1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Тогда классический дроссель (на железе, с зазором) придется исключить, бо наибольшая эффективность при ток=const (расчётном). При выходе за расчетный ток, подавление ухудшается. А у нас ток может меняться вообще в разы.
    Учитывая, что питаемся от импульсника, есть смысл заменить "железный" дроссель на ферритовые бусины или кольца с намоткой (донор - материнки, в шинах питания). Полностью всё не задавит, но злые "иголки" в ВЧ спектре победит, а дальше уже стаб + емкости.

    Собссно, можно применть современные скоростные и малошумящие стабы, но они в силу своей именно скорострельности требуют квалификации при разводке / монтаже / типам применённых кондёров, иначе сам легко может засвистеть в возбуде. Т.е. лишний геморрой.
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    УНЧ TPA3113D2 где бы купить?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ни у кого нет УФ-полимеризующегося лака? Маску надо восстановить под чипом. Нужно буквально пару миллилитров.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, ты хоть ссылку дай посмотреть, чё эт такое. А то от жизни отстал я.:(
     
  5. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    у маниюрш,которые ногти наращивают спросите.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да лак обычный, намажешь его, он не сохнет пока ультафиолетом не посветишь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 10:18 ----------

    идея неплохая, но тут фишка в том что он должен быть довольно термостойким. Кто его знает. чтот ам эти маникюрши мутят
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А дырки в маске как создаются. Не, понимаю, что можно УФ-засветкой. Но как удалять лишнее?
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Мажешь, кладешь трафарет сверху, засвечиваешь. Всё что под трафаретом не засветилось, то легко смывается, а что засветилось - то засохло.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 11:22 ----------

    Как фоторезист, только лак.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Эвона как...

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 10:26 ----------

    А шаблон как создаётся? Печатается на плёнке?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да тут вариантов вагон. Мне например надо не всю маску восстанавливать, по сути это ни к чему, так как при должном подходе припой не расплывается.

    А в пределе, можно тщательно почистить площадку, накатать шары через трафарет. Покрасить, отвердить, зачистить шарики мелкой шкуркой слегка, и снять оплеткой, волной или чем удобно. Остаются вполне нормальные пятаки.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, ну ты понял. Особенно в контексте моих предыдущих вопросов к тебе в личке.:d
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да понятно, но пока я в подвешенном состоянии.
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Конечно маловероятно, но попробую здесь спросить: нужен скалер MST7346F-LF
    Может у кого то лежат разбитые панели от ТВ с такой микросхемой.
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Не совсем радиодеталь, но все же. Где можно купить USB-to-UART на CP2102 в Волгограде, чтоб "прямщас"?
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    KIT BM8051 Переходник USB -UART адаптер. Для использования в лабораториях при отладке различных устройств, имеющих УАПП (универсальный асинхронный приёмо-передатчик).
    Только в понедельник поступят. Закончились пока.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    ОЧумелец, он на FT232RL, да и стоит неприличных денег.
    Нашел у ардуинщиков.
     
  17. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Der Mensch, всё уже? Не нужен?
    А то могу на время дать такой: http://*******/ynG5Zc

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2015 09:45 ----------

    Блин. Даже этот адрес режут уже. Там гоо.гл был
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    caponych, нужен, но нужен именно на CP2102. Мне надо сигналку старлайновскую обновить. А их фирмовый программатор, с которым работает их софт, построен именно на CP2102.
    Ардуинщики лоханулись - вечером позвонил тип, которого я просил отложить конвертер, и сильно извинялся, потому что пришел какой-то левый чел и ему отдали отложенный конвертер, а только потом до них дошло, что этот чел ничего не сказал, что звонил заранее, а значит, они отдали отложенный товар другому человеку.
     
  19. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ясно. У меня на PL2303.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Можете чисто теоретически напороться на проблему: в эту микру можно кое что записывать, дабы она так или иначе виделась в софте. Люди которые не хотят чтобы их девайся шили чем попало могли этим воспользоватся.


    Чисто теоретически там никакой секурити нет и можно поправить, если что, но я бы насторожился.
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Магадан, нету там никакой сесурити, на гиктаймсе уже описан успешный опыт. Потому и ищу этот конвертер.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    может вам самому собрать тогда его? Чертежи платы есть, делают на нашем р.рынке, ктото делал. Останется его только впаять и вуаля.
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Магадан, корпус LCC смущает. За 300-350 рублей мне проще купить готовый девайс и не париться с пайкой этой мелюзги.
     
  24. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    А сколько в сервисе будет стоить обновить прошивку сиги?
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    caponych, без понятия. Вопрос в том, что мне ее надо будет несколько раз обновлять. Да и в будущем хочу иметь возможность обновления. Ну и вообще, уарт в хозяйстве пригодится, иногда нужен бывает.
    О, нашелся у других ардуинщиков за 200 рублей.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Реально это самый простой корпус из всех возможных. Хотя при взгляде на него так не кажется. А реально не пайка а детский сад. Пролудил все, поставил, нагрел, и провел (и это в исключительном случае) паяльником по периметру.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=iP5MompDyQc[/ame]
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Der Mensch, а где у нас ардуинщики? Магазин какой есть или просто тусовка?
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    caponych, на ***** есть объявления, торгуют ардуинами и обвесами к ним. Еще сайт ардуино34, они как раз меня прокатили.
    Магадан, видел видео, там вообще зажигалкой с турбинкой умудрились припаять его. Но меня даже не пайка отпугивает, а тот факт, что на макетке не соберешь - надо или готовую плату искать, или самому делать, что мне делать лень.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас продаются подходяшие, как раз подж такой монтаж, но надо выбирать. Проще скачать макет из тырнета и заказать человеку с рынка сделать, шаг у микры гигантский по сравнению с тем что можно даже дома сделать утюгом.

    Где видел - не помню. Толи у тетьГали в Волжском, толи еще где. Платы макетки под такой монтаж есть много где.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2015 15:55 ----------
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кстати, по поводу флюса украинского, ППВ. Довольно долго использую его, побывал для разных целей. Плохо отмывается не водой, а водой - долго сушить. Слегка окисляется припой свинцовый на никелевых жалах, не смертельно но напрягает немного. При той же цене - китайский аналог 223-228 намного лучше.

    Есть еще флюс нашенский, того же плана, но состав другой. Пахнет дегтем. Забыл как зовут. По пайке свинца - вообще отлично, почти как амтеч настоящий. По безсвинцу не очень. Рано кипит и если передержать образуютсяя небольшие твердые включения.
     
Статус темы:
Закрыта.