1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сдается двухкомнатная квартира на Кунцевской, Аминьевское шоссе 30, остановка ул. Артамонова-Музыкальная школа. До метро 15 минут пешком или 3 остановки. Маршрутки и автобусы каждые 2-3 минуты. Остановка около дома. Вторая комната уютная детская: двухъярусная кровать с большим шкафом и стол. Квартира с мебелью. Стиральная и посудомоечная машины, сплит-система, беспроводной интернет. Цена аренды - 35 тыс. Свет, интернет+телефон (500-600) и коммунальные платежи (квартплата 2500 примерно) оплачиваются отдельно.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    отличное предложение... еще год-полтора назад было де то 55-60?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А если в баксах посчитать, так халява прям)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Аренда сильно подешевела. Пол года назад снимал. Цены процентов на 20 упали.
    Теперь ещё сильнее упали, наверное.
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    и доходы просели. знаю понаехавших офисных хомячков что с съемных квартир съехали на подселы с целью экономии
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, это одна из причин, почему и аренда снизилась. Доходы в рублях могли и не просесть(у меня выросли немного), но остальные расходы сильно увеличились.

    Всё это и является причиной спада на рынке аренды жилья. Нам, арендатором, это хорошо.
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    у многих доход складывается зачастую в основном из премий а не из фиксированной зарплаты а вот с премиями щас у многих туговато как и с результативностью
     
  8. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    есть какие то проверенные варианты за не очень дорого снять два койко место в мск для туристов на пару дней в мск?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хостелы - на букинге читаете отзывы и снимаете.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    55-60 она никогда не стоила.
    Судя по адресу это 5-ти этажный старый кирпичный дом, то есть 2-ка там это 42-45 метров. Ремонт наверное неплохой, но далеко не евро (из описания хз какой он). До метро 1550 метров (особенно прикольно их идти зимой или в дождь).
    За 55-60 тыс 1.5 года назад можно был взять 2-ку, в 150-200 метрах от метро, в новом высотном доме, метров 60-70кв и с ремонтом под Евро.
    Если ремонт хороший, то в жирные годы могла стоит тыс 45 (+коммуналка) = 48.
    Сейчас цена 35 + коммуналка - вполне за нее нормальные. Не супер. А просто нормальная средняя цена за такой вариант.

    Я просто сдаю свою двушку и периодически (когда старые квартиранты уезжают, мониторю цены - за сколько мне ее сдавать и по чем сейчас вообще квартиры сдаются).

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 20:30 ----------

    Ну и многое зависит от везения, можно квартиру, которой цена 25к, сдать за 35к. Бывает и такое. А есть кто наоборот, снимает супер хаты в центре за 25к (при ее цене в 50к) - но это редкие чудесные варианты. Но они бывают.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну рассуждать конечно об уровне ремонта можно, только на каком основании? Вообще-то там всё по высшему уровню, начиная от итальянских дверных ручек, сантехники Grohe, швейцарской стиральной машины Eurosoba, плюс дизайнерская кухня с техникой Бош и Bompani.
    Другое дело, что ремонт делался лет 8 назад, но лучше качественный ремонт из дорогих материалов, чем псевдо евроремонт. Кому охота - может освежить стены, обои красящиеся.
    1,5 км до/от метро в любую погоду идти нормально, по всей дороге асфальтированный тротуар. Но с учетом количества проходящего ОТ в этом смысла нет, только если прогуляться в охотку.
    Заметьте, что это расписание на 22-45. Днём интервал 2-3 минуты. Хотите - езжайте на Киевскую, Парк Победы, Славянский бульвар по Кутузовскому проспекту, хотите - по Рублёвскому шоссе на Кунцевскую. 15-17 минут до центра Москвы.
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      593
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Доктор Влад,
    Вы пишете все верно. Но хз к чему Вы это пишете, я отвечал desd, что эта квартира никогда в аренде не стоила 55-60.Так как за 55-60 можно снять рядом с метро, в новом доме и 60 метров.

