1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Свн с года ,тк пример старшей у него,очень ему тоже хотелось за ней все повторить,вот и научился. Деть доузей встал на самокат только в 3г,в 4г только оценил велик,хотя и мальчик тоже. Все индивидуально. Дома на самокате не пробывали:d:d
    Лего мои юзают. Про наборы ничего не скажу,они у нас и мальчуковые и девочкины ссыпаны в одну коробку. Сын любит животных оттуда,дочь всегда строит бесконечную трубу для дома. Папа дом)
    В игрушки у нас играет только сын,до кукол до него никто не дотрагивался. Зато он их и спать укладывает и кормит
    Краги у нас тоже не прижились
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, спасибо! А по названиям не помнишь какие именно лего? Я никак не решу какие еще хочу))))


    А на руки зимой обычные варежки?


    Девчат, а фломастеры Крайолу брать? На 10 месяцев мольберт лежит с магнитной азбукой и счетами, вот думаю какие фломастеры взять. Кинетический песок и пальчиковые краски любим и пользуем))))


    Лягушка, а посоветуй плиз хорошую куклу. Чтоб не мерзко орала и была прям мимими.

    У меня Ника может сидеть полчаса-час сама в игрушки играть. Если с кем то то совсем долго. Очень любит мишку-сказочника. Пока утром 4 сказки слушает я досыпаю))) сама включать научилась)))
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Да. Обычные варежки. Шерсть с подкладкой.
    Названия легл не помню. Там дом какой то двухэтажный был с семьей и котом,ферма с двумя лашадями и африканские животные.сечас новые уже наборы.бери с большим количеством людей или животных(в зависимости от предпочтений дочери)
    Куклу не могу посоветовать. У нас два младенца(если речь именно о пупсатых куклах,остальные у нас на полке стоят. Играют только с пупсами и с тряпичными куклами)оба куплены в стокманне по пути. Марку не помню. На руку жмешь,могргают глазами. Один хныкает,другая типа привет говорит. Девочки фанатеют от бейби берн.своим их пока не покупаю,ибо жаба давит.многие везде таскают и нежно любят тряпочных кукол. Я покупала такую в мазекеа,моя дочь с ней спит
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, спасибо! Пупс у нас есть, успехом не пользуется :d. Спать укладывает зайку
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А чем хорошие мамы укрепляют иммунитет своего малыша? Впереди холода. Нам - год и 3 месяца. :). Профилактика не помешает.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Гулять каждый день подолгу, не кутать, строго по погоде одевать и по количеству движения. В квартире не должно быть жарко даже зимой, чаще проветривать и увлажнять воздух. У нас в детском саду все лето проводили закаливания-обливали ножки прохладной водой до колена, дети ходили босиком по песку. И вообще, почти целый день на улице проводили, в садик заходили только поесть и на сон дневной. Хорошее это дело, не помню эпидемий масштабных в нашем саду.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.772
    1.630
    плохо ест. вот прям с боем. раньше ел лучше гораздо, после ОРВИ вот такая ситуёвина вторую неделю. может попить чё, стимуляторы какие, витамины?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Иду седня по улице из садика с младшей. Смотрю - сидит наш с братвой, по центру улицы, прямо на земле, напротив дома соседей. Улица едва 3 метра. Сидят они кружком вокруг сковородки, а там баранок гора. Сидят, хрумают, за жизнь чтото трут. Даже не подвинулись когда я проходил.
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Девчат, на такую погоду кто что на ноги обувает детям? Я сдуру ума купила "правильные" скороходы осенние. Ника в этом недоразумении ноги передвигает с трудом. Пытается по привычке бегать и спотыкается. В чью сторону смотреть?
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Мы уже в зимних ходим во всю:d
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Лучше, чем велосипед развивает /укрепляет мышцы ног без нагрузки на позвоночник, как у самоката.
    А мальчишки с беговелам типа всяких машинок (у нас есть джип, полицейская, пожарная машина и паровоз) играют очень хорошо, маленькие были просто катались, а подросли используют их в ролевых играх.
    Девочки, из своего опыта очень рекомендую всякого рода палатки, особенно с "трубами"- у нас они в ходу начиная с года и до сих пор любимая веСЧь :)
    Ещё, вот жаль не нашла в инете что-то похожее, когда уже подросли, купили набор из ..типа паралоновых труб, но внутри наверное какая то основа и они упругие, всякой конфигурации пластмассовые крепления и разной конфигурации и балониевые куски разной формы(???), из всего этого сами детки строят дома, палатки и т.д. и т.п. Очень функциональная штука, дети всё-равно любят строить домики, а тут всё быстро убирается и не занимает много места, а еcли нужно, то и стоит сколько нужно и фантазии простор- строят каждый раз разного дизайна ( :) ) дома.
    Ещё рекомендую деткам в год и до наверное года 2-3 им ещё интересны такие игрушки , как у меня на ссылке. Развивают мелкую моторику (особенно мальчишкам это надо), усидчивость.
    Ещё была у нас кукла у которой было масса кармашков на всевозможных застёжках- кнопочках, пуговках, замочках; на ногах были туфельки- один на шнурочке, другой на пряжке- тоже занимательная ( в смысле надолго ребёнка занимает :) ) и полезная вещь. В инете не нашла такую, но в ссылке на e-bay есть мишка на доске со всякими застёжками;
    Очень долго занимались детки у нас с доской со всякими замками/крючками/щеколдами-классная штука начиная наверное месяцев с 8 уже играли подолгу с этими замочками/щеколдами и до 2.5 наверное !
    http://www.amazon.com/Melissa-Doug-Basic-Skills-Board/dp/B000NVBE10/ref=sr_1_3?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1444797558&sr=1-3&keywords=Melissa+%26+Doug+Latches+Board
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Kids++Build+%26+Play+Construction+Fort&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XMelissa+%26+Doug+Latches+Board+7590386.TRS0&_nkw=Melissa+%26+Doug+Latches+Board+7590386&_sacat=0

