1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Помнится котопёс искал такую бетонную коробчонку для имитации дома на участке. И ему хорошо так подсказали где искать. Где-то у нас в области делают. Перерыла все его темы, никак не найду. Помогите, а?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Invader, как построишь как на рендерах скинь смету поугараем
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Тетка филолог построила два дома за два года, себе и подруге.
    на сваях ТИСЭ и ростверком. из газоблока с подводкой коммуникаций и
    септиком из трёх колодцев, теплый пол положила и радиаторы развела сама.
    Теперь зюзику новый рэп учить "сама тиотка голова руки"
    https://www.forumhouse.ru/threads/210217/
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в гранд дизайнах в прошлом году был домик из контейнеров, получился очень дешево по местным меркам, но так как контейнеры расчитаны на нагрузку на углах, пришлось делать усиление и угробить 10 тонн железа
    [​IMG]
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Хочется спросить, а что мешало сразу построить нормальный дом и не мучить контейнеры? Дешевле не получится, да и какое счастье жить в металлической коробке?

    Винни Пух, не доверяйте тому, что пишут на форум-хаусе, да ещё и тетки филологи... Вылезут ещё косяки, всё впереди. И почему люди считают, что дом построить может любой *****? Хотя, может конечно, только потом и ходит молва о том, что в своем доме, все время что-то ковырять надо. Эхх нищета наша расейская...
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дык в инете же сколько всякого видео!!!
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Понятие дурака в студию... и что подпадает под определение "построил". Сам лично клал кирпичи или организовал постройку некой бригадой, которая может построить "неплохой" объект за адекватные деньги... Насчет все время что-то ковырять, так это на любом объекте, только да если грамотно построен, то чуть попозжее, но все равно придется что-то делать самому (нанимать специалистов). Даже в новом многоквартирном доме наши слесаря постоянно при деле (опять лучше предотвратить, чем устранять последствия..). То трубы варят, то систему промывают, то к отопительному сезону готовятся, то заканчивают этот сезон, то канашку чистят, то крыша протекает, то асфальт подлатать, то лавочки или песочницы подправить, то деревья полить и опилить, то траву постричь, то снег и лед убрать... и многое что еще
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и почему другие люди думают, что они ничего не могут, у них ничего не получится и надо сидеть на попе ровно и не рыпаться.
    ну и ныть, куда катится этот мир. пока первые его катят...
    Не примите на свой счет, просто ночное размышление
    понимаете, сложно вылечить рак, сложно собственноручно запустить какойнть корабль в космос, мужику родить сложно. ну дом-то построить - постижимо. Чай не макаки, а хомо сапиенсы.
    а ежели интересно, то сложное еще постижимей

    modcomp, наверное ***** - это человек без установки "я ничего не смогу, у меня ничего не получится, а свою единственную жизнь я буду бездеятельно сидеть у разбитого корыта, вздыхать и страдать"

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 02:23 ----------

    и не поверите, помогает это видео!
    Опять же не примите на свой счет. я лишь для вдохновения обывателям напишу. а ни в коем случае не заради оскорбления доблестных форумчан-строителей.
    Господа обыватели, не верьте всем строителям, которые неустанно твердят, что Вы лохи и ниче у вас не получится, что всё страшно сложно и тра-та-та
    Давеча работали у нас на внутренней отделке 2 человека. Один прям энтим делом только и занимается, а-ля профессионал, с нашего уважаемого форума, но имя не скажу, не пытайте. Второй - до нас только свою дачу строил и отделывал.
    Вот первый ... - вроде с руками все ок, делать может, но контакта между руками и головой вообще нет. Блин, я ему даже на стене писала большими буквами "Сюда плитку не лепить, а то убью!" (после многократных повторений). Не помогает! Даже если он ее прилепит в нужное место - он ее прилепит кверхногами. Если я ему на полу плитку разложу и скажу приклеить так как разложено, то он все равно перепутает. Говорю: вот отсюда возьми колпачок краски и влей в эту 9-литровую банку, видишь, понял? ага. Отвернулась, он хренакнул полбанки синей краски в большую. Вот куда теперь бадья голубой тикурилы. Спрашиваю: чеэта? Он: я перепутал. Поставила фотообои клеить. Блин, последний рулон в стране, фотобои снят с производства, не дышать не пукать на них нельзя. Стою рядом с ним, клеим вдвоем. Приклеили. Говорю: всё, пусть так, не трогай, готовь следующий кусок щас приду. Ушла на 5-7 минут. Прихожу: от оторвал этот первый кусок и выбросил и на это место другой готовит. У меня удар. Зачем?! Ответ: да я там тер его и протер, думаю сюда другой кусок прилепить. Нутвоюжмать, какой другой! фотообои. просила ж не трогать. зачем тёр. Кароче, запретила ему не только клеить обои, но даже думать об обоях на моей территории. И так во всем, за че не возьмется. Профессионал! С волгофорума!
    А второй - почему-то все делает аккуратно, даже если делает первый раз. Переделывать не приходится. Наверное, потому что он не строитель и не отделочник... На него от наших знакомых уже очередь, номерки на ладошках пишут.
    а первого никто брать не хочет, кому ни предлагала.

