1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Для айфонов я пишу программы, поэтому знаю истинное значение сих предметов для человечества. Про электромобиль "Тесла" слышу впервые. Подозреваю, какой-нибудь российский кровопийца развлекается на досуге.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ничего святого в человеке.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тень голоба маячит без нефти, без которой Земля способна прокормить около полумиллиарда человек...
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ну нафик! Пока у человечества есть айфон, голод ему не грозит!
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pashtet,

    Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. Чехов емпни. Лишний раз тоже бряцать не нужно, диалог надо искать, а с Россией за последние 20 лет не считали нужным разговаривать, ставили перед фактом, вот теперь и ломка стереотипов.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    разве нефть едят?

    Ну совецкая наука дошла до производства жратвы для скота из нефти и газа, но вряд ли много ее расходовалося
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Итак, ещё раз: современное с/х основано на использовании машин и химикатов. Машины работают на углеводородах или электричестве, но разница несущественна и вот почему: 60% электричества получают из тех же углеводородов. Почти 100% химии для с/х делают из углеводородов. Напомню, что углеводороды - это уголь, нефть и газ.

    Таким образом, большинство людей питается в буквальном смысле нефтью, газом и углём. Редкие счастливчики кушают уран, плутоний, солнце, ветер, приливы и тепло ядра планеты. Ещё более редкие кушают труд зверей и человеков. Но таких можно буквально считать по пальцам.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam,

    сколько тратиться энергии на с/х и на промышленность, которая минимум наполовину загружено производством никчемной фуйни? Сколько нефти тратит золотой миллиарт что бы возить свои жопы на широких тачках, причем часто перемещения абсолютно бессмысленны?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это уже другой вопрос. Расходы на золотомиллиардные жоповозки почти никак не влияют на удельный расход нефти в производстве жрачки. Не на комбайнах же они катаются.

    Могу зато подкинуть информацию к размышлению: цена нефти сейчас минимальная, но объёмы сделок тоже на минимуме. Называется "дефляция". Можно предположить, что кое-кто в следующем году похудеет, потому что будет меньше кушать.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Фигня в том, что без нефти трактора не ездят. А на волах и бабах можно прокормить только полмиллиарда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 22:54 ----------

    Хитрые Штаты не разбазаривают свои энергоресурсы, потому что видят очевидное - в области энергетики до сих пор ничего! прорывного не произошло. Такого, что позволило бы без нефти и газа обойтись. И поэтому страна с нев**бенными запасами и того и другого является крупнейшим импортёром и того, и другого. Ну а наша Великая Энергетическая Суперпупердержава в это время методом гидроразрыва пласта уг**дошивает собственные месторождения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 22:57 ----------

    И дело не в том, что нефть у нас скоро кончится, не кончится она ещё долго, но залегать она будет на такой глубине, в таких местах, что проще будет закупать её в Китае.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В китае нефти пока не нашли...
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd, это фигуральное выражение.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще раз. Заменить Газпром как на рынке, так и технически - раз плюнуть. Как и любого сельхозпроизводителя - на рынке хватает людей, способных придти на это же место и продолжить работу.
    Заменить Эппл пока ни у кого не получилось.

    Капитализация Эппл к обороту выше, потому что Эппл - транснациональная корпорация, которая работает преимущественно на очень стабильном американском рынке КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО УСТОЯВШИМСЯ ПРАВИЛАМ. Оценка Газпрома низкая, потому что инвестиционные риски (экономические и политические) гигантские. Кто не в курсе - гуглите дело Магнитского. Человек умер за иностранные спекуляции акциями Газпрома в том числе.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это в Эппл можно заменить любого, особенно руководителя на активного представителя гей-меньшинства, а вот газпром заменить нельзя - ни один Эппл, даже всем составом, столько газа, да ещё по такой цене не выработает.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Самсунг последние 10 лет находится в состоянии догоняющего Эппл по всем фронтам, ну разве что за исключением гибких дисплеев, которые никому не нужны. Именно эппл создала инфраструктуру для приложений, все остальные с момента выхода первого айфона только копируют.

    Эппл создала первый популярный графический интерфейс. На базе Эппл появилась первая популярная система верстки печатных материалов. Эппл создала спецификации для Type1 и TTF шрифтов. И т.д. и т.п.
    Первый популярный персональный компьютер c графическим интерфейсом. Первый популярный планшет. Первый популярный цифровой плеер. Первый популярный смартфон. Первый популярный магазин приложений. Первый популярный магазин цифровой музыки.

    Здесь очень часто упоминается слово "популярный", потому что именно продукты Эппл создавали рынки. Остальные плелись следом.
     
