1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    через несколько минут (много) был ещё громкий звук и обвал до 1 этажа я так понял
     
  2. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Второй был намного слабее и никаких разрушений не вызвал. Обрушение произошло из-за повреждения несущей стены на уровне 7 этажа (по фото видно). Из-за этого прогизошло проседание конструкции и обваливание вышестоящих этажей. Это как карточный домик. Если бы взрыв произошел на первом этаже, то сложилось бы намного больше. А так конкретно три верхних этажа и лестничный пролет, ну и обломками кохонно-зальный пролет во всем стояке.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А девушка, которая говорила про соседа, собиравшего бутылки, вообще сказала, что после первого еще три взрыва было... И тоже никто не заметил?
    а не, не девушка а женщина рядом с ней на 1:30 в ролике
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Для взрывы газа многовато полиции, вот что я думаю. Был там полчаса назад, всё оцеплено, МЧС работает.

    Нашли уже 5 погибших, от 10 до 12 человек ещё могут находиться под обломками...

    Жалко людей :(
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Вы крутой. Справка из метрологической службы, о поверке уха, есть?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слов нет.:(
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Давайте не искать конспиралогию и теории заговора и дождемся главной версии официально.

    Как кстати сейчас квартал живет , все коммуникации радотают ?
     
  8. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    ну щас сказали по ОРТ))) 25 секунд... кратенько
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Трагедии в Волгограде уделили на Первом не более минуты. Нет слов.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У кого Волгоград 24 показывает , что там сегодня в эфире ?
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Только что в Волгоградских новостях сказали, что жертв пока нет, предположительно под завалами находятся 4-е человека. Кому верить?

    Про новости - эт да, пипец просто. По первому несколько секунд, хорошо по нашему каналу подольше рассказали.

    Брали интервью у мужчины, говорит в его комнате стена обрушилась, только не понял, на него что-ли. В общем как то выбрался. Другой рассказал, что был взрыв и он потерял сознание, потом очнулся и выбрался через натяжной потолок, предварительно его порвав. Последнее я не понял - как это. Я просто урывками слушал.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Трагедии постоянно случаются. Просто уже привычно наблюдать их по ящику, поэтому ты и недоумеваешь.
     
  13. Константа

    Константа Новичок

    52
    2
    По этому каналу спустя полчаса после взрыва уже начали сообщать всё, что на тот момент было известно и до сих пор только об этом и говорят.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Константа, спасибо . а то думал , что наши как всегда в выходные работать не будут.
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да и юг не лучше. Работы нет, зато что-то дымит так, что в кировский и Красноармейск заезжаешь как в газовую камеру.
    Не понимаю как там дети выживают. Жила и работала там год, кошмарный кошмар, постоянная загазованность.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Первый канал давным-давно мигрирует в сторону показа одной развлекаловки. Скоро будет как ТНТ. Не пойму, нахрена при таком подходе первому каналу вообще служба новостей?
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    http://www.interfax.ru/russia/486094
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вообще убили седня, тут такое творится. ладно опустим федералов, хотя на россии 24 титрами мелькало постоянно. но эти когда ждешь новостей - показывают интервью про древних персов. в другое время мне было бы интеерсно, но сейчас включил не за этим
    Не в курсе были? или бензина не было доехать?
    В свете нынешних принципов работы новостных каналов, считаю непрофессионализмом это
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Tolibanych!!!, сейчас самая обсуждаемая новость - это пресс-конференция президента. А тут не до взрывов всяких, сами понимаете.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не первый взрыв

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8jA3mOxB2Y8[/ame]
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По России 24 прямые репортажи собственный корреспондент дает с места каждый час.
    Нижняя строка только про Волгоград
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    взрыв явно не газа был... газ не взрывается если есть источник открытого огня есть, а воспламеняется при достижении определенной концентрации вблизи огня...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Для начала прикинь, что дом стоит пустой, набитый ценными вещами. Плюс- идут поисково-спасательные. Что, достаточно наряда ППС ?
     
  25. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Читаю это все и прям ..... Вы здесь не были, не двигали машины мешающие проехать машинам пожарных, не толкали вышку пожарную буксующую в грязи благодаря нашим УК. Хорошо читать и видео смотреть, а не наблюдать вживую все это.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 23:09 ----------

    Куча придурей приезжала просто посмотреть. Как так можно! Из-за этих посмотреть невозможно спец машинам было проехать
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    steel-v, даже зрители из других мест были ? Мда , до чего дошли .

    Как сейчас обстановка ???
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Zebra21, днём я насчитал не менее 200 человек. Сейчас оцеплены прилегающие к дому дворы. Не знаю, я не разбираюсь. Но вот по поводу второго взрыва уже написали.
     
  28. INF

    INF Новичок

    11
    0
    МЧСники, милиция оцепили по периметру двор. Развернули во дворе палатки, разбирают завалы. Слышно как работают генераторы. До сих пор подают воду в рукава тушить пожар - как раз напротив окна идет один из ближайшего ПГ.
     
  29. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Оцепленно. Работает ск, фэбсы приехали и москалия привезла оборудование. Завтра скорей всего обследование на целосность конструкции начнет. "Жеглов" со слежки нагнали в оцепление, куча спецмашин на космонавтов и землячке, среди них тракторов и грузовиков куча. Второй взрыв был тож достаточно неслабый. Там где с утра моя машина стояла камешек прилетел. Двенашка стояла ушатаная, со слов очевидцев холодильник сверху прилетел.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Взрыв где-то посередине, 4-5 этаж.
    Яно не газ, газ глухим хлопком рвется.