1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    +1


    Корбен, А вы батенька так и продолжайте завидовать людям на новеньких иномарках, пусть и кредитных)))
     
  2. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Dimanuga,
    не вопрос, буду завидовать кредитным альмерам и датсунам, сидя в своей трехлетней старой некредитной рио))) или в 8-летнем еще более старом гетсе жены))
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Сколько ставите?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ну не может машина хорошо тормозить с барабанами :) я не готов это понимать...
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    NeonKIR,
    тесты тормозных путей в помощь ;) В частности в последнем тесте ЗР, при сравнении фиесты, поло и соляриса, т.путь у поло не длиннее, чем у соляриса.
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Корбен, можно вообще в лизинг взять))
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Машина нравится, не без недостатков, но я готов на это закрыть глаза. Думаю, это все же серьезный шаг русавтопрома. Будет ли успех - посмотрим. Но если бы прямо сейчас вышел еще и кросс кантри на базе весты, я бы с любопытством задумался.
    Я может ерунду скажу, но так думаю. Вот честно, по мне пусть хоть 700 будет стоить, хоть 900, но дайте нормальный двигатель, лошадей на 150, а лучше ближе к 200, нормальный автомат, хорошие тормоза по кругу, 16-17 колеса, LED оптику, нормальные материалы в салоне. Почему делают машины исключительно для какой то покупки на последние деньги?
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Desdichado, автоваз не может в премиум, так уж исторически сложилось. Да и кто его покупать-то будет? За миллион есть огромное количество приличных, красивых и проверенных временем автомобилей, тот же RAV4 нынче стартует с 998 тысяч.
    Из последнего только Сайбер пытался подобраться к перечисленным вами характеристикам, но в итоге все завершилось печально.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вспомните Шкоду.
    Тоже было говно-говном всегда, легла под Фолькса, стала рожатьмашины лучше ваза.
    Дачия, ваще УГ, мало того всю жизнь на ней лепили дешевое Рено, можно сказать все отстойные модели, так и в этот раз, По началу во Франции даже не знали не то что про Логан, даже про Simbol/
    F машинки вышли надежные и очена стали популярными, ибо неломучие, и реальному человеку, не взирающими на понты пришлись по душе.
    А таких очень много оказалось, тут уж не поспоришь.
    Дай бог если Лада (хоть торговую марку сменили!!) пойдет по этому же пути. Потенциала тьма!
    Двигатель-то вазовский довольно неплох сам по конструктиву, да вобщем и живуч на хороших маслах.
    Капризна электира, слабая ходовка, качество отделки, убогий интерьер, убогий дизайн.
    Но уже и тут шаги есть, непризнать это невозможно.
    Не надо лезть в премиум, это не так просто, тут только размерами и литражом не обойдешься.
    Пусть хоть С класс освоят.
    А то реально бесят эти коробочки, где ни сесть нормально, ни зайти/не выйти.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Microlab,
    Не, дружище, премиум это S или там G класс, например. Про них я не писал. Это ценник от 100 тыс евро. Туда лет через 50 правильных шагов попадают. Доверие нужно на высоком уровне. Вот Satanas правильно говорит С класс. Я б еще Е добавил и кросс-кантри )
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Хм, надо сравнивать одинаковые машины с барабанами и без, или у фиесты, поло и Соляриса одинаковые конфигурации тормозов ? :)
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    hasslich, так уже давно не секрет, что японцы скомуниздили)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/30/10/2015/563379b29a7947405cc9f5b0

    Жесть! Сплошные убытки уже на протяжении многих лет. Может им пора прекратить?
     
  15. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    akrivcov, ты думаешь у ино не так? Сам внимательно почитай - кроме ваза указан рено и ниссан. Датсун можно в расчет не брать ибо японогранта. несколько лет назад я попал на одно мероприятие дистрибутора известной иномарки не раз упоминавшейся в теме. Докладчик заявил, что основная прибыль у автоконцернов во всем мире далеко не от продаж автомобилей - их и в убыток могут продавать, лишь бы впарить. А основное - продажа запчастей и сервис.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Жесть, видели что ответили хохлы на 1:41 мин ? :iq:
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да подосланные они наверняка, все подстроено.
    Стиллавин и Вахидов постоянно Украину в своих обзорах пинают, вбрасывают помаленьку. А теперь, вроде как, есть подтверждение их слов.
    Популизм, не более.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    [​IMG]

    Источник: http://tvoe-avto.com/12102-poyavilos-pervoe-foto-udlinennoy-lada-vesta-vip.html
    [​IMG]
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Сразу видно руку отечественных дизайнеров.
    Представляю, как президент офигел, когда это увидел. Он в старости внукам будет сию историю как анекдот рассказывать, начиная со слов "эти долбанутые русские".
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    с VIPом - это они погоричилсь конечно. Что за традиция такая у автаваза пытаться все испортить. В кой-то веки сделали вроде неплохую машинешку, но нет - надо все испоганить.
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Если к черной крыше прибавить некрашенные бампера, получится чоткий варик для поцеков
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Что такое "ино"?

    Стыдно должно быть взрослому человеку писать такую ерунду. Подстроено ))) Реву огнём)))) Просто они идиоты.

    За слово или надпись "VIP" во времена моего правления миром можно будет убивать на месте любого без выяснения причин. Только пи&&анул такое - на кол.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    ахаха)) нет пророков в своем отечестве? понимаю, что всё "отечественное" по умолчанию для тебя омно. но дизайнер весты Стив Маттин
    почитай, где он работал и для кого дизайнил, прежде чем так палиться :d
     
  24. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    тогда почему им он задизайнил нормальные тачки, а автовазу создал ЭТО? морда от дастера, жопа от рио, лючок бензобака от девятки
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А это разве плохо?:d
     
  26. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Dimanuga,
    я не сказал, что это плохо.
    это копипаста. где уникальность тачки как таковой?) говорили, что дизайн с нуля, а нифига.
    вот тут и проявляется весь смысл буквы Х - поХ.й, и такое купят.
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    На днях заметил, что у новой алмеры такой же лючок бензобака
     
  28. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    да это же бред! современные дети легко насыпят что-нибудь в бензобак и сбегут, а владелец потом попадет на некислое бабло.
    все кто кричат, что зимой лючок без проемки для пальца хрен откроешь - откроешь. у меня была нексия (а эту модель создали 20 лет назад), там лючок открывается с кнопки в салоне. да, может сесть аккумулятор или просто лед. ну так откройте багажник, там висюлька дополнительная, которая откроет лючок в любое нужное время и без аккумулятора.
    вот такое решение - самое удобное. а наши просто сэкономили.
     
  29. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Корбен, а ниссановцы?
     
  30. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а ниссан - овцы
    хз, чем они мотивировали это.