1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне такие люди не встречались. Наверное они есть. Сколько их в общем числе? И что вы пытаетесь сказать?

    Вопрос про личные успехи вы тоже проигнорировали. Много желчи от вас - видно. Больше ничего не видно.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хотя нет - вру, знаю таких людей. Только не россиян. Индусов. :) Международная компания, да. Приехали "по обмену", огляделись... переделали себе визу и перебежали к другому нанимателю. :d По вполне понятным причинам. Обмен - вещь временная, а хочется перманентного счастья. И платили им тут "по обмену" - безобразно мало.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, что у каждого своя жизнь и говорить "у меня так и значит у всех так" неумно.
    Зачем мне говорить о собственных успехах? Я не собираюсь никому ничего доказывать, мне это просто не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 01:54 ----------

    Скажи кто твой друг и я скажу кто ты;)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У всех по-разному складывается, кто б с этим спорил. У меня есть местный круг общения, в котором у людей был похожий опыт обустройства. А так мой личный опыт - всего лишь один живой пример.

    Вы и того не в состоянии предъявить, а корчите из себя всезнающего "эксперта".
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, что предъявить то? CV выслать? Или достаточно сказать что я крут ибо "15 лет меняю работу с повышением"? Вы что хотите то?:)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И что же там меня должно смущать? :)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    или вообще надо поработать бесплатно, только за референс и рекомендательное письмо
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    почему планка именно от 1,5 млн? я же про недешевые, а не дорогие и люксовые.

    имхо, недешевая - та, что выше 500 тыр. если нет денег, можно и на шарике передвигаться, но таких сейчас почти нет, либо тачка для работы.
    у меня за 200-250 как покупать тачка - в бу цене конечно, но на дороге чаще вижу более дорогие. тазов свежих тоже немало, а они от 350.
    и правильно тут заметили, что тачка не должна стоить больше совокупной зп за 6 месяцев.
    хотя и кредитных тоже хватает.
    и еще к размышлению: общался с парнем строителем, в Воло у него было 100, предложили снизить до 60, отказался и теперь в Мурманск уезжает. В семье приора и иномарка за 200-250 тыс. Куплена квартира, кажись за нал. И при этом есть незакрытый кредит на 300 тыр.

    если бы все были такими нищими, то откуда столько новостроек? и ведь не пустуют. и тачек возле каждого дома хватает, и не шарики.

    хотя конечно уровень жизни падает, я это тоже вижу.
    причин несколько, но раз уж мы живем в мире кредитных ставок 20-30%, то значит и денег в экономику тоже нужно добавлять. сейчас у людей в обороте реально количество денег снижается.
    русское раздолбайство и лень - наши колхозники предпочитают жрать водяру. хотя вот молоко - в европе перепроизводство и на землю выливают, а у нас и ценник хороший, и не хватает. вот калмыки не такие алкаши - и у них с животноводством гораздо лучше, за крузаками с наликом приезжают, а ведь там почти пустыня.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Ещё раз, сколько новостроек? Сколько иномарок дороже 500тыр.? А ещё интереснее сколько из них действительно не дорожен, чем полугодовая ЗП её покупателя.

    Вы так говорите, как будто их много. А их очень и очень мало. Новостроек около тысячи квартир.

    Всё сходится с тем, как мне видится ситуация:
    1% богатых. Они содержат ещё 3-4%, своих родственников. Получается 5%.
    Ништяки скупают они+кредиты и ипотеки.

    Сколько из тех, кто купил новостройку, купил её по ипотеке? Среди них будет половина бедных также.
    У меня у самого есть родственники. У них две машины иномарки, квартира в ипотеку. Это всё покупалось в течение десяти лет. Они живут бедно, очень даже бедно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 10:07 ----------

    Какие компании у нас прогрессивные, развитые, составляю конкуренцию иностранным? Так чтобы, специалист оттуда сразу ценился за бугром? Правда, интересно.

    Я работал раньше в бизнес центре не маленьком. Там какая-то буржуйская фарм-компания сняла сразу два этажа. У DELL пол этажа, а этой компании два было.

    Интересно, представлены ли наши компании так за границей?
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    out, ну че не уедешь? кто уехал, ну че вы делаете на ВФ? своих забот на новом месте нет?

    что вы тут нам втираете, как у нас тут плохо? я и так прекрасно знаю, что плохо, что хорошо.

    если человека что-то устраивает, значит устраивает. вот вас не устраивало, уехали. ну и скатертью.
    я бы на месте правительства еще заставил выплачивать потраченные деньги на ваше образование например, если оно бюджетное было. ведь это по честному?

    вокруг меня никто не голодает, под мостом или коробках не живет. и это главное.

    если штаты живут на грабеже других хорошо, значит каждый должен грабить ближнего? только если вдруг все станут грабителями, что получится?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Я уехал пока только из Волгограда в Москву. В США и не хочу, в Европу, может быть, уеду через пару лет.
    Уехать не так просто. Язык я знаю только английский. То есть остаются только вакансии в Европе, где не обязательно знание местного языка или США те же. Уровень профессионализма там выше намного. Если в России я считаюсь опытным и хорошим специалистом, то за границей в стакими же навыками я буду ниже среднего.


    Ага, только зачем-то спорите с действительностью реальной?


