1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Амина, возможно. кор-зал и кор-кух гипс встречался. а вот кух-зал чаще "везло" на жб.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я жила в таком доме. Не все стены из жб. Вам тут подтвердили другие участники.

    Даже в вашей 14-16 этажке не все стены из жб. В трешке - да, все стены жб. В двушке между кухней и спальней из липсолита.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:17 ----------

    Согласитесь зачем ставить несущую стену между кухней и залом если ширина кухни 2 метра, а плита 6 м. Плите нужно две точки опоры. Чтобы ее в трети дистанции подпирала несущая стена для чего?
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Zazell, да ладно, встречалась и стена туалета из жб, правда тонкого.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Посмотрите направление повисших плит.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      389,8 КБ
      Просмотров:
      747
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      835
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы говорим про данный конкретный дом.
    Стены в туалете из шифера там.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно. Он как увидит что это пол, так и не пойдет туда. А про то что прочность пустотного перекрытия в разы выше полновесных несущих стен это все знают.
     
  7. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Вы правы.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это говорят мне - человеку, которые штробил абсолютно все стены в своей квартире. Нет слов больше... Может я в матрице?...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это и говорит о том что сначала разрушились несущие стены на которые плиты перекрытия опираются. А потом плиты и посыпались.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:55 ----------

    Вы избирательно что ли читаете? Я говорю про двухкомнатную квартиру в 14 этажке. Вы уж если начало предложения читаете, читайте до конца.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы разницу между "несущей" и "плитой из ж/б" понимаете? Если нет, объясню: не каждая плита из ж/б обязана быть несущей.

    В большинстве (если не во всех) панельных домов этой серии все стены делались "под копирку" на заводе ЖБИ (с дверными и оконными проемами, с кабель-каналами и местами под розетки/выключатели), потом привозились на стройку и собирались в конструкцию дома. Потом эту серию запретили, т.к. дом получался очень холодный (из-за стен и щелей между ними, и плитами перекрытий), и как выяснилось после того, как в квартирах очень часто стал взрываться газ, она еще оказалась и потенциально опасной, т.к. дом просто складывается при взрыве.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:04 ----------

    Я читаю, как написано:
    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:06 ----------

    Хотелось бы узнать по какому адресу находится 14-этажка такой же серии, как эта 9-ти... (Вы слово "серия" понимаете?). И причем тут вообще другие дома? Я пишу про конкретный дом и два конкретных подъезда в том доме. Что за манера уводить разговор в другое русло?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С.В., Я ЖИЛА В ТАКОЙ КВАРТИРЕ. Именно этого проекта. На спартановке, кропоткина. Стена между кухней и залом гисполит.


    А я где-то писала что бывают 14 этажки из серии как эта 9-этажка? :confused: Вы придираетесь.


    Вот и я спрашиваю зачем? Вы сказали что стены в этом разрушенном доме по ул. Космонавтов 47 все из жб. Я говорю вам - не все.
    Вы ошибаетесь. Этого достаточно?
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Новороссийская 11, 10 этажей, газ
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я тоже был удивлен, когда в трехкомнатной квартире в таком же доме (такой же серии) тянул проводку от стены между кухней и залом к стене, где стоит газовая плита. Так вот, точка, откуда я тянул - была ж/б плитой, розетка на кухне была в одном "месте" с розеткой в зале (сквозная дыра между залом и кухней), и провода к ним шли по кабель-каналу внутри этой стеновой панели. Правда тогда меня удивило другое: пытаясь найти провод в самой стене в коридоре, я увидел, что стена чем-то фонит так, как будто она вся подключена к электросети под нагрузкой.
     
  14. zz

    zz Гость

    Я вас огорчу, но ЖБИ и сейчас строит дома похожей серии. КП2000. все тоже самое что 83 серия, только положили утеплитель в наружные панели. и между кухней и залом там тоже гипсолитовая стена.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В этом доме тоже жили? Я хоть сомневаюсь... и спрашиваю... Хотя тоже имею опыт, но даже не проживания, а ремонта собственными руками в аналогичном доме...

    Да, и в конце концов, что это меняет то? Между залом и спальней и спальнями разных квартир (на что я обратил внимание) тоже гипсолит? Допустим между кухней и залом гипсолит. Ясно эту стену выносит. Но каким образом вынесло стены между спальнями двух квартир разных подъездов, если взрыв был на кухне? Взрывная волна легко проламывает 1 гипсолитовую + 2 бетонных внутри здания, но не может выломить 1 внешнюю? Какая-то избирательная волна получается...
     
  16. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Панферова 14, 10 этажей, газ
     
  17. zz

    zz Гость

    В двушке между залом и спальней несущая стена. В трешках точно не гипсолит. Не знаю несущая она там или нет.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тебе достаточно будет если я скажу что моя знакомая женщина-отделочник летом делала ремонт в этом доме? Клеили обои, стелили ламинат в зале. Специально уточнила у нее. Может моего проживания в доме этого проекта недостаточно.
     
  19. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    я живу в идентичной трешке в 9 этажке, год постройки примерно 1981, в ворошиловском.
    выглядит это так:
    [​IMG]

    ну, окна не стала обозначивать.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не огорчите, т.к.:
    - мне пофиг, что там кто строит
    - "похожая" не равно "такая же".

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:37 ----------

    TIGRA_001, спасибо. Принято. Могу только сказать, что, видимо, "внутри" серий были варианты. Иначе, как объяснить мой случай тоже 3-шки и тоже панельки, но красная стена была из ж/б (и в 16-этажках, кстати, тоже)?

    Зазель, комментируй дальше - там две стены еще до соседней квартиры... С чего началось, напомнить?
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ессентукская 19, 51-ой Гвардейской 36 и 36/1. Шекснинская (дома КП-2000 ЖБИ-1) .
     
  22. zz

    zz Гость

    ну да. 83тия серия отличается от 2000 только тем, что 2000ную утеплили и поставили счетчики общедомовые . специалист блин. улица Шексининская, Янтарный город, Комарово все на домах этой серии, плиты делают на бывшем ЖБИ. планировка и технология строительства идентичны.
     
  23. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    TIGRA_001, стена между залом и коридором, вся из гипса,

    такой вариант, а может быть не было стены между кухней и залом, была например арка, как многие любят делать, может поэтому и снесло перегородки между залом и спальней, и спальнями соседниих подъедов, при этом не понятно, почему целая стена между кухней и лестничной клеткой.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ответ на ваш вопрос найдете на фото моего дома?
     

    Вложения:

    • к5.jpg
      к5.jpg
      Размер файла:
      410 КБ
      Просмотров:
      665
  25. zz

    zz Гость

    Ребят как Вы можете рассуждать про целостность стен? Откуда вы знаете как закреплена стена? Какие нагрузки испытывает? Куда был направлен взрыв? И куча прочих нюансов.
     
  26. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    или всё же стена была между кухней и залом, и взрыв был либо в зале, либо в спальне !, и поэтому не разрушена стена между кухней и лестничной клеткой, если бы взрыв был на кухне, её бы не примено должно было снести
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А где сейчас жильцы всего дома располагаются? Дом будут сносить?

    И правильно ли я поняла, что первый труп - это тот самый сумксшедший мужчина, в квартире которого взрыв произошёл? Следующий труп его сын, ещё жена хозяина( тоже вроде психически нездоровая).
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тебе осталось еще сказать, как Зазель, какие стены в моей квартире :) И как то объяснить вот это:
    Может, мне это приснилось, или я всё-таки
    и программу сменили...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы уточните какую именно внешнюю?
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    в моем случае нет... гвозди не лезут...