1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему же. Можно чесать ухо через ****.

    В России общепринятых технологий нет. Зато буйным цветом цветут фантазии. Иногда подкрепляются маркетинговыми усилиями тех же производителей пленок. Иногда чисто за идею, ах слепить бы бабий член. Иногда просто по недомыслию.

    В Америке и Канаде рынок массовый, домов построено сотни миллионов. Все что хорошо и правильно, воплотилось в коды.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, как полное название кода по английски?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ontario Building Code. У каждой провинции Канады или штата США свои нормативы, но они отличаются крайне мало. Онтарио наиболее похожее место по климату на нашу местность.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, . Быть может гугл так издевается, но как то тяп ляп все собрано, углы зарезаны с огромными зазорами и тд. А так прикольная технология, по сравнению с нашей выглядик как домик из спичек, но не улетает)) еще раз убедился что не тем я занимаюсь, точность зеркала там не нужна:d а по другому не могу.
    ушел распродавать оборудование:shuffle:...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, продолжай строить дома а канадские хрущовки оставь ЧУ ))
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    крыши то у всех одинаковые :hah:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,

    Вот что скажы, как спец по крышам.

    Если бы в Волгограде появилась контора что делает фермы по разумной цене, с доставкой до объекта, было бы это интересно?

    или сборка по месту из хренового леса -- это наше все?
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    В волгограде расходника для нейлера по нормальной цене не купить... те что держат в наличии продают чуть ли не поштучно рука лицо... в 5 раз дороже..
    конкурировать с фабрикой врядли сможешь...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    серьезно? те вот эти вот мебельные цеха которые по 3-4 фуры диван каждый день отгружают это вот они скрепки так покупают? и те которые под заказ меягкую делают также?

    Я когда-то тоже стульчики для арматуры в питере заказывал а оказалось что ими торгуют оптовики у которых строймагазы закупаются. Просто строймагазы не хотят покупать то что нельзя продать говноделам
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, было бы, но есть некоторые "но". Часто кладка кривая, то есть стены не ll и там фермы уже не прокатят; те у кого есть много денег в большинстве случаев желают очень сложные кровли.
    Я думаю ты согласишься, что фермы это для простых кровель, а простые кровли это всегда бюджетно, а раз буджетно то значит фермы будут не по карману.
    Вот из последнего-ни единой фермы на 350м2, плюсом в стенах разбег огромный, что замучались вытягивать подшивку. [​IMG]
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Начать бы с сухого строганного леса, а там и фермы можно брать. Вообще, работать с качественным материалом всегда приятно, улучшает качество монтажа и повышает производительность.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну вот я сейчас пытаюсь объяснить человека который хочет себе скатную крышу на еще неспроектированном доме что если он хочет быструю и хорошую крышу получить то надо сейчас купить лес и хрен с ним бесплатно посушить у меня в цеху
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Объясни это заказчику, особенно если он сам закупается и кроит каждый рупь.
    Иногда на работе экономят (ну например зачем выравнивать стену под плитку?), а потом на материалах попадают (когда "мастер" начинает плиточным клеем стены ровнять).
     
    Последнее редактирование: 09.12.15
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вот кстати статья в тему https://www.forumhouse.ru/articles/house/6368
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    тут явная путаница в определениях.

    Самостоятельно -- это глюкалофф-стайл, сам вплоть зо замеса бетона. Таких я думаю мало.

    Под самостроем подразумевайтся найм бригад, то есть чел берет на себя роль генподрядчика. Но среди нанятых бригад может ьыть так же полно пияниц неумех и бездельников.

    Если полагать что 25% это генподряд, то как то странно что бы в генподряде концентрировались отбросы.
     
