1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я крайне удивлен.
    Я думал, что уровень intermediate с нуля за месяц можно получить.

    P.S. Язык учил сам (были две цели: чтение книг и письменое общение), и при первом тестировании мне дали upper intermediate.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Какие шутки? Тут дело серьезное.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      935 КБ
      Просмотров:
      431
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Такую приблуду пришлось приобрести.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      871,8 КБ
      Просмотров:
      418
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ввозил лекарства, родственники тоже привозили. И то, и другое неоднократно. Никаких вопросов не возникало.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я когда со страшим поколением на эти темы разговариваю - тоже самое часто слышу. Отвечаю им примером.

    В 91м-93м годах, был я помощником на руднике, неофициально, водил составы, когда была запарка, принеси-подай, и прочее. Просто ради интереса попросился, и взяли по знакомству.

    Так вот, работа строилась так: смена приезжает, по плану отрабатывает, за 3 часа. потом сидят в балке - ведут разговоры за жизнь. Так вот именно это исключение самих себя из важных общественных процессов и привело в итоге к тому что эти процессы пошли не так как надо. И пенять на тех, кто обещал, нет смысла так как дело было общим.

    Это отношение в корне отличалось от тех времен когда рудник начинался. Тогда понимание, что люди свою жизнь строят, было куда сильнее, была вовлеченность в процессы. И это долгое время давало результаты.

    Кончилось всё, когда стало модно думать за свой живот исключительно, и это не просто какая то мода в чистом виде - это большая маркетингова компания, на которую повелись. Типа - вот это вот, моё, а там - как знаете. Причем, плохо стало не только с общим делом - промышленностью и тд. но и по цепочке, свой живот стало труднее удовлетворить. Появилось вот это отношение что дескать - отняли. А как можно отнять то что никому и так не нужно было, лежало бесхозным? Никак.

    И сейчас, даже при всем желании, вы уже в куда боеле трудной ситуации. чем та самая смена про которую я пример привел. Так как ваш вклад сейчас, уже сто процентов пойдет кому то в карман, а не на строительство детского сада. Какой то мизер из него пойдет по остаточному принципу, туда. где вы бы могли ощутить свой вклад.

    И для многих людей это неразрешимый конфликт. А начиналось все, далеко не с того что люди из самоотречения вдруг стали "эгоистами". Они и комфорт создавали себе, и про общие задачи не забывали. А потом забыли.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 09:43 ----------

    Причем как забыли.... вот к примеру в 91 году на руднике построили новый корпус школы, детский сад, котрый и Волгограду не снился ни с позиции размеров ни с позиции оснащения, современный даже по нынешним меркам шлакоблочный ЗАВОД (с него кирпичи на стройки шли), Начали жилье строить своими силами, без импорта с материка почти. Это в поселке на 4,5 тысячи человек.

    Мне, да и любому нормальному человеку, сейчас, такое движение здесь в Волгограде - показалось бы чудом. Особенно если бы я при этом знал что это какие то в основном внутренние ресурсы а не федеральная программа с пинком прокуратуры.

    Это реально РЕЗУЛЬТАТ. Мне кажется что такое движение - это именно то для чего стоит жить. А тогда это почему-то было незаметной малостью. Куда круче было купить японский видик. И старательный маркетинг такого карнавального отношения к жизни - дал результат. Все сдохло и стоит в лучшем случае мертвым грузом. Вот за ВПК взялись, когда петух в ж...пу клюнул. Но на нынешних условиях, когда не только каждый лично за свою **** свою боится, но и когда уже система отношений построена из таких же расчетов, ничего из этого не выйдет путевого. Кончатся старые наработки и кирдык.
     
  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Изучение одного уровня языка на различных курсах варьируется от 6 до 9 мес. В моем случае получилось быстрее, потому что я сидел каждый день по несколько часов, занимался индивидуально с американцем и переводчиком и плюс у меня зашкаливающая мотивация.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 11:09 ----------

    Valek79,
    DEL, Хорош троллить. Вы никогда не убедите друг друга.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 11:11 ----------

    А антибиотики возили? Или разницы никакой?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 11:15 ----------

    Лечащий врач появиться не раньше, чем я приобрету страховку. А я не знаю когда я ее приобрету. Сначала на работу надо устроиться. Купить просто, без работы, финансы не позволят.
     
