1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    летом надо всех за Полярный круг выселять. Там солнечный свет летом круглые сутки :)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Страничка истории


    На дворе стоял тревожный январь 2014 года.
    В Государственной думе, под нажимом общественности, отменяют "вечное" летнее время



    http://www.kommersant.ru/doc/2387876
     
  3. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Это самое "лучшее",что жириновцы сделали для России

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 09:24 ----------

    Какой нажим?Какой общественности? Вот опрос на VK Интересовались ли вашем мнением? https://vk.com/public79363925?w=wall-79363925_2901 Естественно 5% к 90%:)
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... в СМИ была организована травля Симеона Бекбулатовича.
    Товарисчъ зафейлил все что мог, а чо не мог зафейлить сам - зафелили бояре.

    Опричнину переодели в нарядное и назвали полицией.
    Детей боярских и холопских сравняли через ЕГЭ (бояре недовольны и помалкивают. Челядь недовольна и баргузит)
    Пеший люд перед колесницей стал зело важным. Ямщику предписано указом Царским перед пешим людом кланяться и креститься православным крестным знамением (НЕ ДВУМЯ ПЕРСТАМИ!!! Щепотью креститься!)
    Ямщикам запрещено посещение трактировъ. Пить квас - нин-ни. Царь запретил, зато опричнину дорожную подрядил за приглядом над челядью. И оброк. Тоже в казну опричнины.
    Благодарности князям, дворянам и прочиму государеву люду стали больше, чем работы подрядные. Хочешь заработать рупь - отдай полтора.
    Ну и напоследок - Симеон Бекбулатович распорядился остановить время. Чтоб коровы и прочий дворовый скот в одно время ходил на покосы пастбищъ и по высочайшей волею на подои доиться. Петухам куриным высочайше и строжайше запрещено петь по рассвету - только по часам.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    У нас с конца октября по конец марта при зимнем времени всё так же, как и при бывшем переводе стрелок. 22 декабря светло в 7:30, темно в 16:20. Летний режим - светло 8:30, темно 17:20. Летнее время - 22 июня светло 2:50 (было 3:50), темно 20:50 (было 21:50). Дело понятное, что по летнему времени Волгограду удобнее.
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Удивила(удивляет)пассивность людей в отношении этой проблемы.Наши южные и северные соседи ,не в пример активней!Я отношусь к этому:1)У меня УКРАЛИ ЧАС В СУТКИ активной жизни.Все эти аргументы об изменении режима-ЧУШЬ!Режим социальной жизни(работа,сфера услуг и .т.д) не поменялся НИКАК.С чего бы меняться режиму.2)Местная власть могла бы решить эту проблему,но не захотела.
    Сейчас это всё технично(политтехнологично)замалчивается,в регионах,которые реально продвинулись по этому пути,всеми силами тормозится.Выжидают,пока проблема сама собой сгладится,люди успокоятся.
    Для меня,это наверно,самое большое разочарование,за последнее время,т.к для этого не было никаких ни внешних,ни объективных причин.Про здоровье нации-ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!Перед вводом летнего времени,писалось то же самое.Разделили общество на зимников и летников(самое интересное,что я так,до сих пор,ни одного зимника в Волгограде не видел)!Теперь понятно,что перевод стрелок,был наиболее приемлемым вариантом.
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Народ так что будет теперь ?стрелки весной будут переводить или опять подъем в 3 утра :(:( Астрахань переводит часы или нет?
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Если только назад:ohwe::ohwe: В Астрахани местная власть,вроде бы пошла навстречу здравому смыслу,но я думаю в Москве будут тормозить по полной.Для них прецедент,это самое страшное.Оптимизма мало.Зря что ли жириновец Калашников,с напором,достойным своего партийного шефа,буквально "завалил" летнее время.
     
  9. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Да не переведут назад на летнее. Энергетики не дадут! Вы представьте какое бабло им капает с нас за раннее включение освещения! Раньше такое было только зимой, а теперь круглый год!
    Рассвет в 3:15 впечатлил меня в этом году летом.
    А как Вам инициатива какого то очередного "народного" депутата ввести налог на разведение костров в лесах?
    Причем, если есть оплата, то жги костер, а если нет, то преступник! А чем люди отличаются друг от друга? Оплативший может быть более тупым, чем хулиган без оплаты (чего?).
    Всего-ничего, 500 руб. за лицензию на пикничёк на три месяца. Не много, да.
    Но совсем уже оkуели избранники!
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    законов можно придумать много и разных. Кто исполнять будет ? Скорее тех кто на пикничёк выйдет и что-то вякнет, пригласят посидеть или полежать рядом и не вякать. Ну это какая кампания за шашлычком будет
     