  16. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Первое это поза - знаком вопроса. Второе, это аномальное развитие большого пальца.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    «Серёжа» — советский художественный фильм 1960 года, дебютная полнометражная работа режиссёров Георгия Данелии и Игоря Таланкина по одноимённой повести Веры Пановой.

    [ame]https://youtu.be/XMtKi9PJZr4[/ame]
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    так может дело не в техногиях (которые, как правило, эппл разрабатывала не первая), а в правильном маркетинге?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Когда нечего сказать по существу - выкладываются весёлые картинки

    Поцреотичненько.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пять лет назад Газпром ржал над сланцевыми технологиями. С 1 января Газпром из-за сланца будет продавать газ в Восточную Европу в 2 раза дешевле чем в 2012 году, по 200 баксов.

    Подрядчик Apple, компания Foxconn, к 2018 в рамках программы Apple построит солнечную станцию с генерацией в 400 мегаватт, которая покроет все потребности Foxconn на последней стадии сборки айфонов. Общий объем генерации в рамках программы должен составить 2 гигаватта.

    Параллельно Эппл работает над созданием электромобиля, перекупая инженеров в Тесле.


    Мне кажется тут дело не в маркетинге даже, а в умении сделать что-то целостное. Как автомат Калашникова. Все технологии были созданы до него, но именно в нем все пришлось к месту.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прошу прощения за многа букаф. Кому лень, может не читать.

    Не в технологиях и не в маркетинге. Точнее, в них, только на совершенно другом уровне, который ни в каких популярных книжках не описан.

    Apple, Microsoft, Cisco, Facebook, Twitter и т.д., сама сеть Интернет - составные части военно-промышленного комплекса США. США, в свою очередь, это медийно-военно-энергетико-научно-финансовый проект по глобальному управлению. Назовём эту структуру Западной.

    Газпром - это часть аналогичной противовесной структуры. Туда же входит Росатом, Russia Today, ГЛОНАСС, Первый Канал и всякие подобные штуковины. Эту структуру назовём Восточной.

    Так как экономику все приучены считать в баксах, а баксы печатает США, то выглядит так, что, вроде бы, западная структура в целом и каждая отдельная часть превосходит восточный комплекс и отдельные части. Но это очень примитивное представление, и оно плохо описывает положение дел.

    Теперь о маркетинге. На эпл работают, вообще говоря, чуть не все медийные издания, поэтому он так популярен. Тем не менее, сам эпл, как таковой, ничего ценного для человечества из себя не представляет. Его можно было бы заменить чем угодно, например, культовыми трусами и лифчиками. Раскрутить культ чего угодно можно вообще без напряга. Западная структура этим занимается давно и успешно. Суть эпла в другом: через него можно проводить всеобщий контроль над финансами, мыслями и поступками. Через трусы-лифчики такое сделать сложнее.

    Газпром заменить нельзя ничем и никак, потому что он является основой, на которой можно развивать противодействие Западной структуре. Без энергии, понятно, жить нельзя вообще. Пока ядерные реакторы не будут давать хотя бы 70% всей энергии (а не только электрической), всё у нас будет на нефти и газе. То есть без Газпрома никакое противодействие Западу невозможно.

    Гитлеровская Германия продула ****у из-за того, что у неё тупо не было нефти. Любой, у кого нет своих нефти-газа, профукивает современные ****ы.

    Поэтому эпл, вообще говоря, принципиальной роли в мире не играет, а Газпром - играет. Если эпл убрать, то останутся микрософты-интелы-интернеты. Если убрать Газпром, то США моментально одержит победу.

    "Газпромом Штатов" является Ближний Восток. То, что сейчас Россия делает в Сирии, равнозначно тому, как если бы Штаты целенаправленно долбили по газпромовским месторождениям.

    Ответ состоит из трёх частей: 1) разводим лохов на бабки; 2) режем туземцам энергию; 3) Россия долбит по Ближнему Востоку.

    Так называемая "зелёная" энергетика в подмётки не годится углеводородам и атому. Она слишком дорогая. Солнце жарит бесплатно, эт да. Но панельки, приводные моторы, конверторы, аккумуляторы и обслуживание не бесплатные ни разу. И работать эффективно панели могут только там, где всегда светит солнце, но по ночам один фиг мы сидим на аккумуляторах. Поэтому цена киловатт-часа выходит в несколько раз дороже, чем при старой доброй генерации. Чтоб не возражали в стиле "а вот в Германии закрывают ТЭС и строят ветряки, потому что заботятся об экологии", "а вот у них электричество с панелей и ветряков дешёвое", дам сцылочки: дотации зелёной энергетики и стоимость электроэнергии по странам. Изучайте.

