1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    обыватель, не смотрите по утрам Нашу Рашу, вредно действует на пищеварение. И на помойках лучше не отдыхайте:d
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    делайте сами выводы :)
    Например предложите американским пенсионерам пойти потолкаться на улице в мороз чтобы сэкономить 1 доллар в час.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, американские пенсионеры не занимали очереди ночью, чтоб в давке на радостях получить в качестве презента дешевую тарелку или пупсика-СантаКлауса?;)
    Господа либералы, тема о США, все Ваши потуги - а вот в России... - к теме не относятся, РедКат подтвердит:)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле если бы у нас были такие распродажи, как в том же волмарте на черную пятницу - было бы то же самое :) Я даже помню как народ ломился на распродажу дешевых телевизоров в МЕТРО.

    У нас просто нет таких распродаж, скидки по 5% - никто и не дергается.

    Кстати, в Беларуси с месяц назад был скандал, в местном фастфуде, кажется Бургер Кинге, сделали автомат с неограниченными рефиллами, и народ пошел пить со своими емкостями :) Слава богу в Волгограде уже как минимум в двух местах такие автоматы, но люди держат себя в руках.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, Вы все таки определитесь - у Вас это в Канаде? Или Вас уже выгнали из свободной страны?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FAQ,
    Да ладно тебе. Объяви МВидео, что будет раздавать технику пусть даже за полцены или за треть цены, и очередь в магазин будут занимать за сутки. И давка была бы что ппц. Это нормально.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Флавиус, тут не то... персонажа напрягает, когда эмигранты сравнивают новую действительность с Россией. Часто не в пользу последней. Слишком часто.

    Это его крайне раздражает.

    Банальный батхёрт..
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, я уже отвечал на это. Первое - тема не про Россию и все кивания "А вот в России..." к теме не относится, РедКат не даст соврать;) И второе - Россия давно уже территория Мордора в глазах иного, эрэр и Ко. Вот пытаюсь выяснить - к какой территории относятся США в глазах данных гавриков.:shuffle:

    rr, скорее меня забавляет, как ЧАСТЬ эмигрантов, включая Вас, исходят на г... от желания вылить очередную порцию помоев в сторону России.

    От этого они получают удовлетворение.

    Банальные идиоты.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr, эмигрантов гораздо больше чем таких как вы. не надо под всех подписывать ваши представления которые вы тут форсите.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да понятно что правда глаза режет и остается только хамить в ответ :)
    Все, дорогой, цены на углеводороды, похоже, вошли в большой цикл лоев. Последний раз они входили туда в начале 80х и вышли в начале 00х. То, что сейчас происходит - только цветочки, страна живет в долг, причем накапливает его в разы быстрее чем США. А ягодки будут в 18м году, после выборов. Улыбайтесь и машите. Потом вас же, недовольного, будут как дальнобойщиков, с БТРами на подъезде к Москве встречать ;)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, хамить - это вы про гавриков? Никак не уйметесь:hah:
    А насчет прогнозов - как бы Вы не скрежетали зубами, либеральный Вы наш, Вы уже многие годы предсказываете крах и нищету. Выпрыгиваете из штанов в стремлении доказать как все плохо. Но собака лает - а караван идет.:d Причем лай в теме о США - А вот в России... - особенно умиляет, привет РедКату.
    И последнее - Вы бы хотя бы для справедливости покритиковали хамскую выходку "батхерт" от эрэр, который спровоцировал мой ответ. Двойные стандарты - они такие, господа либералы.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве караван в последние годы не пришёл к нищете? Уже да. Так что наполовину его "лай" уже оправдался. Крах такой быстрый никто не предсказывал. Да и нищету, кстати, тоже никто не ждал так быстро. Караван превзошёл все ожидания.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, а разве привел? Нет. Так что его "лай" не оправдался.
    Дальше продолжать?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Вы переведите, что хотели сказать на русский язык. Или английский, раз тема про США.


    Что это вообще? :d Что вы этим хотели сказать? Особенно интересен первый вопрос. Что привёл? Кто привёл? Куда привёл?

    Если вы имели ввиду "А разве пришёл"? То да, конечно, к нищете пришёл. Оглянитесь вокруг. Большинство населения нищие.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, оглянулся - не нищие. Еще вопросы?:d
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Вы где находитесь?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, в России.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А конкретнее можете сказать? Где именно в России, что не видите нищих вокруг? Если не хотите раскрывать точно ваше секретное богатое месторасположение, то хотя бы с погрешностью с радиусом километров в 5 можете сказать?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, зачем? Конфиденциальность информации никто не отменял.
    Троллите плохо. За букварь.:d
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    только куда идет этот караван?

    видать закрытое учреждение)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ясноглазая, - куда должен идти? Просветите.
    - ага, для клаустрофобов:)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же сказал уже. Мне очень интересно, где такое место в России, где нет кучи нищих вокруг.
    Я же не прошу точного адреса, где вы находитесь. Сказал же, назовите адрес с пограшностью, пусть, 7 километров, если такой секретный. Это же сделает район вашего расположение возможного диаметром почти в 15км. Куда ещё больше конфеденциальности?

    Я вот могу начать с себя. Я живу и работаю в Кремле+-7км(это может быть и Динамо, и международная, и авиамоторная, и тульская). Нищих вижу вокруг огромное количество. Причём, что очень важно применительно к "каравану" явно видно ухудшение жизни. Так где то волшебное место, где вы находитесть, где так всё хорошо?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да вы просто по себе судите
    у меня лично тоже проблемы первого мира, но мы с вами - это не страна
    [​IMG]
    Между прочим в Волгограде антирекорд по бедности - 21% населения доходов хватает только на пропитание. Это уровень 2002 года. А следующий год уже явно видно что будет негативным, реальные доходы сократятся еще процентов на 5. То есть по уровню бедности где-то в районе 2000 года.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, я уже ответил - в России. Дальше - троллинг.

    Иной гость, Вы когда все таки определитесь - или Россия или Канада?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Значит вы опять врёте. В России подавляющая часть населения бедные и нищие.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я кстати никогда не был в Канаде. Друзья живут, хотел туда в прошлом году из Штатов заскочить, но мы с Канадой не дружим и виза делается от 2 до 6 недель - забил. А вообще с удовольствием в Торонто бы побывал.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Допустим, в Волгограде процентов 8 среднего класса (при средних 13% в стране), 1 процент богатых. Если 21% бедные, то остальные кто? Нищие?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наоборот, 21% населения хватает только на еду. Еще 66% хватает на еду и предметы первой необходимости.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот убей не помню в 2002 столько народа в ТЦ (да и самих ТЦ то было 1\2), машин во дворах и т.д...
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d
    Опять этот бред про много машин итп. Ну давайте ещё раз посчитаем. Сколько машин у вас во дворе? Сколько квартир? Сколько дорогих(больше 1.5млн. руб.) машин у вас во дворе?

    Это покажет нынешнюю ситуацию. Ну а в 2002 понятно, что меньше было. Они менее доступны были. Вы ещё скажите, что не припомните столько телефонов с экраном больше четырёх дюймов. Вот уж тоже показатель ещё один огромных достижений.