1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные сигареты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 25.12.12.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mex79, ну тогда сотку брать надо. Загружать в неё нормальные батареи и на четыре дня.... Но здоровая она очень.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это где?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 17:09 ----------

    у меня вес не попер, отдышка, кашль с плеванием с утра исчез после 2-х мес
    плюс по спорту заметно выдыхаться стал меньше
     
  3. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Surkoff, у пятидесятки есть несомненный плюс для тех кто не хочет думать о всяких акках и зарядках все уже включено и размер не сильно крупный, а вообще все это фломастеры :)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    50 ватный сам стик, а мощность на нём сейчас установлена 19. мне полной зарядки на полтора дня за глаза хватает и 0.8 ом сопротивление.
    мои 108кг всегда при мне, курение вообще никак не влияет на вес.
    с левой стороны от Ворошиловской торгушки, на ул. КИМ есть тц. "Новый континент" вот в нём и соседничаем мы с Мишкой.
     
  5. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    приобрел се кангер субокс, доволен)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 12:40 ----------

    намотал паралельку 0.3 на 2.5 5 витков. получилось ничо, но батарею жрет быстро
     
  6. Kissmyastra

    Kissmyastra Новичок

    3
    0
    Всем здравствуйте,хочу попробовать электронные сигареты.Подскажите что-нибудь о стартовом наборе.подружка купила в Диаманте на тракторном е-сигарету,она ей обошлась в 1 с чем-то вроде как со всем вместе.Я в этом вообще ничего не понимаю) курю обычные,а надо с них все таки слазить.Помогите советом.Заранее спасибо:)
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Kissmyastra, 2 страницы назад отлистнуть лень?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я наконец на 15 перешел через 2 года, 12 все же маловато:)

    Я готовую основу покупаю за 1500 литр, мне на больше полгода хватает

    Дома СВД и кайман17, в прочих местах Союз и Кайман20
     
  9. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    чот глухо тут(
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А никотин чем отмерять? Там ведь, по идее, его совсем немного надо.
    Подтверждаю на своем опыте. Одышка появилась через 2 недели после полного перехода на электронку, и примерно еще через 2 недели сама прошла. Я это связываю с тем что после полторы пачки в день перешел на слишком слабую жижу - 6мг. Вес начал прибавляться через 4 месяца, а с ним и давление поперло. В итоге через 6 месяцев бросил, и вернулся на табак. За эти 6 месяцев выкурил одну табачную сигарету. Имхо, нужно было начинать с 12мг, и сидеть на них те же самые полгода. Хочу опять начать, т.к. с электронкой все же меньше негативных ощущений: меньше устаешь, морда посветлела, морщины куда-то пропали.
    В МАНе на мирке отдел появился, есть и для самозамеса, и готовые жижи.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Riffer, покупающим Арманго и прочее - посвящается. Нет такого производителя "Арманго". Это банальный алиэкспресс, купленный за сто рублей ведро и втюханый лохам под видом нормальных изделий. Про качество жидкости вообще молчу, ибо это за гранью добра и зла. Мне лично пофиг, сколько людей купят этот отстой, но думайте, на что вы тратите свои деньги.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    брат уже год почти курит электронку, и когда пробует обычные сигареты, глаза вылезают на лоб :) хз, вроде помогает... купил какую то дорогую на 3 батарейки -радуется как ребенок :hah:
     
  13. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Купите мензурку 25мл или 50мл. Лавка лабораторная на б-ре 30 летия Победы 11д. Я основу мешаю по калькулятору http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t3197.html
    Я беру 1л глицерина -400ре 1л пропиленгликоля - 400ре и никотина 115мл - 500ре. Ну и аромок всяких там накупил от BakersFlavor. Замесы делаю на троих. На сколько хватает, я не считал, но выходит гораздо выгоднее чем готовые основы покупать по 150 за 100мл основы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 00:06 ----------

    А если лень заморачиваться с калькуляторами, то я замешиваю 50 на 50 PG и VG и никотина по вкусу. Захотел шестерку, налил 6 мл никотина, а захотел 12, стало быть 12мл никотина. На данный момент парю на двушке и планирую через месяцок на нулевку перейти.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 00:11 ----------

    Это уже понты) С этими боксмодами так же как и с планшетами, смартфонами - не угонишься. Сегодня купил боксмод на 2 батарейки 100ватную, а через месяц второй появились новинки уже на 3 батарейки 200ватные и куча всяких примочек типа температурного контроля и бла-бла-бла) Знаю таких людей у которых уже музей образовался из этих электронных сигарет) и они не собираются останавливаться на достигнутом)
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если в этих музеях есть лишние не гламурные аккумы, то я бы принял их в дар. :d
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Recht, продажа никотина концентрацией более 36 мг в РФ запрещена.
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    В России много чего запрещено помимо никотина, однако все это в свободной продаже.;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:36 ----------

    Как правило у него аккумы убитые) Видел ведро у него с акуммами разноцветными). Да закажите себе штуки 4 из китая, они не дорого сейчас стоят, правда идти будут долго.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не спорю, так еще дешевле. Надо изучить какой лучше глицерин брать и пропиленгликоль, да где никотин взять нормальный. Можно будет заморочиться, когда цена напрягать будет, а пока смысла не вижу;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 11:45 ----------

    Я вот тоже думаю заморочиться с кальянным навальным парением, а то, как старпер, на старой доброй сигаретной тяге до сих пор:d Правда никак не решу с чего начать, мод - эвик втц мини, это понятно, а вот дрипку или бак, или все же субтанк... еще не решил, хотя склоняюсь к голиафу v2. Может кто еще чего посоветует?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Испаритель типа best поддается замене нихрома?
    Раньше использовал испаритель с веревками (верхнее расположение), с ним научился обращаться, сам менял нихром и плети, но попробовав best решил остаться на нем, ибо пара больше и дольше служит, да и не протекает, а вот как его реанимировать пока не понял. Может кто видео насуслил?
     