    Есть ровно один вид дешёвой зелёной энергии - геотермальные источники. Они есть, например, в Исландии. Всё остальное (солнце, ветер, приливы, биогаз, спирт из отходов) - дороже нефти-газа-угля-атома. Ну и особняком стоят ГЭС. Они тоже дают дешёвую энергию. Правда, перекрывают судоходство и убивают экологию.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я даже ответить-то не могу по-существу )))))))))

    Первый канал vs Intel
    Russia Today vs SpaceX

    По поводу солнечной энергии - гуглите "Solar PV LCOE". В отличие от газовых турбин у солнечных панелей есть еще примерно двухкратный запас мощности в перспективе; если там удастся технологический прорыв, то газу придется еще процентов 50 стоимости потерять.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Иной гость,
    И что самое прикольное "военно-промышленнй комплекс" наш уже сразу обречён, так как его учатсники очень активно ползуются всеми продуктами "составных частей военно-промышленного комплекса США".

    Айфона, винда - используются во всех структурах "наших противовесных". Фэйсбук тоже очень много где. Ну и телефоны-сиськи тоже, конечно, везде.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 01:30 ----------

    Вы хоть как-то знакомы с реальной работой Газпрома? Что за бред такой про газпром?
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ничего удивительного. Возразить по существу не получится, даже если будет очень хотеться.

    В отличие от газовых турбин и ядерных реакторов, у панелей есть непреодолимое ограничение: солнце в ясный полдень на экваторе даёт энергии 1020 ватт на квадратный метр поверхности. Не на экваторе, не в полдень, не при ясной погоде и при КПД меньше 100% энергии будет куда меньше. Кроме того, солнце не светит круглые сутки, а в течение суток светоотдача падает практически до нуля. Чтобы это безобразие компенсировать, нужны аккумуляторы и инверторы. То есть, мощность делим ещё на сколько-то. Турбины и реакторы, напротив, дают электроэнергию нужного качества круглосуточно, а их удельная мощность гораздо, гораздо выше, чем у жалких панелек. Крошечный бытовой генератор размером с табуретку легко выдаёт 10 киловатт. Чтобы получить такую энергию от солнца, надо будет панелей поставить с полсотни кв. м., то есть, покрыть ими крышу частного дома. И при этом всё равно иметь генератор на случай длительной плохой погоды. У турбины удельная отдача энергии на единицу занимаемой площади, или на объёмную единицу и того выше. Ещё выше она у ядерного реактора.

    То есть, разница как между ручной дрелью и буровой установкой. И всё это, напомню, по значительно более низкой цене за киловатт-час.

    Солнечные панели хороши там, где близко нет нормального электричества, а солнце светит ярко. Например, в космосе.

    Похожая фигня - с ветром, приливами и прочей зеленью. Такое же разводилово для тех, кто не изучал матчасть или не умеет считать.

    Основное и чуть ли не единственное назначение так называемой зелёной энергетики - отнять у туземцев возможность развивать промышленность. Электроэнергии им дают ровно столько, чтоб еле-еле хватало при текущем потреблении, и повышать потребление - ни-ни.

    Кроме того, "чистыми" панели и ветряки являются ровно в той же степени, что и троллейбусы с трамваями. Просто вредные вещества выделяются в другом месте планеты, где идёт производство панелей, и где делают энергию для троллейбусов.

    Дык нет. Как раз в целях так называемой информационной безопасности кого положено уже пересадили на беззакладочную технику и софт, и идёт планомерная работа с остальными по искоренению вражеских закладочных железок и сервисов.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупые пиндосские троли совсем охренели тут, пытаюца сравнивать углеводороды, которыми живет вся планета второе уже столетие, с кусками гавёного пластика от Апле :hah::hah: которые будут на свалке уже через пяток лет в лучшем случае :hah::hah:

    ты ваще не в курсе проблемы. панели имеют ряд недостатков, непреодолимых. Например, тупо покрываюца пылью и кпд падает в разы. Кто и как протирать их будет? Уборщица шваброй? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 02:16 ----------

    да он и щас ржёт :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 02:16 ----------

    и не в 2 раза, и совсем не из-за сланца
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты прям дискриминационный агрессор. Никакой в тебе толерантности.
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    они живут в своем выдуманном розово-звезднополосатом мирке который имеет малое отношение к реальности
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    в ключевых местах оборонки никогда не использовали ни винду, ни другие вражеские системы. в оборонке своя система.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    использовали, вин нт, даже все коды предоставил микрософт.
     
  30. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    xoxot07, значит неключевые ;)