    Последнее редактирование: 02.01.16
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сейчас скинул ссылку на инстаграм своему старшему и снова слышу одно и то же я хочу быть рядом с детьми. и никак не могу достучаться что детям надо образование а не как говорит его бывшая 18 лет замуж и рожать.Мне страшно за внучек.
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ефим, может и не стоит насильно то??? Видать не его это всё.Кто задался целью тот будет этот вопрос штудировать день и ночь. А так.....
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я вас и не называл дурачком. Сказал что прикидываетесь оным.

    Кстати, тут вспомнилась такая штука, интересно как сейчас. До 500 долларов контракт для налоговой считается заключенным, даже если он не был заключен на бумаге. Достаточно инвойса. Или инвойса хватает и на большую сумму в расходы провести?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть ты наконец признал что совок пошел по трынде естестенным путем? или вам прямо на шахту затесались омериканские огенты и соблазняли шахтеров делать вола полсмены, угощая сныкерсом и кока-колой?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 12:58 ----------

    может неплохой вариант?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    При бездействии пошел по трынде, и при некоторых действиях, которые к работягам уже не относились, и были делом высшего руководства. В до 80х там четко понимали что для развития нужно чтото делать, и исходя из довольно сложных представлений о будущем - делали. С тех пор как в элитных кругах взяли курс на потребление, в качестве основы, - все пошло по трынде.

    Тоесть, грубо говоря - пошли на поводу у обстоятельств. Наверное для когото это естественно. Но еще пару поколений назад так никто не считал.

    Те же самые работяги, которые вот так вот работали в пол руки, при всем при этом и строили, да так что и на будущее хватало. Только с системными изменениями, когда к подобным факторам подключилась большая государственная стратегия - все покатилось.

    Теперь человека можно вынудить работать на все 110% только получать с этого он будет крохи. Все стабильно, приватизация продолжается. Только вот не строится ничерта. Системообразующие институты деградируют.
    Проблемы конца РИ, начала СССР вернулись в новом качестве, и люди валят теперь, кто куда. Кто в соседнюю область - отсюда, кто и за бугор. И их можно понять.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 13:44 ----------

    Если нынешняя актуальная элита будет держать курс на суверенитет страны, то ей придется вспомнить все забытое советское наследие а не только несколько десятков заводов шлепающих ракеты по старым чертежам.

    Прямо смех сквозь слезы - нужно было чтобы куча народу передохла, чтобы плоды труа предков сгнили почти под чистую, для того чтобы понять - какое большое значение имели хоть и не идеальные но наиболее эффективные в реальных условиях, принципы организации советского типа.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем тут америка и сникерсы, раз, и второй вопрос -- как шахтеры вна Чукотке узнали что элиты взяли курс на потребление? в те годы элита, если чем владела и потребляла, это было тайной за семью печатями.

    Но так или иначе, это не отменяет факта что совок сгнил сам, изнутри. От илит до далекой шахты.
     
  13. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    На первое время, на всякий пожарный, собрана аптечка. В составе: противовирусные, обезболивающие, антибиотик широкого спектра в таблетках и инъекциях, таблетки от расстройства кишечника, печени, желудка, от давления, температуры, иммуномодулирующее, антигистаминные, капли в нос, корвалол. К слову сказать, некоторые лекарства я не разу в жизни не пробовал, да и в принципе не очень часто употребляю. Тем не менее подстраховаться нужно, хотя бы до того момента как появится медицинская страховка и возможность покупать лекарство в аптеках США)
     

    Вложения:

    • IMG_3068.jpg
      IMG_3068.jpg
      Размер файла:
      894,5 КБ
      Просмотров:
      414
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Maxsimus,

    а ты прямо уже отчаливаешь? у многих лекарст небольшой срок хранения, стоит покупать прямо перед отъездом.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343



    Про "изнутри" в какой то степени это так, а про роль внешних сил сейчас можно очень наглядно видеть, что к чему.
    Если честно - после примеров последних лет надо быть последним ослом чтобы исключать само влияние, и недооценивать его значимость. Или не признавать что оно негативное. Консолидированная антироссийская позиция. Серьезно оказывающая влияние на внутреннюю политику, экономику, культуру. Вообще на всё.

    Если тебе это не мешает гоготать на кем нибудь, кто все это коротко резюмирует под "шпионы" и тд, то я пас. Задумайся вообще о том - так ли уж неправ этот человек? Может он в целом прав, но ошибается в деталях? Может недостаточно глубоко вникнул в происходящее?)

    Хотя кажется, что ты либо не задумываешся, либо просто даже рад такой расстановке сил. В надежде что сама любимая омерика придет к тебе. Она то придет, но боюсь тебе не понравится.
     
