1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну коли пошли обмены колкостями, то ты еще глупее и не умеешь читать.
    Я вел речь о том, что труха появилась от кривых рук, и сделай это все нормальные руки, вода никуда бы не поподала. Конструкция каркасника позволяет это спокойно сделать.
    А дом простоял бы 70 и более лет.
    Я ломал на своем доме 53 года крышу. Это все же 60 лет дому было в это время. Вырезал окна и двери в стенах, везде отличное дерево, не пострадало от воды.
    Доски которые были не то что с трухой, но все же пострадали от воды. Это Единственное место в доме.

    Остальное дерево было совершенно целым, без всяких пропиток. Тогда про это и не знали.

    Так же дом был из того что удалось добыть тогда.


    Ну и не тебе судить про мои руки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 08:26 ----------

    Жучков-паучков и в квартире было не мало.
    В доме не замечено.
    Мышки есть по осени.
    Как холода начинаются, так они в дом все стремятся.
    Но я оставил одну дырку с подпола. Буду устранять.
    А пока в очередной раз мышеловка отщелкала 4 штуки. Обычно более 6-ти не бывает))
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а если каркасник надуть эковатой, а не минваты забивать, то мышей тады не должно быть?
    я эковату на это проверяла. повадились у прошлом годе крысы с соседского курятника приходить в мой и яйца укатывать. Нашла я ход, эковаты тудыть напихала. Больше яйца никто не укатывал. Вот такой триллер. Правда, эковата была не волгоградская...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мыши не в стенах, они под полом. На кухне когда заливал полы, оставил маленькую дырочку, см 5, вот они и лезут оттель.
    Сразу не заделал, хотя догадывался. А теперь подлезть не просто туда.
    Вот на кухню мебель буду делать, тогда и заделаю.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    за три зимы ни одной мышы не было. Лес через дорогу.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сколько волка не корми, он все в лес смотрит. :d:d
     
  6. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Мыши поля любят) дом отделан гипсокартон, каждый год. По осени набегают, могли бы потом вообще годами там в перегородках жить, если б за едой не выходили - кот их ест и на клей хорошо ловятся.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот и решение. Без кота и жисть не та.

    Поле с другой стороны.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3,14-2,71,
    Залезла одна мыша по изоляции от сплита.(Внешний блок у нас то под полом на земле.) Уперлась в блок, и стала точить изоляцию. Приехали включили сплит и мыша затаилась.
    Уехали после выходных, она смогла пробраться из-за блока и металась по дому пытаясь выбраться. :d Пробовала грызть по углам и у входной двери(точеное дерево+какашки) и видимо нашла выход. Кошка и клей не смогли ее найти.

    p/s/ В старом вагоне и гостевом доме ходят стройными рядам не стесняясь. :iq: Клей и листья ореха наготове. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 20:17 ----------

    3,14-2,71,

    В эту погоду сплиты справляются на ура. 5-10 минут и в комнатах от +5 до +25. Планируем еще пару выходных поездить. Как будут себя вести при минусе, напишу. ;)
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    т.е. каркасник в 100 кв.м. будет стоить 2 млн?

    Не....
    Я хочу так: пришел в контору, рассказал хотелки, а они мне что-то посоветовали, как лучше и оптимальнее, и проект сделали и вообще все остальное. Под ключ.

    Вот например такое ТЗ:
    Дом 10х10. Бейсмент и сверху один этаж. Стоимость участка не считаем, забор не считаем, мебеля, технику и отделку внутреннюю тоже не считаем. От подрядчика требуется возвести дом со всеми крышами, окнами, проводамэ и трубамэ. Внутри шоб все было построено, до гипсокартона. Без штукатурок, покрасок - ну или как там обычно сдают такие объекты - я не знаю. Шоб там было тепло, текла вода из крана, и электричество везде шоб было в розетках.
    Дом квадратный (скорее всего), без всяких там эркеров, вензелей и пилястр. Предположим, что участок в радиусе 20 км от центра города.
    Вот сколько надо денег отдать конторе?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 11:30 ----------

    3,14-2,71, был бы благодарен тебе (ибо настроен к тебе обращаться по этому вопросу), если сориентируешь по ценам. Т.е. сколько мешков денег мне нужно пойти и достать из чулана. Можно и в ЛС.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя, ок. Сегодня напишу.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Может и дешевле стоить, от применяемых материалов зависит.
    Ну, если вы так хотите, то готовьтесь платить.
    А зачем вам бейсмент? Если это конечно не секрет? ИМХО, чем лестниц, ступенек, возвышений, подиумов там всяких меньше, тем лучше.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, 1000$ м2 с штукатурками красками паркетом и розетками и установкой мебели. ( оплатить только мебель люстры и ванны отдельно там дается дизайн проект с указанием материалов и стоимость никуда ездить заказывать ничего не надо) стройкой ни подключением ни снабжением ничем кроме принятия отчетов заниматься не надо. Как готово приезжаешь в дом и живешь не парясь ни о чем вообще. Есть отдельный человек который занимается всем снабжением, подключениями (делается доверенность) и обеспечением стройплощадки. Мастера занимаются исключительно строительными работами ни на что не отвлекаясь. Абсолютно все необходимое оборудование (со следующего года и свой кран) в собственности нигде аренда ждать не надо. В сумму входят всем материалы и работы. Все допрасходы на плечах подрядчика.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть шисят тысяч за квадрат по нынешнему курсу? без мебели люстр и ванн?:spider:


    да, выкатить допрасходы было бы наглостью:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 18:11 ----------

    в бейсметнте квадрат дешевле чем в надземном этаже. туда уходят вспомогательные помещения (котельная прачечная кладовки как правило мастерская или спортзал; возможно баня или гостевая комната)

    В один этаж дом не на каждом участке помещается. Если это не хочевские 35 соток.