    А вспомнить как клали облицовочный кирпич в сложных местах (где мансарда, окна со срезанным углом и эти треугольники, фронтоны штоли называются, ужо и не помню), так несколько бригад подряд отказались их класть, мотивируя тем, что сложно (даж по 19руб/кирпич в те времена). ничо, муж с товарищем положили сами. Наверное, потому что они не профессионалы, поэтому справились...
    Ну и т.д.
    Вопщем на тему "Дом построить у Вас не получится" слишком много напрасного гомона от профессионалов.
    Сколько знакомых строилось - у всех получилось.
    Тех, у кого не получилось, пока не встречала.
    Стройтесь с миром, всё получится.
    думайте, читайте, изучайте, консультируйтесь со специалистами, выбирайте путевых работников (не понтующихся, а адекватных и с хорошим контактом между руками и головой!) и контролируйте.
    И видео в инете смотрите тоже, а то большинство строителей, ктр придут к вам наниматься даже это видео не смотрели. Всё получится!
     
    Последнее редактирование: 21.11.15
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Не раз уже обсуждали - это просто страх тех самых типа профессионалов что от них уйдёт часть заработка.
    Вот и поддерживают они свой уровень дохода доказывая обывателю что он, обыватель, ничего сам не сделает. А если сделает - то плохо. А если сделает и хорошо - то неправильно.

    Спросишь у такого совета - а он в ответ целую теорию что технология выстрадана, засекречена и продаётся только за великие деньги.
    А когда ткнёшь носом, что вот оно - всё рассказано и показано - начинается нытьё что там показано не то, не всё и всё равно ты это не поймешь.

    На мой взгляд единственно достойное поведение строителей (есть и на этом форуме такие) - это когда строитель владеет дорогими техникой и технологией, которые покупать простому застройщику на одну стройку невыгодно да и ненадобно. Вот только подход нужен другой. Не "ты всё равно это не сможешь", а "ты разумеется сможешь, но мы сделаем это быстрее и аккуратнее, правда сильно дороже" - и пусть клиент выбирает.

    А пытаться засекретить угол забивания гвоздя и усилие удара молотка - тупиковый путь. Хотя, всвязи со всеобщим отупением подрастающего поколения - клиента можно найти и так. :d
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    построить дом может любой в принципе но качество эти домов будет конечно же отличаться. многие тонкости в стройке познаются на опыте и их не пишут в книжках. а так вчо стройте сами но учтите что переделывать стоит дороже чем если сразу:d
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я вас, наверно, сильно удивлю, но в книжках (а ещё журналах и статьях) именно про эти самые тонкости и пишут.
    А общая концепция - она понятна и без книжек.

    Разумеется, будет отличаться.
    Вот РЕ не даст соврать - он эту историю уже вспоминал раз тридцать - к месту, но чаще не к месту - как я 7 лет назад, не веря в свои силы, нанял строителей делать фундамент - строители взяли деньги, осенью залили, а весной всё это развалилось. Потому, что бетон был без цемента. Хотя и строители клялись, что построили стотыщ объектов и бетон был из миксера, и сертификатами в воздухе махали.
    И тогда я сломал всё это накрен и построил сам.
    Прошло 7 лет, дом стоит на болоте (весной - 30 см. УГВ), но в фундаменте - ни единой трещинки и он несёт на себе два этажа из КБ-блока.

    Качество отличается, тут я с вами прям вот сильно согласен.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не подпадает под определение "что каждый ***** ПОСТРОИТ"... так как если начал строительство, то уже не *****.
    Поддерживаю и согласен.
    Как раз человек решивший построить СВОЙ ДОМ должен этот вопрос хорошо изучить и участвовать максимально в стройке или найти хорошего и честного прораба, который примет участие за тебя и того парня...
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В инете реально много всякого видео. Видео как раз создается, что бы всякие мелочи не проплыли мимо.
    если все это курнуть как следует, чуток почитать теории.
    то построить не проблема. Все когда-то начинали это впервый раз.
    А если есть проект, то это еще проще.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зачастую когда строишь сам, то многие "косяки" переделываешь на стадии строительства, а не получаешь в процессе эксплуатации...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну найди такое место где все рассказано. Я тебя приведу на стройку и покажу узел похожий, но не такой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 11:09 ----------


    Ну и что это доказывает? то что ты по жизни встерваешь, там где у людей проблем нет. Тысячи фундаментов были выстроены в тот же год, и чуть менее чем все стоят как вкопанные. Какими сертификатами кто махал? ты рассказывал что миксер на углу ловил и торговался что бы дешевле. Тебе и привезли на твои деньги.