    Последнее редактирование: 02.01.16
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Запугали человека )
    Тот же Адвил (ибупрофен) в США в открытой продаже и он в разы чище, чем тот что на фотографии. У меня знакомые врачи его возят для себя как обезболивающее. Ципрофлоксацин с 2005 года считается устаревшим препаратом, многие бактерии уже выработали к нему резистентность. В случае грипп Арбидол - обычная витаминка, как и циклоферон, единственным препаратом против гриппа ВОЗ признает только тамифлю. Аналоги ТераФлю тоже в любой аптеке купить не проблема. Как и цитрамон, который парацетамол не самой лучшей чистоты. Брать надо антибиотики и обезболивающее на экстренные случаи. Ну и на первое время то что понадобится пока не найдешь аптеку в округе, например Омез при приступе гастрита и т.д.

    Я это к чему. В чемоданах вместо этих таблеток можно положить что-то другое не менее важное.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Maxsimus,
    мож полезно будет, в дорогу обычно следую этому списку:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если честно, то надо быть ослом что бы события нынешних дней распространять на прошлое.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, то есть если к оскорблению прибавить слово "прикидываетесь" - это уже не оскорбление? Да вы... прикинулись дебилом:hah:
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хочешь сказать, что СССР был куда более удобным для США чем Россия?) И в отношении СССР никаких даже поползновений нвбыло палки в колеса поставлять?) А сейчас все изменилось?)
    Да я не верю что ты это хочешь сказать. Лавры пресс-секретаря госдепартамента США тебе еще рано примерять.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А вообще тема о лекарствах становится все более забавней, слет дилетантов жжет:)
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Через полторы недели.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 16:42 ----------

    Я по минимуму возьму. Пару джинсов, 5 футболок, 2-3 рубашки, свитер, две пары обуви, шорты, труселей штук 6, носки и ноут. Ну и по мелочи чего-нибудь, типа бритвы, шампуня, зубной щетки, полотенце и расчески. И все пожалуй. Это много места не займет)
     
    Последнее редактирование: 02.01.16
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я бы упаковался, до НЙ Аэрофлот дает два чемодана по 20кг. Чтобы на месте не покупать.
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Arturvn, Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 16:58 ----------

    Ну, а что еще может понадобиться?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 17:03 ----------

    Вспомнил, - возьму еще плавки, фотик и селфи-палку)
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Музыкальные инструменты.
    Предметы прочих хобби, например коллекционирования.
    Коробка с электроникой: всякие Raspberry Pi или беспроводные колонки, флешки, внешние диски.
    Кальян.
    Второй ноут маленького размера (11") для небольших поездок.

    Я примерно с таким набором путешествую. А с рюкзаком - максимум на 2 недели.
     
  26. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    С трудом представляю, как эти предметы помогли бы мне выжить)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Они для поднятия настроения.
    А выжить даже в России можно, ехать никуда не надо ;)
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Для поднятия настроения у меня телефон с наушниками и коллекцией разной музыки)
    В России я уже 36 лет выживаю, хочется еще где-нибудь попробовать.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если это мини и в обтяжку, не бери -- подумают что ты гомик. Мужики на пляже в ЛА исключительно в портках до колен. Такую шмотку можно взять если есть, что бы не тратиться.

    книги любимые можно взять, вдруг ностальгия торкнет. Фоты и диски. Видео -- только если ПАл/Секам, перекодируй тут, там абсолютно нигде не хавается этот формат.

    Жратвы которой там нет.

    Блоки питании если трансформаторные, тяжелые, и не тянут 120 В, выкинь тут. Только универсальные и ЮСБ.

    Водки и прочих русских сувениров.

    Сигар можно, даже если не куришь -- хороший подарок, там они в разы дороже. Но немного, они быстро портятся а дарить несвежие это моветон.

    Ну в общем все чем можно добить бесплатный багаж то и бери. Какой смысл не воспользоваться халявой?

    Ну а коли друг там, у кого планируешь жить, стоит с ним обсудить мошт есть штуки которые тут дешево а там дорого.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Да, вроде что-то такое слышал. У меня плавки как шорты, так что думаю прокатит)

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 18:26 ----------

    Это все есть на планшете, телефоне и все что может понадобиться параллельно еще залил в мои клауды.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 18:28 ----------

    Ну если только горчичного нерафинированного масла. Люблю им салат из помидор заправлять.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 18:30 ----------

    Водка там наша продается. А вот сувенир планирую какой-нибудь взять, для хозяйки дома где остановлюсь.