1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    наткнулся, Huntsville, Alabama
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SfwXnZVtZ18[/ame]

    ж.па мира, так сказать, городская дорога в городке с населением меньше 200 тысяч
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а вот сельская дорога в деревне штата Нью-Джерси
     

    Вложения:

  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что удивляет?
    Неужели вы думаете, что в России не из корыстных побуждений (чтобы потом заново делать) делают плохие дороги?
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Ничего уже не удивляет давным-давно. Но причина массовой эвакуации населения за океан также ясна, ибо давно доказана бессмысленность борьбы с ветряными мельницами
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Массовой это вы перегнули, серьезно желающих смотать удочку тут, мизерный процент от населения.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как минимум 260 000 человек, подавших в прошлом году заявки на лотерею, не считая их детей
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Напомню что в стране в целом, живет 140 000 000. Или это такие особенные люди, которые валят, один за 500 обычных, которые не едут, канает?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я думаю хотели бы эмигрировать или думают об этом, как раз таки около 50%. И в этом плане я доверяю нашей голосовалке в теме. Другое дело, что реально что-то делают для этого не более 4%. И данные по одной лишь лотереи GreenCard не показатель. Во-первых существует куча стран помимо США, куда народ уезжает, а во-вторых помимо лотереи есть ещё масса каналов по которым люди эмигрируют (воссоединение с семьей, рабочии визы, визы инвестора, визы невесты и т.д.). И брать общую цифру населения (140млн.), не совсем корректно. Вычтите из неё детей до 18 и пожилых свыше 60 лет. и получите порядка 75 млн. Вот примерно от этой цифры и нужно считать проценты.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И ещё надо понимать, что большинство адекватных людей просто понимают, что возможностей эммигрировать у них нет и в ближайшем будущем не будет.

    А так бы почти все захотели бы поменять статус среднестатистического россиянина на среднестатистического немца или пидноса. Многие с загипнотизированными мозгами были бы против. Но если бы устроить им демо-версию на месяц хотя бы, то таких "против" почти не осталось бы.

    Но в этом нет ничего плохого или странного. Это во всём мире так.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Знакомый,про которого я писал, получил очередное повышение з/платы . За 7 месяцев с 600$ до 1250 $ в неделю . Ожидаемая в перспективе з/плата в этой компании 35$ в час . В России работал обычным экономистом, которых как горячие пирожки штампуют наши ВУЗы ,с потолком 400$ в месяц . Сейчас работает аккаунтиг ( бух) в русско-украинско-грузинско транспортной компании( передаёт привет клубу любителей хохлогрузинов с ВФ) . Полностью ведёт всю бухгалтерию . Знание языка ( теперь ) на уровне 6 месячных курсов в колледже .
    Расходы у него не поменялись . Примерно 1250$-1500$ в месяц .
    На данный момент срок действия визы остался на 2.5 года ( но говорит , что теперь его от сюда хрен кто выгонит ))))
    При негативном развитии событии , откладывая по 4500$ в месяц , через 2.5 года привезёт из Штатов около 150000$ , чем в принципе в России позволит обеспечить себе безбедную дальнейшую жизнь ( это привет клубу звиздаболов " Я бы мог уехать хоть вчера в Канаду или Н.Зеландию и вообще куда угодна, просто мне не охота и вообще тут все зашибись" и клубу " Сваливают неудачники не сумевшие себя реализовать на Родине , в своём Отечестве "
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно ...)))
    150 тыщ бакинских и "дальнейшая безбедная жизнь" как то мало сочетаются )))
    или Вы уже не помните почем стоит жизнь в рф?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По затратам . С его пожизненного потолка 25000 в месяц . Привезя 150000 $ , положив под % или инвестировав в недвижку уж точно голодать не будет .
    Да и Москва , это ещё не вся Россия .
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    desd, у разных людей разные критерии "безбедности" ;)
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    desd, не обращайте внимание, это местный дурачок, он даже не знает что такое налоги, зато озабочен чистотой своего сральника...;)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Короче, оторвались Вы от российских реалий ))))
    под проценты? ну возможно... а банк (банки) возьми да разорись... или еще какая-нибудь "павловская" реформа... или доллары в рф отменят и конфискуют... )))
    Недвижка? в нынешних условиях сомнительное вложение...
    да и как бы жизнь в РФ и само понятие "дальнейшая и безбедная" еще можно добавить стабильная вообще далеки друг от друга.
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 17:27 ----------

