1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы купили вот такую кузню. Больших полно, но и цена соответствующая и Даша ещё маленькая для них, я так думаю. Потому купили маленькую кухню. Купили тогда, когда Даша стала играть в кухню, куклу кормить.

    Название не помню, в ДочкахСыночках брали, это про кухню.

    Коляска самая простая из Ашана, трость за 300.

    Лешиной крестнице в Детском мире покупали трость, 700р.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      230
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я LLLjolja уже рассказывала в личной беседе, у нас Даша особо в игрушки не играет, покупаем по необходимости. Коляску трость купили в 1,4, кухню вот в 1,8. Даша целый день занята делами взрослыми: она кладет вещи в стиралку, досатет, развешивает, подметает, полы моет, пол протирает, по кухне и тд. Спит, ест, гуляет. На игрушки время остается только чуть утром и вечером, и это потому-что сейчас на улице дел нет :)

    Играет, но мало. Думаю подрастет когда, тогда может начнет уже сама какие игрушки просить.

    Сегодня вот доросла до раковины мыть посуду)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      346
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, ну знаешь если бы бабушка играла в игрушки и Даша тоже играла бы в игрушки. Дети копируют то что делают взрослые. И это тоже развитие.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У меня Ника обожает игрушки. Бабушка пылесосит - Ника с ней своим пылесосом. Сортер, пирамидки кубики может подолгу сидеть. На всем своем транспорте кататься. С говорящими игрушками подолгу может и ты ды... У нас игрушек вагон ибо Ника ими играет.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я иногда переживаю, что ребенок обделен игрушками)

    Zazell, ты пингвина то будешь брать, или уже переросли?))
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, какого пингвина? Вдруг мне тоже надо? :d
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, Ника переросла, каталка-ходунки пингвин Chicco)) У Светы племянник еще года нет :)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, ааааа. Не, мы свою каталку-ходунки друганам отдали в пользование
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Щас по телеку показывали интервью со светланой зейналовой. У нее ребенок аутист и такое поведение типично для аутиста.
    Это не значит конечно, что "твой" мальчик был болен аутизмом. Я к тому что не стоит судить сплеча.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 18:49 ----------

    Да что это я про зейналову! У меня же у знакомого вот такой нервный ребенок, не первый год на лекарствах. Его ни в коем случае нельзя доводить до истерики, сознание может потерять.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Интересно, а что делать, если такой "аутист" захочет что-то, что нельзя побежать и купить? Чужую собачку, например. Или игрушку другого ребенка? Видимо, с истерикой справятся как-то по иному?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Будем-будем. 9 месяцев. Пока еще только встает в кроватке. Понял наконец-что эти дрыгалки не только в рот тащить можно, но и стоять на них :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 21:32 ----------

    3 раз этой кнопочке зондирование делали. Слезный канал никак не открывается. Собирается слеза в глазу. 3 раз! Ужас! :bawling::bawling::bawling:
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Иногда полезно дошкольную психологию хотя бы через строчку читать, есть такие штуки,как кризисы у детей. /Вот тому,который /валялся по магазу,скорее /всего около 3-4 -лет,никакого там аутизма нет.Папа поступил непра/вильно. У самой такой "аутист" растет))))))Что бы /вот такой фигни /вмагазе не было, -дого/вари/ваемся,что поку+паем -киндер -сюрприз,если сэтоо -игрушечный -магаз,то -машинку и/ВСЕ. -
    Такая же песня и угодо/валых-
    -
    А про крики на улице и на площадке,так там /все кричат-пищат, они ж общаются)) -
    ПС: пардон за точки-скобки лишние, мелочь ноут как ц/веточки поли/вала)))
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Понятно:d

    Я сейчас читаю книгу "Дисциплина без наказаний и крика" Элизабет Пэнтли. Очень интересно и познавательно.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Мне как всегда нра что ты прописные истины талдычишь. ;)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Invader, -
    еще претензии будут? :)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Я комплимент между прочим сказал. Нра. :)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Invader, -
    у меня репутация сменилась на /ВФ,по неадек/ватности не заметила сразу комплимента,из/вини :d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Прости. :d Сколько твоим?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Invader,
    3,6 года и год
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Старшей 4,2г. До 4лет в магазин ее с собой старались не брать и втирали,что все игрушки и платья приносит дед мороз(не зависимо от времени года)за хорошее поведение. Слово купи-купили-пойдем купим вообще не употребляли. Было все великолепноНо садик сделал свое дело и там дети обьяснили откуда что берется. И вот она первая истерика из-за вон той куколки(с которыми она ,к слову ,не играет совсем). Я ее там бросила и почапала тихим шагом к машине. Страх остаться одной пересилил желание оратт из-за куклы и она поскакала со мной. Итог ее психа-не купили даже запланированное,долгий разговор в машине по дороге домой и пока никаких истерик больше.
    А папа с покупкой морожка истеричке сыну подставил всю семью:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 11:44 ----------