    https://www.youtube.com/watch?v=jwJPWKwqjQs
    https://www.youtube.com/watch?v=cobZxRTUj44
    https://www.youtube.com/watch?v=Nj03FlzBPpE
     

    Вложения:

    • ptent.jpg
      ptent.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      384
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, фирма, фирма какая??? Зимних 2 пары стоит, на этот год хватит. Но жарко моей в них пока. Мы и комбез мембрану без наполнителя на флиску носим пока.
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    У дочери сейчас суперфит.на зиму традиционно куома.
    У сына рейма с резиновым верхом такие,позиционируются они как зима,но я рейме обуви не доверяю,носим их как демисезон на 0 град(в садике попросили купить такие,а то у этого вездезалеза промокают любые ботинки).вторые у него куома
    Мембрану без наполнителя мы убрали уже давно,видимо,у меня дети более мерзляки,либо я кутальщица. Сейчас в рейметек (у дочери лесси тек)две снежинки ходят
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    вчера дочки стукнуло 6 месяцев.пошли на взвешивания в поликлинику, 8 кг 70 см, врачиха спрашивает чем подкармливаем, говорим нечем, и тут началос0 , да вы должны уже мясо есть, начинайте есть пюре их овощей с картошкой и луком туда масло и посолите, мы в акуе стоим слушаем.Везде пишут с 6 месяцев начинать с пюре , а тут лук соль!
    У мамы достаточно молока, дочь активная ползает,сама садится, засыпает в 21-00 спит до 7-8 часов ,раза 2 просыпается поест и дрыхнет снова,угукает смеется , любопытная , вроде развитие в норме . дапи вчера кабачок ложку слопала с удовольствием, сегодня 2 также с радостью.
    Вот и думаем может раньше надо было начинать 7Но лук соль картошку........:shuffle:
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про питание есть соседняя тема)
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Лягушка, спасибо! Значит таки не зря на суперфиты пялюсь. Скажи плиз, кроссы на весну на 1,3-1,6 есть смысл брать?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    Про прикорм тоже в это посещение нового участкового охреневала,на ночь,оказывается,можно тока биолакт и до утра все)) а кашу вечером вообще нельзя ) 28 поликлиника..
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, мой в каватах ходит, я счастлива. Хоть как их бей - как новые и теплющие. Для куомы у нас подъем высокий, слава богу, уж очень они так себе)) суперфиты тоже хороши. Термобелье и пофиг какой комбещ
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Я не знаю,что конкретно ты хочешь узнать про кроссы. У нас они маст хев на каждую весну,а также прэлестное московское лето. Стандартный набор наш:зимние валенки(пока куома,к ней нет претензий и она без застежек,что при наличии двух шолопаев сокращает время одевания-вспотевания),ботинки фирм рейма или суперфит(были еще минимен-тяжеловаты)позиционирующие себя зимними(внутри обычн типа меха короткого)их носим около 0 и на небольшой минус,а также на выход зимой(где не нужно будет по улице долго)
    Далее с потеплением у нас ботинки средней высоты на войлоке(пока были минимены,суперфиты,капика,экко)по мне так фирма пофик. Лишь бы кожа и носы с защитой.
    Ну и потом уже кроссовки обычные кожа(важно,чтоб были без вставок из материи,тк дожди у нас и мокрая трава что весной что летом постоянно)
    Это то,что необходимо точно
    Про тысячу макасиночек,сандаликов,туфелек я не буду:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 08:16 ----------