    совершенно с Вами не согласен ...
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    desd, с чем? Что он считает чудно или что озабочен?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт точно, но сберечь то как?
    а потом, привыкнув за 3 года к несколько другому качеству жизни... ох и не весело будет ... растягивать накопления на безбедную жизнь ...
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, глупости пишите. Манна небесная - это если реально не смог реализоваться у себя. Чтоб был успешным здесь и решил уехать - таких немного. Потому что кто тебе запрещал здесь реализовываться, а не ныть - как все плохо, все дураки, один я крутой? Конечно, тем, у кого все было плохо здесь, будет радостно все, что хоть на немного выше их неудачного вчера.
    И еще предвидя вопрос - я не против эмигрантов, не исключаю, что когда нибудь сам эмигрирую (но вряд ли в США). Но добиваться успеха надо там где живешь, не блюдечкой с голубой карточкой, и не ныть, как все было плохо, какие все идиоты кто не свалил и тд
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы можете со мной не соглашаться . Я передал содержание нашего диалога .
    У Вас должно быть понимание , человек всю жизнь получал 25000 руб( в лучшие дни ) . Сейчас в неделю зарабатывает в три раза больше . Если он умудрялся выживать на 25000руб , то почему Вы считаете , что он не сможет выживать с дохода от вложений в 150000 американских долларов.
    Я считаю , что неуместно проводить сравнительную затратную часть жителей из различных социальных групп и из различных регионов .
    Да и посыл моего сообщения был несколько иной , шаг от безнадеги к возможностям .
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вот и еще один пример знакомого неудачника - раз всю жизнь жил на 25 тыс. в лучшие дни, то разумеется, что нынешнее существование для него как инопланетное чудо.
    "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты";)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Не-не, я не то что бы спорил ... за шаг - полностью согласен. Путь к успеху с первого шага начинается...

    А в отношении конкретного персонажа - Вам безусловно виднее.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Т.е. он должен был всю жизнь онанировать на возможность самореализации в России и отмести решительно возможность реализоваться в США ?
    Ыыыыыы очередной идиотический высер .

    P.S. Ну и так для конструктивизма беседы . Я думаю процентов 146 % россиян составляют те люди которые не желают с государством играть в азартные игры под названием самореализация, карьера и предпринимательство . Это те граждане которые просто ежедневно делают своё дело , получают крохи и голосуют за нынешнюю власть . Ну не заточены они на прохиндейства , взяточничествах и жополизтво .
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что значит быть успешным и реализоваться здесь?

    По моим меркам мешает, прежде всего государство, благодаря действия которого у нас в стране дикая инфляция. Чтобы стать успешным и реализоваться здесь, надо попасть в 1-3% населения по доходам. Что мешает этого достичь? Ну, наверное, то, что это объективно очень и очень тяжело быть лучшим среди каждых 50-ти таких же соотечественников.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:05 ----------

    Вот в том-то и дело, что чел тот за год смог реализоваться там. А здесь за всю жизнь не мог. И был очень и очень далеко от этого.

    И это вы так смело сразу подавляющее большинство россиян неудачниками назвали. У вас самого-то хорошая жизнь?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я там выше писал , что перспектива в этой компании 35$ в час . Вообще товарищ усиленно грызёт гранит науки и после того как дряни лизнул ( пожил в США ) его теперь от сюда за уши не вытащишь . Работа это пока временная , подтянуть язык и получить соответствующее профильное образование ( СРА с горизонтом 4000 $ в неделю ) , товарищ достаточно упёртый и я уверен , что все получится . Буду за него держать пальцы крестиком ))))
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я бы сказал, в 0.1-0.3%.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если имеется ввиду честный заработок, то не больше 1%, да.

    Опять-таки, у всех разные понятия реализации и "добиться". В России, как по мне, по нынешним мерка это должен быть доход 300к+
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эта, по-моему тут телега впереди паровоза... Доход - следствие достижение "успеха", а не средство. Одно из следствий. И вообще - "реализация себя" и доход, хоть и связаны, но ставить между ними знак равенства - как-то не совсем правильно. Не?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:21 ----------

    Поскольку тема как бы не про одну страну - пишите, за какое время доход и в каких денежных единицах.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто реализоваться- нет. А реализоваться и быть успешным- доход один из главных показателей.


    В месяц рублей. Речь была про успешность в России.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я про другое говорил, а именно про фразу

    То есть сначала надо каким-то образом (?) попасть в один процент по доходам, а потом (в результате) станешь "успешным", что ли?

    По-моему, всё ровно наоборот: чего-то добился, а в результате (заодно) стал нормально зарабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 18:55 ----------

    CPA зарабатывает 4 тысячи в неделю?