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Я вот приобрел себе Eleaf iStick 100w - меня устраивает в нем все. Не вижу смысла переплачивать за мнимые температурные контроли и прочую лабуду. Субтанк я купил себе Youde Zephyrus - неплохой вариант для навала) В наваливании пара есть один нюанс, это то что табачные замесы в таких субтанках очень злые, всмысле невозможно парить табачку на субтанке. Очень злой удар по горлу), а вот фруктяшки всякие или миксы фруктовые самое то для навала. Поэтому у меня Кайфун с сигаретной тягой для табачки, зефир для навала фруктами :d Дрипка по желанию. Ее юзать постоянно не получается, только дома или в гостях в кругу парильщиков посоревноваться) На улице что то побаиваюсь дрипку парить:d
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Recht, чет вы походу дрипку перепарили!не слова не понял:bigeyes::d
     
  21. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    на есигталке постоянно собирают колхозы по закупке жижи и прочей лабуды. выходит оч дешево
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вы испарители ставите, или уже на обслужку перешли и сами мотаете?

    У меня Кайманы оригиналы, парю везде. Дрипки чем нравятся, что очень простое обслуживание, гарик никогда не ловил.

    Иногда и не сильно дешево, так еще и ждать очень долго. Можно самому с Фастеча заказывать.
     
  23. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    сочувствую вам:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 18:25 ----------

    сам мотаю. Тот испаритель что шел в подарок, я выпарил за неделю и выкинул) Мотаю параллельку 0,3 кантал на 2,5мм.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    плюсую ;) я так понял он и не хочет полностью отказываться от этого дыма... лучше бы таблеток купил что б убрать эту зависимость
     
  25. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Таблетки не помогут. Проблема в голове) У меня такая же ситуация. Я не хочу бросать привычку курить-парить, я просто променял вредное курение на менее вредное парение)
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    100мг? а то что-то лазаю и везде за 100мл (100мг) - 1200р

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:27 ----------

    А где там никотин?
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот здесь
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      220,7 КБ
      Просмотров:
      578
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ученые: электронные сигареты не менее вредны, чем обычные.

    Онкологи из США выяснили, что пар от электронных сигарет так же вреден, как дым от обычных сигарет.

    Как показали эксперименты в лаборатории, содержащиеся в паре вещества вызывают гибель клеток легких и других органов тела.

    «Конечно, в нашем исследовании мы использовали большие дозы веществ, подобные тому, если бы человек беспрерывно курил несколько часов. Теперь мы пытаемся понять, как можно ограничить их время действия. Мы хотим знать, какая доза веществ, содержащихся в дыму электронных сигарет, является критической для клеток», — заявила Джессика Ванг-Родригез (Jessica Wang-Rodriquez) из университета Калифорнии в Сан-Диего (США). Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Oral Oncology.

    Ученые пришли к выводу, что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные. Как показали эксперименты, негативный эффект оказывают как безникотиновые жидкости, так и содержащие никотин. И те, и другие вызывают массовую гибель клеток — только никотиновые вызывают гибель чуть большего количества клеток, чем безникотиновые.

    По словам ученых, причина гибели клеток — вещества, вырабатываемые сигаретой во время испарения рабочей смеси, такие как формальдегид и различные ароматические наполнители вроде диацетила, обладающие сильным канцерогенным эффектом. Накопление в питательной среде этих соединений приводит к появлению «поломок» в ДНК и запуску апоптоза — включению «программы самоуничтожения».

    Источник: http://yodnews.ru/news/2015/12/29/vape
    Читать в оригинале: http://www.oraloncology.com/article/S1368-8375(15)00362-0/abstract
     
  29. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    как минимум в российских аромах ТПА этой гадости нет,
    тоже гонево.
    Вообще каждый сам выбирает чем ему травиться, вон Малышева двигала что обычные сигареты даже полезны так что теперь их курить :hah:
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Это то, что в попкорне в пиве и т.д.?:d

    Пропиленгликоль является исходным материалом для получения ряда соединений. При дегидрировании пропиленгликоля в паровой фазе над медьцинкхромовым катализатором образуется ацетол (окси-ацетон) с выходом 76%. При окислительном дегидрировании пропиленгликоля в присутствии паров воды над катализатором (серебро на у-окиси алюминия, промотированное окисью бериллия) образуется метилглиоксаль. При окислении пропиленгликоля над платиновой чернью образуется молочная кислота
    Из пропиленгликоля и аммиака под давлением водорода 17,2 МПа (175 кгс/см2) и температуре около 300 °С в присутствии никеля или кобальта получается диметилпиперазин с выходом 52%. При взаимодействии пропиленгликоля с трифенилфосфитом образуются фосфорсодержащие соединения, которые употребляются в качестве стабилизаторов полимеров и являются исходным сырьем для получения негорючих полиуретанов.
    Чтобы хоть что-то из этого реализовалось, надо пихать и заливать в атомы абсолютно непарибельные штуки.
    Вывод: надо либо заливать что-то, что не жижа, либо нести сигу туда, где обычно не живут.