1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть страховку по кредиту?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.11.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Родственник взял в ВТБ 200, 22 - добавили в качестве страховки и еще сертификат на аффилированного адвоката впарили за 4. Итого 226 в кредите, 200 на руки.
    Собственно страховка такая, что никогда не сработает. Если только убьют.
    Потеря работы - только при сокращении, чего для коммерческой организации нонсенс, расстаются по соглашению сторон всегда. Самоубийство не катит.
    Так же, как и "гибель или последствия воздействия радиации в результате!!! ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА".
    Останетесь должны!!!
    Глумятся мляти как хотят.

    Как расторгнуть теперь этот договор? К юристам-разводилам, чья реклама на каждом столбе сходил: даваите нам за работу 10-15 тыр и мы вам 100 вернем. Честное слово!!! Мы будем сильно стараться!!! Ага.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    расторгнуть в любой момент можно, просто по заявлению.
    вернуть страховую премию - только если предусмотрено договором страхования (по закону при расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором).

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:14 ----------

    А Вы как хотели? ) Ни одна страховка это не покрывает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:14 ----------

    аналогично, как Вы себе представляете страхование расторжения договора по соглашению сторон? LOL
    Ходить и каждый день страховые выплаты собирать, расторгая договоры? )
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    страховка навязана. где свобода договора или как там? юристы есть у нас на форуме?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что значит навязана и чем Вы это можете доказать?
    подписывать договор Вас же никто не заставлял?
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    По-моему пора на РОИ подписи начать собирать за внесение поправок в этот закон, чтобы производился обязательный перерасчет за вычетом издержек страхователя. Сам столкнулся с таким недавно, выплатил кредит за месяц вместо 14 месяцев, в итоге банку подарил 3 с лишним тыр. Хотя до этого кредитовался в ХКФ, там сделали перерасчет по страховке и вернули хоть какие-то деньги
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сбербанк без проблем возвращает деньги за страховку, правда в течении 1-2-х недель после оформления кредита. Люди даже приносят готовое заявление сразу в день получения кредита, чтобы лишний раз не ходить.

    Не факт. Мне страховая один раз заплатила 9 тыс, когда я колено вывихнул и у меня был открытый больничный три недели.

    Интересно, вот я являюсь ИП. Как в моем случае выглядит потеря работы? Закрытие ИП? Или ИП закрывать через банкроство надо?
    Или к примеру я являюсь учредителем ООО, и его единственным работником - генеральным директором. Если я уволю сам себя по сокращению штата :) или в связи с ликвидацией предприятия - это прокатит?
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    по ИП - Вы безработный.
    По сокращению самого себя, по сокращениям вообще много интересного, и с ликвидацией тоже. Хоть раз ликвидировались?

    Страхование жизни и здоровья кстати недорогое, в описанном случае из 22 - 16 "потеря работы". А там только сокращение. Для этого нужно работать либо в госорганах, полиции например, или на Химзаводе (где вообще непонятно, кто собственник, варяги разворовали что смогли и завод слили, потому там именно сокращения официальные). Заемщик же работает в обычной коммерческой компании, где либо просто уволят "по собственному", либо еще что придумают.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда потеряется смысл страхования.
    какие могут быть издержки до наступления страхового случая? тогда и страховая выплата должна не превышать страховую премию :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 21:39 ----------

    никак, предпринимательская деятельность работой не является.
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Вот нравятся мне хенеральные директора ООО, являющиеся единственными работникаме ооо.
    Кабута у них еще Стопицот директоров)) а они типа хенеральные хенералы:hah:
    В принципе можно сократить должность хенерального решением учредителей)) и ввести должность скромного директора))
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чо, правда? Таки ни одна, нигде? Во всём мире?

    Ошибаетесь.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да с цветными принтерами бесполезняк спорить. печатают, что могут.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Недавно обратился в банк, не помню, какой именно... Говорю: займите 300 тыс. Говорят: легко. Вот список документов, вот требования. 300 тыс нужно? Это максимум, какой даем на потреб не нашим зарплатникам. 300 оформляем, на руки 234, остальное - страховка. Нескромно как-то.
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Ivan, тинькофф скорее всего, он всем подряд дает кредиты без разбора, по паспорту, через инет.
    высылает карты почтой, короче можно кредитнуться не выходя из дома));) но огорчает конский процент.
     
  14. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    У нас судебная тяжба длится уже с марта месяца. Со страховой пытаемся достать деньги, которые они не очень то хотят вернуть. Так как сумма больше 80 тысяч, наняли людей которые этим занимаются. Первую часть отсудили, ждем денег. Суды идут в Волгограде, потому как в городе спутнике, судьи работают не в нашу пользу.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    BIOSTAR, не, точно не Тинькофф. Хотя через несколько дней после того, как я в несколько банков обратился, мне позвонили из Тинькофф с предложением оформить кредитную карту. Похоже, кто-то сливает инфу. Отказался, т.к. мне нужен был налик, а не карта.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    slb34, сколько люди берут за свои услуги? и что за люди? тоже хочется попробовать вернуть страховку.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    практически любой юрист. но скор давности д.б. не более 3-х лет.
     
  18. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    стандартно. штукарь доверка, трояк заява, 5 рублей - заседание.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    и никаких гарантий. таких юристов нужно посылать лесом.