    А. Ну еще у нас обязательные резиновые сапоги с завязочками сверху. Потому что я за счастливое детство с возможностью попрыгать в лужах:p

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 08:19 ----------

    Посмотрела каваты. То,что нам подойдет(без застежек)очень похожи на куому. Только вот ценник какой то адский. Вы где и за сколько покупаете зиму?
    Термобелье мы тоже нежно полюбили с появлением сына,который вспотевал в машине зимой (куртку шапку снимали,но один фик спина была влажной)с термобельем вопрос был решен и мама счастлива. Рекомендую

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 08:22 ----------

    Расскажите еще про какие-нибудь находки по детской одежде!
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, у нас вот такие только со снежинкой http://baby-shoes.su/catalog/kids-shoes/botinki_kavat_27522_80_lisa/ реально если бы не катышки на шерсти - как новые после 1 сезона. Беру в любом магазе, где цена пониже, в прошлом году брала в персее. Обувь типа сорелов и таких вот непромокаек типа аляски для меня анти-эстетична))
    Термобелье беру йоха, носки-балаклавы тоже там.
    Из кайфового - верхняя одежда spyder, просто наслаждение, когда продумано все и вещи не висят бесформенным мешком на моем стройном парне (как дурацие реймы итп).
    Еще про запас у нас обычные валенки с кожаным верхом, белоруссия или кто там, тепло, сухо и недорого.
    В возрасте Лели у нас был комбез коламбия, чудная вещь, второму такой же и возьму. Тепло, уютно и мягко аж завидно

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 09:06 ----------

    Из резиновых сапог рекомендую bogs. Совершенно невозможно прекрасные и удобные. Даже воспиталки в саду в восторге
    Например http://www.artaban.ru/rezinovye-sapogi-p-1066254.html. Расцветок море. Они мягкие (не резина, а пропитка), внутри утепленные, надеваются легко, об асфальт не шоркаются. Я не знаю что может быть лучше.
    Брать не в россии))
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Про сорелы и конечно аляски-согласна:d но жизнь нас заставила приобести эти рейма. Для садика и нашей супер осени самое то.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      470
  22. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    К одежде спайдер я как то присматривалась,присмотрюсь сильнее теперь)
    Можно обнаглеть и попросить накидать ссылочек на сайты,где ты все это покупаешь не у нас?:p
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, ebay.com
    Backcountry.com
    Moosejaw.com
    Montkid.com
    Потом гляну на компе еще сайты, но эти самые мои любимые

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 09:47 ----------

    Термобелье я когда-то брала на tinyzone.dk там было прям сильно дешевле. Сейчас рубль нас всех подставил))
    Еще я страшно уважаю одежду polarn'o pyret и patagonia. Неубивамые, гипер-правильные вещи отличных цветов и стилей. Патагонию на демисезон брала комплект- относили с наслаждением. Хочу на след зиму их комбез взять

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 09:50 ----------

    Вообще увы из продаваемого в России мне не ниавится ничего: или по цене, или по виду, или по свойствам. Приходится закупаться там, думаешь вот недешево, еще и за доставку платить. А потом такой кайф от этого, удобно, красиво, беспроблемный уход.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Спасибо!рубль вообще не радует,конечно:(но сайты утащила в мем
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, Лягушка, вас из этого раздела надо исключить, писец цены на одежду обувь)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 13:09 ----------

    Покажите кто-нибудь ссылки на термобелье для детей на местных сайтах магазинах. Чем оно отличается у разных производителей? Не считая дизайна, по качеству тоже различаешься? Или иермобельетермобелье и иермобельетермобелье?

    Себе никогда не брала, мужу покупала не обращая на марку. Сейчас думаю, может Даше в зиму купить.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, johashop.ru
    Я брала с запасом, относил 2 зимы. Все, включая шерстяные носки, как новое (ну кроме наших косяков типа затяжек и всяких компотных пятен). Не вытягивается, не вытирается, не мнется. Бери не пожалеешь)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 18:32 ----------

    Маришка, а цены ты давно на одежду смотрела?) щас даже куома дурацкая по 5-6 тыщ. Дешевое зимовать на морях)(
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    У нас термо рейма и норвег. Много. Разные составы. Самое нормальное-это норвег 100%шерсть. Мягкое и не убивайка. Носки тоже норвег
    Куома да,уена космическая. Но и остальное еще дороже ведь стало!

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 15:23 ----------

    Кто-нибудь,посоветуйте,где нормальные шапки на девочек глянуть зимние?
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    очень теплые здесь,

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 00:49 ----------

    Маришка и я тебе на почту эту же ссылку выслала :secret:
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Шапка, 10тр, на один сезон, я куею:eyes:

    Ссылки гляну, спасибо :)