом растаскивают говнище колесами по тротуарам.

    Правые пока нет, но с таким уровнем дебилизма это вполне вероятно:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Глубоко подмечено.
    2. Ну да, м...даков среди водителей полнО. И? Как это отменяет мои слова? При ДТП все равно водитель, а не пешеход должен доказывать, "что он не верблюд". Да и штрафуют в основном водителей. Пешеходов - практически нет.
    3. Да вопросов нет, при желании и через 5-метровый забор, наверное, можно перелезть. :) но зачем мне ехать туда не знаю куда? Я прекрасно вижу, что в тех местах на 2-ой Продольной, где строит ограждение, люди через него практически не лазят? Идут до ближайшего перекрестка со светофором и переходят там дорогу. Нет, конечно, любители препятствий и тут попадаются, слов нет, но это все-таки разовые случаи.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Не нравится - ходи пешком. Ну или на такси.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sema, а я и хожу пешком.
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    т/к с Профсоюзной сирано нет левого поворота, мне кажется, надо стоп-линию, которая в сторону центра, переместить ближе к оставшемуся наземному переходу - бегающие по диагонали педестрианцы сами перестанут бегать по диагонали
    + "вырубить" карман напротив рынка для жёлтых уродов, чтоб садили пассажиров до светофора
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Реально хорошие предложения. :writer:
    +1
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    И тебя волнуют проблемы водятлов?
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Чего-то распинался я тут про Р.К. / Иркутскую... но там же нет запрета налево (если ехать из центра)... Так и осталось только в теории, или я глаза плохо протер?
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Просто ещё не успели повесить знаки
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а зачем там теперь нужны цветофоры? зачем поток машин останавливать, если переходов больше нету?

    вообще очень здравая идея убрать оттуда переходы, только помимо забора который поставлен- нужно ещё колючей проволкой обмотать, ибо не умные пешеходы один *** на дорогу лезут и ни какие заборы им не помеха.
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Там какбе перекрестки да. И переходы машинам вообще не мешали. Ну не будет на них светофоров - это же время которое затрачивалось на их проезд добавится к времени проезда следующего перекрестка со светофором. Суммарное время проезда не уменьшится, а даже увеличится.

    Совсем ненормальный?
     
  19. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Конечно ненормальный. Про установку растяжек забыл :d
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Реально что ли есть люди, которые считают всю эту дурь нормальной? :upset: И реально что ли не понимают, что проблема была (есть и будет) не из-за переходов (и/или левых поворотов), а припаркованных, порой, в 2 ряда машин?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На второй продольной главная проблема - это именно левые повороты.
     
  22. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Итого, скажите пожалуйста, если ехать в центр на Профсоюзную убрали поворот?
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну тут речь, вроде как, о 1ой, причём об участке от Иркутской до Ким... где-то так.
    В целом-то, конечно, чем меньше левых поворотов, тем лучше, Но! Есть одно большое "но"... тупо убрать левые повороты - это ни разу не решение... Для этого должна быть альтернатива какая-то.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вообще прикольная ситуация. По ПДД перед светофорами в ЭТИХ МЕСТАХ должно быть свободны для движения 3 полосы. При этом за то, что кто-то стоит перед светофором на первой полосе, есть реальная возможность наказывать, но власть идет по МАРАЗМАТИЧЕСКОМУ пути, пытаясь отменить левый поворот.

    Т.е. менять ничего не нужно - нужно просто навести порядок, но судя по всему власть у нас = детский сад.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну в Мск пришёл Ликсутов, начал наводить порядок и чё? взвыли снова не так. :hah:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я в отличии от тебя, нормальный и адекватный и у меня хватает ума, чтоб не лезть на проезжую часть, если на оной нету пешеходного перехода. а вот судя по всему у "нормальных" вроде тебя, етого ума совсем нет. если светофор выключили, закатали его руберойдом и поставили забор, но они "нормальные" один хрен лезут на дорогу.
    щас сразу взвоют, что беременным инвалидам с детьми, нельзя было машину на 4 секунды оставить, как её тут же ивакуатор утащил:d.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Самое веселое, что у Алмаза народ перепрыгивает через забор и стоит там табуном - на первой полосе ловит маршрутки, и маршрутки также табуном там останавливаются забирают и высаживают людей. Тупые, что поделать. Вот будет дело когда там такой же тупой автомобилист резко перестроится со второй полосы в первую и соберет их всех на капот или размажет прям по ограждению, кстати его признают невиновным, но пешеходы себя за бессмертных считают.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Признают виновным его.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно признают, ибо "средство повышенной опасности" никто не отменял. хотя давно уже надо отменить.

    и с ипанутых пешеходов драть драконовские штрафы, прям по полной- тыщ по 5 по 10 за неправильные переходы дороги, за махание маршруткам ручкой, в не отведенных для етого местах и за прочие "невинные шалости", а то иной раз просто диву даёшься какой край не пуганных идиотов среди пешеходов происходит.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    С пешеходов трудно штраф драть - надо сначала изловить. :)
    Вот лет 9 назад был в Нижнем Новгороде и по волгоградской привычке пытался поймать маршрутку... Во-первых, маршрутки там были ПАЗики (в городе, где делают газели! :bigeyes: ). Во-вторых, водители маршруток смотрели на меня как на идиота, т.к. останавливались они СТРОГО на остановках.