1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусор в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Triburon, 19.08.10.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    60% идет в Москву .
    это разные вещи, городские дрюкают, районные неуполномочены, но Вам я помню по фиг ху есть ху .
    в этом вся и беда, ибо

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 16:10 ----------

    а рыночное сознание все еще не придет, все власть какая-то что-то должна :pig:
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все федеральные налоги идут в Москву, а отсюда распределяются. Возможно, просто в Москве на распил бабла процент заложен поменьше... :)

    Да, абсолютно пофиг! Совершенно не интересно, кто в какой позе кого дрюкает. Мне важен результат и я его вижу. А если есть положительный результат, значит дрюкают эффективно...

    на то она и власть чтобы за все отвечать, ибо она представляет государство! А государство ОБЯЗАНО признавать, соблюдать и защищать мои законные права!
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вопрос 1 - если еще пример кроме Москвы, где люди привыкли
    Вопрос 2 - если не секрет - Вы в Москву переехали или сразу там родились и какое отношение Вы имеете к Волгограду ?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio,
    Ответ 1: Не знаю, на сколько привыкли люди, но гораздо чище Волгограда мне показались Калуга, Обнинск, Тамбов, Саранск. Даже в Ростове и Екатеринбурге не видел столько мусора...

    Ответ 2: Во многих темах я писал, что всю сознательную жизнь прожил в Волгограде на Красном. В Мск уехал потому, что здесь мне предложили интересную высокооплачиваемую работу. Не могу я просто так стать равнодушным к Волгограду, т.к. остались родственники, друзья, знакомые. За них как-то тоже душа болит. Мне бы хотелось приезжать в чистый и ухоженный родной город, где люди улыбаются, нормально отдыхают в скверах и парках, а не в "город без дорог", где распространенным развлечением является пиво, семки и курительная дурь. Только не надо писать на это всякие опровержения! Я бываю в Волгограде и вижу все это...

    [​IMG]
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ЧИЩЕ, но не как в Москве, в перечисленных городах просто чище - 2-3-5-7 бумажек, в Волгограде их просто 25 и просто чуть заметней, но грязно везде, ГРЯЗНАЯ РОССИЯ, а в Москве да - обирая всю страну, усираются в периодичности стрижки газона.

    воооотттт.
    Где плотют - там и Родина, но патриоты почему-то все одинаково Родину любят -
    мне этот тезис также озвучили два одноклассника, которые уехали в Чехию и Германию . Болит у них душа, но живут и работают вне Родины .

    А чиновники не уезжают и работают здесь, но при этом бюджет сюда к нам не приходит более "высокооплачиваемый" . Вот и крутятся как могут исходя из бюджета "дырки в бублике" . А требовать Вы думаете никто не умеет ? Законы все знают, и оштрафовать всех и по 10 раз можно, но только штрафовать почти банкротов есть ли смысл ? Вам здесь не заплатят больше 20-30 (в большинстве случаев) и бюджет больше положенного на душу населения из Москвы не придет. А люди срут все чаще и чаще .
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    судя по такой математике - всего в 5 раз грязнее. Вы считаете это нормальным??? :wow:

    Работают???
    Не надо смешить мои тапки! Грамотно распоряжаться можно любыми суммами, а не закатывать их в "красоту под ногами" на разделительной полосе на проспекте, не расстилать их мертвыми засохшими газонами травы, не лАжЫть их на дорогах с асфальтом в грязь!

    а кто довел всякие МУПы до банкротства? Не их ли руководители? Сразу после штрафов таких руководителей нужно гнать $раной метлой.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    есть в 10-20-30 раз грязнее города . Разруха (в нашем случае - грязь и мусор) в головах .
    выражаясь словами Кэпа Алекса - "шероховатости" есть везде :d
    мусор вывозят частные конторы, ну сколько раз об одном и том же .
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Абсолютно согласен!
    И начинается она вот с таких сравнений:
    Ну, какого хрена умилять себя тем, что есть что-то хуже? Почему не начать завидывать белой завистью и начать стремиться к лучшему?

    Думаю, что это вредительство!

