1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2015-2016

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    По прежнему нет отопления :frustrate У нас на 9-м этаже по нашему стояку похоже никто не живёт, всё завоздушено, мастера Емкора вместе со слесарями говорят, что ничё сделать не могут, т.к. надо доступ в квартиру на 9-м этаже. Ну что за бред??? Неужели они не могут через тех. этаж или подвал как то убрать воздух из батарей :( 9 квартир мёрзнет, а им пох....:iq:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Li_l, может они предполагают что в квартире на 9 этаже батареи перекрыты кранами, а перемычки нет.
    Тю. У нас 84 квартиры мерзнет... Пока слесарь около элеватора стоит - отопление есть. Ушел - нет.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ставьте чучело.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    У меня потолок 3.20, сталинка. Чтобы было тепло, надо хотя бы поначалу врезать хорошо. А так будет сто лет протапливаться. А в мороз только при огненных батареях становится тепло. Про нормативные 18 градусов не надо писать, холодно это. Мне надо градуса 24 в квартире, как минимум:). Если у меня такие батареи, то в соседнем доме еле-еле теплые, они от котельной дальше.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Zazell, я не сильна в слесарных науках, но тепло должно быть в каждой квартире, это их обязанность. Просто я не понимаю, как может зависеть стояк отопления от квартиры на 9-м этаже, неужели над ними на тех. этаже нет никакой возможности попасть в эти трубы отопления :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 15:22 ----------

    vnv104, поддерживаю. У моей бабушке квартира в "сталинке", и если нормально не топить, то будет ледник из-за высоких потолков и большой площади комнат.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Видел несколько раз, когда стояки заканчивались на 9-м этаже, не заходя выше. Кроме как попасть в квартиру в таком случае - ну никак.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 14:28 ----------

    Тут скорее виноваты не потолки и площади, а технологии 100-летней давности, теплоизоляция стен. В нормальной новостройке большой площади и пусть с потолками 300 см (дорогая новостройка :) ) будет гораздо теплее, ибо "внутре у ей - неонка", а в стене - утеплитель.
    У нас вот потолки конечно не чета, всего 2.70, но площадь не "хрущёвская", батареи едва-едва тёплые (счётчик показывает температуру приходящей воды в 35-40 градусов), но дома 24-25. Когда на улице -15, батареи будут +50-55, дома будет 26, как по прошлой зиме. А огненных батарей у нас сроду не было ))
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В сталинке такие же батареи, как и в квартире с более низкими потолками. А кубатура, которую надо нагреть - больше. У меня ещё пластиковые окна, а половина бабулей в моем подъезде с окнами старого режима. Ещё один момент - вентиляция старых домов не рассчитана на пластик, приходится проветривать все время, даже зимой в сильный мороз. Иначе душно. А как проветривать часто, если топят плохо и холод в хате? Никак нельзя слабо топить:)
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с деревянных полами все отлично вентилируется ;) . Я у себя наоборот все полы по периметру практически загерметизировал плинтусом, а воздух зараза через мелкие щели стыка пола и дверных коробок проходит. Т.о., например, у меня в кладовке всегда на пару градусов прохладней и от туда же источник свежего воздуха.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Были раньше в полах такие штуки, как решетка такая, помню в детстве. Только все их давно ликвидировали. А для вентиляции хорошей, правильной, надо, чтобы у всех это было и окна у всех должны быть тогда старые. Тогда все по схеме. Только схема эта давно нарушена.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Спускал воздух в батареях пощупал водичку, она тепленькая, какая проблема чтоб была кипяток как в кране. Хочется в трусах ходить в доме, а не в свитере. В зале один стояк холодный, работает одна батарея вместо двух.
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Нормальная разность между давлением подающего и обратного трубопровода составляет 1-2 атмосферы. Котельным нужно время чтоб выйти на этот рабочий режим. Обещают в течении 2-х недель нормализовать! При меньшем перепаде - циркуляция нарушена.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все нет отопления, реально в коммунальном хозяйстве дебилы работают у нас.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас тоже нет. Не дебилы а фашисты. Они хоть издевались из-за национального превосходства. И коммунальщики из-за халатности издеваются :frustrate
     