  11. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ну ведь гоняют за подъезд к берегу водоема. Принято и выполняется! Видимо потихоньку подводят нас к личн. собственности водоемов, теперь вот и лесных массивов.
    По поводу водоемов, поищите в сети на рыбацких сайтах нашей, да и не только нашей, области.
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Давайте рассчитаем сколько светлых и тёмных часов приходится на жителей 3-х крупнейших городов РФ(Москва,С-Пб,Волгоград) для 3-х самых распространённых режимов бодрствования. В этом нам поможет методика расчетов, которую разработал x-romix, а за основу мы возьмём таблицы фактических восхода и заката за 2013-й (постоянное летнее) и 2015 (постоянное зимнее) годы. https://vk.com/letneevremia?w=away275174789_364
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Потом будет питиция за -1 к МСК. Потом за зимнее время, потом за летнее, потом за переход, потом против потом все опять по кругу. Мож вы все уже узбагоитесь наконец ?
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Причина,почему я не успокоюсь чётко описана в статье.Я не намерен мириться с потерей 365 часов в год по прихоти эпатажного жириновца,которы как таран пробил эту тему.И мне очень хотелось бы,что бы и мои земляки,волгоградцы,так же были за здравый смысл.Хотя таким,как вы,что либо объяснять,как минимум бесполезно.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MALE,таких как вы надо показывать психиатру и наркологу, какая потеря 365 часов ?
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я хамить как ты не стану,но то,что вы,зимнюшатина,все как на подбор хамы,это для меня не новость.Давай до свидания ,умник,нам говорить не о чем.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MALE,а тебе надо не со мной а с психиатром разговаривать, я и не отрицаю. Ты ж своим психически больным мозгом не в состоянии понять что куча людей по утрам идет на работу, ведет детей в школу и детский садик, и им всем ох как приятно поспать на час дольше и по светлу добираться, нет, ты предлагаешь их всех обломать чтобы богема типа тебя спящая до глубокого дня хоть немного видела солнце. Ага, щас, обломайся :hah:
     
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    О,что то новенькое)))Я был у зимнюшатников "безработным","бездетным",теперь "богема")))))))))))))) Давай лепи свой бред зимнюшачий.
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MALE,я ж говорю у тебя либо болезнь психическая либо просто слабоумие, по теме ничо никогда не возразишь поэтому, глупенький :hah:
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    КошатNick, а со второй смены вашим детям не хочется возвращаться засветло?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, хочется, но ребенка уже месяц как приходится встречать вечером со школы, вторая смена. Обычно темно было зимой, а сейчас уже в начале осени так. Так будет большую часть учебного года. И где правда?

    только я не поняла, у нас с переводом стрелок, что один час в сутках с утра прибавился?)

    вы что с утра перед работой размеренно прогуливаетесь? зачем вам свет с утра? чтобы мчаться на маршрутку?
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Refreshing, гораздо больше хочется утром поспать на час больше. А то что там вечером именно этот час решит засветло или нет возвращаться это сами понимаете ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 18:33 ----------

    Ясноглазая,с переводом стрелок вставать людям на работу и в садик\школу можно на час позже а это безусловно жирный плюс.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а они у него в первую смену ходят, в первый класс... Уже который год ...
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Большинство детей школьников ходит в первую смену а в садик так и вообще 100%. С какого перепуга они все должны вставать на час раньше чтобы у меньшей части появилась небольшая теоретическая возможность добраться до дому засветло мне непонятно.
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    КошатNick, как это на час позже? У нас школы/садики/работы с 9.00 теперь?
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Refreshing, так это, что инициаторы темы маловменямые типа ясноглазой требуют фактически перевода времени на час вперед, а это означает что при сохранении режимов всех садиков, школ и прочих бедным детям придется вставать на час раньше. Неужели непонятно ? Да, оно вроде бы и ложиться казалось бы на час раньше и проблем нету, но вы чо, киборги шоль, не понимаете как хочется лечь попозже и поспать подольше ?
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да откуда там дети то;)Сам детё....так...по дерзить взрослым дяденькам.Знает что за уши не не оттягают:)
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    и вечером час времени меньше

    понятно, кроме перехода на личности у вас ничего нет

    а жить когда? во сне? или с утра по светлому походу на работу? :d
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я с зимнюшатиной,вообще не вижу смысла дискутировать.На всех форумах и обсуждениях упёртость,хамство,оскорбления.Из аргументов:дети,плотные шторы,зимой темно вставать.Дети....казалось бы ломовой аргумент,но думаю,как же прошло моё счастливое детство?Надо же...при времени +1 час от настоящего.А ведь я должен был страдать!В конце концов,бог с ней с зимой.Оставьте лето!Переводили же стрелки.Поколение выросло за это время!Неужели непонятно,что люди разные.НЕТ!Нельзя,это на их нежное здоровье влияет!
     
  30. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    . А этим аргументам в противовес: дети во вторую смену тоже учатся и в ночной мгеле домой идут; плотные шторы-это хорошо, а птичкам кляпы в рот, животных вон из дома, а детей летом в час ночи укладывать, чтоб с птичками не вставали;про темно вставать-кому во сколько, в моём случае зимой приходится при любом времени по темну вставать, только теперь и возвращаться приходится в темнотище. Так что все аргументы любителей зимнего времени.....глупый лепет.
     
Статус темы:
Закрыта.