    Меньше площадь крыши и наружных стен.

    В Канаде и на севере США чуть менее чем все дома с бейсментом. Да и в нашем частом секторе полно домов "с низами".

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 18:12 ----------

    если один этаж большой площади так же появляются длинные колидоры, холлы и прочее неиспользуемое пространство.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    согласен на 100%
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    только твой говенный газобетон не стоит столько и со всеми плюшками. Сам же говорил, что не дороже каркасника выходит.

    Разве что из бутового камня замок строить. На известке, замешанной на яйцах.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 19:30 ----------

    говенный -- потому что ты вряд ли возишь из Еуроппы, а российский говенный весь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 19:35 ----------

    За самую первую оценку, Граг в в принципе правильно сказал. Ориентироваться можно на 20 тыр за квадрат. Очевидно что без участка и его благоустройства, без финишной отделки и меблей, без внешних сетей (тут могут быть вариант от совсем за так, до бесконечности).

    Ну а более подробно надо обсуждать приватно, что бы не зобанели.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    твой говеный каркасник будет дешевле на 30 долларов. Легче стало?


    вот тоже самое только на 20 помножь про каркасник. Я уже вижу как Имя ох;:";:т от сметы на коробку если ты туда нормальные материалы заложишь


    да кто отрицает? у нас расчет 14 тр остальное сети отделки и тд
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    10 на 10 это 100 квадратов грубо. Да блин сделайте 150 квадратов в один этаж. На любом участке поместите. Никаких лестниц не будет. Так и представляю как в кладовку надо будет по лестнице вниз-вверх ходить... Зачем?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно. Удобная лестница занимает от 15 до 25 м2 на кой платить за их строительство и обслуживание (плюс хорошая лестница отдельных денег стоит) если есть возможность построить один этаж?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Америке и Канаде есть такая разновидность помещения, называется screened porch, некое "экранированное крыльцо". Это сорт террасы полностью закрытой москитными сетками. Может быть как вообще отделно стоящая беседка, может пристроена к дому, а может вообще внутри объема дома, только одна-две стены сетчатые.

    У нас такого не встречал. А кажется, в наше комариное-мошкариное лето особенно в Пойме, было бы крайне полезная штука.

    Вот примеры картинок

    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 23:16 ----------

    еще
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 23:18 ----------

    ..

    [​IMG]
    Больше по сслыке
    https://www.google.ca/search?q=scre...JAhUwjoMKHVtBAU0QsAQIJQ&biw=960&bih=477#imgrc=_
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на осень безрамное стекление плюс ИК лампы тож неплохо туда
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вагонка цвета вагонки всегда смотрется как г
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    неправда, натуральный деревянный цвет нормально смотрится при соответствующим интерьере. Просто не все любят этот тип отделки, да и не для всех помещений она годится
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Многие на дачах в поймах такое делают... и у нас вначале пристройка к даче была по такому принципу. Пыль, ветер, резкое изменение температуры и т.д. показало не практичность такого решения. Обложили в пол кирпича стены, воткнули окна и поставили камин. Если погода хорошая, то открываем окна и вставляем сетки...
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, у финнов есть такой тип закрытых беседок как Kota House, так называемые Гриль-домики. Очень удобно собираться у очага за столом, особенно зимой ну или когда на улице мошка и комары.
     

    Вложения:

    • kotahouse.jpg
      kotahouse.jpg
      Размер файла:
      136,4 КБ
      Просмотров:
      470
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    P.S. Кстати, весь сезон прошел у меня под строительством этих небольших каркасных домиков. Всего 4 шт получилось. Еще раз убедился что каркасное строительство - одна из практичных и годных технологий.
     

    Вложения:

  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Летом не жарко? Или сплит поставили?
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    круть!

    как то не очень. Склепы какие-то.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В такой "беседке" не раз шашлыки жарили в разное время года.
    Не, не мое.
    не понимаю, нахрена летом сидеть со сплитом в домике?????
    В межсезонье тоже не айс, и не дома, и не на улице.
    Камин, обогреватель на 5 квт...
    Без водки просто анриал!))
    Зимой в зимней одежде есть шашлыки и пить водку?...
    от обогревателя толку ноль, от камина тоже, ибо как стены в кирпич и ничего не утеплено.
    Охренеть романтика!
    Летом в беседке, зимой дома.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У нас на даче соседи уже 8 лет развлекают меня тем, что пристраивают к дому открытую беседку, потом видят непрактичность такого решения и закрывают ее. А на улице-то посидеть охота! Пристраивают новую беседку и... снова закрывают. В позапрошлом году с другой стороны дома (с этой уже пристраивать некуда - уперлись в дерево) опять пристроили открытую беседку, я уж думала всё, это окончательно. Ага!:d В прошлом смотрю - сначала фанеры налепили от "пыли, ветра". Потом вход забаррикадировали. Осталось дверь поставить и вуаля - еще одна комната, на этот раз вообще без окон. Не удивлюсь, если весной обнаружу стройку четвертой беседки, как раз и дерево с первой стороны засохло!:d:d:d