    Вы сами-то вернули деньги за образование? Ведь не по специальности работаете? Налогов много платите? Я со всех своих доходов официально плачу налоги. За год с подоходного налога больше выходит, чем стоило моё обучение. А ещё я поработал на гос. заводе за копейки. Сполна уже заплатил государству за обучению, оно ещё скорее должно осталось :)

    Странные у вас понятия. В США я был всего пару дней. Не смог заметить, как они и кого грабят. А вот, как у нас грабят всех ближних я отлично вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 10:39 ----------

    Вот об этом я и говорю. Волгоград в полнейший жопе и нищете, если это "главное"! Главное должно быть своё жильё, качественное питание, хорошее воспитание и образование для детей, возможность отдыха в интересных местах хотя бы пару лет, и возможность обеспечить себе интересную жизнь.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, не в этажах и площадях дело. Есть российские компании и с заводами за границей и с подразделениями R&D там же. Их немного, конечно, но они есть.

    Иной гость, не смешно. Вы спите на полу, едите на карточках, зимой не отапливаете помещения, не включаете свет, не моетесь и тд? Если будете говорить что стоимость электричества и воды в России и Германии сравнима - пошлю куда подальше.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Вы просмотрели вопросы мои.

    Уже два раза написали, какие прекрасные компании есть, развитые и с заводами за рубежом. Какие это компании? Быстрее было бы сразу названия написать.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в первой же ссылке, что я дал, видно что в Дрездене средняя цена аренды 19 тысяч рублей. Если вы в 150-200 евро не уложитесь на все коммунальные, включая уборку территории и прочие ништяки - я буду много и долго грустить :)
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем туда ехать, все открыто и доступно
    http://www.usdebtclock.org/
    а грабят, потому что вернуть эти суммы нереально

    картинка немного устарела, сейчас там еще больше долга
    [​IMG]

    Было бы желание. Знакомый буквально несколько дней назад сел в самоль и полетел в штаты. 22 года, только после института, виза обычная туристическая, 3-хлетняя. Английский "со словарем". Поглядим как и чего получится.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему нереально? Они же исправно платят проценты по долну. Причём получается всего пара процентов ВВП. Если США ужмутся всего на несколько процентов относительно себя, то будут гасить долг потихоньку.

    Вот только зачем им это? Нет смысла. Они лучше жить будут хорошо. Это у нас можно за два года просесть намного сильнее, чем надо США для постепенного гашения долга, а все счастливы, что не в коробках кортонных живут.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    таки чтобы платить по долгам, достаточно еще напечатать/записать по счетам их же баксов. не напрягаясь. а чтобы никто не бузил по такой ситуации - держать в боевой готовности авианосные группировки.
    В обмен же на зеленую бумагу и виртуальные опять же баксы можно покупать все, что производится-добывается по всему миру, а также перспективных инженеров-ученых-врачей.

    и при этом все же достаточно большая часть населения живет таки в коробках и кто побогаче - в трейлерах. это бытовки по нашему. что-то даже в нищем Воло я не вижу поселков из бытовок.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы видели или рассказывал кто? Я не заметил ничего подобного.

    А в России слышал от знакомых о послёках постоянных из вагончиков и в паспорте постоянная прописка проставлена: "Вагончик №...".
    Ага. И ведь при этом всё равно им все доверяют. И вкладываются в их долг. Включая, Россию и Катай. То есть при таком "риске и опасности", что понапечатают пиндосы и долг обесценится, всё равно, считают их абсолютно надёжными, что этого не произойдёт.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, и мебель тоже уложится? Или вы спите на полу, а едите во дворе на лужайке ибо ништяк? Грустите:)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Мебель покупается также бу и продаётся потом. Расходы только на траспортировку и установку.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хотите сказать, что половина Нью-Йорка заставлена трейлерами, а другая - бытовками?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 17:03 ----------

    Вы все пытаетесь перевести в русло внешней политики.
    Какая разница обычному жителю, как его страна обеспечивает ему определенный уровень благ и возможностей?
    Если завтра страны Персидского Залива смоет гигантское цунами или выжжет термоядерным взрывом, вы что будете делать - горевать о погибших, или радоваться, что бочка нефти пробьет планку в 200 баксов и на страну прольется океан долларов?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, - быстрее бы вам Гугл включить. Если скажете что Гугл молчит - придется грустить с Иным.
    - а еще можно б/у одежду покупать и по помойкам рыться, зато газон из ништяков.

    Раз уж зашёл разговор про Германию
    Вхождение российских компаний на рынок Германии
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Вы мне фарма компании наши крутые назовёте?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, опять Гугл выключился?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Причём здесь гугл? Вы же сказали, что знаете такие компании и специалистов. Опыт реальный лучше гугла. В гугле не узнаешь реально ли передовые бизнес-процессы в компании или нет. Так что за компании?

    В гугле нашёл список старый топ 50 фарм компаний. Русских там нет. :( сейчас что-то изменилось? Что за компании?
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, если про ЕС, то у Фармсинтеза собственный завод в Эстонии (купили местную фарм.компанию Кевелт АС), у Цитомеда - в Финляндии (собственное строительство), у Р-Фарм - в Германии (выкуплен у американского Пфайзера). Все заводы функционируют по стандартам GMP и ЕС, разумеется.
    Устал я от вашего троллинга, дальше изучайте сами, мне работать надо.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все зависит от контракта, бывает и с мебелью
    я снимал с мебелью
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, в мире всего 50 фарм компаний?

    Кстати о цене хорошей жизни. Нет желающих? Москва - полмиллиона долларов за однокомнатную квартиру с совмещенными сортиром.
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну блин...Всю тему зас...ли!!! Автора!!!! Или он больше здесь не бывает?