    А самый главный итог. Дом то построен или все еще коробка, зато с дистанционным управлением воротами?.

    А в мире все взаимосвязанно. Вероято, что то время что ты месил собственноручно бетон, ты упустил что бы прокачать скиллы по профессии и выйти на другой уровень дохода. Или просто упустил возможность найти новую работу.

    Никто не спорит что прямо таки масонская тайна, построить дом для ИЖС, по любой технологии. Но апологеты самостроя как правило умалчивают об одной важной детали. На это нужно время. И что бы прорюхать, и что бы организовывать и контролировать стройку. Если можешь выпасть из своей деятельности на год -- то ветер в парус, действительно ничего невозможного нет.

    Только, остается две писюлятины:

    Не факт что стоимость будет оптимальная -- в силу незнания рынка, не получения скидок, ошибок в заказах и покупки не того. ВОт тут один чел на дом из ГББ леса заказал столько что на каркасник бы хватило, например.

    Второе, не исключены фатальные ошибки, особенно с модными технологиями. Интернет полон картинок треснувших сверху до низу домов, перекосившихся можных шведских плит, провалившихся крыш, плесени по углам (а всего то кто то посоветовал бетоном углы залить -- чо, прочнее же будет!) и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 11:12 ----------

    какой проект? если архитектурные почеркушки, то они мало дают для понимания технологии. Если строительная часть и что бы все узлы расписаны были, то ни один из тутошних кроильщиков никогда не забашляет за него, это штук двести будет стоить. Ведь ничего же сложного, интернет покурил и вперде!
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я про нормальный проект говорю, не про эскизики на бумаге в клеточку.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я вот полностью с ПЕ согласен. Какое нахрен самому? Я вот работаю в строительной сфере, но представить себе не могу, как я сам смогу построить дом. Я даже думать об этом не хочу.. Нахрен мне это надо? Вникать в каждый этап от рытья котлована до последнего гвоздя над дверью, на которой пиндосы веночки вешают и подковы. Блин, да я даже окна наверное бы сам себе не стал ставить:d:d Каждый должен заниматься своим делом. Есть куча времени и денег - строй сам. Методом тыка.
    ==
    Конечно, в любой сфере есть мудаки. Они себя называют профессионалами, "лечат" клиентов, которые потом их ищут)) Но обобщать я бы не стал. А так то я понимаю посыл: все, кто берет с меня деньги (строители, продаваны-коммерсы, таксисты, юристы, медики и прочие гады) - они все казлы и не достойны денег. Ведь все можно сделать самому!

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 11:39 ----------

    христомбогом молю, скажите:d:d В личку. Обещаю тут не распространяться.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    посыл вы понимаете не правильно
    если человек не совершает подлости как один из первых "героев" нашей стройки, не буду я его называть. у него косяки от природы - от нарушения связи между руками и мозгом, а не от злого умысла.
    Вы просто не хотите это делать.
    большинство народу тратит время на хоббиты и на лежание перед телеком, на кабаки и т.д. И туда гораздо больше времени уходит. Если его использовать на изучение интересующего тебя вопроса - это куда эффективней. И вовсе не потеря потерь. Не надо людей пугать.
    А пост про то, что вы построили, потому что рядом жили... - Так чо дачу мы точно не построим теперь? ну раз она далеко буит. Не начинать?))
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не удивишь. я знаю и теорию и практику потому втак и говорю

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 14:39 ----------

    да никак свой дом глюкалофф не достроит....все силы в бетон и кладку ушли
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Увы, но похоже у тебя старческий маразм отягощенный склерозом.
    Так как я ни тебе, ни кому-либо ещё ничего подобного не рассказывал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 14:02 ----------

    Вот это и называется подменой понятий.
    Никому никуда выпадать не надо. При наличии денег - дом прекрасно строится за год по выходным и потом отделывается ещё за год по выходным.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 14:04 ----------

    Вот он и ответ на вопрос.
    Я вот не умею играть на флейте потому, что мне абсолютно не надо играть на флейте. Но это не означает что научиться играть на флейте невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 14:09 ----------