    по дтп например куча всяких юристов работает и деньги берут с выигранных дел после выплаты.

    а тут те, к кому обратился по их навязчивой рекламе хотят сразу. причем на 22 страховки обещают чуть ли не 100 возврат, свои услуги оценивают в 15%, но именно эти деньги и требуют вперед. И зачем что-то вообще потом делать? Деньги получены, результат обещают не ранее, чем через полгода, полгода можно смело собирать деньги, потом бросить контору и открыть новую. Ну, письмо-претензию в банк можно один раз накатать, чтобы совсем в открытую не мошенничать. Но что то мне подсказывет, что и этого не делают. А еще мне понравилось, что сначала перезванивает (сразу трубу никто не берет) Александр, потом Дмитрий, а на следующий день в живую разговариваешь с Андреем. :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какие могут быть гарантии?
    подкуп судьи? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:19 ----------

    и процент нормальный там, и грейс по всем картам есть.
    "без разбора" - такой и кредитный лимит у Вас будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:20 ----------

    по крайней мере в России.
    Ну покажите мне СК, которая страхует от суицида )
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    ну как сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:29 ----------

    вот и договаривайся, что представительские оплачиваешь, а премию по итогам ))
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я не про Россию, мало ли какой у вас дурдом. Страховку вон навязывают, деньги украденные с карточки хрен вернёшь..

    Я про ваше безапелляционное "нигде-никогда".

    "Не в России" суицид покрывается, просто хитрым образом. Например - возмещение по нему выплачивается, но через два года. Так что если некто решил поправить семейные финансовые проблемы, "пожертвовав" собой, - то получится фигня. За два года семью сто раз забанкротят, и суицид с целью на**ать страховку становится бессмысленным.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня было несколько кредитов и к ним прилагались страховки, причём везде в страховых договорах было написано, что они добровольные и отказ от них не является причиной отказа в кредите. Проблема в том, что один раз я приехал на сделку в другой город за машиной, и отказ от страховки автоматически вел к отмене сделки в этот день, пришлось согласиться, там еще подвох, что страховка делается и оплачивается на весь срок кредита, а не на год. Ещё часто написано, что отказаться от страховки можно только в первые несколько недель.
     
  24. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    Никто не скажет как сейчас дела обстоят с возвратом в судебном порядке? До 14 года сам занимался этим (юрист), а сейчас посмотрел практику по Центральному районному суду, одни отказы что-то... Вот клиент обратился, думаю есть ли шансы.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    прочитал только первое сообщение, по своему опыту-когда подписывал договор, дополнительной бумагой пытались подложить "лишние" бумаги, без них по заверению сотрудника банка кредит не предоставляется, не вставая с кресла набирал номер головного отделения, для того чтобы удостовериться в правомочности действий сотрудника, не успели соединить, бумаги забрали, подписал только необходимое мне.
    Это навязывание доп услуг.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2016 03:07 ----------

    банк Halifax, на своем опыте-не покрыла, списывают коллекторам как обычно, в Citi работает.
    AIG вообще странные персоны
     
  26. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    inside, практик показывает, что сейчас даже звонки в головной офис не помогают. сотрудники говорят что "вы можете отказаться от кредита, если вас что-то не устраивает". Реальная фраза от головного офиса ВТБ24
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Да перестаньте, точно такой дурдом повсюду, даже подписи не нужно, по телефону подписывают страховки

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2016 03:23 ----------

    хорошо, а почему бы не подписать то что необходимо? ведь это разные бумаги и разные услуги? т.е. банк отказывается подписывать кредитный договор?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2016 03:31 ----------

    А вопрос правильный был? ведь в кредитном договоре все устраивает, почему не подписывают? более того, как правило назначают встречу для подписания договора, т.е. он уже одобрен заочно
     
  28. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    inside, сотрудник просто напрямую отказывает. Ни разговоры с управляющим офиса, ни с администратором ситуацию не спасают. Кончается тем, что банк признается, что и запрещают выдавать кредиты без доп нагрузки. В декабре был свидетелем подобной ситуации, слышал и наблюдал все сам (в соседнем окне женщина с сыном брали, точнее пытались брать, кредит). В случае подписания только кредитного договора сотрудница напрямую отказывалась произвести транзакцию - а именно перечислить деньги на кредитную карту. Все. Замкнутый круг. Не хотите страховки - не берите кредит.

    И и личного опыта - все эти заочные одобрения только на словах. В реальности они заново пересматривают заявку и предлагаются совсем другие условия. Сам в прошлом году чуть не повелся на обман.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в договоре который перед глазами все устраивает? они ведь не вписывают в кредитный договор эти доп услуги, я конечно долго бодался) пусть подписывают договор первые, согласен, подписывайте...примерно так было получено мной без страховки. Вероятно от сотрудника зависит, но не один ВТБ ведь в городе, самому кстати предстоит еще один такой квест, поэтому тема интересна
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что внезапный за спор в прошлогодней теме... Был конкретный вопрос и конкретный пример. По диагонали читаем, по диагонали пишем?

    "На своём опыте" - значит, ваша страховка не покрыла ваш суицид... Я правильно понял? Вы откуда пишете, господин хороший? Или коллекторы уже к вашему котлу подобрались?