    Все из-за нашего дурацкого "перед людями стыдно"
    Я сначала тоже переживала и хотела выглядеть приличной семейкой
    Но однажды забила и пофик. Если деть орет,пусть орет блин,фик че он так получит,кроме злой мамы и выговора с лишением:d
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лягушка,

    Люблю в Детский мир ходить с детьми. :)
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Invader, я тоже очень люблю :)
    Мой обычно час-полтора играет, щупает, пробует, набирает полную тележку. А потом берем за чем пришли и что-нибудь интересное бонусом и домой довольные.
    Я люблю покупать своему всякое и он не наглеет ни капли (ттт). Припадки у нас бывают из-за киндеров и растишек :frustrate запретить их надо законодательно
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Маришка, детей надо УЧИТЬ играть, показывать, как это нужно делать. Вместе с ребенком катать машинки с "пассажирами", вместе качать кукол, кормить их, укладывать спать и т.д. Нам часто некогда или просто лень))), вот наши дети и не умеет играть, а заняты подражанием взрослым: мытьем полов, посуды ....это тоже важно и нужно, но вот период ролевых игр с игрухами не менее важен в жизни малыша.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У нас путем переговоров все обычно ограничивается какой-нибудь машинкой из хотвиллс и маленькой барби или платьишком для неё, короче ерундой, дети понимают что крупные покупки только по праздникам и на НГ. Хотя по началу глаза конечно разбегаются. :)

    PS Леденцы Пец когда появились, я прям сам детство вспомнил.:d
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не говорила что Даша не умеет играть, она умеет и играет. Она катает в коляске Катю, её же кормит, укладывает спать, качает, одевает раздевает и тд. Катает машинки, играет на инструментах, играет в кухню, складывает пазлы, играет в песке, с детьми на площадке, в прятки, играет в другие игры. Но у нас нет гор игрушек, относительно других домов и время занято не только играми, но и познанием вокруг, что ей интересно, поддерживаем. Покупаем игрушки по необходимости и заинтересованности, разнообразию.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 16:52 ----------

    А про показывать, читала в книгах, что как раз показывать как надо играть в игрушки, не надо. Направить, да, но не показывать, дети сами включают соображалку.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    во, я тоже все переживала, чего подумают про нас, как рукой снялись мои переживания, когда сын мне как то на улице закатил скандал и каждая вторая тетка в годах пыталась меня учить жизни, я не выдержала и на одну из них рявкнула так,что ребенок успокоился и мы пошли дальше. А еще вымораживают на улице бабки, которые чужого плачущего детеныша успокаивают :"щас дядя забрет, милицию позову", идешь ты мимо, вот и шиздуй,помощница :iq:
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    У меня Ваня сейчас только все рвет и ломает. Я его весь день (когда няня не приходит )увлекаю. Плохо что у нас ремонт и его тянет в ту комнату,которая закрыта.
    Отозвал обои,сломал ноутбук,порвал книгу,постоянно берет кошачий лоток из туалета и миску с кормом. Я ему книги читаю, не слушает. Ругаю - не понимает,что ругаю и улыбается
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    Ваня развивается,как он еще узнает,что из чего состоит и чего этим делать-только разобрать или порвать. У меня Сема на запчасти разбирает се свои модельки,потом папу заставляет "пичинить" )))))
    Вдвоем с Полей в новой квартире оторвали пол стены жидких обоев. У Семы новая страсть-в горшки с напольными пальмами сажает игрушки из киндер сюрпризов, только успеваю земельку собирать:)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, ну вот у нас пацан растёт огонь! Нечего святого!:d
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у меня мама с моим крестником сделала проще - когда он упал на пол капризничать, мама легла рядом и стала стучать ножками :) Сережа так больше себя с ней не поступал)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 22:56 ----------

    И я с просьбой.
    Можете посоветовать детского ортопеда? Сначала поликлиничные неврологи (две штуки) поставили детям два разных диагноза, ни один не подтвердился.
    Потом молчаливый хирург и ушли в Маргошу, там "навешали", что у старшей проблемы с суставами ног и нужен ортез и посадить ребенка на распорки на месяц-два. И дали направление на рекламке. Очень понравилась реклама, поэтому сделали узи сустава и выяснили, что трата в 6 тыс. была исключительно в интересах хирурга....
    Сейчас массажист говорит, что у старшей проблемы со спиной. Может и нет, а если да?.. В поликлинику не пойду, в Маргошу тоже. Куда идти???