  14. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Такая же фигня. Звонил в УК, тетя сказала, что это нормально, что в батареи подаётся 37 градусов и что если у вас не ниже 18 градусов в квартире, то не бухтите. А горячими батареи будут, когда за окном стабильный минус будет.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Х..ня эти рассказы. Надо в подвале наладить ввод с трассы. Есть там шайба понижающая. Только УК делать это неохота, гимор, деньги и т.д. У меня сейчас горячие батареи, а зимой прошлой были не дотронуться. А в соседнем доме сейчас чуть теплые. От трассы когда далеко тоже вода холоднее, конечно. Но сейчас не -30 за окном, потери не такие значительные.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Задача УК - обеспечить вам +18, а всё остальное - это уже хотелки.
     
  17. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    В Волгоградской области отапливается 99,9 процента жилого фонда
    777 дошкольных учреждений и 243 объекта здравоохранения получили тепло в полном объеме.

    Как сообщили «Все для Вас» в региональном комитете жилищно-коммунального хозяйства, 8 многоквартирных домов региона чуть позже получат тепло: один дом в Котово и семь в Ленинске. В настоящее время жилой дом в Котовском районе капитально ремонтируется и будет готов к приему тепла 20 октября.В Ленинске устанавливаются индивидуальные котлы, здесь срок подачи ресурса намечен на 26 октября.

    Из 957 школ отапливаются 955. В Приморском и Кисловском образовательных учреждениях Быковского района ведется капитальный ремонт внутренних систем отопления. Их запуск намечен на 21 октября.

    В областной комитет ЖКХ по вопросам, связанным с подачей тепла, нужно звонить с понедельника по пятницу с 8.30 до 20.00 по телефону 8(8442) 35-33-38. Работа «горячей линии» продлится до 1 ноября 2015 года. До 30 ноября будут принимать обращения жителей по телефону «горячей линии» в региональном Госжилнадзоре (8442) 35-21-77
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    причем дорогостоящие для УК, а для жителей ничего не стоящие. так что УК ничего делать в пользу жителей не будет. есть по закону +18, идите в лес...
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а че никто не хвалится цифрами за отопление за октябрь?
    платежки вроде уже разносят.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    44м - 300 руб., прим.0,23Гка.
     
  21. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    75кв.м. =4000р
    :spider:
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кол-во теплопотребления с октября до февраля с холодами возрастает примерно в 5-6 раз. Вы хотите сказать, что зимой будете платить по 20-25тыс. за отопление ? Это что розыгрыш, сканы платежек можно глянуть ?

    Плата начисляется в Воло и Камышине теперь только по счетчику .
     
  23. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    Не розыгрыш. У нас 2 платежки на 1 квартиру,вот фото 1(на большую площадь):[​IMG]
    Вот на меньшую:
    [​IMG]
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    2200 руб. за 63м2, за октябрь принесли. Дом перешел в другую УК, номинально, это та же УК провела ребрендинг, переназвалась и перерегистрировалась. Так вот, с нормальной платежкой от "новой" компании пришла за октябрь некая платежка от "старой". И в ней чудеса чудесатые на 11 тыс. Написано "долг", по всем пунктам там. Плачу всегда во время. Что бы это было, не знаю, пойду разбираться.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    почему две платежки ? От одной УК или от разных ?
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Что-то я тоже прифигел. Общедомовой теплосчётчик присутствует. Отопление пол-месяца с еле тёплыми батареями 1,6 Гкал = 2500 руб. А что же в мороз будет, когда теплоноситель будет кратно горячее?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у меня примерно столько в январе-феврале в прошлые годы при -15-20 на улице, чета мутят .
     
  28. Glimpse

    Glimpse Новичок

    27
    0
    2 собственника,лицевые счета разделены,поэтому 2 платежки.
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот и вопрос, платить же должны за пол месяца?
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    64 квадрата. Общедомовой счетчик присутствует. 295 руб
     
Статус темы:
Закрыта.