    С текущей ценой я то особо и не спорю.
    Цена 38к (с учетом коммуналки) - вполне нормальная цена. Не супер, но и не низкая. Обычная текущая цена.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Нужна однушка в районе Павелецкой набережной. Муж и жена средних лет, славяне, спокойные, чистоплотные. Евроремонт не обязателен, просто чистая квартира, нормальная мебель - шкаф, стол, кровать или диван. Обязательно стиральная машинка, холодильник, кухонная мебель. Или рассмотрят подселение в 2х комнатной квартире, без хозяев, с одним соседом. Пишите в личку или на почту [email protected]
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сниму 1к квартиру в районе Юго-Западной. Хороший ремонт, вся мебель, тв и прочее обязательно. В санузле только ванна! Надоели эти кабинки:d
    Проживать буду с девушкой вдвоем, поэтому хотелось бы с двухспальной кроватью.

    Цена 30-35 устроит.

    [email protected]
    +7 937 720 4 один один один Артем.
    ;)
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    HunterFSB,
    В академию решили пойти? :)
     
  16. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    out, уже учился в Академии))
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    HunterFSB, в Академии ФСБ?
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    out,
    WindMan, хорош тролить :)
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    WindMan, с какой целью интересуешься?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    HunterFSB, это out первый начал про академию. ;)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Граждане, хорош оффтопить.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Обстоятельства переменились резко:) Теперь нужна однушка в районе метро Фрунзенская. Муж и жена средних лет, славяне, спокойные, чистоплотные. Евроремонт не обязателен, просто чистая квартира, нормальная мебель - шкаф, стол, кровать или диван. Обязательно стиральная машинка, холодильник, кухонная мебель. Или рассмотрят подселение в 2х комнатной квартире, без хозяев, с одним соседом. Пишите в личку или на почту [email protected]
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сниму 1к квартиру в районе Юго-Западной. Хороший ремонт, вся мебель, тв и прочее обязательно. В санузле только ванна! Надоели эти кабинки
    Проживать буду с девушкой вдвоем, поэтому хотелось бы с двухспальной кроватью.

    Цена 30-35 устроит.

    [email protected]
    +7 937 720 4 один один один Артем.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Неспешно ищется без риелторов студия небольшая, не очень далеко от метро, желательно север, северо-запад (но можно и другие районы) для русской неженатой пары без вредных привычек, кошек, собак и т.п. Вполне возможно без мебели, но с плитой, стиралкой, холодильником. Недорого, ориентируются на 20тыс+коммуналка. В личку.
     
  25. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Земляки! Делюсь инфой!
    До недавнего времени меня тоже очень волновал вопрос о том, как снять жилье в Москве, чтоб:
    а) не платить при этом посредникам;
    б) чтоб был выбор квартир и устраивала цена;
    и в) вариант находился территориально там, где нужно мне (поближе к моей работе и к метро).
    И вот недавно (абсолютно случайно!) мне повезло, одна "шапочная" знакомая посоветовала вступить в группу в Фейсбуке "Снять квартиру. Сдать квартиру. Без посредников."
    Вот ссылка: www.facebook.com/groups/rentinmoscow
    Варианты квартир и комнат разнообразные (как собственно и цены) - зато хорошие шансы найти то, что нужно не переплачивая посредникам:)
    Всем удачи и уютных квартир;)
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сама_я, в группе 24 участника. как там может быть большое количество квартир?
     
  27. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Только что посмотрела - в группе 46 022 участника. Может вы не туда зашли??
    Даже прикреплю картинку группы, для наглядности.
    Сама состою в этой группе и через нее нашла свою квартиру, иначе я и не стала бы советовать.
     

    Вложения:

  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сама_я, у меня была еще надпись - незарегистрированные участники могут видеть только участников группы. И 24 аватарки. Сейчас попробую вступить (присматриваю квартирку-студию неспешно для ребенка с девушкой)
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Обычно там дороже, чем на циане, но есть варианты. И плюс, что за услуги "прослойки" не берут денег.
     
  30. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Вот для тех, кто не спешит в поисках - идеальный вариант как раз. Можно регулярно смотреть обновления в группе (они там ежедневно) и дождаться "свой" вариант:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 21:03 ----------

    Цены разные, потому собственники сами устанавливают стоимость аренды за свое жилье)) но попадаются оооочень выгодные варианты (если не очень срочно ищешь).
    Зато без каких-либо переплат посредникам - это решающий фактор для большинства нанимателей.