1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр «Копия-Юг»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sergiyo, 31.07.10.

  1. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    steppp, а в чем проблема? Согласно нашей базе, Вы его сдавали на юстировку один раз, 31 марта 2010 года. Т.е. более 4-х лет назад.
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Значит один раз. Но с тех пор так и нет постоянства фокуса на открытой диафрагме. Претензий к Вашей организации не имею никаких, только положительные эмоции, о которых я не раз высказывался. Про данную модель объектива читал много и знаю, что это распространенная "болезнь". Однако хотелось бы какого-то постоянства. Снимать на открытой диафрагме я вроде как умею и другие мои объективы так себя не ведут. К примеру 85 1.2 (тоже может промахиваться, но процент на много меньше). Подумалось, что за прошедшие 4 года появились какие-либо положительные наработки по настройке этого объектива, поэтому и задал этот вопрос.
     
  3. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    steppp, принесли бы на диагностику, лучше с камерой. Диагностика бесплатная.
     
  4. murum

    murum Новичок

    30
    1
    хочу оставить отзыв, пользуюсь услугами копия юг давно и вот в 2010-2012 был доволен работой, потом началось- юстировка производят долго, недели полторы-две, два раза столкнулся с неприятными казусами, первый раз привез фотоаппарат на юстировку, приняли, аккумулятор отдали, потом звонят дня через 4 говорят привезите аккум а то у нас нет. Второй раз сдал объектив на юстировку, прошло время, звонит девушка говорит все готово приезжайте забирать, приезжаю, а она мне заявляет что еще не готово... вот так.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    АрКэнон, здравствуйте )
    Вы меняли мне блок зеркал на аппарате, в декабре примерно. После этой операции юстировка фокуса не проверяется? Недавно стал опять снимать этой тушкой и заметил сильный бэк-фокус (
    До ремонта такого не было.
    Можете помочь?
     
  6. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    С фуджиком то не помогли, сегодня забрал. :( (больше месяца лежал)
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    nibumbum, здравствуйте. Честно говоря, сейчас не в курсе. В понедельник спрошу у спецов. В любом случае приносите, исправим.
     
  8. murum

    murum Новичок

    30
    1
    Забрал объектив с юстировки. Как мазал он на широком угле так и мажет, изменений-0. На двух тушках одна и та же проблема с этим объективом. Да и если б дело было в тушке то объектив на всех фокусных промахивался. Такое ощущение что объектив вообще не юстировали. раньше хоть заметно было, сдаешь объектив с бэк фокусом, забираешь- еще больше бэк, снова на юстировку.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А копия юг ещё работает?
     
  10. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Работает. А что, дозвониться проблема? Вроде 3 номера телефонных.
     
  11. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    отвез сегодня кенон 60 д на проверку автофокуса, отдавал недели три назад на настройку, когда назад отдали ничего не изменилось по сути, стабильный перелет на всех 4-х объективах, которые на 6д стабильно попадают в фокус.
    причем этот момент объяснял когда сдавал на настройку, могли бы сразу предложить подстроить под стекло, а щас получится если на их эталонном объективе все нормально, то платить еще за подгонку к моему объективу, хотя я больше поверю что проблемы либо с эталоном либо ошибка в процессе юстировки, чем в то что другая тушка и четыре объектива с ошибкой в юстировке на одну и туже величину. таких совпадений не бывает.
    хз что там за инженеры, может мне и не инженер конечно отвечал, но когда я поинтересовался : разные ли системы фокусировки в режиме лайф вьюз и в режиме обычной съемки, потому что в лайф вьз фокус попадает точно а в обычном режиме промахивается, мне почему то сказали что такого быть не должно потому что система фокусировки одна....но я же помнил, щас загуглил
    так вот в лайф вьюз система контрастная , как на беззеркалках
    а в обычном фазовая. два разных типа, абсолютно разных физически типа фокусировки. контрастная идет с информации снимаемой с матрицы а фазовая с датчика фазовой фокусировки...

    обещали к концу недели сделать, посмотрим что сделают
     
  12. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Не знаю как копия Юг, но меня поразил LM сервис, у них мастер который ремонтирует фотокамеры вообще то ремонтирует телевизоры по домам, ни на месте его поймать, ни поговрить толком с ним так и не удалось, с чем отдавал, с тем и забрал.
     
  13. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Кризис... один инженер по юстировке и мелкому ремонту практически постоянно на месте, ещё два инженера "по вызову". Есть что ремонтировать-вызываем, приходят. Нет - подрабатывают на стороне. Увы... Мало стало работы. Раньше только на мыльницах 2 инженера сидело и не скучали.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 12:55 ----------

    А гарантия, куда делась? Всё в Москву везут на ремонт? Пару лет назад в месяц 80-120 рекламаций оформлял. Сейчас 10-20.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    АрКэнон, мыльницы нафиг не нужны сейчас. Есть телефоны и там не хилые такие камеры встроены. Смысла нет 2 устройства таскать.
    А по поводу ваших инженеров.... руки у них не самые прямые (сам сталкивался и коллеги тоже попадали), поэтому и сам отправляю в мск технику и друзьям тоже самое советую. Так что тут не в финансовом кризисе дело, а в людских ресурсах
     
  15. Варяг

    Варяг Новичок

    64
    0
    о, ток до компа добрался.
    сделали все нормально, за три , во вторник отдал, в пятницу вернули.
    теперь идеально попадает, не мажет...радость да и только
    теперь 6д надо отвезти, башмак опять начинает разбалтываться