    Во-первых, это прибыльный лицензируемый бизнес. Во-вторых, кто дает им лицензии? И, в-третьих, сколько можно объяснять, что обычному жителю Волгограда вовсе не обязательно знать контору, ФИО и размер сапог водителя мусоровоза, который не выйдя на работу или поломав машину, не смог вывезти мусор? Это проблема руководителя конторы. И этот руководитель должен знать, понимать и чувствовать, что за хреновую работу его отымеют, не дав работать, т.е. отнимут лицензию! Вы же пытаетесь убеждать, что конторы частные и не управляемые, типа что хочу, то кручу, хочу везу мусор, хочу - забью...
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    уже как с 1000 лет вся страна завидует белоснежной завистью зажравшейся Москве и ее спорам о периодичности стрижки газона
    Подкиньте идей . То-то я смотрю Вы здриснули в белокаменную от их изобилия для условий Волгограда.

    Как Вы думаете - почему ЖКХ передали частникам ?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, вы либо уже пьяный, либо обкуреный, либо ***** по жизни, раз так реагируете на очевидные вещи. О каком процветании города можно говорить с таким дубом? Грустно.
    vrio, упритесь головой в стену покрепче и продолжайте в том же духе! Удачи вам в выборе надежного железобетона! :flag:
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ты сердишься - значит ты не прав .
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как и всем москвичам на остальную Россию, качая бабло от которой, они усираются в спорах о периодичности стрижки газона и раздавая оттуда в опусташенные регионы советы о прекрасном .
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, причем тут остальная Россия? Не надо закрываться чужими спинами. Я же ТЕБЕ русским по белому написал, что "пофиг на ТВОЕ мнение". :d
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну и не пиши тогда на мои посты, но боюсь не сдержишься, ибо "ДУШОЙ БОЛЕЕШЬ за родной Волгоград", сздриснув из него при первой же возможности .
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    парочка нововозросших красот, жопенция не обходит стороной даже новостройки .
     

    Вложения:

    • ммм.jpg
      ммм.jpg
      Размер файла:
      661,6 КБ
      Просмотров:
      471
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У на УК не продлили лицензию. Так эти кони похоже мусорные контейнеры с собой увезли. Была такая же красота. УК - ЖЭУ 43. Хуже наверное только Емкор (если еще существует).

    А сколько самосвальных помоек за СХИ, это даже на фото не передать. Диваны, стройматериалы... Народ, вы чо срете, там где живете? Прям возле лесопосадок все выкидывают. Причем везде.
    В пойме все же как-то поприличнее с этим делом. Хотя там другая проблема - уничтожают на дрова хорошие дубы и другие крепкие деревья.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Вы попройбуйте :d
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Легко. Если это что-то изменит. Ездила вчера. Это просто ужас.

    Зато нашла АСФАЛЬТ, точнее остатки асфальтированной дороги в СТЕПИ :bigeyes:. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Главное, что кроме меня на ней никого не было.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если об этом чаще и больше сообщать, то может что-то и подвинется с места .
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ЗАЧЕТненько .

    В то время когда космические корабли бороздят просторы космоса ...
     

    Вложения:

    • ппп.jpg
      ппп.jpg
      Размер файла:
      393,6 КБ
      Просмотров:
      378
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где от СХИ до Зеленого кольца остались сетки для сбора пластиковых отходов? Раньше были рядом с обычными контейнерами для мусора, сейчас в соседних дворах нигде нет.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот Вам мусоро/травосжигание недалеко от Олимпийского парка, а также мусор по пути к крупнейшему в РФ океанариуму в Адлере. Так шо эти ситуации свойственны не только ВолгоВеси, а мы-то только на наших волгоградских хрюш наговариваем :d
     

    Вложения:

  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    vrio, не на тех равняишьси)
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Опыт работы группы компаний «Чистый город» в Волгоградской области отметили на федеральном уровне
     

    Вложения:

    • и.jpg
      и.jpg
      Размер файла:
      594,3 КБ
      Просмотров:
      379
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда будет практическая реализация? :lupa:
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    АКривцов, вот это у Вас на Керамике трава, я даже зашел в зеленую зону - ровно по пояс мне. За шо Вы там деньги только платите своей УК ЮЖНОЕ.