1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    продавец - китайский у__д, с этим никто не спорит, о таких вещах предупреждать нужно (а вот обязанность ли это, вот тут не уверен) но теперь то что об этом? посылку искать нужно и пришла она не Почтой России, это точно.
    Мне тоже сейчас один нехороший человек оттуда телефон для сына отправил вот этой службой http://www.sf-express.com/ru/ru/ . Я как на сайт зашел - все так красиво, красочно, ну, думаю, молодец - каким-то экспрессом отправил, будет у малого телефон через недельку. Неделька прошла, за ней другая - ничего не меняется, полез отзывы о компании смотреть и ужаснулся - и идет по 3 месяца, и теряется чуть ли не каждая вторая. В общем, попадалово.
    Но у Вас случай еще круче
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Спасибо за совет. Буду завтра звонить по ТК

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 00:12 ----------

    Ладно бы был заказ пару сот рублей, а так пару тыщ не хочется выкидывать.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ПЭК всегда сами извещают смс, сначала что груз поступил, потом что прибыл
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    раз уж заговорили про доставку. Заказ от 17 октября. Отправил мне китайский товарищ со ссылкой на zezx56.com
    По трекномеру пишут нет информации.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Залетный гость, такая же фигня. ждем последних дней "защиты покупателя" и открываем диспут(
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Отправления всякой недопочтой идут сейчас 40-50 дней.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Продавец ответил что вернет деньги.но мне интересно куда посылка пропала.
    Судя по этой записи то груз проходил через
    2015/10/14 04:00:00 【идеалоджик сц】партионный http://idea-logic.ru/servisy/otsledit-zakaz/ но туда не могу дозвониться
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    да спздли. чо там у тебя было то?
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d:d
    Мальчик из бедной семьи пишет письмо деду Морозу. "Дорогой дедушка Мороз, мы очень бедные, скоро зима, а мне нечего одеть, пришли мне пожалуйста пальтишко и варежки".
    На почте увидев корявый детский почерк письмо открыли, прослезились, отделом сбросились и купили пальто, а вот на варежки денег не хватило, отправили мальчику. Спустя месяц снова получают письмо от мальчика, на адрес дедушки Мороза "Дорогой дедушка Мороз, спасибо тебе за пальтишко, оно мне пришлось в пору. А вот варежек нету, их наверное на почте съиздили"
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У меня пару раз были интересные ситуации.
    1) Заказывал сумку. Прошло 2 месяца. Открыл диспут, деньги вернули. Через полгода сумка пришла :)
    2) Еще более интересная ситуация. Заказывал "ягоды годжи". Оплатил... Через пару дней на сайте отказ от отправки по каким-то там причинам и возврат денег. Ну нет так нет, забил. Через 2 месяца приходят ягодки :d
     
  11. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Ну посмотрим, главное чтоб деньги вернул,вот тока прям лажа полная ждал почти 2 месяца, теперь бы найти нормального продавца.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 21:04 ----------

    Пенная насадка на мойку,1700р
     
  12. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    У меня аналогичная ситуация была.
    Заказывал карты памяти. Сначала хотел взять одну на 128 Гб. Оформил заказ, но не оплатил. Отменил. Брат попросил ему заказать на 64 и 32 Гб. Оформил новый заказ на три карты. О. Через месяц пришла одна карта на 128 Гб. Открыл спор. За 32 и 64 деньги вернули. Через неделю пришли три карты на 128, 64 и 32 Гб.
     
  13. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Интересная ситуация однако!
    2015/11/11 05:31:01 【Волгоград】с посылкой возникла проблемная ситуация
    2015/11/11 19:52:10 【Волгоград】оформлен новый заказ по инициативе
    Это что они назад его отправляют?
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Это они тебе второй раз пришлют. у меня так с ибея было. казалось бы королевская почта ее величества. ан нет. посылку потеряли. мне выслали повторно. еще через месяц и первая пришла ))
     
  15. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    а интересно все оплачивали повторные посылки? в плане за первую,когда та пришла с опозданием?
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я пытался раз.Заказывал чехол для телефона,посылка затерялась,я открыл спор и прод вернул деньги.Я плюнул на чехол и носил так,а тут приходит посылочка.Я пишу продавану , мол, давай реквизит, а он мне : ты самый честный в мире,сияние вокруг тебя затмевает солнце,земля не достойна быть попранной твоими ногами...короче - дарю . Правда цена вопроса 8 долларов.Ну не сегодняшних 8 ДОЛЛАРОВ , а тех , тридцатирублёвых.
     
  17. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Интересное однако продолжение. Статус в отслеживании теперь такой
    11 ноября 19:52
    Информация о посылке получена
    И деньги продавец перевел. В общем подожду до февраля, если не придет ,то закажу заново и попрошу нормальную почту выбрать, там их 2 было на выбор бесплатные.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Сколько Али на Алипей морозит деньги? В течении 30минут отменил покупку (3 штуки), деньги висят замороженые уже почти 12 дней. Не купить не обратно на карту не падают.
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это не Али морозит, а банк выпустивший карту. Если сбер, то ждать вам еще 18 дней.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    не хочется создавать отдельную тему по JD, а именно по недавней распродаже. Начали Вам уже приходиться покупки?
    вчера доставили микроСД флеху на 32 гига за 5 центов
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Часть уже пришла —*фонарики Lumintop, флешка Kingston на 32Гб, microSDHC OV 32Гб, микропереходники USB-OTG. На очереди ещё карты памяти, зарядные устройства и две гарнитуры. :)
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    +1, банк морозит скорее всего, я плачу через яндекс деньги, в случае диспутов в мою пользу и отмены заказов деньги возвращаются обычно через несколько часов, не более суток в любом случае.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мои 3 посылки от разных продавцов вчера одновременно трекнулись во Внуково на таможне. жду
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не подтвержденная авторизация - отвиснет дней через 30-40 в зависимости от банка.. в некоторых быстрее
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    21 день на отправку товара это нормально???
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    в смысле ее еще до почты не донесли?
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    slk, нет, в закзе заявлено: время обработки заказа истекает через 20 дней и 23 часа. чёт как-то жирно больно.
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Вениамин, ну китаец себе большую фору нарисовал/может уже отправил и не отметил/ну пни его письмом или через чат
     
  29. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    смартфон пришел на дом, пятицентовая мелочевка пока только прошла таможню.
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вениамин, некоторые страхуются таким образом. По факту у меня не больше недели до почты несли