1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Жесты, яркость, "MS-диск", ориентация экрана - мне пофиг.
    Про батарею спорный вопрос - в обсуждении на 4pda многие отмечают обратное (жрет гибернация, а если сон, то пишут, что 10-ка лучше)
    Остальное для меня пока темный лес - не на чем поиграться, к сожалению - сейчас я везде на 7-ках сижу (и, честно сказать, на ней бы и сидел ВЕЗДЕ, но с планшетом не прокатит).
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Если на десктоп с 7, 10 встала с бубном, то на планшет с 8.1 она влетела прям с обновления и работает безо всяких проблем, каких либо неудобств на планшете в связи миграцией с 8.1 на 10 замечено не было. Стало больше свободной памяти. Планшет на Атоме, 2 гига оперативки, 64 Гига е-диска.
     
  3. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    А мне одного этого достаточно, так как очень активно использую.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А я подсел на Облако от мэйла (работа - удобно вставлять неизменяемые документы в почту) и диск от гугля (личные). Последний еще выбран, т.к. удобно вести расчеты и заметки в "документах" и "таблицах".

    Но постоянной синхронизации с этими облаками у меня нет. Для этих целей (а тут объемы синхронизации более 50 МБ два раза в сутки) использую SD-карточку и FreeFileSync с огромными возможностями по настройке синхронизации (да и не хочется полностью зависеть от интернета).
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    В центре обновления полезла Обновить до Windows 10 Домашняя, версия 1511, 10586

    что там с ней? никто ещё не обновился? как у ней с косяками ?
     
  6. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    А что с ней может быть? Обновился. Все как обычно. Какие-то мелкие косяки исправили, какие-то нет, какие-то наверняка добавились (еще не нашел).
    Список изменений можно найти в нэте (например, тут).
    Правда, если ты по религиозным причинам не создавал доп.раздел в 500Мб при установке винды, будь готов, что при обновлении он, скорее всего, появится.
    А так ничего необычного не заметил, обновился, работаю дальше.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    нет не создовал.

    а что там? размер какой-то странный.
     
  8. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Там находятся средства восстановления. Здесь можно поподробнее почитать.

    Ну уж какой есть)) Начиная с Висты размер этого раздела несколько раз увеличивался. Вот теперь вымахал до 450-500мб.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ничего не появилось. Конфигурация накопителей, как была, так и осталась. Вообще, обновление, как и любая установка "поверх" наличествующих на данный момент глюков не исправляет. Я уже тут писал, что после переустановки начисто всё заработало несколько корректнее. Что касается
    Даже не знаю... Немного раздражает навязчивость мобильной ипостаси... Непривычно. Но я обновлялся с семёрки, а не с 8.1.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Это чудо создало мне ВТОРОЙ recovery раздел. :) reagentc /info, правда, говорит, что используется только один. Удалить второй, наверное…
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Но работает стабильно. Глобального зависалова, вообще довольно характерного для винды, пока не наблюдал...
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Часов 6 обновление стоит на 46%. На втором компе всё встало, как у молодого, хотя комп древнючий.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Точно карму править. У меня жила прекрасно, пока не обваливал по какой-то причине сам. На работе до сих пор осталось ~150 машин с XP, многие живут уже лет по 8, а некоторые получились аж апгрейдом с Win2k. И ничего, и ничего…
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Последние комменты напомнили про историю на баше:

    Комментарии к видео Апгрейда с Windows 1.0 до Windows 8.1:

    HawlandReed: Кто–то действительно потратит час жизни на просмотр этого видео?
    Drinker: я. 3 раза подрочил, 5 раз заплакал.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ими как калькуляторами пользуются?
     
  16. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    У нас тоже много XP еще. Пятизначная цифра.
    Люди работают нормально. Никакие переустановки каждые пол года не требуются.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вспомнил, что в компе глючный кард-ридер. Он периодически отваливался. Выдернул его из системника - всё встало за 15 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2015 00:33 ----------

    Теперь, с новым билдом, всё видится! Ура!
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    жила прекрасно. но висла так что тремя пальцами не подымешь.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Полноэкранная реклама ещё, во...
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы XP с 98-й не путаете? Всё нормально у ХP и было и есть. До сих пор этой ОС можно без проблем пользоваться, если РАБОТАТЬ только на ней.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Системы NT они как раз и отличались от систем 9x способностью впринципе избегать зависания всей системы благодаря реализованному защищённому режиму и вытесняющей многозадачности. Так что высказывания о полном зависании ХР иначе, как троллингом, не назовёшь.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если пользоваться как калькулятором, то да. В сети из 500 компов где есть норм it отдел который развернул систему где все что может её угробить заблокировано для обычных пользователей и сервера которые отвечают за основные задачи, возможно она и нормально живёт.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Invader, хорош уже пургу гнать. Нтёвая ось в принципе не может зависнуть. Она может сильно задуматься и затормозить в случае перенагрузки на процессор и память, но не зависнуть. А сдуру можно и буй сломать.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батяня_вомбат, бывали случаи, что всё же зависала.
    На порядкИ реже конечно же, чем 9х, но насчёт "принципа" - это чересчур.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А про оконный менеджер с однопоточной очередью событий и однопоточный же explorer вы уже все забыли?
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С проводником случались косяки. Но там есть настройка перезапуска проводника без перезагрузки системы. Галочка просто ставилась соответствующая.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я правильно понимаю, что 7-ка, 8-ка и 10-ка 100% не зависнет ни на одном ПК в такой сети, независимо от того, что будет делать каждый из пользователей этой сети? Правда, тут следует всё-таки уточнять, что значит слово "зависнет"...

    И еще вопрос - а работа любого компьютера (не важно с какой ОС) в РЕАЛЬНОЙ жизни (не путать с теорией!) не зависит от "железа" (пыли, грязи на нём)?

    К примеру, что будет с компом, с установленной на нём 7-й (8-й, 10-й, линксом и т.д.), если у процессора по какой-то причине исчезнет охлаждение?
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :grin: зависает, еще как, очень часто связано с дровами они ж там криворукие все, кто софт под железо придумывает, не то что парни из MS, у них то все идеально Ж)) ) ))
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    RubiN, избегайте случайных связей. Компьютер - это аппаратно-программный комплекс. То есть, железо + софт.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я из-за дров зависаний не видел. Сразу BSOD:d