    Да, не достроил.
    Потому что в начале строительства послушал вот этих:
    которые называют себя профессиональными строителями и они навязали мне слишком большое и ненужное для меня строение, на которое у меня не хватает средств.
    Но выход есть.
    Я просто построю дом рядом - меньше и под мои потребности.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если б все вернуть в начало, думаю мы тоже бы стали строить меньше и проще...
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    +1000. За других говорить не буду, скажу за себя, что с апреля "живу" на стройке, но есть одна очень немаловажная деталь - это все стало возможным благодаря мой удаленной работе и лояльности начальства (для него важно своевременное исполнение задач, а не факт постоянного присутствия), так как очень много приходилось отлучаться от основной работы в течение дня для логистики, для контроля, для обсуждения деталей с исполнителями, консультаций. Основную работу я делал или вечером после строительного раб дня или утром до него. Если бы я работал как многие с 9 до 18-00 в офисе, то не смог бы управлять стройкой и дело не в диване и хоббитах, а в элементарном световом дне, например, свою основную работу я могу делать и ночью, а вот вести стройку поздно вечером уже невозможно, максимум до 21-00. Еще какой я вывод сделал, что профи тратит на достижение какой то цели меньше времени и получает более качественный результат, так как для него уже это обкатано, а мне часто приходилось разбирать все по "косточкам", советоваться, консультироваться, так что я бы не сказал, что самострой это легко и без проблем. Конечно, при определенных условиях можно добиться сокращения бюджета и приемлемого результата, но еще раз повторюсь, что это возможно при полном погружение в процесс и наличии времени.
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    у Глюкалоффа недостроенный дом раза в три меньше вашего
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А граф у нас вроде сначала был с ником Граф Глюкалофф, потом Итогов, а сейчас Задумавшийся Гость?

    P.S. Всегда нравилось читать его приключения, то с покупкой участка, то со стройкой на участке с камышом. Познавательные истории выходили, если честно последнее время не хватает на форуме этого сериала :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот построишь и расскажешь потом.

    Ты вроде как при экономике или организации труда или где то рядом, так? ну вот и посчитай сколько времени затрачено твоего и муша на стройку.

    Причем, РАБОЧЕГО времени, когда все работают. То есть на стройке надо быть не когда все идут в кабак, почив от дел, а когда все работают.

    Плюс время на проезд, пусть даже стройка не совсем в бубунях но и не рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:04 ----------

    вот как построишь так и расскажешь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:06 ----------

    Та же Винни Пух строит уже год и почти каждый день. На зиму только приостанавливали. Ряд работы причем она выполняла сама с мужем и даже дети помогали.

    А вот что бы все и в одново (ну или двоим) за год и только по выходным -- просто гонево голимое.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:06 ----------

    да, при отсутствии слуха.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:08 ----------

    ну об этом и речь. Ты попавший по жизни. В наперстки сыграть не пробовал? а чо, просто внимательно смотришь и выигрыш твой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:08 ----------

    Сам обосрался а ругает других.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:13 ----------

    вот я это и называю -- стройка глюкалофф-стайл. Сам месит бетон потому что кинули с бетоном. Может я действительно не помню подробностей, но почему то ни у кого проблем нет, когда берут бетон с проверенных заводов. Тысячи фундаментов стоят, у него развалился -- вывод все строители козлы.

    А сейчас вообще щедеврально. Строители козлы потому что впарили ему дом больше чем нужно. Не сам *****, а все козлы вокруг виноваты.

    В ресторане обычно десерт предлагают. Вот козлы, зарабатывают же на этом! ну а если возьмёшь и обожрёшься, виноват будет конечно козел официант, не сам же.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3,14-2,71,попробуй еще раз взять Глюкалоффа на работу:d
     
  27. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Спасибо, спасибо. :)
    В следующем году будет рассказ о строительстве двухкомнатного одноэтажного дома на 50 квадрат общей площади исключительно своими силами, исключительно по выходным и за сумму не дороже 300.000 руб (с эконом-отделкой, но без коммуникаций).

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:44 ----------

    Что, у Винни дом в 450 квадрат? :bigeyes:
    Не, такой дом нам не нужен... :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:45 ----------

    Обязательно.
    В следующем строительном сезоне.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:48 ----------

    Свят-свят-свят...
    Он с меня только резюме затребовал в такой форме, словно он - как минимум Билл Гейтс и снизошел до какого-то бомжа с теплотрассы.
    Там столько пафоса было...
    Я уж лучше на настоящий Майкрософт поработаю. :d
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это да. у пениса завышенная самооценка:d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость, что бы не быть трындоболом выложи здесь требование к резюме.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Рискну предположить, что очень многие из профессионалов справились бы. Там в конце концов обычная пространственная геометрия, а не ядерная физика. Даже я бы справилась. Наделала бы бумажных выкроек в конце концов. Но дело в том, что это настолько много времени займет, что профи просто не подпишется за те деньги, которые заказчик согласится заплатить за эту работу. Несоответствие времени и денег. Я это по шитью знаю. Иногда ковыряешься с какой-нибудь вещью столько времени, что и за 30 тысяч не взялась бы шить это на заказ. Но для себя времени же не жалко, как и вашему мужу. Просто взял и сделал, не важно, сутки, неделя или месяц. Он его просто не засекал. Для себя же!