1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в последнее время сразу для СМИ предполагают отвлеченную версию, а потом озвучивают истинную версию, отличную от первой, значит четането там
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нашли пять погибших. может еще будут
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и чего-то про материальную помощь от властей молчат :( неужели не помогут
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    думаю иначе. подъезд средний, всего 3, крайние думаю зацепило, тем более федеральный масштаб трагедии, думаю снесут поствят 16 этажей из фонда на переселения и всех туда и пострадавших и часть прочих. но это только моё мнение.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не порите чушь. Ей больно. Вы ничего не смыслите в этом. Допуск у меня в удостоверении на право выполнения газоопасных работ. Я не взрывотехник. Все понятно? Отцепитесь. Я не считаю, что это теракт.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    думаю сейчас не до того. это позже
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +1
    Говорит же-на съемку ехала, (на панель похоже).
    А тут такая СЕНСАЦИЯ! "капец просто"(.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По инструкции от 20 февраля 1985 года? Иных документов на проведение газоопасных работ нет.
    Я к вам даже не прицеплялась :d
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сми переверают постоянно, опуская детали и путаясь в терминах.

    лично я в рбк слышал "...взрывы в домах..." но понимаю что барышня ошиблась прочитав ....взрывы... и ошибочно решив что в разных домах
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хотя бы больше не было... :(
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    А по первому каналу в Новостях даже не упомянули что врыв был. Как же не любят в Москве наш город.
    Как у них снег выпал в декабре!!! так 5 минут показывают, этож такое событие, вся страна должна знать. А тут ... тьфу :frustrate

    По поводу выплат и уж тем более предоставление жилья прокатят. Максимум тыс 200 или комнату в засратой общаге.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Конечно местным властям виднее, но на завтра стоило бы объявить день траура уже сегодня.

    Да, очень странно. Или не успели подготовить репортаж, или не хотят отдавать прайм-тайм под новость из нашего города, кроме информационных вставок между программами. Как будто ничего и не случилось. Когда все остальные федеральные каналы об этом трубят целый день.
     
  13. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    откуда информация?
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Пятеро погибших обнаружены в пострадавшем в результате взрыва доме в Волгограде, сообщили "Интерфакс" в оперативном штабе.

    "Два обгоревших тела обнаружены в одной из квартир, еще двое - в другой, пятый погибший найден на лестничной площадке одного из этажей", - сообщил собеседник агентства.

    Как сообщил журналистам начальник главка МЧС по региону Олег Гребенюк, под обломками могут находиться от 10 до 12 человек.

    "В настоящее время продолжается разбор завалов, в ходе объявленной минуты молчания, к сожалению, живых людей обнаружено не было", - сказал он.

    Maxsimus, http://www.interfax.ru/russia/486094
     
  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А, все, нашел
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    врач из комплекса пишет, мол, дед, что выпал из окна - фактически счастливчик.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Онлайны новостных агентств и инфо сайтов.
    Слава Богу , что не вечером случилось.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    как бы цинично это не звучало, но для траура мало жертв...
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну потому что надо же в очередной раз обсосать пресс-конференцию и отношения с турцией
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    KeyB, почти прямые жертвы - это жильцы целого подъезда, который обрушился. Косвенные жертвы - это целый дом жильцов. У всех теперь неизвестное будущее в канун Нового года. Да и вообще, мало приятного - это слабо сказано... Из дани уважения, не только к погибшим, губер мог бы объявить на завтра день траура в нашем городе.
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Взрывы и траур на новый год становятся дурной традицией нашего города
     
  22. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Почему нигде не прозвучало что первый взрыв был двойной? Я находился в соседнем дворе и четко слышал двойной хлопок. Разница между хлопками где-то 300-500 миллисекунд. уровень громкости был одинаковый и это было не эхо. Это как две петарды одновременно бахнуть. Это газ в двух разных помещениях что ли был?
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    denko, то есть как "ты-дыщ"?

    самому непонятно - по первым фото - горят квартиры, потом сам видел - половины дома нет, на видео - тоже половины дома нет.
    второй взрыв вызвал дальнейшие разрушения?
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я тоже так считаю, поэтому мы с ребенком не пошли на запланированный спектакль, потому как я не представляю как смотреть комедию зная о случившемся сегодня с моими земляками... хотя билеты куплены фиг знает когда и денег за них никто не вернет, но мне приятно, что моя дочь так же не задумываясь и не сомневаясь отказалась от "развлечения" сегодня. Траур не обязательно объявлять губернатору - пусть каждый решит сам для себя.
     
  25. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Нет. Два полноценных одинаковых бум. Почти одновременно, но с небольшим интервалом. Двойной бум. А везде говорят - только один. А второй через 40 - 50 минут. Да и про второй практически ни слова, хотя мы знаем что был. Даже видели.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    одни фото - э то задняя сторона дома, другие со двора
     
  27. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Разрушилось сразу. Но вначале было много дыма и огня. За ними было не видно. У меня у сына одноклассница проживала на втором этаже этого подъезда. Говорят повезло что никого не было на кухне и второй этаж. Теперь вот без жилья и всего остального остались. Сейчас вот всем классом помощь им собираем.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, бензин в двух канистрах (сарказм). как вариант эхо. вам это так важно сейчас?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так вы слышали три взрыва? Два сразу и еще один через 40-50 минут?
     
  30. denko

    denko Активный участник

    829
    7
    Можно и так сказать. Но первый двойной, он как один. Но источника то два.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:45 ----------

    Да. С вокзалом уже прогнали дезу. И все поверили. А подробности нигде не светились. Ну и я молчу. Вот интересно, как в этот раз будет.