1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    но таки кольцо 7-я Гвардейская - пр. Ленина не прижилось...

    а..точняк. был не прав.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    езжу там по 4-5 раз в день на протяжении последних 10 лет. Езжу по правилам.....

    Вчера в течении дня и сегодня с утра ( в 8-00...8-10) пробка при повороте на Козловскую отсутствовала вообще ;) - сравниваю с тем, что было до того, как убрали светофор....может конечно с открытием прокола там и будет затык....посмотрим, пока рано судить....
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Странно, что с Базисной убрали стрелку - направо, но добавили стрелку - налево. С левым поворотом все ясно, но направо машины могут спокойно уходить.
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Видимо для поворота едущих на тоннель, наверное маршрутки в том числе.
     
  5. 571

    571 Новичок

    48
    2
    При повороте на базисную с центра встречка выныривает из-за пригорка. Ночью получается внезапно.
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Да конечно разберутся. Пара аварий. Да еще и с погибшими. И разберутся

    А в 8-30 была. Особенно шикарно смотрелся маневр троллейбуса, пытавшегося повернуть на Базисную. И это переезды еще дозируют поток, как только он хлынет через тоннель там будет еще веселее.

    В том то и вопрос. Из-за этого вчера пробка по Базисной начиналась прямо на Тулака.

    Да вот же.
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Мы все умрем!!!! Удивляют такие пессимисты.
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Удивляют желающие поскорее умереть. Я таким желанием не горю.
     
  9. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Такие люди ездят по понятиям и по памяти, а не по ПДД и сигналам светофоров. Но таких ничего не остановит.
     
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Речь о том, что сигналы светофора должны соответствовать реальности, как и знаки с разметкой.
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну как бы новая реальность на том светофоре еще не установилась.
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Таких значит 99%. Я сегодня единственный встал на красный с Базисной на РК и был жестоко обсигнален.
    Народ дружною толпою ехал на красный.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    HyperMe, еще я. :grin: А все потихоньку катились на красный, т.к. первый поток машин слева схлынул, и реально можно было ехать. Поэтому мне непонятно, зачем убрали стрелку направо.

    Пешеходный переход теперь на перекрестке со светофорами. Зебры естественно нет, но знаки висят.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    езжу там почти каждый день. народ под стрелку ломится/оттирает очень нагло всегда, маршрутчики особенно. с учетом того, что дорога там и так сужается, эти с Базисной ну совсем ни к чему со своей стрелкой были.
     
  15. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    плюсадин. С учетом того, что поток с тоннеля увеличится, они совсем-совсем там не в тему будут.
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А что с этим поворотом? Я там вообще аварий не помню. Кроме случая, когда девушку сбили. Но тут к организации движения, вообще нету вопросов.

    Странный у нас народ. Ой, убрали/поставил знак/светофор. Все пропало. Я привык ездит по другому. Поэтому на Елецкой, гибдд дежурило пол года, около церкви. Все привыкли ехать как им удобно, а не по знакам.
    Как вы вообще передвигаетесь в других городах? По интуиции?
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Ну вот и ответили...
    Значит не будете высматривать знаки, а поедете, как вчера ехали.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 12:31 ----------

    И это было правильно.
    Правильно продумано, сделано и организовано.
    Большая редкость, ё...
     
  18. Natala

    Natala Новичок

    3
    0
    А как же жители трех улиц- Максимовский разъезд, Орская, Азербайджанская и 2 гаражных кооператива выезд только в сторону Тулака (спуск на улицу между Трансгазом и метро). Прямо не проехать, теперь через СХИ что ли будем разворачиваться? Мало того, что центр города-героя на улице даже асфальта нет, по колено в грязи, так еще теперь и выезда нет. На дворе 21 век, ребята. Все хуже и хуже.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Прохожий, так раньше все упирались в светофор и поворачивающих на Козловскую. Возможно, что сейчас стрелка будет уместней, чем раньше. Может быть ее включать в определенный момент режима работы светофоров на этом перекрестке..
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    всегда поворачиваю там по правилам. Какие там проблемы? Там же светофор
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Орскую, судя по планам, вообще выселят для постройки трамвайного депо третьей очереди подземки.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    micron, я проблему вижу не только в поворачивающих на Козловскую, но еще и в том, что с моста едет четыре ряда, а потом из-за сужения проезжей части (не помню, как называется офисное здание перед остановкой, перед ним парапет из бетонных блоков сделали) все упрессовывается в два с половиной ряда. Еще и троллейбусы/маршрутки будут один ряд на остановке занимать. Месиво из перестраивающихся получается.

    В общем, практика покажет.
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Три. Хватит ныть уже, разберемся.
     
  24. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Так пешеходный переход со светофором там убрали, какой теперь затык там будет?
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    что правда? значит, я один из тех, кто там сегодня по понятиям проскочил, не заметил даже :d


    три там по разметке. а по факту - на светофоре встают в четыре ряда.

    да чего загадывать, через пару дней посмотрим, как движение пойдет.

    в городе, видимо, более головастого человека поставили на разруливание потоков, много улучшений в режиме проезда перекрестков стало.
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Для тех кто в танке. Если меняется схема движения, то принимаются меры по информированию водителей об этом. Это в цивилизованных местах. Ставятся информационные щиты. Рисуется новая разметка показывающая направление движения. Возле церкви было что-то подобное? Там поставили знак, а дальше как в анекдоте "крутись как хочешь".

    А горящая стрелка налево при горящем зеленом не смущает? Не? А по ПДД этот сигнал означает, что у поворачивающих налево есть преимущество и встречка должна стоять. А по факту она едет, потому что ей тоже зеленый. Ладно местные привыкли. А вот неместные вполне попадают в аварии. И настроить светофор правильно, чтобы стрелка зажигалась только когда на светофоре горит красный, это видимо так сложно, что идут годы, а ничего не меняется.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да, этого не хватает
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Не знаю. Есть много мест которые можно разрулить правильно настроив фазы на светофоре, но это никто не делает.
     
  29. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Как страшно жить… Ссылочкой на пункт ПДД поделитесь? :shuffle:
     
  30. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Давайте только без оскорблений.
    1. Что делать там, кто тут никогда не ездил? Думаю, поедут просто по правилам.
    2. Когда на этой церкви сделали круговое, я почему-то увидев знак, сразу поехал по предписанию. И не стал махать руками и топать ногами. Что я привык по другому.
    3. Где надо проинформировать? Поставить щит на дороге? Кто реально остановится и станет его читать? Может написать в газете? Да я газеты в принципе не покупаю. Так-же почти не смотрю ТВ. Т.е. в случае появления подобной информации, я ее один черт не увижу. Как и 99% водителей Волгограда.
    Повторюсь. Не вижу поводов для паники. Если соблюдать скоростной режим и как учили в автошколе, смотреть на знаки, то проблем с развязкой не будет. Однако, если на знаки не смотреть а ездить как привык, то тут хоть телеграмму пришли, эффекта не будет.