  16. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    zyu-zik, и ч о цеха покупают расходку в Волгограде? не смешите мои тапочки...
    давайте еще за сухой калиброванный в размер лес поговорим ... или про фанеру сорта 1 хотябы... конечно под заказ от пачки фанеры и от камаза леса привезут... только в таком раскладе мне посредники не нужны. клепки стальные вытяжные покупал в питере по 1.6 шт в розницу от пачки 500 шт. в Волгограде нашел только в одном месте за 7!!!! р штука. и никаких скидок. не нравится иди от сюда. мне 2000 шт надо было в итоге курьер питер автобус обошлись в 4000р и двое суток экономия на ровном месте в 10000р я был в шоке.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    и как обычно всё свели к срачу....
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а есть ли какое ранжирование технологий по примерной стоимости за квадрат? вот на форум хаусе прям красной нитью 30к за квадрат готовой коробки +30% от общей суммы, только лепят эту цифру как к каркасникам, так и блочным/кирпичным...
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Kot.85, да потому что нет разницы особой в материале коробки. Разница в конечной смете смешная только вместо отличных каменных полов и стен у вас деревяшки с соответствующими характеристиками и ликвидностью как у кучи деревяшек
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    если было так то каркасников бы не было бы на рынке. А с уходим чурок разница будет расти. Потому что в каменном доме очень много ручного труда.

    В принципе да, может оказаться что хреново сделанный каменный дом будет дешевле хорошего каркасника.

    И опять же если дуриь начать. Проект должен быть сбалансирован. Если делать УШП, да еще с запасом что бы було -- то она может дороже всего дома выти. Если делать по нормам, то фундамент нужен намного легче и дешевле.

    И так далее. Меньше затрат на отделку -- ГКЛ там стоит сразу. Если строить бюджетный вариант с сайдингом, сайдин просто прибивается к ОСБ -- попробуй так отделать сарай из кривых блоков (а если дешево то они будут кривые и криво уложены). Коммуникации внутри стен -- исключается штробление.

    Так по мелочи и набегает полляма-лям со среднего дома.

    Может кому то это немного. А для других критично.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Всегда будут 3 поросенка. Один будет строить из камня, другой из соломы.

    Соглашусь с ПЕ, что доля каркасников на ИЖС стремительно растет. Если раньше мне такие объекты по работе попадались "раз в пятилетку" и воспринимались в диковинку, то сейчас это обычное дело. Я бы даже сказал, что каменных и каркасных домов у нас за последние полгода поровну проходило.

    Ну и не соглашусь с зюзиком по поводу ликвидности "кучи деревяшек". И кирпичный, и газопеноещехзкакойблочный, и каркасный горит одинаково хорошо.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каменные строят на века детям и внукам. Фуле вообще их волнуэ ликвидность? :hah:
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Теперь понятно что такое ликвидность.:d Ликвидировать путем сожжения.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот у меня бабушка живет в частнике, дом на две семьи, построенный в 50-х, дом сборнощитовой(хз как они назывались тогда) обложенный кирпичом. по сути это каркасник из деревяшек с отделкой кирпичом. проблем с ним нет, летом прохладно, зимой тепло.

    в любом случае каменный дом строить дольше получается.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Это газобетон что ли отличные каменные стены?
    И стоят потом эти каменные замки хорошо если достроенные.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что ли да. Они не гниют и не меняют геометрию
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    При правильном подходе дерево тоже не гниет и не ведет. А при неправильном и каменные дома трескаются, мокнут стены, чернеют и так далее...
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а с чего ему гнить? Нет воды, оно и не гниет.
    А кровля и перекрытие у большинства кирпичных домов имеет те же самые проблемы что и у деревянных. Ибо так же сделаны.
    Конечно каменные стены прочнее, кто бы спорил.
    Но это можно сказать только про кирпич и КББ или силикатные блоки.
    А тот же газобетон можно ножовкой или бензопилой, как и каркасник попилить
    Т.е сделать вход в любом месте))
    Кто собирается из дома делать крепость, тому тока кирпич.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Железобетон же.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    sema, ну это уже для домашних терминаторов.